PDA

Просмотр полной версии : творческий ступор... Помогите с идеями заводской приставки

юльчик
22.11.2010, 13:30
Форумчане, творческий ступор:o Пока еще есть возможность свободного передвижения, хочу оформить приставку. Но идей - ноль, такое все неоригинальное и банальное приходит на ум...
Помогайте идеями!!! Нужно что б подходили для голдяшек и скотчей:o :)

eNka
22.11.2010, 13:53
Когда мы стали думать о приставке - ориентировались на то,какие чувства вызывает собака,когда на нее смотришь)))И вышло у нас Myle Serdenko:o

Кто то видит драгоценность,кто то особенности характера,кто-то привязывает к фамилии или месту... Мне нравятся такие приставки как "Веселый хвост", "Зоркий глаз", "Сладкий бублик"...
Переведите в английскую или французскую форму,или напишите транслитом...

Интересны украинские формы таких слов как Искушение - Спокуса, Жемчужина - Перлына...

Я предлагаю приставку life Intense ,что в переводе с англ. значит интенсивная,насыщенная жизнь;)

юльчик
22.11.2010, 18:34
Спасибо за советы! Учтем :)
Но с одной собой проще - посмотрел и придумал - а вот если это две, абсолютно разные собани во всем, и то что в идеале для одной, абсолютно не подходит другой...

Salandatterra
23.11.2010, 09:43
Юльчик, я считаю если нет идей, то может стоит повременить, может еще не время;)
Я не думаю, что в этом деле нужны советчики, это очень серьезный и ответственный шаг, не просто приставка. Ни кто лучше тебя самой не знает твоих мыслей, твоих питомцев и твоих планов. Ты должна оценить всю ситуацию, и только ты сможешь подобрать ту единственную приставку которую будут с гордостью нести твои малыши. :ok:

Aurum Spirit
23.11.2010, 16:19
Юля, вам придётся придумать аж три варианта названия вашего питоминка, и все три отправлять на утверждение. Из трёх выберут в FCI. Так что придумывайте все три варианта так, чтобы все вам нравились. Потом сходите на сайт FCI (http://www.fci.be/affixes.aspx) на страничку приставок, проверьте на всякий случай чтобы таких же как у вас не было, иначе вернут и не утвердят и всё по новой.

юльчик
23.11.2010, 20:20
Аллочка, Лена, спасибо Вам за советы!!!
Про три штуки я знаю:o Поэтому и прошу помочь с идеями, вдруг что-то прошибет в сердце и душу;)
Аллусь, я може б еще подумала, но времени уже не так много, а потом с лялькой мне будет тем более не до этого;)

fid
28.11.2010, 00:55
Юлечка, я вот свою приставку придумала производной от фамилии, можно также "привязать" к местности. К примеру есть "из Соснового бора", "Радость из Истры"... Может есть в Вашем районе, что то, что тебе лично очень нравится (правда тогда лучше, чтобы ты не планировала переезд в другую местность).

юльчик
28.11.2010, 22:18
Спасибо, Любаш, за варианты, но из фамилии, ниче в голову не идет, а по местности красиво не звучит;)
Два варианта уже придумала, остался еще один :)

юльчик
25.08.2011, 01:04
Ураааа!!!
Наша приставка появилась на сайте FCI
Пришла она спонтанно, по дороге в клуб писать заявление:)

Aurum Spirit
25.08.2011, 11:10
Поздравляю Юля! Давайте уже рассекречивайте вашу многофункциональную приставку для скочей и голденов:)

ДАРРА
25.08.2011, 13:59
Ураааа!!!
Наша приставка появилась на сайте FCI
Пришла она спонтанно, по дороге в клуб писать заявление:)

Не, ну ты нормальная вообще барышня???
Хоть бы муркнула в телефон такую новость, хорошо хоть форум посещаю регулярно.... поздравляем тебя с этим событием и ждём же название...

юльчик
25.08.2011, 15:16
Поздравляю Юля! Давайте уже рассекречивайте вашу многофункциональную приставку для скочей и голденов:)
Лена, спасибо!:)

Приставка наша на украинском языке - "Долі Дар" звучит на манер французского:rolleyes:
Приставка со смыслом - все мои собаки, это дар судьбы, что моя золотая Ассолька, увидев взгляд которой я не смогла уже ничего поделать и буквально вымолила у супруга согласие на ее приобретение(он был категорически против:o, но как ни странно согласился) Что мое сокровище Тереза(Терра), которая свалилась нам как снег на голову , и без которой я сейчас не представляю нашу жизнь. Они так дополняют друг друга -такие одинаково преданные и любимые ,и такие кардинально разные.
А еще я считаю, что каждое животное предназначено нам свыше.
Не, ну ты нормальная вообще барышня???
Хоть бы муркнула в телефон такую новость, хорошо хоть форум посещаю регулярно.... поздравляем тебя с этим событием и ждём же название...
Любаш,спасибо! Я вчера поздно ночью обнаружила:o До этого пару дней назад смотрела не было.

Татьяна&Макар
25.08.2011, 15:59
Красивая приставка!И действительно на языке приятно,вкусно так!!

Gardenia
24.05.2012, 14:15
Где-то читала что нельзя регестрировать приставку чтобы в ней была часть названия породы,но знаю множество подобных приставок.
Это правило уже не актуально?

юльчик
24.05.2012, 14:50
Где-то читала что нельзя регестрировать приставку чтобы в ней была часть названия породы,но знаю множество подобных приставок.
Это правило уже не актуально?

Я такого не слышала. Думаю что если б было нельзя, то такие приставки не регистрировали б.:)

Gardenia
24.05.2012, 14:54
Я такого не слышала. Думаю что если б было нельзя, то такие приставки не регистрировали б.:)

Спасибо. :)