PDA

Просмотр полной версии : Возьму собаку в добрые руки

Goodhell
30.10.2009, 18:00
Здравствуйте. Мы в двоем с женой живем в 2 комнатной квартире. Хотели бы завести себе собачку. Очень нравятся лабрадоры и лайки с голубыми глазами. Проживаем в Ужгороде. Будем рады новому другу в семье. Мой телефон 0509404981. Сергей. e-mail: ssergey82@mail.ru. Заранее благодарны.

Аннита
30.10.2009, 19:24
Goodhell, Вам собаки эти нравятся просто внешне или есть другие причины, из-за которых Ваш выбор остановился на лабрадоре и "лайке с голубыми глазами"?

FOX
30.10.2009, 22:55
Да, лабры и лайки очень сильно отличаются и внешним видом, и характером!
Чего вы ожидаете от собаки, какие характеристики и для чего вам собака?
И возьмете за деньги или бесплатно? Это так, чтобы заводчики ориентировались.

doc_inna
30.10.2009, 23:07

вы ведь не сядете напротив и не будете лицезреть - собака это не картинка.:)

M&Sabrina
30.10.2009, 23:08
Отдают бесплатно стаффа, девочку.

Goodhell
02.11.2009, 09:30

Собаку выбираем по семейным характеристикам, по преданности, по спокойствию, игривости, так как сами не любим сидеть сложа руки целыми днями. Да и для детей не в последнюю очередь. Чтоб без агрессии. Нужен верный друг и член семьи! Возьмем бесплатно. Прокормить сможем. Все комментарии по уходу за собачкой будут учтены.

marshall
02.11.2009, 09:39
Собаку выбираем по семейным характеристикам, по преданности, по спокойствию, игривости, так как сами не любим сидеть сложа руки целыми днями. Да и для детей не в последнюю очередь. Чтоб без агрессии. Нужен верный друг и член семьи! Возьмем бесплатно. Прокормить сможем. Все комментарии по уходу за собачкой будут учтены.

:eek: :eek: :eek: ????????

vetni
02.11.2009, 11:47
бесплатно есть два щенка дворняги..) милые, скорее всего дальние метис колли! игривые, активные и добрые..)

FOX
02.11.2009, 11:51
лабрадор и лайка, породы ну прям само спокойствие!

Yarvet
02.11.2009, 13:59
А лайка - просто супер семейная собака :eek:

Goodhell
04.11.2009, 11:47
Сарказма не убавлять. Наверное на сайте присутствуют одни умники. А когда до дела доходит, то в кусты. Попытаться помочь или объяснить - это наверное сложно! Я не ищу бесплатную собаку у продавцов, которые только тем и живут чтобы продать. Мне не нужна собака из корысти или для выставок. Дворняжку не берем только по причине, что они могут быть симпатичными щенками, но ведь не знаешь какими они вырастут, с какими болезнями или отклонениями. Будет жаль, если собака которая растет вместе с тобой будет мучатся и ей нельзя будет помочь. Нам не обязательно нужен щенок. Это может быть собака до 3-х лет. Ведь не все могут содержать соответствующую породу по ряду причин. Люди также склонны переезжать и не всегда могут взять питомца с собой. Надеемся есть люди которым не безразлична судьба своего питомца.

Yarvet
04.11.2009, 11:57
Вы, пожалуйста, не хамите, а лучше четко сформулируйте свои пожелания. Вот так бы и написали сразу (без первых предложений), объяснили свое желание. Здесь очень много приходит людей, которые хотят за копейку канарейку, а из вашего первого поста не было понятно, что вы не такой человек.
P.S. Между лабрадорами и лайками - две большие разницы. Лайка - ну СОВСЕМ НЕ семейная собака.

Goodhell
04.11.2009, 12:04
Я не хамлю, но нужно знать меру в приколах. Для начала можно задать вопросы, а потом высмеивать. Или я не прав? Вот можно было б написать немного о лайке, почему не стоит ее заводить, немного читал о лабрадорах, о далматинах , колоитцкуинтли (мексиканская голая). Все они понравились. Думаю соответствуют семейности. А лайки очень красивы. Но если они не очень семейны, то прислушаемся к совету.

Яна & Ко
04.11.2009, 12:07
Про лайку можно найти много информации в интернете, а так же почитать о них на породных форумах, про лабрадоров то читали, вот и про лаек почитайте, а если по теме, то в России сейчас четыре голдена на переустройство, питомник расформировали, и собаки ищут дом, вот ссылка.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29284

Yarvet
04.11.2009, 12:13
Я не хамлю, но нужно знать меру в приколах. Для начала можно задать вопросы, а потом высмеивать. Или я не прав? Вот можно было б написать немного о лайке, почему не стоит ее заводить, немного читал о лабрадорах, о далматинах , колоитцкуинтли (мексиканская голая). Все они понравились. Думаю соответствуют семейности. А лайки очень красивы. Но если они не очень семейны, то прислушаемся к совету.
Приношу свои извинения за приколы.
У каждой породы есть свое назначение, от этого зависит ее внешний облик и особенности темперамента. Исходя из этого, с учетом своих требований к собаке, особенностей своего характера, образа жизни и финансовых возможностей, и нужно выбирать породу. Лабрадор - это активная, энергичная собака, требующая много внимания со стороны хозяев, контакта. Она довольно дорогая в содержании.

