PDA

Просмотр полной версии : Не только грызет, а съедает

Barannnn
25.01.2010, 16:51
И снова здраствуйте.. меня всё таки беспокоит эта проблема. Песик грызет всё начиная от газет заканчивая стенами и ножками от стульев. Это всё- таки пол беды. Что удалось отковырнуть или оторвать мы благополучно съедаем. Я боюсь давать ей что-то не съестное, чтоб пожевала *носок например, любит воровать* потому что запросто может съесть и не заметить) Мы и таблетки любим, если надо) Пледы, провода *особенно бегать по квартире с оторванным штепселем от фена*, лежать и грызть говяжье ухо и невзначай погрызывать ножку стула, шерстяные веши любим и.т.д.
Помогите кто чем может.. пожалуйста) Боюсь, мои родители меня скоро просто проклянут, если я не разберусь с этой проблемой..:(

Gazhalka
25.01.2010, 17:33
Первое, что могу порекомендовать, так это убрать все ценное с поля зрения Вашего щенка.

Второе, это обработать все то, что так любит щенок раствором левомицитина с водой (развести 4 таблетки на 1 стакан и этим раствором обработать все то, что грызет щенок) или "Натуральным пластырем" фирмы ESPREE (жидкий пластырь, который отлично предохраняет раны от слизывания).
34749

Честно говоря, на моего щенка подействовали не отпугивающие средства, а именно жидкий пластырь. Спасибо Ане (varan), которая рассказала мне, что ее Миху (золотистого ретривера) просто воротит от запаха этого средства и мы решили его купить не только для обработки ран, но и для оттучения грызть все ценное. Также моей знакомой это средство помогло улучшить заживление ран на ее овчарке. Так что очень рекомендую и как заживляющее средство, так и для отпугивания от ценных вещей.

Kristina
25.01.2010, 17:48
А почему такие страшные для жизни вещи, лежат в доступных местах для щенка???
Щенок ведь как ребенок, все время познает окружающий мир, только не руками, а через рот.
И естественно начинает делать шкоду если его не занять...Попробуйте годовалого ребенка оставить одного в квартире без присмотра( с таблетками,с проводами, и даже с носками....Вам не будет страшно за его жизнь ???
Лучше займитесь развивающими занятиями. Будет двойная польза...:ok:

Боня и Тёма
25.01.2010, 18:09
Barannnn, здравствуйте. Я тоже не пойму как вы позволяете ей находить все причиндалы в виде носков, крышек ... У меня сейчас тоже растёт чудо, и что-то мне подсказывает по-младше вашего щенка, так у нас проблем столько нет. Спать не давала первые две ночи, т.к. новая обстановка, но сейчас спим крепко и без проблем, пока не проснусь звука не услышу (будильник ставлю правда на 7 утра).Лишнего ничего дома нет что бы можно было погрызть кроме того что я ей предлагаю, а это игрушки.Вчера перед сном даже комп разобрал на части, чтоб провода все попрятать, потому что знал что утром оставлю её одну. Ковёр может заметить и начать грызть но сказать нельзя и отвлечь другой игрушкой достаточно. Сегодня она у меня осталась дома одна ( живёт со мной пятый день) , на 4 часа, я пришёл домой, и не увидел даже простыни сорвавшейся с кровати на полу. Прячьте просто всё, и запрещайте грызть те вещи которые спрятать невозможно, такие как кресла, ковры и т.д.
А то смотрю у вас 4 темы, и каждая из них о проблемах. Всегда и во всём виновен только хозяин, это моё мнение. Так что удачного вам воспитания. Главное руки не опускайте, помните что это ребёнок и он вырастит... Тем более у собак это очень быстро происходит, потом ещё скучать будете :)

Barannnn
25.01.2010, 18:16
А почему такие страшные для жизни вещи, лежат в доступных местах для щенка???
Щенок ведь как ребенок, все время познает окружающий мир, только не руками, а через рот.
И естественно начинает делать шкоду если его не занять...Попробуйте годовалого ребенка оставить одного в квартире без присмотра( с таблетками,с проводами, и даже с носками....Вам не будет страшно за его жизнь ???
Лучше займитесь развивающими занятиями. Будет двойная польза...:ok:

