PDA

Просмотр полной версии : Что же это такое?

NIGHTSINGLE
20.11.2007, 18:17
Арчи_ретриверНасчет непослушания.
Арчик начал себя как-то странно вести... то ли он норов показывает, то ли еще что-то Во первых, он когда ко мне(да и не только ко мне) подходит, постоянно пытается положить лапы(или лапу) на колени, причем делаеть это очень настойчиво и очень настырно:confused:
Если честно, это мне уже надоело до чертиков...
Спокойно ему обьясняю, ругаю, скидываю его лапы, кричу.Ничего не помогает! А еще он часто подходит и начинает лаять:eek:
Что с этим делаь, ума не приложу... Я с ним и так оочень много времени провожу Люди, ответьте мне, когда же собака все-таки хоть чуть-чуть подростет?
А то я сойду с ума:137: :41

freska
21.11.2007, 14:44
varan

У нас так делает, нахал, когда хочет привлечь внимание, чтоб его погладили и почесали И, наверное это никогда не пройдет, ретриверы же очень нежные и ласковые собаки.

Aurum Spirit
Тут даже не в нежности дело. Просто собака пытается получить от вас то что ей в данный момент нужно не очень считаясь с вашим мнением. То , что вам не нравится в поведении нужно корректировать, даже если это для всех приемлимо, а для вас нет. Ведь неприятно когда собака делает то, что не нравится хозяину. У него возраст такой , он сейчас будет тягаться с вами на крепкость характера, кто переупрямит - тот и главный. Будьде настойчивы в объяснении ваших желаний сколько бы это не продлилось, у ретриверов обычно это проходит, если хозяин крепок в характере и не позвляет садиться на шею.
Забыла добавить, и обязятельно ждите, когда не пройдёт номер по наглому, ваше чудо начнёт показывать чудеса хитрости и нежности, любви и остроумия, лиш бы добиться своего. Как говорится - не мытьём, так катаньем, тоже своего рода психическая атака на хозяина.

Natty & Mira
Цитата:Сообщение от Aurum Spirit
Тут даже не в нежности дело. Просто собака пытается получить от вас то что ей в данный момент нужно не очень считаясь с вашим мнением. То , что вам не нравится в поведении нужно корректировать, даже если это для всех приемлимо, а для вас нет. Ведь неприятно когда собака делает то, что не нравится хозяину. У него возраст такой , он сейчас будет тягаться с вами на крепкость характера, кто переупрямит - тот и главный. Будьде настойчивы в объяснении ваших желаний сколько бы это не продлилось, у ретриверов обычно это проходит, если хозяин крепок в характере и не позвляет садиться на шею.

Согласна почти с каждым словом!
У меня сейчас щеночек (9 мес) сидит дома,так он и не такое вытворяет, он ночью подкрадывается тихо, и с наглостью тычет в лицо свою морду , я понимаю что ему скучно, но поощрять такое не нужно, а то потом будет пытаться вас построить!!!
У меня вот старшая, до месяцев так 11 такое вытворяла, а меньшая почти сразу поняла, что это делать низзя...

varan
ну я ж и не говорю, что это нужно поощрять, но все ж это так прикольно и мило "тычет в лицо свою морду ". Иногда мне даже хочется, чтоб подошел и с сиротской мордахой лапой попросил, чтоб почесали, а он лежит и спит

freska
21.11.2007, 14:46
Арчи_ретривер

У меня вот старшая, до месяцев так 11 такое вытворяла, а меньшая почти сразу поняла, что это делать низзя...

Так ему УЖЕ 11 месяцев
Он не играется, не бегает а занимается тем, что целыми днями ко мне пристает. Такое впечатление что для него принципиально чтобы я была с ним постоянно. Он может хоть час подряд лежать на своем диване и обижено лаять, и причем с места не сдвинется
А иногда тихо подходит сзади и резко лает
Сначало было прикольно, все пугались, он веселился. А сейчас...
Короче, ему живеться оочень весело, а мне к сожалению "не дуже"

Polina_Sky_Lu_and_Angel

все эти разговоры...
Арчи_ретривер, насколько я помню, тема такого рода твоя - не первая.
вывод один - собаке нужен личный дрессировщик.
как минимум, походы на площадку.
но лучше конечно индивидуалки.
такое поведение его, как минимум, означает, что собаке действительно нудно, а значит необходимо всё же приложить больше усилий, чтобы ему было чем заниматься.
а дрессура, при правильном подходе, это интересно и тебе и ему.

Арчи_ретривер
Так давно бы уже пошли! Только ему сейчас нельзя нагружать лапу. У него проблема с суставом, ему двигатся фактически вообще нельзя. Мне самой его жалко. Мы уже 3 месяца лечим его
Но это уже ветеринария

Polina_Sky_Lu_and_Angel

хех, ты сама ответила на свой вопрос. ему нельзя толком двигаться, а он пёс активный, вот и мается.
наказывать его за то, что ему скучно...
нет, конечно совсем наглеть нельзя, но я его могу вполне понять.

Aurum Spirit

Конечно, если молодой собаке уже три месяца невозможно выплёскивать энергию, он ещё и не такое может показать. Невостребованная энергия может абсолютно конкретно отразиться на психике собаки. Если ему нельзя активные нагрузки попробуйте подольше его выгуливать в очень спокойном режиме на поводке, чтобы не было резких движений. Но и дрессурой можно заниматься по разному, давать больше пищу его уму чем мускулам. Голден порода интелектуальная, ему необходима пища для ума. А то что он может без остановки гавкать подолгу уже говорит о том, что психически собака нестабильна, для него такой срок бездействия становится предльным, и уже не понятно, что лучше, чтобы он нагружал сустав или медленно дурел от тоски.

varan
когда мы болели и нам запретили физические нагрузки, пришлось собаню напрягать умственно. Прятали в доме в разных местах игрушки и Миха их искал. После 1-1,5 часа таких поисков он спал часа 3-4 мертво. После этого собака без проблем отличает утку от белки, мишку от собаки, ну о колибре мячиков и их цвете я вообще не говорю. Сейчас уже просто развлекаемся, мол приниси нам Миша футблольный мячик или достань с корзины утку.

Арчи_ретривер
Возможно я неправильно выразилась насчет постоянного лая. Он лает не от тоски, он подходит ко мне и как будто просит что-то .
Будем давать больше умственной нагрузки. Всем большое спасибо за советы. Будем использывать их на деле.
Случай у нас не критический

Polina_Sky_Lu_and_Angel
спасибо, что обратились к дрессировщику.
молодцы!
успехов вам.