PDA

Просмотр полной версии : Готовимся к фестивалю "Ретриверы Украины 2008"

varan
26.01.2008, 14:06
Друзья! Вот и отгремело последнее эхо Фестиваля " Ретриверы Украины 2007", сегодня у всех была возможность посмотреть видеоотчет о фестивале программе "Кто в доме хозяин".

Пришла пора начинать готовиться к следующему фестивалю (конечно, если есть желающие в нем участвовать ;)). Так же, как и на декабрьском фестивале, у нас будет день-шоу с конкурсами, номинациями и, возможно, кое с чем еще, но это сюрприз:). Учитывая, какой ажиотаж вызвали на прошлом фестивале номинации, решено на следующий фестиваль несколько все упорядочить, чтоб не было того хауса, который царил в последние дни размещения фотографий в темы и номинации. Решили мы несколько изменить формат - номинации на следующий фестиваль будут в виде недельных конкурсов фотографий. Каждую неделю, с субботы и по воскресенье следующей недели включительно, каждый сможет принять участие в конкурсе фотографий. Конкурсы будут тематическими, т.е. каждую субботу объявляется тема конкурса и на протяжении недели вы сможете, подготовив соответствующую фотографию, поместить ее в теме соответствующего конкурса. В ночь с воскресенья на понедельник тема будет закрываться, а на протяжении следующей недели все реальные и активные участники форума будут выбирать путем голосования самую соответствующую теме конкурса и прикольную фотографию путем голосования в опросе. Убедительно просим не допускайте повторения ситуации с ботами и друзьями со стороны при голосовании, как вы поняли , это напрасный труд и мы будем очень зорко за всем смотреть и восстанавливать справедливость ;) . И выбирайте, пожалуйста, действительно фаворита конкурса, а не по принципу: это мои друзья, это мои собачьи родственники, и т.д. и я не могу их не выбрать. Ведь в итоге будет не интересно, когда победит не лучший представитель номинации :)

Первая наша тема, которая открывается сегодня - "Две звезды". Суть ее заключается в том, что вы должны поместить в соответствующей теме (не в этой ;) ) фотографию звезды (любого жанра и направления - шоу-бизнес, кино, политика и.т.д.) и рядом фотографию своего ретривера в образе этой звезды. Принцип выбора победителя - наиболее приближенный двойник и выигрывает :)

Например:

http://i016.radikal.ru/0801/ba/7d56b92f6e24.jpghttp://i046.radikal.ru/0801/b5/46f857bf1184.jpg

и так еще

http://i014.radikal.ru/0801/fc/1d6948d4ad62.jpg http://i034.radikal.ru/0801/c8/128aa75b5a56.jpg

Надеемся, что такой формат номинаций-конкурсов вам тоже придется по душе!:)

И, пожалуйста, не надо творить шедевры в фотошопе и подобных программах :) , у нас ведь не детсткий сад.

По поводу не включения фоток, не соответствующих правилам, все остается в силе ;)

И еще просьба, в темах конкурсов размещайте, пожалуйста, только фотографии, а их обсуждение, пожелания и замечания по конкурсам убедительная просьба размещать только в этой теме.

Всем удачи!!!

Эйби
26.01.2008, 15:49
Ой, Шо, уже началось?
Ну, что? Погнали наши городских....;)

Aurum Spirit
26.01.2008, 18:10
Анюта, с новым настроением и новыми силами снова в бой? Я рада, что вы снова хотите всё это делать, в добрый путь!

FOX
26.01.2008, 21:10
О, данные правила мне очень нравятся, продуманные и без играния ссылками.
А когда примерно думаете провести фестиваль?

Anakin
26.01.2008, 21:40
УРА!!!! СКОРО ФЕСТИВАЛЬ !!!! :eek:

arina
27.01.2008, 11:26
Супер!!!! Памэллу Андерсон не занимать:D :D :D забито:133:

varan
27.01.2008, 11:41
Анюта, с новым настроением и новыми силами снова в бой? Я рада, что вы снова хотите всё это делать, в добрый путь!

Лен, мы хотим, чтоб все это сделал еще кто-нибудь и где-нибудь в другом месте ;) , ну а мы обеспечим "культурную программу" на Ретривер-шоу (надеюсь его с программы новые организаторы не выкинут ;))

Арчи_ретривер
27.01.2008, 14:00
Уррррраааа!!!! :eek: Дорогу Фестивалю 2008!!!:cool:
Это очень-очень классно! А когда фестивальнамечается? На весну?

Лара+Ройс
27.01.2008, 18:01
А то как сонные мухи;) По поводу места проведения, вроде как уже обсуждали;)

Anakin
28.01.2008, 09:27
Супер!!!! Памэллу Андерсон не занимать:D :D :D забито:133:

И Джеймс Бонд занят....;) А после конкурса Джеймс Бонд "займется" Памэлой :eek:

ДеНиЗи
28.01.2008, 09:57
Дорогие форумчане! Помогите разгильдяям, хорошо выспавшимся в субботу. Мы пропустили передачу "Кто в доме хазяин". Может кто-то записал? Выручите пожалуйста, не дайте прозябать в неведении!

ДеНиЗи
28.01.2008, 10:00
Да, еще. Насчет фестиваля. Хмельничане, если доверите, будут осуществлять транспортную связь между вокзалом и местом встречи. Скажите только, где ездить надо.

freefl
28.01.2008, 15:12
А то как сонные мухи;) По поводу места проведения, вроде как уже обсуждали;)

Если мне не изменяет память,то предлагалось 3 места-конкурента для проведения. Может я что-то упустил, но если было однозначное решение киньте, плииз, в личку.:o

Танюха
28.01.2008, 15:25
Дорогие форумчане! Помогите разгильдяям, хорошо выспавшимся в субботу. Мы пропустили передачу "Кто в доме хазяин". Может кто-то записал? Выручите пожалуйста, не дайте прозябать в неведении!

я записывала, на кассету :)

Лилу
28.01.2008, 16:34
пожалуйста напишите нам в ликуху где будет проводиться фестиваль и когда больно хочеться побывать на нем и помочь чем сможем !!!!:) :) :) :o :eek:

arina
28.01.2008, 16:36
Лилу пока еще точно не решено где конкретно, идет подготовка,т.е. конкурсы.Когда решится где,будет обьявленно на форуме.:) :) :)

Лилу
28.01.2008, 17:07
Лилу пока еще точно не решено где конкретно, идет подготовка,т.е. конкурсы.Когда решится где,будет обьявленно на форуме.:) :) :)

Ага :o ! ну ладно будем ждать :) ! А какие города были в списке?:) :) :rolleyes:

Лара+Ройс
28.01.2008, 18:19
Если мне не изменяет память,то предлагалось 3 места-конкурента для проведения. Может я что-то упустил, но если было однозначное решение киньте, плииз, в личку.:o

Пишу здесь, может есть еще те, кто тоже пропустил.
Вот наметки, где планируется проведение следующего фестиваля:

http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=817&page=4

FOX
29.01.2008, 20:20
А зачем писать что-то в личку? Это же не тайна? Если кто-то уже примерно решил что хочет чтобы провели у него в городе, то пусть так и пишет…

Лилу
29.01.2008, 22:08
А зачем писать что-то в личку? Это же не тайна? Если кто-то уже примерно решил что хочет чтобы провели у него в городе, то пусть так и пишет…

Давайте в Днепропетровске!:) :o

Лара+Ройс
29.01.2008, 22:27

Лилу, Вы наверное погорячились!!!:eek: :eek: :eek: Вы с Германии руководить будете?;) Это ох как не просто.