таблетки я привела к примеру) просто надо было, чтоб съела, а уговаривать и не пришлось)

Barannnn
25.01.2010, 18:41
Barannnn, здравствуйте. Я тоже не пойму как вы позволяете ей находить все причиндалы в виде носков, крышек ... У меня сейчас тоже растёт чудо, и что-то мне подсказывает по-младше вашего щенка, так у нас проблем столько нет. Спать не давала первые две ночи, т.к. новая обстановка, но сейчас спим крепко и без проблем, пока не проснусь звука не услышу (будильник ставлю правда на 7 утра).Лишнего ничего дома нет что бы можно было погрызть кроме того что я ей предлагаю, а это игрушки.Вчера перед сном даже комп разобрал на части, чтоб провода все попрятать, потому что знал что утром оставлю её одну. Ковёр может заметить и начать грызть но сказать нельзя и отвлечь другой игрушкой достаточно. Сегодня она у меня осталась дома одна ( живёт со мной пятый день) , на 4 часа, я пришёл домой, и не увидел даже простыни сорвавшейся с кровати на полу. Прячьте просто всё, и запрещайте грызть те вещи которые спрятать невозможно, такие как кресла, ковры и т.д.
А то смотрю у вас 4 темы, и каждая из них о проблемах. Всегда и во всём виновен только хозяин, это моё мнение. Так что удачного вам воспитания. Главное руки не опускайте, помните что это ребёнок и он вырастит... Тем более у собак это очень быстро происходит, потом ещё скучать будете :)
Да я не спорю, наверняка я виновата) просто если б она только грызла - это одно, а так как мы всё съедаем...)

виНюша
25.01.2010, 18:56
может меня забросают тухлыми помидорами, но мне кажется, что когда щенок наглеет и начинает "грызть говяжье ухо и невзначай погрызывать ножку стула", надо ему слегка щелкнуть по носу!
Хотя бывает, что причина не в наглости щенка, а просто в том, что ему абсолютно нечем заняться. В таком случае помогут резиновые игрушки-погрызушки, разбросанные по полу + активные игры с любимым хозяином/хозяйкой :ok:

Яна & Ко
25.01.2010, 19:35

И совершенно не понятно, зачем такой ник БАРАННН? :)
Тема, тут такое дело... Собаки бывают разные, как говорится не говорите Гоп, пока не перепрыгните. Вам наверняка повезло с собакой, но есть такие особи, которые грызут и едят такие вещи, что вам и в страшном сне не снилось. Естественно надо максимально продумать, что убрать, чтобы щенок себя не покалечил и не отравился лекарствами. У нас где-то была тема с картинками, если найдете ее, то удивитесь, что может натворить и съесть собака. Поэтому таких находчивых собак, можно угомонить только с помощью клетки.Увы...

Barannnn- почему такой ник загадочный?

Каріна+Бакара=дружба
25.01.2010, 19:39
Сколько лет вашему пёсику?
Вы оставляете его одного дома?
Это может быть от скуки,может от прорезания зубов.
В Кары когда она била маленькая и её оставляли долго саму дома она грызла ножку от стульчика,обувь,коврик.

Татьяна&Макар
25.01.2010, 20:19
Я думаю Ваша проблема в том,что вы не гуляете.Соба должна хорошо выгуляться,а потом поесть.Как только у вас начнуться полноценные прогулки все наладится и туалет и поспать сможете и поедание всего подряд.

Barannnn
25.01.2010, 20:45
Сколько лет вашему пёсику?
Вы оставляете его одного дома?
Это может быть от скуки,может от прорезания зубов.
В Кары когда она била маленькая и её оставляли долго саму дома она грызла ножку от стульчика,обувь,коврик.

