PDA

Просмотр полной версии : КАК УСПОКОИТЬ СОБАКУ

Anakin
13.01.2008, 08:32
У меня такая возникла проблема. Дело в том что наш "ребенок" в раннем возрасте не оставался один (если кто знает мою историю, у меня как раз мама болела) , а потом уже мы не смогли его научить оставаться самостоятельно. Он начал гавкать и выть (пробовали разные варианты дрессировки). Чтобы его не травмировать, мы свой график расписали так, что кто-то один остается с ним (хотя это и тяжело очень). Врач нам сказал, что есть два варианта давать ему "Кот Баюн" как успокоительное или попробовать завести вторую собаку, чтобы он не чувстсвовал себя одиноким и брошенным (мне конечно ближе второй вариант,хотя тоже не знаю его реакцию на вторую собаку). Но вот уже несколько дней он "страдает" за течной сукой. Все время скулит, поднимает нас в 4-5 утра, но самое главное когда я выхожу из дома он начинает плакать, хотя и остается не один.С таким явлением мы столкнулись в первый раз.

Подскажите какие возможны варианты. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или мы делаем что-то не так. Я очень переживаю, у меня никогда таких проблем с собаками не было. И хотелось бы по-больше узнать о лекарстве "Кот Баюн".
Заранее благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу.

arina
13.01.2008, 10:24
Насчет этих таблетока ничего сказать немогу, когда Гранду был примерно 1.4 года он очень резво реагировал на течных сук и доводил себя до истерики, врач мне посоветовал подовать ему валерианку 2 таб. утром и вечером примерно дня 4, сейчас он вполне адекватен на сук и приходит по команде ,даже от самой ароматной и аппетитной девочки:)

Лара+Ройс
13.01.2008, 11:25
Виктория, наш тоже не любит оставаться сам. Но в незнакомых местах.
Дома, когда оставался сам грыз все, из вещей. Мы закрывали все двери. Однажды сын забыл закрыть дверь в свою комнату, пришла и обомлела. Думала все так уничтожил. А он оттуда вышел и спокойненько нас встречает. Оказалось ничего не тронул. С тех пор у нас все двери комнат открыты и он ничего не трогает. Наверное это был бунт против закрытых дверей:) Но...продолжает скулить и гавкать в незнакомом месте. Мы когда были в Киеве и он оставался сам, частенько наведывалась и давала поощрения. Помогло. Сидел молча.
Может поробовать сначала его самого в др.комнате оставлять, например по команде место, потом заходить и поощрять. Сначала на маленькие промежутки, а со временем увеличивать. А пробовали его занять вкусняшкой перед выходом, чтоб надолго был занят делом?;)

Anakin
13.01.2008, 16:22
Вкусняшки пробовали, не помогает, так как на еду не очень реагирует. В вот закрывать в другой комнате попробую еще раз. Мы когда-то пробовали, но он чуствует по запаху что кто-то есть. А за советы спасибо.
Сегодня дам:ok: валериану

Лара+Ройс
13.01.2008, 16:34
Вот еще вспомнила, когда по соседству были течки, старалась гулять в др.месте. Брала на поводок и шла в др.нарпавлении и только там гуляли. И еще старалась, чтоб Ройс не "нанюхивался" и не "нализывался", а то потом приходил и "глаза в кучу":confused:

Anakin
13.01.2008, 16:56
Вот еще вспомнила, когда по соседству были течки, старалась гулять в др.месте. Брала на поводок и шла в др.нарпавлении и только там гуляли. И еще старалась, чтоб Ройс не "нанюхивался" и не "нализывался", а то потом приходил и "глаза в кучу":confused:

:D :D :D Я стараюсь тоже уходить, но в другом направлении он ничего не делает, а только ждет когда мы пойдем туда куда ему нужно. Но в данном конкретном случае, "наша любовь" живет в доме напротив, да еще и какая, пекинес, ему только и остается что нюхать.А она возле нашего подъезда оставляет ему "письма любви". Вот он и выходит тоже с такими глазами:confused:

Лара+Ройс
13.01.2008, 17:11
:D :D :D Я стараюсь тоже уходить, но в другом направлении он ничего не делает, а только ждет когда мы пойдем туда куда ему нужно. Но в данном конкретном случае, "наша любовь" живет в доме напротив, да еще и какая, пекинес, ему только и остается что нюхать.А она возле нашего подъезда оставляет ему "письма любви". Вот он и выходит тоже с такими глазами:confused:

Да, "любовь с нашего двора" - это конечно трагедия:( тяжело, когда под самым носом:confused: Удивительно, что дама сердца такая маленькая. У меня Ройс предпочитает только брюнеток и ПОБОЛЬШЕ! Чем крупнее девочка, тем у Ройса маслянистей глазки становятся!!! Худеньких просто не переносит:eek: :eek: :eek:

arina
13.01.2008, 17:16
:D :D :D Девочки держитесь крепче!!!!!!!! У нас есть кошка Уня, стерильная, так Гранда в ней всегда интересовала ПОПА:D и вот сегодня утром Уньке не успели открыть балкон ,и она все свои дела сделала на плитке возле балкона, естественно я сразу не заметила, НО Гранд заметил и гад все слизал:mad: ,язык у него и так торчит,а после ЭТОГО он вытянулся как у змеии и глазки друг друга посылали:D :D :D

Лара+Ройс
13.01.2008, 17:26
:D :D :D НО Гранд заметил и гад все слизал:mad: ,язык у него и так торчит,а после ЭТОГО он вытянулся как у змеии и глазки друг друга посылали:D :D :D

:eek: :eek: :eek:

Яна & Ко
13.01.2008, 18:01
Кот Баюн лучше валерианки, всегда даю своим жукам перед поездкой в поезде и в период половой активности тоже, чтоб зря не страдали. А по-поводу второй собаки это все здорово, у меня вот сначала одна гавкала, а теперь, когда меня нет дома гавкают все три!!!

Anakin
13.01.2008, 21:13
Кот Баюн лучше валерианки, всегда даю своим жукам перед поездкой в поезде и в период половой активности тоже, чтоб зря не страдали. А по-поводу второй собаки это все здорово, у меня вот сначала одна гавкала, а теперь, когда меня нет дома гавкают все три!!!

Вот и я боюсь, что успокоительные придется покупать на троих.Мне,Нику и второму ребенку. Так и будем "соображать на троих":confused:

Anakin
13.01.2008, 21:14
:D :D :D Девочки держитесь крепче!!!!!!!! У нас есть кошка Уня, стерильная, так Гранда в ней всегда интересовала ПОПА:D и вот сегодня утром Уньке не успели открыть балкон ,и она все свои дела сделала на плитке возле балкона, естественно я сразу не заметила, НО Гранд заметил и гад все слизал:mad: ,язык у него и так торчит,а после ЭТОГО он вытянулся как у змеии и глазки друг друга посылали:D :D :D

Я представила язык Гранда...:D :D :D :D

svsa
13.05.2009, 13:54
Не подумайте , что я ненормальная, но я с Сэммом провожу беседу :) каждый раз как ухожу на работу и прыгаю вместе с ним от радости, когда прихожу с работы. Таким вот образом мы боремся с тем, чтобы соседи не были злыми от сумасшедших звуков нашего басистого малыша и нервная система собаньки была в норме от нашего отсутствия.
Перед тем как идти на работу я сожусь рядом с ним и поглаживая говорю ему что мы очень скоро придем, принесем много вкусностей и кучу игрушек... а он будет хорошим мальчиком и будет спатки пока нас нет.... (это, конечно, смешно;) , но проверенно соседями !!!!!!!) :) :) :)
Специально замечала (просила соседей прислушаться и рассказать мне о его поведении), что если я поговорю с ним --- он молчит, видимо спит весь день или играет со своими игрушками, а если я ухожу первая, а муж последний и не "пообщается", то конечно мы можем пару раз рявкнуть и немножко поплакать!!!!
Но это все уже в привычку вошло!!!!! Мы ведь с самого начала его так приучали, что нас нет дома днем---мы на работе! Зато все остальное время ТОЛЬКО ЕГО!!!!!! :) и ДЛЯ НЕГО!!!!!!:o ;)

Nasaka
13.05.2009, 16:54

а где проадётся этот препарат, я не витела в интернет-магазинах?

Gazhalka
13.05.2009, 16:59
а где проадётся этот препарат, я не витела в интернет-магазинах?

http://www.zootovary.com/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EA%EE%F2+%E1%E0%FE%ED

Nasaka
13.05.2009, 17:05
http://www.zootovary.com/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EA%EE%F2+%E1%E0%FE%ED

Натали, спасибо!