Лилу
29.01.2008, 22:31
Лилу, Вы наверное погорячились!!!:eek: :eek: :eek: Вы с Германии руководить будете?;) Это ох как не просто.

Эх ну я же вернусь в скорем времени и вообще если скажут где будет проходить фестиваль то я кровь из носу но приеду ну конечно если в мае то лучше на море а так как я живу в днапре то не могу предложить другое ! ( на море лучше:D :D :D ):o :D :D

FOX
29.01.2008, 22:33

Нет, так не подходит!
Давайте без давайте. Это серьезный шаг и он не должен делаться так.
Просто вот вам пример.
Давайте.
А что дальше? Вы начнете этим заниматься? Вы хоть имеете представление куда бежать и что делать?

В данном вопросе необходимо взвесить все за и против. Где проводить мероприятие, где размещать гостей, как должно все выглядеть, где искать ветеринара для этого мероприятия и клинику если что? В данном вопросе очень много нюансов чтобы так легко говорить.

И опять же все-таки не очень хорошо спрашивать в каком городе будем проводить и скрывать в каком, если есть варианты.

FOX
29.01.2008, 22:35
Я тут пишу-пишу, а вы тут и без меня все раскрутили…

arina
29.01.2008, 22:36
Лара дала ссылку читайте,там все варианты "от и до":)

Лилу
29.01.2008, 22:36
Нет, так не подходит!
Давайте без давайте. Это серьезный шаг и он не должен делаться так.
Просто вот вам пример.

Давайте.
А что дальше? Вы начнете этим заниматься? Вы хоть имеете представление куда бежать и что делать?

В данном вопросе необходимо взвесить все за и против. Где проводить мероприятие, где размещать гостей, как должно все выглядеть, где искать ветеринара для этого мероприятия и клинику если что? В данном вопросе очень много нюансов чтобы так легко говорить.

И опять же все-таки не очень хорошо спрашивать в каком городе будем проводить и скрывать в каком, если есть варианты.

А почему скрывать а если ктото помочь хочет:(

Лара+Ройс
29.01.2008, 22:54

Лилу, вы не переживайте, помощь точно понадобится. Только потом почему-то много желающих пропадает;)

FOX
29.01.2008, 22:55
Лара дала ссылку читайте,там все варианты "от и до":)
Не видела….:( Ща просмотрю темку еще раз

Последнее предложение было не вам, а нашим шифраторам :)

varan
29.01.2008, 23:16

Юля, если бы Вы были на фестивале, то наверняка заметили б, что все эти вопросы вполне решаемы, был даже ветеринар :) Было бы желание взять на себя организацию, ответственность и способность это желание превратить в реальность. Могу сказать, что за исключением пары поездок на местность, все было организовано по интернету(итерернет великая вещь, если уметь им пользоваться) - и место с размещением и питанием, и наградной материал все это по нету, а остальное по телефону :) Главное найти, кто будет координировать все на местности, а мы, по уже наработанным связям, всем поможем. Пока такой герой не отозвался. Его задача - предложить место.

Лилу
29.01.2008, 23:20
Лилу, вы не переживайте, помощь точно понадобится. Только потом почему-то много желающих пропадает;)

Чем сможем тем поможем !(могу чето нарисовать а вообще наша помощь не в этом будет заключатьса только:) ) и вопрос ко всем могут ли на фестиваль прийти те люди которые на форуме не зарегистрированы но имеют соб:)

Aurum Spirit
30.01.2008, 12:32
Может это кому-то покажется лёгким делом, когда за тебя кто-то всё сделал и провёл. Я убедилась, что всё это ответственно и очень не просто, когда брались за это, казалось будет не сложно, на деле всем угодить не легко. Теперь, через время удивляюсь, и как всё получилось? даже не верится.
На самом деле помочь хотят все, но когда доходит до дела, то осаётся мизер. Поэтому нужно не только город предлагать, а чтобы люди были ответственные и понимали, что сотня человек и столько же собак - это ответственно, это не детский сад , а настоящая работа.
А скрывть никто ничего не собирается, просто интересно от кого и зачем? Думаю ещё обсуждение продолжится, так как пожелания были, а контретно ещё ничего никем не решалось. :)

freska
30.01.2008, 13:56
Теперь, через время удивляюсь, и как всё получилось? даже не верится.

Да, Лена, я сама до сих пор поражаюсь, как такой маленькой группе организаторов удалось такое дело!:)

Рон&Оксана
30.01.2008, 16:01
Да, вы молодцы! Такое дело сделали, наверное, даже сами до конца еще не осознали. Стоять у истоков всегда сложнее, чем работать уже по наработанному. Со временем на наш фестиваль будут ехать со всех концов света :) ... кстати, об этом мы уже писали :D мы там развернулись до масштаба ВСЕЛЕННОЙ

tramin
30.01.2008, 19:47
Мариуполь и совмещение с натаской - гениально. Вот именно это и есть то что надо. А выставок и без того достаточно. Предлагаю позвать Фаткулина и его коллег, они веселые, весьма любят шашлыки и пр, и можно вопросы по книжке задавать, то есть более подготовленными прийти.
И вообще фестивали сменно по городам можно делать тематическими - первый раз была выставка, второй раз натаска, третий раз в одессе может быть тема грумминг - попросим сильно Таню Федосееву, вдруг не откажет :), а потом может быть вернемся к теме хендлинга... На самом деле нам всегда найдется о чем поговорить.

Aurum Spirit
30.01.2008, 20:07
Вот это идея, полностью поддерживаю, это же как интересно было бы проводить второй день под разными темами:) :)

Лара+Ройс
30.01.2008, 22:47
Мариуполь и совмещение с натаской - гениально. Вот именно это и есть то что надо. А выставок и без того достаточно. Предлагаю позвать Фаткулина и его коллег, они веселые, весьма любят шашлыки и пр, и можно вопросы по книжке задавать, то есть более подготовленными прийти.
И вообще фестивали сменно по городам можно делать тематическими - первый раз была выставка, второй раз натаска, третий раз в одессе может быть тема грумминг - попросим сильно Таню Федосееву, вдруг не откажет :), а потом может быть вернемся к теме хендлинга... На самом деле нам всегда найдется о чем поговорить.

Лена, какое у Вас замечательное предложение. Супер!!!:)

arina
30.01.2008, 22:50

:40: :40: :40:

Лилу
30.01.2008, 22:55
Класссс прикольно!!!!!!! А если кто то не умеет:rolleyes: ;)

arina
30.01.2008, 22:56

что не умеет?

Лилу
30.01.2008, 23:01
что не умеет?

Ой а я не помню в честь чего я это написала!:o :D :D :D :D :D :D :D :D

Andrey
30.01.2008, 23:11
А семинар... он как раз для тех, кто не умеет... или умеет, но не всё... ;)

varan
31.01.2008, 00:07
Решено, едем в Мариуполь! Сорокины, встречайте!:)

Лори
31.01.2008, 09:40
:D :D :D Вот это классно напросились!!!