4 месяца) дома всегда кто-то есть) Зубы режутся но мы и даем всякую вкуснятину, дабы погрызть)

Боня и Тёма
25.01.2010, 20:46
Тема, тут такое дело... Собаки бывают разные, как говорится не говорите Гоп, пока не перепрыгните. Вам наверняка повезло с собакой, но есть такие особи, которые грызут и едят такие вещи, что вам и в страшном сне не снилось. Естественно надо максимально продумать, что убрать, чтобы щенок себя не покалечил и не отравился лекарствами. У нас где-то была тема с картинками, если найдете ее, то удивитесь, что может натворить и съесть собака. Поэтому таких находчивых собак, можно угомонить только с помощью клетки.Увы...

Яна, я всё же склоняюсь к тому что виновны во многом хозяева. Моя тоже любит погрызть, и ведёт себя часто тоже не лучшим способом, вернее вела. Но если убрать ВСЁ, что нравится вашему любимцу, то проблем будет меньше. Как мы знаем когда щенок появляется дома, какая первая реакция хозяина ? Особенно если собака первая. Ути пути, на каждое сковчание внимания больше чем надо, каждое желание исполняем, ничего не запрещаем, балуем всевозможными методами. И так с каждым днём щенок всё сильнее и сильнее ставит себя выше всех в этой семье, хотя для вас он кажется милым созданием которое даже не думает об этом. Я конечно не профи в дрессировке, опыт по выращиванию щенка у меня отсутствует практически, но почитав книги, услышать истории людей, узнать мнения дрессировщиков опытных, да и увидеть дома( хоть и 5 дней у меня всего щенок) мне хватило чтоб в какой-то мере понять психологию собаки. Но я спорить не буду, случаи бывают разные. Я вот недавно читал, люди жалуются что шарпей у них в возрасте 3.5 месяца уже позволяет себе кусать хозяев за ноги причём до крови и с рычанием, к себе иногда не подпускает даже. Но я своё мнение высказал, может автор темы прислушается, и кто знает, всё измениться в лучшую сторону. Ведь у автора уже четвёртая тема на форуме, и пока ни одной оптимистичной,хочется чтоб у Barannnn, остались только лучшие воспоминания об этом времени.
Кстати ник действительно непонятный, объясните что он значит? :rolleyes:

Barannnn
25.01.2010, 20:47

Да просто практически везде у меня ник "Baran" а тут написали что такой уже есть, вот я и добавила "н") Просто чтоб не путать)

Barannnn
25.01.2010, 20:49
Я думаю Ваша проблема в том,что вы не гуляете.Соба должна хорошо выгуляться,а потом поесть.Как только у вас начнуться полноценные прогулки все наладится и туалет и поспать сможете и поедание всего подряд.

Что ж.. будем надеяться) но людей-то она грызет наверняка не из-за отсутствия прогулок(

Аннита
25.01.2010, 21:08
Barannnn, не хочется Вас пугать, но прислушайтесь, если Вам дорога Ваша собака, то немедленно СПРЯЧЬТЕ ВСЁ!!! Все вещи - мелкие, крупные, обувь, носки, шнуры, цветы, пульты, прищепки, кульки/пакеты, косметику, ручки/карандаши, ЛЕКАРСТВА! - в общем ВСЁ уберите, спрячьте в ящики, коробки, шкафы , поднимите на недосягаемую высоту. Поймите, это не просто "пожевал" или "сожрал", это ОПАСНОСТЬ! Собака не понимает, что проглоченный целлофановый пакетик может запросто привести к завороту кишок.. Вы - хозяин, и несёте ответственность за жизнь и здоровье Вашего питомца. Значит, это Вы должны проследить, чтоб Ваша собака не жевала всё подряд. В конце-концов, с этого и начинается воспитание - и Ваше тоже. Вы учитесь постоянно контролировать все действия щенка, учитесь предугадывать, что он может сделать в ближайшем будущем.
Грызёт то, что не положено - щелкните по носу (ну, не совсем по носу ессно))), грозно сказать "Нельзя!" "Фу!". Контролируйте щенка постоянно везде и всюду.
Наверняка у Вас всё получится, желаю Вам успехов в воспитании Вашего питомца. ;) И, если возникают трудности, лучше лишний раз задать вопрос на форуме, чем пытаться наощупь найти правильное решение в воспитании щенка. :ok:

Barannnn
25.01.2010, 21:33
Barannnn, не хочется Вас пугать, но прислушайтесь, если Вам дорога Ваша собака, то немедленно СПРЯЧЬТЕ ВСЁ!!! Все вещи - мелкие, крупные, обувь, носки, шнуры, цветы, пульты, прищепки, кульки/пакеты, косметику, ручки/карандаши, ЛЕКАРСТВА! - в общем ВСЁ уберите, спрячьте в ящики, коробки, шкафы , поднимите на недосягаемую высоту. Поймите, это не просто "пожевал" или "сожрал", это ОПАСНОСТЬ! Собака не понимает, что проглоченный целлофановый пакетик может запросто привести к завороту кишок.. Вы - хозяин, и несёте ответственность за жизнь и здоровье Вашего питомца. Значит, это Вы должны проследить, чтоб Ваша собака не жевала всё подряд. В конце-концов, с этого и начинается воспитание - и Ваше тоже. Вы учитесь постоянно контролировать все действия щенка, учитесь предугадывать, что он может сделать в ближайшем будущем.
Грызёт то, что не положено - щелкните по носу (ну, не совсем по носу ессно))), грозно сказать "Нельзя!" "Фу!". Контролируйте щенка постоянно везде и всюду.
Наверняка у Вас всё получится, желаю Вам успехов в воспитании Вашего питомца. ;) И, если возникают трудности, лучше лишний раз задать вопрос на форуме, чем пытаться наощупь найти правильное решение в воспитании щенка. :ok:

убрали всё) но стены и мебель некуда убирать) хех
у нас прост пробковые обои) как оказалось - оч вкусные)

maxmax
25.01.2010, 21:37
Бадьке скоро 2года, и вот если вернуться сейчас назад, то мой метод был бы - ему куча игрушек и "нормальный пинок под зад" за погрызанные мои вещи с демонстрацией оных...

Аннита
25.01.2010, 21:44
убрали всё) но стены и мебель некуда убирать) хех
у нас прост пробковые обои) как оказалось - оч вкусные)

ага, это дааа... сами проходили пробковые пластины, правда на дверях - обгрызала и потом какала пробковыми какахами. Но это быстро пресеклось.
А вот мебель :rolleyes: :( :rolleyes: :( Мебель брызгала раствором левомитецина 5-10 таблеток (разробить и растворить) на стакан воды. Только не вздумайте лизнуть сами! ОсЧуСЧения незабываемые.. беееее
Мебель конечно была в белесых потёках, но что оставалось делать?..
Хотя, Нитка не грызла ножки стулов и стола. Как-то разик пыталась грызануть, получила в носопырку и поняла, что грызть нужные вещи ай-яй-яй как нехорошо.

Хотя, со временем нам всё-равно пришлось прибегнуть к клетке (тема "Клетка-самоделка"), т.к. Нитка начала снимать выключатели со стен :confused:, а это уже не шуточки совсем.. Зато теперь Нитка, увидев, что я одеваюсь, галопом летит в свою клетку-домик и ждёт "волшебный" мячик. В этом мячике живёт вкусный корм, который чудесным образом высыпается, если его покатать лапой. :eek:
Клетка для неё вовсе не наказание и не тюрьма. Это её личные аппартаменты, где она спит и отдыхает в любое время дня и ночи, при чём идёт она туда абсолютно добровольно. Нитка очень любит свой домик.

Хармс
27.01.2010, 17:35
куча игрушек говорите вы...
засекал. приношу домой резиновую игрушку, к примеру кресельце.
даю, смотрю на часы, выхожу из комнаты, возвращаюсь - быльце от этого резинового кресла уже у нее между зубов)
часы - прошло 4 минуты.

