Ретриверы Украины

Ретриверы Украины (http://retriever.net.ua/forum.php)
-   Счастливые хвосты (http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   История лабрадора Марти (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14192)

Яна&Лайд 27.09.2012 10:24

Всем спасибо за помощь, не ожидали столько отзывов о Марти. На настоящий момент, на счет Мартика поступило 3600 грн (сегодня постараюсь расписать поименно, кто прислал и поблагодарить лично, просто пока не знаю смогу ли взять такие данные в банке. Если кто-нибудь знает, где и как это посмотреть на сайте, то подскажите, пожалуйста, у меня мало опыта в подобных делах). Это больше чем мы рассчитывали, поэтому пока нам хватит этих средств на все нужды, огромное спасибо! Теперь лучше деньги перекидывать в фонд ретриверов, тем более, что мы передадим им снимки и им надо будет оплатить консультации врача.
По поводу язв на языке, на данный момент с языком все хорошо, фото старое, язвы держались у него долго, но на данный момент все зарубцевалось, врачи сказали, что это реакция на антибиотики.
На данный момент состояние Марти стабильное, медленно, но идет на поправку. Обрастает шерстью, затягивается ранка от второй операции по выниманию штифта, уже полностью закрылась ранка на локте (она было не хорошей, на одном из фото видно). Пытается вставать, иногда в туалет ходит на ногах, если заинтересовался чем-то, то как любой лабр забывает, что он больной и встает, пытаясь дотянутся.
В приюте Мартика кастрировали, что было необходимо по медицинским показаниям. Ему 6 лет, это мы определили по последним символам его клейма, он днепропетровского разведения, из бывшего клуба «Канис». Поиск хозяина таким путем результата не дал, щенячка не была обменяна на родословную, определить его родной питомник также не удалось. Расклейка объявлений, сюжеты на местном ТВ (было три или даже больше) тоже результатов не дали. Судя по мальчику, он был любимой и зацелованной собакой (он знает как играть с человеком и игрушкой, знает команды, автомобиль, когда возили к врачам активно пытался залезть в машину).
Теперь о хорошем: передержка уже готова, благодаря поступившим на счет деньгам, мы можем теперь не переживать об оплате, спасибо всем, кто откликнулся и перевел деньги! Лекарства и шприцы на первое время собраны, спасибо неравнодушным харьковчанам! По возможности, постараемся перевезти его из приюта уже сегодня (но может и не получиться) и я его обязательно сфотографирую. Есть вопрос: как лучше оформить отношения с приютом? Сейчас собака – собственность приюта. Оставить его приютской собственностью или просто забрать себе? У меня мало опыта в этом дела, так что нужен совет.
Кушает хорошо, любит, чтобы обязательно оставались с ним пока не поест. Игривый, ему ветеринары приюта подарили мячик и он активно с ним играет передними лапами.
На передержку к Мартику будет ездить реабилитолог. Она занималась им в приюте, но на данный момент так далеко (приют практически за чертой города) ездить не может. Реабилитолог делает массаж, чтобы не атрофировались неработающие мышцы, чтобы не было пролежней и разрабатывает суставы. С тех пор, как она занялась собакой, пролежни исчезли, улучшился тонус мышц. К сожалению, сейчас пришлось ей сделать перерыв. Передержка гораздо ближе к месту жительства реабилитолога, так что надеемся, что сеансы массажа станут постоянными. Мартину страшно нравится массаж, и, похоже, что после него ему становится лучше.
Как только мы перевезем Мартина и заберем из приюта его снимки, мы будем готовы передать снимки в Киев либо с оказией, либо просто поездом, если кто-нибудь сможет встретить их. Ориентировочно это планируем на выходные.

Лена&Челси 27.09.2012 10:52

Как бы хорошо ему ПОТОМ, как немного покрепче станет, переехать в Феодосию, к морю, на плавательные прогулки! Эх, пусть так и получится, Господи!
arbas1, Вы держите связь с Яной, может это и есть счастье для всех!
Марти желаю сил и везения! Выкарабкивайся, ты лабрадор, не подведи!!!

Леля 27.09.2012 12:34

Держим за тебя, Марти, кулаки в четыре руко-лапы!!! Оля, Дженни.