Лори
31.01.2008, 09:41
Осталось определиться с датой :)

freska
31.01.2008, 10:33

Отличная идея)

Kosa Nostro
31.01.2008, 11:07
Мы от себя можем предложить нашего ветеринара,он всё равно поедет с нами на фестиваль.

arina
31.01.2008, 17:18
И Джеймс Бонд занят....;) А после конкурса Джеймс Бонд "займется" Памэлой :eek:

Бонд прости:o ,Памела укатила на Таити,вместо нее Сердючка:eek:

FOX
31.01.2008, 21:38
Данный пост адресовался не вам, но если на то пошло, то я с вами с радостью пообщаюсь на эту тему.
Юля, если бы Вы были на фестивале, то наверняка заметили б, что все эти вопросы вполне решаемы
К сожалению, на фестивале я не была, но это и коню понятно, что любые вопросы решаемы!
был даже ветеринар :)
та вы что???? не может быть.....
Было бы желание взять на себя организацию, ответственность и способность это желание превратить в реальность.
Могу сказать, что за исключением пары поездок на местность
Только полный идиот, наверно, возьмет на себя такую работу не понимая всей серьезности вопроса и ответственности, которую он возлагает на себя. Как вам повезло, что вам подсказали такой чудесный вариант, в который вложились практически все вопросы связанные с размещением людей, банкетным залом, прогулочным местом, местом для выгула собак, одним словом местом, где было убито столько зайцев одним выстрелом! Это сейчас вы так легко говорите, что как красиво все прошло, а представьте, если бы все было по-другому и проводилось на ВДНХ. Я очень сомневаюсь, что приехало бы столько народу на два дня и то проводилось бы оно два дня?
все было организовано по интернету
В наше время в основном все вопросы уже с помощью инета и решаются.
(итерернет великая вещь, если уметь им пользоваться) - и место с размещением и питанием, и наградной материал все это по нету, а остальное по телефону
Я, слава Богу, интернетом умею пользоваться и не понимаю к чему было это написано?
:) Главное найти, кто будет координировать все на местности, а мы, по уже наработанным связям, всем поможем.
А я о чем и говорила, что самое тяжелое найти того, кто согласится возложить на себя такую ответственность проведения. Всем бы хотелось не просто съездить на несколько часов с собакой на такое грандиозное шоу где чувствуешь себя свободно, раскрепощено в какой-то мере, где отдыхаешь морально и физически на природе, участвуя в конкурсах и жуешь шашлыки, общаясь с людьми и выгуливаешь собаку с единомышленниками, а не как на выставке чувствуешь скрип зубов оппонента за спиной.
Пока такой герой не отозвался. Его задача - предложить место.
Место предложить не проблема, проблема решить все вопросы на месте. потому что эти вопросы не всегда могут зависеть только от места, а еще и от некоторых властей типа милиции, ветнадзора, горисполкома.
Стоит заметить, что город городу рознь - так, например, в Полтаве запретят то, что разрешат в Киеве без проблем и, возможно, наоборот.

FOX
31.01.2008, 21:47
Если бы я ни разу не занималась серьезной организационной программой, я молчала и наверно тоже кричала, давайте проводите в Полтаве!
Мне на голову два раза независимо от моего желания свалились соревнования по триалу. Как проводить, где проводить, где селить участников, где брать призы, где искать спонсоров, скорую и все остальное, я не знала и как все должно выглядеть тоже, но соревнования мы хотели провести. А сколько еще нужно было посетить наших городских начальников чтобы те дали добро на проведение.
Естественно первые соревнования мы провели. Казалось что все прошло отлично, но как и всегда нашлись те, кому не понравилось, потому что это была зима и было холодно, проходило в большом ангаре, от остановки нужно было пройти своим ходом еще 5-7 минут, а эти все нюансы люди учли как негатив независимо от всего хорошего что было. Из-за некоторых проблем с поселением у нас дома ночевали участники. Было смешно ночью смотреть - в одной комнате спало около 8-10 человек (в 17м2) + столько же велосипедов и домашняя мебель, а хозяева квартиры уехали не понятно куда ночевать.
Вторые соревнования мы провели гораздо лучше, потому что учлось много нюансов и прошлых недоработок. И все равно были моменты, от которых меня и еще некоторых людей потягали по горисполкому и райисполкому, были выписаны штрафы, но потом их списали.
Это было к тому, что не все так легко как кажется.

Белоснежка и 7/я
31.01.2008, 22:02
FOX, не понимаю за что на Вас набросились! У каждого есть своё мнение и каждый волен его высказывать! У нас добрые собаки и добрый форум, не хочеться тут слышать оскорбительные высказывания в чей либо адрес, типа "Вам корона не жмёт", человек выскызал своё мнение! Зачем тратить жизнь на негатив?????????????

varan
31.01.2008, 22:09
Не, не буду отвечать :25: Кто знает, как и кем готовился фестиваль , кем подсказывались варианты размещения :eek: и все остальное, меня поймут. Просто бред:confused:

Лена&Челси
31.01.2008, 22:11
А вот и "корона не жмёт"! Это не оскорбление, а сарказм! По-моему Фокс и сейчес всем надерзила в кратеньких ответах! Соблюдайте элементарное уважение к апонентам, мы здесь тоже приятного общения ищем, а не ушат г..., которым мимоходом обдаёт Фокс ! Специально отследила с самого начала ваши сообщения_ у вас, Fox, выросли зубки!!!:cool:

Белоснежка и 7/я
31.01.2008, 22:19
А, я наверное на всё, как и мой муж и моя собаня, смотрим в розовых очках, во всех ищем только хорошее .

Лена&Челси
31.01.2008, 22:29
Так по лицу вашему видно что вы очень позитивный человек! Приятно вас читать везде(на форуме). Но бывают писатели, которые раскидают всех за минуту! Ну куда это годится?

varan
31.01.2008, 23:04
Наташа,Белоснежка, да в принципе никто на FOX и не нападал, я просто пыталась объяснить, что не так страшен черт, как его малюют, потому как ведь сама все в Киеве организовывала. При розумном подходе и 1 человек может все сделать. Но видать FOX меня все ж не поняла :29: И объяснять все это не буду ей, могу, если будет интерес тому, кто будет проводить следующие фестивали.

Белоснежка и 7/я
31.01.2008, 23:15
Анечка, я не о фестивале! Это огромная работа с Вашей стороны, как бы легко Вы об этом не писали! Я думаю и FOX это знает, о чём и пишет!

varan
31.01.2008, 23:38
ага, ток пишет она как-то обидно :( и чо я ей такого сделала? Я себя скелетом от рыбы ощущаю, так она меня по косточкам разложила. А ведь не знает как все было и все равно пишет.

Anakin
31.01.2008, 23:53
Аня не обращайте внимания. Я тоже организовывала мероприятия и знаю что это такое. И были "представители" КСУ, которые ходили среди людей и говорили, что все не так и все не профессионально. Хотя сами уже 8 лет в городе ни одного мероприятия не провели и не собираются. Главное что люди оценили и хвалили и были рады , что можно с собаками прийти и пообщаться хоть где-то. А на фестивале все было замечательно и я надеюсь будет и дальше. Мы уже сегодня маршрут до Мариуполя просчитывали :D

Anakin
31.01.2008, 23:54
Бонд прости:o ,Памела укатила на Таити,вместо нее Сердючка:eek:

Так Сердючка роднее :D

Polina_Sky_Lu_and_Angel
01.02.2008, 01:40
ну так что, в мариуполь, на море? :)
ребятки, когда у вас там выставка то?
это к разговору о том, чтобы приурочить наше мероприятие к офиц.выставке. эт правильный вариант, как по мне.
а конкурсы и пр.-отдельно за день или после.