так абсолютно со всеми игрушками. время только разное, какую за 15 минут, какую за день. латексные, резиновые, деревяные, тряпчаные)
не имеет значение - ЕСТ.
по итогу ночью проблемы. резиновый кал)))

Михаил
27.01.2010, 17:47
А не пробовали ли вы, с игрушкой вместе со щенком играться. Прятки, принеси-отдай, и прочие игры,…но только вместе со щенком. Поиграли - и спрятали ее, сами игру начали -сами ее и закончили…и всё -до следующей игры (но вместе).
Конечно,…если мне бы в раннем детстве дали кубики и не показали, что с ними делать - я бы их тоже грыз, ведь я хотел понять «шо то воно такое?»))).
Игрушки хорошо, когда с ними играют. А позволять щенку ее грызть - заранее программировать в щенке погрызушкина всего подряд.
Потом, через полгода, будет другой вопрос, - а почему он не приносит апортировку, а убегая грызет ее? )))

Дюшес
27.01.2010, 18:14
А не пробовали ли вы, с игрушкой вместе со щенком играться. Прятки, принеси-отдай, и прочие игры,…но только вместе со щенком. Поиграли - и спрятали ее, сами игру начали -сами ее и закончили…и всё -до следующей игры (но вместе).
Конечно,…если мне бы в раннем детстве дали кубики и не показали, что с ними делать - я бы их тоже грыз, ведь я хотел понять «шо то воно такое?»))).
Игрушки хорошо, когда с ними играют. А позволять щенку ее грызть - заранее программировать в щенке погрызушкина всего подряд.
Потом, через полгода, будет другой вопрос, - а почему он не приносит апортировку, а убегая грызет ее? )))

100%! Верно! Больше уделяйте внимания щенку! Начинайте обучение, тем более, что гулять вы еще не можете.
Живой голодный ум найдет себе пищу. Она познает мир на свой манер. Я не уверена, что эта пища и манера вам понравится. Поэтому загружайте ее мозги!!!, начинайте обучение, ставьте логические задачи, УЧИТЕ КОМАНДАМ!!!
Сейчас для этого самое благодатное время. Ей скучно, хочется общения, хочется новой информации ДАЙТЕ ей эту информацию.

lindkip
25.02.2010, 17:50
Моя собака, когда была в возрасте от 3м. до 5м., тоже ничего не грызла, зато сейчас вся квартира изуродована.

Hanter
26.02.2010, 17:30
Лабры, очень активные, любознательные и находчивые ребята и зачастую той "загрузки" мозгов которую дают хозяева хватает весьма не на долго. Причём степень грызения у всех разная, и проявляеться в разном возрасте, и зачастую сама не исчезает. Как для меня самым безконфликтным способом решения проблемы есть - клетка!:) Которая кстати, в будущем становиться любимым домиком и надёжным "помошником" и укрытием для собаки на выставке.:) И поверте с нервной системой всё остаеться впорядке, и приучить можно как совсем крохотного так и взрослую собаку.

lindkip
26.02.2010, 17:53
Я уже на форуме нашла, как можно соорудить самому клетку, завтра отправляюсь в "Новую линию", смотреть материал:)

Анна Лабрадоровна
26.02.2010, 17:57
Дело не всегда в хозяине!!!!
насколько поняла я, лабрадоры существенно отличаются характерами и темпераментами.
и не всегда виноват в этом хозяин. пример про мою единственную и неповторимую:
начитавшись лет 5 про породу, воспитание, кормление и тд., смело входила в роль "мамульки". Но не тут-то было. Фаня моя по характеру холерик, с самого младенчества никогда не давала себя тискать, зацеловывать и др. одним словом, живчиком была всегда!!! постоянно обновляющиеся игрушки, длительные прогулки, беготня, игры выматывали скорее всех вокруг, кроме нее.:) я сбросила лишние кг;) .Загружала собу командами, дошли до танцев. За еду Родину продаст!;) НО! грызть не переставалла моя собака !!!. Пробовали разные методы. Даже красный перец:o . Песа все слизала и попросила добавку:( .
и только сейчас она, взрослея, становится спокойнее....