ElenaK 27.09.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Яна&Лайд (Сообщение 669643)
Всем спасибо за помощь, не ожидали столько отзывов о Марти. На настоящий момент, на счет Мартика поступило 3600 грн (сегодня постараюсь расписать поименно, кто прислал и поблагодарить лично, просто пока не знаю смогу ли взять такие данные в банке. Если кто-нибудь знает, где и как это посмотреть на сайте, то подскажите, пожалуйста, у меня мало опыта в подобных делах). Это больше чем мы рассчитывали, поэтому пока нам хватит этих средств на все нужды, огромное спасибо! Теперь лучше деньги перекидывать в фонд ретриверов, тем более, что мы передадим им снимки и им надо будет оплатить консультации врача.
По поводу язв на языке, на данный момент с языком все хорошо, фото старое, язвы держались у него долго, но на данный момент все зарубцевалось, врачи сказали, что это реакция на антибиотики.
На данный момент состояние Марти стабильное, медленно, но идет на поправку. Обрастает шерстью, затягивается ранка от второй операции по выниманию штифта, уже полностью закрылась ранка на локте (она было не хорошей, на одном из фото видно). Пытается вставать, иногда в туалет ходит на ногах, если заинтересовался чем-то, то как любой лабр забывает, что он больной и встает, пытаясь дотянутся.
В приюте Мартика кастрировали, что было необходимо по медицинским показаниям. Ему 6 лет, это мы определили по последним символам его клейма, он днепропетровского разведения, из бывшего клуба «Канис». Поиск хозяина таким путем результата не дал, щенячка не была обменяна на родословную, определить его родной питомник также не удалось. Расклейка объявлений, сюжеты на местном ТВ (было три или даже больше) тоже результатов не дали. Судя по мальчику, он был любимой и зацелованной собакой (он знает как играть с человеком и игрушкой, знает команды, автомобиль, когда возили к врачам активно пытался залезть в машину).
Теперь о хорошем: передержка уже готова, благодаря поступившим на счет деньгам, мы можем теперь не переживать об оплате, спасибо всем, кто откликнулся и перевел деньги! Лекарства и шприцы на первое время собраны, спасибо неравнодушным харьковчанам! По возможности, постараемся перевезти его из приюта уже сегодня (но может и не получиться) и я его обязательно сфотографирую. Есть вопрос: как лучше оформить отношения с приютом? Сейчас собака – собственность приюта. Оставить его приютской собственностью или просто забрать себе? У меня мало опыта в этом дела, так что нужен совет.Кушает хорошо, любит, чтобы обязательно оставались с ним пока не поест. Игривый, ему ветеринары приюта подарили мячик и он активно с ним играет передними лапами.
На передержку к Мартику будет ездить реабилитолог. Она занималась им в приюте, но на данный момент так далеко (приют практически за чертой города) ездить не может. Реабилитолог делает массаж, чтобы не атрофировались неработающие мышцы, чтобы не было пролежней и разрабатывает суставы. С тех пор, как она занялась собакой, пролежни исчезли, улучшился тонус мышц. К сожалению, сейчас пришлось ей сделать перерыв. Передержка гораздо ближе к месту жительства реабилитолога, так что надеемся, что сеансы массажа станут постоянными. Мартину страшно нравится массаж, и, похоже, что после него ему становится лучше.
Как только мы перевезем Мартина и заберем из приюта его снимки, мы будем готовы передать снимки в Киев либо с оказией, либо просто поездом, если кто-нибудь сможет встретить их. Ориентировочно это планируем на выходные.

Яна и Дина, я не знаю тонкости передачи животного из приюта в Харькове, но, думаю, что они мало отличаются от киевских. В Киеве волонтеры обычно забирают животное "на себя". Исключение может быть, если нашли ПХ и пришли забирать из приюта животное вместе с ним. Но, в любом случае, животное забирается и оформляется на физическое лицо. Это делается для того, чтобы юридически животное оказалось собственностью физ.лица. Потом уже Вы сможете исправить в вет. паспорте владельца и по дороговору передадите Марти новому хозяину.

ПС рады знакомству и надеемся на дельнейшее сотрудничество.:)

Nyoka 27.09.2012 16:36

Прошу удалить тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13932, которая была создана тут ранее для помощи этому мальчику. Чтобы не вводить форумчан в заблуждение.

Яна&Лайд 27.09.2012 17:18

Мальчика перевезли на передержку, нашел у Дины в машине мячик расстаться с ним уже не смог :rolleyes:
Мартик теперь живет в частном доме, определили его на тепленькую кухню, заодно и на кухне он не останется без человеческой компании
http://s41.radikal.ru/i093/1209/83/f7de177d13bc.jpg

Яна&Лайд 27.09.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Nyoka (Сообщение 669743)
Прошу удалить тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13932, которая была создана тут ранее для помощи этому мальчику. Чтобы не вводить форумчан в заблуждение.

поддерживаю, да и тема не информационная, а просто ссылка на форум

Gella 27.09.2012 18:39

О, хорошие новости!
Дай Бог здоровья мальчишке и найти любящих хозяев.:)

Леля 27.09.2012 20:50

После семейного совета решили, что если Марти не сможет уехать по какой-либо причине в Феодосию, то мы хотели бы забрать лабродора в нашу семью, к нашей лабро-девочке Дженни. Живем мы в Харькове, с доставкой проблем не будет.Но вот только есть вопрос-сможет ли он ходить, пусть даже пна 3-х лапах? У меня просто грудной ребенок и я, к сожалению, не смогу уделить должное внимание неходячему псу. Но если он сможет ходить и перспективы есть-с огромным удовольствием приедем с Дженни к нему в гости и заберем домой. Обещаем окутать любовью и заботой!
Созвонилась с Яной, приятно видеть, как человек обеспокоен судьбой собаки! Скоро поедем в гости к Мартину!

