PDA

Просмотр полной версии : Отравление???

Арчи_ретривер
29.12.2007, 11:11
Сегодгя рано утром Арчи вырвало, он вырвал кормом который вчера ел и несколькими кусочками огурца.Там была еще какая-то слизь. Я ему дала две ложки Энтеросгеля. Когда вышли на улицу, его пропоносило.А сейчас он лежит какой-то вялый. Пробовал поиграть, но потом улегся и заснул.
Я читала,что у молодых собак такое бывает, если отходит желудочный сок. Но мне кажется, что у него что-то более серьезное:(

Nika
29.12.2007, 11:19
Может что то подобрал на улице? или желудок стал?

Lady_Jane
29.12.2007, 11:27
Сегодгя рано утром Арчи вырвало, он вырвал кормом который вчера ел и несколькими кусочками огурца.Там была еще какая-то слизь. Я ему дала две ложки Энтеросгеля. Когда вышли на улицу, его пропоносило.А сейчас он лежит какой-то вялый. Пробовал поиграть, но потом улегся и заснул.
Я читала,что у молодых собак такое бывает, если отходит желудочный сок. Но мне кажется, что у него что-то более серьезное:(

1. Померять температру (и продолжать мерять в течении всего дня)
2. Продолжать давать "Энтеросгель" по инструкции
3. Можно давать вместо воды очень слабый (еле розовый) раствор марганцовки - оно обеззараживает
4. Не кормить
5. Обязательно позвонить ветеринару!

С такими симптомами может быть все что угодно, кстати, отравления тоже лучше лечить с помощью ветеринара, так как они бывают разной степени тяжести. Если к вечеру лучше не станет, едте в больничку.

Арчи_ретривер
29.12.2007, 13:18
Мы уже вызвали вета. Приедет к 3 часам

Mykha&Kristi
29.12.2007, 13:26
Арчи_ретривер, крепитесь. Надеемся у вас все будет хорошо. Напишите нам после приезда вета, что он вам скажет. Выздоравливайте.

Арчи_ретривер
29.12.2007, 16:27
В общем так, приезжала к нам сегодня ветеринар. Она пощупала его, померяла температуру, уколола несколько медикаментов. Взяла анализ крови(результаты будут только завтра) Скорее всего-это вирусная инфекция, которая ходит сейчас по Киеву. Она сказала, что в день к ним привозят в среднем по три собаки с таким же вирусом:(
Народ, будьте осторожны!

Сейчас собакинс дрыхнет, видно полегче стало:) , ттт

Mykha&Kristi
29.12.2007, 18:00
Выздоравливайте поскорее. Пусть все невзгоды и болезни останутся в прошлом году, а в Новый берите только приятное.

Арчи_ретривер
29.12.2007, 18:50
Спасибо вам большое!Конечно скоро выздоровим, а как иначе?
С наступающим!!!:)

Olgam
29.12.2007, 20:02
Как вы там? Ау!!! Как самочувствие? Переживаю....
Какой вакциной вы прививались? Собакин водичку пьет? Как температура?

Арчи_ретривер
29.12.2007, 20:21
С температурой все ок. Воду пьет. Сейчас спит.
Обесболивающие подействовали, ему стало легче,хоть хвостиком стал вилять, когда я с ним говорю
Завтра врач еще раз преедет, привезет результаты анализов и если будет нужно(хоть бы не было), поставит капельницу

Превивались мы Нобиваком

Olgam
29.12.2007, 20:34
Скорее всего это отравление или сбой в пищеварительной системе. Пишите завтра, что с анализами... Вы взяли общий и биохимию?
Поправляйтесь и больше никогда не болейте!!!

Арчи_ретривер
29.12.2007, 20:37
Мы брали общий анализ крови, потому что биохимию брали совсем недавнои там все в порядке.
Это не отравление по любому. Он вчера и сегодня не ел ничего кроме сухого корма и кусочка огурца. Врач сказала, что это скорее всего инфекция...

Лара+Ройс
29.12.2007, 22:17
Выздоравливайте!:) А не может быть от огурца расстройства? Они ведь сейчас тепличные?:rolleyes:

Mykha&Kristi
30.12.2007, 14:46
Как Ваши дела? Как соба себя чувтвует? Напишите, а то мы переживаем.