FOX
01.02.2008, 12:13
Если я правильно посмотрела то в Мариуполе это ближайшие даты.
07/06/2008 САС - все породы, Национальный чемпионат по породе далматин. Спец. выставки по породам - мопс, русский той терьер, шар-пей.
08/06/2008 САСТ Чемпионат по дрессировке ВН (собака-компаньон).

Растолкуйте, пожалуйста, а что это за чемпионат будет 08/06/2008 САСТ Чемпионат по дрессировке ВН (собака-компаньон)? Как на него готовить собаку?

LavishSoul
01.02.2008, 13:36
Полин, фестиваль пытаются приурочить не к САС выставке, а к натаске и семинару :), а это вероятнее всего май. Определяются с датой, что бы не совпало с международными выставками :)
FOX, САСТ Чемпионат по дрессировке ВН (собака-компаньон) - это программа очень похожа на программу "Собака в городе", только все выполняется без поводка и пока работает одна собака другая все это время лежит на выдержке...

Aurum Spirit
01.02.2008, 13:52
ага, ток пишет она как-то обидно :( и чо я ей такого сделала? Я себя скелетом от рыбы ощущаю, так она меня по косточкам разложила. А ведь не знает как все было и все равно пишет.
Аня, зря ты так реагируешь, просто на всех не угодишь. Удивительно, что больше всех недовольны оказались те, кого вообще не было на фестивале и помощи никакой не оказывалось, хотя помогали девочки приехавшие из других городов, и организаторы были не киевляне, было бы желание. Критика - это прекрасно, критиковать умеют все, главное в следующий фестиваль пусть проявит Юля свои организаторские таланты и мы все дружно скажем ей спасибо за интересно организованный праздник.;)

arina
01.02.2008, 14:41
Аня, зря ты так реагируешь, просто на всех не угодишь. Удивительно, что больше всех недовольны оказались те, кого вообще не было на фестивале и помощи никакой не оказывалось, хотя помогали девочки приехавшие из других городов, и организаторы были не киевляне, было бы желание. Критика - это прекрасно, критиковать умеют все, главное в следующий фестиваль пусть проявит Юля свои организаторские таланты и мы все дружно скажем ей спасибо за интересно организованный праздник.;)

+10000000000000000000000000000000000%:)

RAINRIVER
01.02.2008, 15:22
Давайте следующий фестиваль весной!!!!!!!!!! А летом в Крыму!!!!!!!!!!

Лена&Челси
01.02.2008, 15:40
Давайте следующий фестиваль весной!!!!!!!!!! А летом в Крыму!!!!!!!!!!

Катюшка, представляеш сколько летом людям Крым обойдётся!? ЕСли решите эту тему развивать, то нас подключать!(Нас с Челси)

RAINRIVER
01.02.2008, 16:17
Катюшка, представляеш сколько летом людям Крым обойдётся!? ЕСли решите эту тему развивать, то нас подключать!(Нас с Челси)
Дороже конечно чем Киев... я вооообще была в шоке от того, как на такую маленькую сумму в Киеве смогли организовать ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!! да и еще и ТАКОЙ СТОЛ ШИКАРНЕЙШИЙ НАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!! (Вот бы мне так научиться деньги тратить!:o )
А про Крым, так никто о золотом береге Ялты и не говорит... Кто в прошлом году в Любимовке был вроде довольны остались и ценой и качеством. К тому же это лишний повод отдохнуть всей семьей на хорошем море, да еще и с любимой животинкой в кругу единомышленников!

Aurum Spirit
01.02.2008, 16:18
Катя, думаю летом будет проблематично на море найти место для такого кол-ва собак и людей, ведь в пляжный сезон всё забито, да и люди не обрадуются, если стадо собак будет вместе с ними устраивать радости.

RAINRIVER
01.02.2008, 16:20
А как же выставка? в июле кажется теперь будет спецуха в севастополе?

RAINRIVER
01.02.2008, 16:22
Ой! Люди, только заметила, что сегодня ровно год, как я на форуме зарегистрировалась!!!!!!!!!!!!! Боже как время летит!!!!!!! Простите за оффтоп:o , просто очень удивилась...:)

arina
01.02.2008, 16:23
Ой! Люди, только заметила, что сегодня ровно год, как я на форуме зарегистрировалась!!!!!!!!!!!!! Боже как время летит!!!!!!! Простите за оффтоп:o , просто очень удивилась...:)

:122: :122: :122:

Лена&Челси
01.02.2008, 16:24
Катя, думаю летом будет проблематично на море найти место для такого кол-ва собак и людей, ведь в пляжный сезон всё забито, да и люди не обрадуются, если стадо собак будет вместе с ними устраивать радости.

А о каком кол-ве собак (приблиз) может идти речь?

RAINRIVER
01.02.2008, 16:26

думаю в диапазоне 50-100

arina
01.02.2008, 16:28

на фестивале было вроде 70,на след. будет больше т.к. фестиваль приурочат или к выставке или к натаске с семинаром. в люб. случае много для людного пляжа:eek: ,мы когда летом 10 соб. приходили на море 9правдо вечером) народ был в шоке,но потом привыкли:D

Anakin
01.02.2008, 16:49
на фестивале было вроде 70,на след. будет больше т.к. фестиваль приурочат или к выставке или к натаске с семинаром. в люб. случае много для людного пляжа:eek: ,мы когда летом 10 соб. приходили на море 9правдо вечером) народ был в шоке,но потом привыкли:D

А у них что выход был?:D

Лена&Челси
01.02.2008, 16:56
Ой, даже начинать опрос частных баз страшно! Это мы знаем что собаки воспитанные и здоровы, а посторонним людям-шок! Но как решите! Можно пытаться, но не летом точно! Или до начала сезона, или после! Пардон-это Крым! Пы. Сы. Я о Керчи это всё говорила.

Sozvezdie-telca
01.02.2008, 21:37
Стоп, не ругайтесь!
Лучше давайте определимся с датой.
Май - это конечно очень-очень хорошо, все цветет, тепло, птички...
(..ох, как уже эта гадкая зима надоела, брррр... Хоть бы снежок выпал, что ли?.. )
Может давайте на майские праздники? Там же 1-2 мая, потом 3-4 мая законные выходные. 4 дня свободных. Гуляй-не хочу!..

Sozvezdie-telca
01.02.2008, 21:41

14 июня - Спецваставки по породам - бордосский дог, лабрадор, голден ретривер, мопс.

Sozvezdie-telca
01.02.2008, 21:44

Ой, и нам 1 год!
:o

Polina_Sky_Lu_and_Angel
02.02.2008, 18:43
народ, счас кто то получит либо бан, либо парочку предупреждений...
это касаемо, юль, тебя в первую очередь, вик, вас тоже.
ПОЖАЛУЙСТА! не оскорбляйте собеседника, это сродни детским играм.
не уподобляйтесь неким людям на этом форуме.
умейте сдерживать эмоции и проявляйте толерантность по отношению друг к другу.
я надеюсь, что инцидент будет исчерпан, не так ли?
давайте простим друг другу сказанные слова и будем жить НЕ по принципу: ты дурак, потому что у тебя мнение отличное от моего.
ОГРОМНАЯ КО ВСЕМ ПРОСЬБА.
п.с.
юль, я же знаю тебя, что нашло? аня то тут при чём :) все старались, как могли. к сожалению, форума имеют свойства прочтения и понимания постов НЕ ТАК. лучше по телефону :) никто не говорит, что ты не можешь, аня просто говорила о том, КАК именно это было. вноси свои предложения, помоги чем сможешь - будем только благодарны.