Леля 28.09.2012 09:10

Всю ночь снился Марти.Снилось, как мы с ним, здоровым, ходим на озеро, в лес, как они с Дженни устраивают мне "цунами" во дворе:eek:. Собираемся, если все получится, в гости к нему завтра! Привезем гостинцы!:)

eNka 28.09.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Яна&Лайд (Сообщение 669643)

Динамика есть,значит прогнозы хорошие! Будет ли он ходить и как - на этот вопрос знает ответ только Бог и может прояснит доктор Величко.

Лёля, Ваше желание и семейное решение - отличный шанс для Марти. Но...

"У меня просто грудной ребенок и я, к сожалению, не смогу уделить должное внимание неходячему псу. "
Марти сейчас - это грудной ребенок. Вернее, это очень-очень большой труд по его восстановлению. И длительный! Время как раз нужно

Леля 28.09.2012 11:06

Это я прекрасно понимаю! Всем, кто болеет, нужна огромная забота! Пока пес не встанет на ноги-ему обеспечат повышенный уход и заботу. В конце концов у меня муж есть, который проявил большую иницативу и желание забрать пса. Я говорила о том, что если Марти (не дай Бог) останется лежачим, его нужно будет носить, подмывать и т.д, чего я физически не смогу. Но, я вижу, Мартин уже встает. А в выходные мы поедем к нему в гости!

Яна&Лайд 28.09.2012 11:11

Всем доброе утро! Как я и писала, у нас с Диной мало опыта в обращении с банковскими карточками (а конкретно его вообще нет), так что спешу извиниться, т.к. ввела всех в заблуждение. Деньги 3600 на карточке оказались кредитным лимитом банка, а не перечисленными нам средствами. Перечислено 26 числа:
20 грн.
150 грн.
200 грн. 50 коп.
Всего 370 грн. 50 коп.
Спасибо всем, кто откликнулся и перечислил деньги.
Потрачено:
200 грн. отдала за передержку.
Фух, а то я просто испугалась, что несу ответственность за такую не мелкую сумму. Старалась не перепутать ничего и все же перепутала.
А как посмотреть кто перечислил, чтобы дать полный отчет?
Еще раз извините за такую вот неразбериху, сами очень расстроились :(
Теперь о прошедшей ночи:
Ночь на передержке прошла хорошо, кушает Мартин с удовольствием, настроение хорошее, явно рад общению и дому. Одно странно, что пока не писал. Сегодня надеемся, что будет первое посещение.
Что порадовало Олю (девушку у которой он на передержке) Мартик чтобы сделать свои дела отполз подальше от своего места, стул у него в норме.

Nataly&Goldendog 28.09.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Яна&Лайд (Сообщение 669913)
Одно странно, что пока не писал. Сегодня надеемся, что будет первое посещение.
Что порадовало Олю (девушку у которой он на передержке) Мартик чтобы сделать свои дела отполз подальше от своего места, стул у него в норме.

может, катетер поставить?

eNka 28.09.2012 11:54

Катетер поставить -надобно умение!(( Не писять он может потому что пока не понял куда,терпит. Если пил вечером кефир - оно должно гнать мочу... Яночка,если будете у Марти - посмотрите не отекают ли задние конечности и морда. Хороший стул - это радость, если пописяет - позвоните мне! Если нет - будем думать и вызванивать врачей в Харькове

Хороший стимул для пописять - это вынести его на улицу. Взрослый кобель даже в болезни до победы склонен терпеть и беречь мочу

Nonna-Oscar 28.09.2012 14:23

Сегодня отправляла денюжку для Марти на карточку Дины через терминал, пробовала с двух разных, но не получилось - все время высвечивалось, что такой карты не существует. Без проблем перечислила на ту же карточку через кассу.
Марти, дружочек, вставай на ножки скорей!!!

Леля 28.09.2012 22:07

Какие новости? В чем,кроме денежных средств, нужнается Марти? Купили ему игруху, в воскресенье приедем. Передам шприцы и воду для инъекций (у меня после родов осталось)-если не Мартину, то другим животным понадобится. Яна, жду от вас адрес!

виктория500 28.09.2012 22:36

Денюжку скидывать на эту карту? 41494три77три07три1484 Скобелева(Таранюк) С.В.

Anakin 29.09.2012 10:05

да

eNka 29.09.2012 10:33

Яночка звонила мне вечером и сообщила,что Марти вынесли на улицу и он наконец пописал:) Вот таки терпел,как порядочный мужчина,не позволяя сделать это под себя или в доме:o
Сегодня к нему привезут массажиста-реабилитолога. Кто хочет что-то привезти из игрух или еды - звоните девочкам Яне или Дине. Они вам подскажут что надо;)

Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.