Арчи_ретривер
30.12.2007, 21:06
Арчи чувствует себя отлично, как будто ничего и не было:)
Сегодня звонила ветеринар и сказала что Арчику надо поставить капельницу и проколоть 5 дней уколы. Я в расстеряности.
Вчера врач сделала 4-5 уколов(обесболивающие, имунные, противовирусные, антибиотик). Это все(вместе с анализами), обошлось в 400 с лишнем гривен...
Подскажите, стоит ли?
Мне кажется, собаке стоит подавать лекарства для восстановления микрофлоры кишечника и может быть энтеросгель, но никак не пятидневный курс антибиотиков и капельницу
Повторюсь, сейчас Арчи чуствует себя очень хорошо...
:29: :29: :29:

Вера
30.12.2007, 21:12
Тяжело советовать и сказать ничего не надо делать. Может облегчение дали лекарства?. А какой диагноз?. Тут только попытаться пойти к другому врачу, но нет никаких гарантий, что он лучше. А этому врачу вы доверяете. Не пытатеся он просто выкачать с вас деньги?:(

Арчи_ретривер
30.12.2007, 21:16
Я сама уже не знаю...
Очень трудно найти вета, который бы не хотел заработать

Лара+Ройс
30.12.2007, 21:27
...Многие просто заинтересованны в выкачке денег:( А какая необходимость в антибиотиках? Какой диагноз поставил ветврач после анализов?

Арчи_ретривер
30.12.2007, 21:36
Я результатов анализов не видела. Но врач сказала, что это кишечно-вирусная инфекция:(
Знаю, что при таком диагнозе, у собань не все в порядке с температурой, слабость, потеря апетита. У Арчи всего этого нету.Он только что умял рисовую кашу за обе щеки, а сейчас терроризирует свой мяч...
Что делать, ума не приложу:( Я, к сожалению, не ветеринар, чтобы точно выяснить диагноз:29:

Лара+Ройс
30.12.2007, 21:48
Я результатов анализов не видела. Но врач сказала, что это кишечно-вирусная инфекция:(
:29:

А Вам анализы не отдали????!:confused:

Просто, если б они были у Вас на руках, можно было поехать в любую государственную и хотя бы проконсультироваться у др.врача:(

Арчи_ретривер
30.12.2007, 22:12
Нет-нет, они есть, просто мы их еще не забрали.
Спасибо за совет, так скорее всего и сделаем;)

FOX
30.12.2007, 22:14
Попробуйте перезвонить еще одному ветеринару и проконсультироваться у него. Вполне возможно это какое-то было легкое отравление, а вет раздул целую трагедию на 400 с лишним гривен. Я, конечно, все понимаю, но вызов врача на дом, несколько уколов, анализ не могли стоить столько денег и мне кажется это развод чистой воды. Просто прикиньте сами стоимость уколов там самый дорогой стоит 50грн ну анализ пусть 100 грубо говоря!
В последнее время я с трала пессимистом и очень сильным реалистом и во всем вижу развод, потому что меня постоянно пытаются развести. Я к тому, что мы недавно тоже сталкивались с похожим и лечила собаку знакомых на похожее и оно нам затянуло гораааааздоооо дешевле. Попробуйте проконсультироваться у еще нескольких ветов и прийти к большому мнению.

lencs
30.12.2007, 22:58
Попробуйте перезвонить еще одному ветеринару и проконсультироваться у него. Вполне возможно это какое-то было легкое отравление, а вет раздул целую трагедию на 400 с лишним гривен. Я, конечно, все понимаю, но вызов врача на дом, несколько уколов, анализ не могли стоить столько денег и мне кажется это развод чистой воды. Просто прикиньте сами стоимость уколов там самый дорогой стоит 50грн ну анализ пусть 100 грубо говоря!
В последнее время я с трала пессимистом и очень сильным реалистом и во всем вижу развод, потому что меня постоянно пытаются развести. Я к тому, что мы недавно тоже сталкивались с похожим и лечила собаку знакомых на похожее и оно нам затянуло гораааааздоооо дешевле. Попробуйте проконсультироваться у еще нескольких ветов и прийти к большому мнению.

Да, жаль что есть люди, которые строят свою жизнь на горе других людей. Честно говоря, непредставляю какое это должно быть сердце и совесть. Но всякие люди есть.

Mykha&Kristi
31.12.2007, 08:42
Как Арчи? Как прошла ночь? Как он себя чувствует? Если будете давать что-то, какие-то лекарства, то энтеросгель нужно давать за пол часа, а если вместе, то пользы от лекарств не будет.

Olgam
31.12.2007, 11:11
Я вам брошу в личку телефон своего ветеринара. Можете по телефону проконсультироваться.