FOX
02.02.2008, 18:47
ЛенаTramin, хорошую идею подала насчет проведения фестиваля весной и осенью. Весной можно собак потренировать и кто захочет испытания сдаст по подаче. Осень в Одессе можно в начале или середине сентября можно провести фестиваль. Один день резных мероприятий и груминг. Погода в это время еще теплая можно будет и самим покупаться и на береге моря фуршет устроить. Зимой можно поставить за традицию проведение в Киеве, там устроить занятия по хендленгу и второй день разных конкурсов. На лето можно выбирать любой город и проводить там + придумать какую-то обучающую программу, чтобы не отходить от традиций например сдача собаки в городе, а второй день традиционно конкурсы и фуршет.

FOX
02.02.2008, 18:52
Полин, я только за, это у меня просто период такой скандальный в жизни, а так я обычно терпеливая, но обиды пропускать не получается с детства, привыкла отвечать тем же…

Polina_Sky_Lu_and_Angel
02.02.2008, 19:01
Полин, я только за, это у меня просто период такой скандальный в жизни, а так я обычно терпеливая, но обиды пропускать не получается с детства, привыкла отвечать тем же…
я поняла, но отвечать "тем же" - не выход, будим умнее ;)
я удаляю "скандальные" посты и надеюсь, что впредь мы будем все терпимей, будем все "ретриверами" :)

FOX
02.02.2008, 19:09
А почему же тогда только мой? Не я же это начала…

Polina_Sky_Lu_and_Angel
02.02.2008, 19:19
А почему же тогда только мой? Не я же это начала…
я удалю все оскорбительные выражения, в постах у всех форумчан, не беспокойся ;)

Рон&Оксана
02.02.2008, 22:57

Будет! Только не в июле, а в июне: 14 - спецвыставка, а 15 - САС. Приезжайте, будем рады!!!;) Как только будут известны подробности - напишу! А летом действительно очень сложно устроиться, темболее с собаками. Лучше до или после сезона, как уже кто-то писал. Это я про фестиваль :)

FOX
04.02.2008, 20:34
У меня тут идея промелькнула. а давайте не зависимо от фестиваля делать небольшой фуршетик на выставках. когда будет проходить выставка будем к конце выставки собираться и проводить небольшое застолье, делиться успехами, поздравлять победителей, выражать то или иное недовольство относительно судейства. И самим приятно будет и пусть остальные породу учатся у нас приятному времяпровождению. После ринга задерживаться всего на пол часика кто иногородний, а дальше по домам. Или перед рингом устраивать дополнительный праздничек, а дальше на приятной волне и в ринг радостно будет заходить :)

Лилу
04.02.2008, 20:47
У меня тут идея промелькнула. а давайте не зависимо от фестиваля делать небольшой фуршетик на выставках. когда будет проходить выставка будем к конце выставки собираться и проводить небольшое застолье, делиться успехами, поздравлять победителей, выражать то или иное недовольство относительно судейства. И самим приятно будет и пусть остальные породу учатся у нас приятному времяпровождению. После ринга задерживаться всего на пол часика кто иногородний, а дальше по домам. Или перед рингом устраивать дополнительный праздничек, а дальше на приятной волне и в ринг радостно будет заходить :)

Замечательная идея как по мне!:o :ok: :)

Polina_Sky_Lu_and_Angel
04.02.2008, 21:03
на самом деле, такие "застолья" происходят зачастую "по умолчанию". к примеру, хрусталь 2007, там фотки висят от ани варич)) другое дело, собираться всем вместе в одном месте и вешать баннер :eek: а чё, прикольно :)

Andrey
05.02.2008, 00:24
...поздравлять победителей, выражать то или иное недовольство относительно судейства....
Ну уж не знаю, как можно будет это совместить... :rolleyes:

FOX
05.02.2008, 11:28
Ну уж не знаю, как можно будет это совместить... :rolleyes:

Легко! Когда у меня море эмоций (разных) я за несколько минут могу выложить стооооолько информации, что потом часы понадобятся чтобы ее переварить…

FOX
05.02.2008, 11:35
на самом деле, такие "застолья" происходят зачастую "по умолчанию". к примеру, хрусталь 2007, там фотки висят от ани варич)) другое дело, собираться всем вместе в одном месте и вешать баннер :eek: а чё, прикольно :)

"по умолчанию" не очень прикольно,а если хочется пообщаться с там или иным человеком то подойти уже и не ловко, и получается что там групка, там групка, а так чтобы всем в месте! вывесили баннер, собрались в одну большую компанию, пообщались, другие владельцы подошли, узнали о нас, тоже примкнули к нам, так смотри и к хрусталю нас в 3 раза больше станет! :o

Beltwins
05.02.2008, 13:16
Фестиваль четыре раза в год - неплохая идея:cool:

RAINRIVER
05.02.2008, 14:30
Давайте проведем голосование, кто за какие города в какое время года. Я за Киев, Одессу, Крым, а четвертый даже не знаю, Запорожье, Днепропетровск...

Aurum Spirit
05.02.2008, 15:15
А по-моему четыре раза очень перебор. Два раза самое оно - май и октябрь самые классные месяцы. Один раз можно в столице проводить , а второй раз каждый раз в разных городах, по желанию готовых взяться за подготовку.

Альтаир
05.02.2008, 18:53
А по-моему четыре раза очень перебор. Два раза самое оно - май и октябрь самые классные месяцы. Один раз можно в столице проводить , а второй раз каждый раз в разных городах, по желанию готовых взяться за подготовку.

+1000

Sozvezdie-telca
05.02.2008, 19:12
Мне кажется, что в Киеве лучше всего весной, почему бы не совместить САС!В, майские праздники и фестиваль?
А осенью на море - бархатный сезон + спецвыставка.

P.S. Понимаю, что в декабре фестиваль - звучит очень символично, подведение итогов года, но так холодно, противно... Может не надо зимой, а?

FOX
05.02.2008, 22:02
На счет зимы я согласна. Это хорошо если зима будет не холодная или не мокрая как сейчас, а если она что-то выкинет? Естественно когда тепло, то и на душе радостнее.
2,3,4 раза в год проводить фестиваль не важно, главное проводить, это праздник не только для нас, но и наших собак.
Так резко нельзя решать сколько будет проводиться, давайте проведем голосование, обсудим этот вопрос более серьезно, взвесим все за и против.

varan
05.02.2008, 22:07
Sozvezdie-telca, это холодно, противно вам было потому как вы в первый день не были, а как по мне, так очень душевно было и именно в первый день;) , поэтому совсем не хочется привязывать фестиваль к выставкам, а вот к семинарам по натаске и испытаниям, грумингу и хедлингу, даже очень хорошая и полезная идея. А выставка... вот если бы сделать смотр под экспертизой простых владельцев собак с корректировкой потом опытных заводчиков, так тогда, как мне кажется, было бы не просто интересно каждому (повыбать в шкуре эксперта) , а и полезно для породы - ведь чтоб судить собак придется всем хорошенько изучать и стандарт, и типы, и основы хедлинга, и основы груминга, а это будет очень здорово - и для породы, и для самих хозяев собак.:)

Лара+Ройс
05.02.2008, 22:32
Sozvezdie-telca, это холодно, противно вам было потому как вы в первый день не были, а как по мне, так очень душевно было и именно в первый день;) , поэтому совсем не хочется привязывать фестиваль к выставкам, а вот к семинарам по натаске и испытаниям, грумингу и хедлингу, даже очень хорошая и полезная идея. А выставка... вот если бы сделать смотр под экспертизой простых владельцев собак с корректировкой потом опытных заводчиков, так тогда, как мне кажется, было бы не просто интересно каждому (повыбать в шкуре эксперта) , а и полезно для породы - ведь чтоб судить собак придется всем хорошенько изучать и стандарт, и типы, и основы хедлинга, и основы груминга, а это будет очень здорово - и для породы, и для самих хозяев собак.:)

Совершенно согласна с Аней, самые радостные впечатления именно от ПЕРВОГО дня!:) Конкурсы, общение совершенно другое, чем на выставках, потом задушевное посиделки за праздничным столом. Выставок в году - уйма. А вот такого мероприятия - нет нигде. Ребята, не стоит "лепить" все в кучу! Еще раз скажу, что идея ЛеныTramin, соединить с хендлингом и т.д. самый удачный вариант!:)

Liska
05.02.2008, 22:47

А мне нравится!

varan
05.02.2008, 23:13
Мне тоже ;) это моя мечта:o

NIGHTSINGLE
05.02.2008, 23:32
А у меня, почему-то в последнее время мечты сбываются, ну прямо одна за другой, целыми охапками :)
Не успеваю мечтать, прям!!!

varan
05.02.2008, 23:38
а ну-ка поделись ;) своими сбывающимися мечтами :)

NIGHTSINGLE
05.02.2008, 23:54
:D Ну а че... и так все в курсе. Все уже сбылось!
А новые, я ж говорю - намечтать еще не успела :o , но уже вот-вот на подходе новая :ok:
Пы. Сы. Личку проверь

Andrey
06.02.2008, 00:03
Я всё таки хочу сказать, что не стоит слишком "частить" с этим мероприятием!
4 или 8 раз в году... какой же это праздник будет? Со второго третьего раза приестся и у многих перегорит желание ездить... с учетом проведения в разных городах, будет как региональная тусовка... как выставки ранга САС... Зачем же ехать на мероприятие через всю страну, когда через пару месяцев будет оно проходить в соседнем "селе"!?
Лично я за то, чтобы не чаще двух раз в год! :ok:
И никаких совмещений с САСИБами! Во первых время! Мало кто приедет на 5 дней!
Во вторых - праздничной атмосферы не будет... ринги, нервы... какое уж тут веселье... :cool:

P.S. Сегодня в Мариупольском отделении обсуждали дату проведения семинара, и, соответственно, фестиваля. Есть предложение, с 1-го по 4-ое мая!
Выходные, выставок ответственных нет... В общем удобный период!
Так что наше приглашение в силе! Прошу комментарии! :)

Вера
06.02.2008, 10:29
4 или 8 раз в году... какой же это праздник будет? Со второго третьего раза приестся и у многих перегорит желание ездить... с учетом проведения в разных городах, будет как региональная тусовка... как выставки ранга САС... Зачем же ехать на мероприятие через всю страну, когда через пару месяцев будет оно проходить в соседнем "селе"!?
Во вторых - праздничной атмосферы не будет... ринги, нервы... какое уж тут веселье... :cool:

P.S. Сегодня в Мариупольском отделении обсуждали дату проведения семинара, и, соответственно, фестиваля. Есть предложение, с 1-го по 4-ое мая!

Андрей ну вы даете... Прошлый раз на мой день рождение назначили фестиваль, а теперь на д.р. мужа покушаетесь...У него 1 мая. Эх прийдется чем-то опять жертвовать...

Эйби
06.02.2008, 10:42
Вера, Ваше семейство все праздники заполнило собой?;)

Aurum Spirit
06.02.2008, 11:11
По-моему майские праздники то что надо. Согласна, что совмещение с выставками убьёт всю радостную атмосферу. Уж очень нервное это дело - выставка.
А приехать и послушать специалиста по натаске и даже попробовать свою собачку, такое далеко не каждый хозяин может своей собаке обеспечить, как и мастеркласс по груммингу, или тренинг по хендлингу - это интереснее мне кажется, ведь у многих выставочный сезон каждые выходные.

Andrey
06.02.2008, 11:13
Андрей ну вы даете... Прошлый раз на мой день рождение назначили фестиваль, а теперь на д.р. мужа покушаетесь...У него 1 мая. Эх прийдется чем-то опять жертвовать...
Вера, что может быть лучше празднования дня рожденья в такой веселой компании? :)

Beltwins
06.02.2008, 12:41

Я думаю идея замечательная!:ok:

Вера
06.02.2008, 12:41
Вера, Ваше семейство все праздники заполнило собой?;)
Да уж судьба все злодейка ;)
Вера, что может быть лучше празднования дня рожденья в такой веселой компании? :)

На этот раз я думаю мы все таки поедем на фестиваль. Муж думаю согласится:rolleyes:

arina
06.02.2008, 14:02
Я еще не уверенна приедим и нет,но идея Андрея классная и с Аней я полность согласна!!!!!!:) :) :)

Maya
06.02.2008, 14:15
У моего ребенка как раз день рождения 3 го. А всех бабушек и дедушек с собой на фестиваль не потянешь, кресных и друзей семьи, группу из детского сада. Так что и в этот раз без нас. Очень жаль.
А все таки очень хочется летом и у моря потусоваться.

Polina_Sky_Lu_and_Angel
06.02.2008, 14:40
я за! :) ибо позже: и выставки, и сессия и ваще...

varan
06.02.2008, 15:09
а я "за" в любое время :)

Sozvezdie-telca
06.02.2008, 16:59
За семинар руками-ногами и лапами!:)

Лилу
07.02.2008, 12:34

:ok:

Ляна
06.03.2008, 18:32
Давайте проведем голосование, кто за какие города в какое время года. Я за Киев, Одессу, Крым, а четвертый даже не знаю, Запорожье, Днепропетровск...

В Запорожье есть очень красивые места! Мы -за!!!

varan
06.03.2008, 18:37
а еще у нас есть Западная Украина, где тоже очень красиво...:) Западники, отзовитесь!

Anakin
07.03.2008, 11:54
МЫ здесь :eek: Ждем в гости !

NIGHTSINGLE
30.03.2008, 01:00
Мы полным ходом готовимся... а вы???
Сегодня мы совершили небольшой вояж по "местам боевой славы". Погода была ветренна и пасмурная, срывался дождик, так что фотки получились мрачноватыми. Знаю, что этот момент может повлиять на ваше настроение, но не переживайте, буквально через 2-3 недели все зазеленеет, станет ярче и приятней глазу. Ну что поехали?
Это корпус в котором мы будем жить, его сейчас приводят в пядок, с гардинами на окнах он будет смотреться веселее
4023

Наш корпус, вид сбоку
4024

Вид в сторону моря, корпус у фотографа за спиной
4025

Тот же ракурс только без дерева и со мной:)
4026

Лужайка с левого торца корпуса, (за спиной фотографа - море)
4027

Таже лужайка, только немного левее
4028

Вид на корпус от спуска к морю
4029

Берег моря. Если присмотреться - вдалеке виднеется глиняный обрыв, под ним дикий пляж. Очень хорошее место для отдыха, мы тужа часто ездим летом с собаками. К нему можно пройти по берегу.
4030

Вид на правый торец корпуса, за спиной фотографа столовая.
4031

Детская плошадка рядом с корпусом.
4032

NIGHTSINGLE
30.03.2008, 01:28
А эта дорожка ведет к админ корпусу (справа чуть виднеется столовая, у фотографа за спиной море)
4043

Такие беседки встречаются по всей территории
4044

Административный корпус
4045

А дальше на фото бакаи, камыши и ...мусор. Больше свего огорчает мусор, но от него никуда - он повсеместно, у воды восновном пластиковые бутылки и занесенные ветром пакеты, шелестящие в камышах. Ну вобщем терпимо.
На всех фотках бакаи разные. т.е. это небольшие озерца обросшие камышом их там несметное количество. Возле каждого озерца может заниматься одна собака и никто никому не будет мешать. До берега моря от этого места метров 200-300 по прямой.
4046

4047

4048

4049

4050

4051

4052

Поющая
30.03.2008, 11:18
Место просто супер! Много лужаек для выгула и море!
Я с каждой фоткой убеждаюсь, что нужно ехать.
У меня несколько вопросов, первый, кто будет проводить натаску, сколько человек? Фаткулин, будет заниматься? Приедит Гена Иванов из Одессы? И можно ли записываться к определенному натасчику?
Сколько будет длиться занятие с одной собакой?
Вопросы для меня важны, так как я решаю ехать с 1 или с 3-мя:)

NIGHTSINGLE
30.03.2008, 13:08
Оля, 1 и 2 мая будем заниматься с нашими местными натасчиками. По времени занятие ограничено только вашими физическими возможностями и длиной светового дня. :)
Третьего мая приезжает Фаткулин, после Семинара проводит практическое занятие. Успеют ли с ним позаниматься все желающие - не знаю, не скажу, все зависит от кол-ва участников. Гена Иванов и его команда обязательно будут, но еще не решено с1 по 4 или с3 по 4 мая.

ДАРРА
31.03.2008, 10:09
Классненько!!!! Это, я так понимаю, турбаза в сторону Новоазовска от Мариуполя??? А как называется??? Мне очень нравится..... и лужайка огромная для мохнатых.... и море не далеко.... :) :) :)

Andrey
31.03.2008, 18:23
Это база отдыха "Бирюса".
Находится в 25 км от Мариуполя, в поселке Безыменное.
Условия проживания довольно скромные, зато новые кровати, чистые просторные номера и очень скромная цена.
А также огромная зеленая территория, с беседками, игровыми площадками и т.д.
Место с камышами и водоемами - на другом конце поселка, 2 км от базы.
Хозяина базы знаю уже не первый год. Приятный человек. Выкупил не так давно руины и доводит всё до ума... Сам с женой всем управляют и вникают во все мелочи, живут там практически. В общем подходят по хозяйски к делу. Так что, думаю, будет всё хорошо.

Тина
31.03.2008, 19:08
Добрый вечер,Света ,подскажите,если мы приедем 30 после обеда,нас поселят?Хочется с утра 1 попасть на натаску.

NIGHTSINGLE
31.03.2008, 19:19
Конечно поселят! Вот только не знаю - накормят ли обедом-ужином, могу уточнить. Но если, что рядом с базой есть приличное кафе, можно там подкрепиться разок-другой:)

Белоснежка и 7/я
04.04.2008, 21:59
Вот это класс для наших собань! Есть где развернуться и набеситься! Мы обязательно будем!!!

Белоснежка и 7/я
04.04.2008, 22:07
А, насколько ВАЖНО принимать участие в семинаре?!

NIGHTSINGLE
05.04.2008, 02:28
Ну... как сказать. Если планируете получить рабочий диплом в будущем и хотите чему-то научиться, то я думаю будет интересно побывать на семинаре, а если с точки зрения экономии, то не обязательно присутствовать. Это уже кому, что ближе :)
Наташ, а вы на выходных на натаске будете?

Белоснежка и 7/я
05.04.2008, 10:06
Уже собрались:) До встречи, надеюсь увидимся на натаске:ok:

NIGHTSINGLE
05.04.2008, 12:10
А мы на завтра поедем, сегодня не получилось

ДАРРА
28.04.2008, 21:27
Не знаю кто как... а мы полным ходом готовимся к поездке... настроение самое чумаданное, посему возник ряд вопросов, которые очень сильно хотелось бы разузнать.... итак...
1. отапливалась ли турбаза в течении зимы и как обстоит с этим делом в данный момент (брать ли с собой обогреватель, на случай, если стены сырые и ночи холодные)?
2. как обстоят дела с полотенцами и постельным бельём?? (стоит ли брать издому своё?)
3. какое количество провизии 40-ка и менее градусного типа брать с собой для проталкивания шашлыка??? или там всё на месте организуется?

спасибо за внимание и понимание!!!:) :) :)

Беня
28.04.2008, 21:32
наш десант морально готов, и лично у меня рюкзак спакован)
аптечка на старте, залеплена скотчем и мыслью о том, что открывать ее не придеться ни разу.

Белоснежка и 7/я
28.04.2008, 21:35
Я так думаю всё, чем надо "проталкивать шашлык" надо брать с собой;)
А не хватит:) , на месте организуем, магазины думаю недалЁко будут;)
Единственное, что погода не радует, льёт как с ведра и на все праздники обещают дожди(((
Так что, одевайтесь...

ДАРРА
28.04.2008, 21:40
Я так думаю всё, чем надо "проталкивать шашлык" надо брать с собой;)
А не хватит:) , на месте организуем, магазины думаю недалЁко будут;)

Отлично!!! думаю, должно хватить.... насколько я знаю, то некоторые едут вполне "припакованные" горючим.... обещается мартини, шампанское, водовка (куда ж без неё родимой?), пиво.... ещё чего-то...
кстати, товарищи местные и приморские... будьте друзьями, если не трудно... рыбки вкусной под пивко сорганизуйте по-возможности... ;) ;) :31:

Лара+Ройс
28.04.2008, 21:51
Мда..печальненько с погодой, посмотрела прогноз пока ничего утешительного..., чувствую шорты и купальник не понадобится:rolleyes:
Под пальмой не полежишь....;)

Белоснежка и 7/я
28.04.2008, 22:24
Отлично!!! думаю, должно хватить.... насколько я знаю, то некоторые едут вполне "припакованные" горючим.... обещается мартини, шампанское, водовка (куда ж без неё родимой?), пиво.... ещё чего-то...
кстати, товарищи местные и приморские... будьте друзьями, если не трудно... рыбки вкусной под пивко сорганизуйте по-возможности... ;) ;) :31:
Люба, таранку организуем:)

ДАРРА
28.04.2008, 22:27
Люба, таранку организуем:)

вот спасибо!!! вот за что люблю город Мариуполь, так за гостепреимство!!! :) :) :)

Александр
28.04.2008, 22:34
Нород,кто нибудь смотрел погоду в Мариуполе с1 по4,каждый день дождь!!!!!

Белоснежка и 7/я
28.04.2008, 22:36
Эй, народ, а ну плохой настрой в ...
Мы ж СОБАЧНИКИ:) , а для нас НЕТ плохой погоды;)

varan
28.04.2008, 22:38
вообщем, переносим все на более благоприятное время ;)

Белоснежка и 7/я
28.04.2008, 22:39
вообщем, переносим все на более благоприятное время ;)

:confused: :confused: :confused: ?
Надеюсь шутка;)

arina
28.04.2008, 22:40
Я тучи разведу рукамииииииии....... http://s10.rimg.info/6a18c23bff673a267a5582f12e9b786c.gif

varan
28.04.2008, 22:41
ну а что делать, коли сплошную мокрость обещают? хотя по "моим" прогнозам погоды не так все вроде мрачно :rolleyes:

Белоснежка и 7/я
28.04.2008, 22:44
Я тучи разведу рукамииииииии....... http://s10.rimg.info/6a18c23bff673a267a5582f12e9b786c.gif

:D :D :D :D :D :D
Ириш, ржем всем семейством...:)

Лара+Ройс
28.04.2008, 22:48
Уууууу, такая мадама тучи ДАЛЕКО загонит!;)

varan
28.04.2008, 22:49
:eek:

Беня
28.04.2008, 23:17
Ань, я надеюсь ты шутишь...
давно ли жизнь под дождем прекращаеться, а?

Andrey
28.04.2008, 23:20
Народ! Смотрите погоду непосредственно зесь!
http://rp5.ru/town.php?id=279
По нашим данным, всё не так критично... 2-го может быть немного подмочит, а так - ничего... :)

varan
28.04.2008, 23:21
ну у меня нет, я еду в любом случае, а вот кого погодка смущает, может отказаться, будем считать форс-мажором;)

Беня
28.04.2008, 23:22
ага, и будем там сидеьт типично "на троих")) и с 5-6 собаками))

Aurum Spirit
28.04.2008, 23:37
По даным последних подпольных сообщений после вторника ожидается исправление погодных условий по всей Украине;) Так что удачи вам всем, я с вами душой, и для собачников, а тем более охотников, погода не помеха.:)

Беня
28.04.2008, 23:43
Лен, а вы не с ними в этот раз?))

Лара+Ройс
28.04.2008, 23:45
Андрей, Света, а будут учтонения или схемка(как в прошлый раз)
чтоб добраться без вопросов до базы?:)

Александр
29.04.2008, 08:53
Мы едем ( это точно), но желательно бы схему маршрута и точное название базы отдыха, пожалуйста:o !

Нюшаник
29.04.2008, 10:01
Сижу на работе, читаю предфестивальные посиделки и тихо завидую...
Вы уж там отгуляйте и за тех, кто не едет!!!! И даже , если с погодой не повезет, в плохую погоду горячительные напитки кажутся особенно вкусными...

Белоснежка и 7/я
29.04.2008, 10:24
Ребятки, не забудьте прихватить всякие средства защиты от комаров:ok:

Нюшаник
29.04.2008, 10:59
это водку что ли?

Беня
29.04.2008, 11:14
для собак уже есть пол литра Барса)
а от коста и водки, как написано выше, комарье помрет на подлете)

ДАРРА
29.04.2008, 11:42
Мариуполь!!! как у вас обстоят дела с клещами??? особая амуниция в виде капель- спреев-порошков нужна??? или стандартной обработки хватит?

Andrey
29.04.2008, 11:55
Клещей, как и везде, хватает!
Так что старайтесь защититься по полной!

Мэла
29.04.2008, 11:56
Чувствую компашка собирается супер!!! :40: Завидую, аж слюни капают, но обстоятельства выше нас!!

Беня
29.04.2008, 13:29
как писалось выше-Барса спрея у нас много. так что, если кому припечет-заходите, обольем, поделимся

varan
29.04.2008, 13:31
Постельное белье есть, полотенца берите, от клещей обрабатывайтесь, не теряйтесь по дороге!:) Схема проезда и контактные телефоны в теме "Проезд к месту фестиваля". До встречи!:158:

Ляна
29.04.2008, 14:29
У меня ехать не получается, едет мой муж с Лексой! Мы кроме Сорокиных Андрей и Светы ни с кем не знакомы. Девочки, вы мужа там моего не бросайте, о"к?

arina
29.04.2008, 14:30
У меня ехать не получается, едет мой муж с Лексой! Мы кроме Сорокиных Андрей и Светы ни с кем не знакомы. Девочки, вы мужа там моего не бросайте, о"к?

:) :) :) :) :) :ok:

Нюшаник
29.04.2008, 14:31

Рискованно к девочкам обращаться с таким предложением... Лучше к мальчикам

arina
29.04.2008, 14:32
Рискованно к девочкам обращаться с таким предложением... Лучше к мальчикам

так мы его к мальчикам и пристроим;) :) :) :)

NIGHTSINGLE
29.04.2008, 17:01
Постельное белье есть, полотенца берите, от клещей обрабатывайтесь, не теряйтесь по дороге!:) Схема проезда и контактные телефоны в теме "Проезд к месту фестиваля". До встречи!:158:

Да, все правильно!
Постельное белье есть, одеяла теплые тоже есть, но кто едет на машине, берите теплые вещи, пижамы. Погоду передают хорошую, но небольшой дождик возможен. Берите головные уборы, все это будет на берегу моря, и как вы понимаете, ветер имеет место быть.
Вобще у нас ветренный регион, у нас даже ветряная электростанция работает - из ветра делает электричество:)
И еще, все кто будут участвовать в испытаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой копию родословной:)
Ну что, всем до встречи! Схему маршрута опишу в другой теме сейчас.

Вера
30.04.2008, 12:38
Кто во сколько прибывает на фестиваль? :)

nusya
30.04.2008, 12:49
Завидуем и желаем всем отлично провести время и сдать рабочие испытания!

Убедительно прошу всех, выходя из комнаты на природу, брызгать собак спреем, помимо обычной обработки капли в холку, и втирать рукой в кожу. Брызгать кожу на груди, шее и передних ногах, живот спереди -- там обычно сволочи цепляются. У кого истекают 4 недели, капайте сейчас, не ждите! Желательно спрей должен совпадать с каплями: если фронтлайн -- то все именно фронтлайн, если барс -- то все именно барс. Разницы между ними большой нет.

Беня
30.04.2008, 12:49
наш десант ориентировочно завтра к 11-12)

Вера
30.04.2008, 12:58
Мы там были прошлым летом. На территории вообще клещей не поймали. А вот парочку на поле вдоль дикого пляжа было. Обоих на ушах сняли. Один соввсем не укусил, а второй только собрался немного цапнул :( . Но нас пронесло:). Так я после каждой прогулки осматривала.

arina
30.04.2008, 13:04
Мы завтра в 8.00 утра в Донецке,а там как доедим.:)

Liska
30.04.2008, 13:05
Мы завтра в 8.00 утра в Донецке,а там как доедим.:)

Ира, пофестиваль там и за нас!

Александр
30.04.2008, 22:49
Мы примерно к 11-12 часам должны быть. А , в принципе, все будет зависеть от дороги.

Белоснежка и 7/я
30.04.2008, 22:51
наш десант ориентировочно завтра к 11-12)

Юля, если поезд не опаздает, то на место мы Вас доставим к 10-и:)

Ну, вот, как и обещала... В 9.25)))

Беня
05.05.2008, 11:04
пасиб большое) там в ветке про программу фестиваля-благодарности всем и вся)