Аннита
04.11.2009, 12:17
Goodhell, А почему бы Вам самому не поискать породные особенности и различия в характерах той или иной породы? В интернете масса информации. О лабрадорах-ретриверах и голденах-ретриверах мы Вам можем рассказать, но о лайках.. ИМХОется мне, что вопрос о лайках лучше на породном форуме задать. Прежде всего определитесь не во внешнем виде собаки, а какая по характеру собака Вам больше подходит.

Если Вам подходит взрослая собака, то так и надо было написать сразу. Ждите отказников, такие бывают, и может Вам повезёт.
А если у Вас есть вопросы, то задавайте, постараемся ответить.

Пока писала, Яна & Ко сказала тоже самое, что инфу можно найти на породных форумах

Goodhell
04.11.2009, 12:24
Про лайку можно найти много информации в интернете, а так же почитать о них на породных форумах, про лабрадоров то читали, вот и про лаек почитайте, а если по теме, то в России сейчас четыре голдена на переустройство, питомник расформировали, и собаки ищут дом, вот ссылка.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29284
Спасибо за информацию. Думаю будет проблема приехать за собакой в Россию. Если нужна помощь в объявлении для того чтобы пристроить собачек. Могу помочь. Размещу объявления на портале zoolife.com.ua. Но необходимы фото и информация о оставшихся собаках.

Nasaka
04.11.2009, 12:28
Спасибо за информацию. Думаю будет проблема приехать за собакой в Россию. Если нужна помощь в объявлении для того чтобы пристроить собачек. Могу помочь. Размещу объявления на портале zoolife.com.ua. Но необходимы фото и информация о оставшихся собаках.

не вижу проблемы поехать за собакой в Россию (если это недалеко от границы) это можно сделать на поезде или на машине. У нас народ на выставки колесит и не в такие дали! Главное желание

Yarvet
04.11.2009, 12:31
не вижу проблемы поехать за собакой в Россию (если это недалеко от границы) это можно сделать на поезде или на машине. У нас народ на выставки колесит и не в такие дали! Главное желание
Я думаю, это по стоимости будет равняться тому случаю, как если бы купить щенка с доставкой домой

M&Sabrina
04.11.2009, 12:34

Наташ, это для нас нет проблемы;). А если бы мне кто ДО Сабрины сказал за собакой в другую страну ехать - я б не поехала, точно). Тем более, человек ищет бесплатный вариант, значит и с перевозкой могут быть сложности.
Это мы, зараженные вирусом ретриверомании, готовы уже в любую погоду и и на любое расстояние:D

M&Sabrina
04.11.2009, 12:34
Посмотрите личные сообщения.

Nasaka
04.11.2009, 12:41
Наташ, это для нас нет проблемы;). А если бы мне кто ДО Сабрины сказал за собакой в другую страну ехать - я б не поехала, точно). Тем более, человек ищет бесплатный вариант, значит и с перевозкой могут быть сложности.
Это мы, зараженные вирусом ретриверомании, готовы уже в любую погоду и и на любое расстояние:D

Предлагаю заразить автора темы вирусом ретриверомании)))

Nasaka
04.11.2009, 12:53
На самом деле попадаются объявления об отказниках,Вам просто надо заглядывать в эту тему переодически и может быть повезёт

Goodhell
04.11.2009, 12:57
На самом деле попадаются объявления об отказниках,Вам просто надо заглядывать в эту тему переодически и может быть повезёт
Спасибо! Каждый день просматриваю объявления, по мере возможности.

lodov
04.11.2009, 13:49
Goodhell, не переживайте, найдёте Свою собаку, важно подождать и сделать правильный выбор! вы человек грамотный и адекватный, азначит всё будет норм ;)
когда я тут впервые отписался с подобным объявлением-на меня тоже попытались "наброситься" как на вас, а сейчас всё ок, мы дружим с форумчанами и у меня замечательная пёса!!))))

doc_inna
04.11.2009, 14:24
[QUOTE=Аннита;189673]Goodhell, А почему бы Вам самому не поискать породные особенности и различия в характерах той или иной породы? В интернете масса информации. О лабрадорах-ретриверах и голденах-ретриверах мы Вам можем рассказать, но о лайках.. ИМХУется мне, что вопрос о лайках лучше на породном форуме задать. Прежде всего определитесь не во внешнем виде собаки, а какая по характеру собака Вам больше подходит.

Если Вам подходит взрослая собака, то так и надо было написать сразу. Ждите отказников, такие бывают, и может Вам повезёт.

+ 100%

Я вообще не понимаю как можно создавать тему и писать вот я хочу собаку - предлагайте!!!! я жду!!!!:mad: это не аукцион!!!
когда я хотела собаку - я ходила на выставку смотрела, читала кучу книг и искала в интеренете, звонила людям спрашивала и т.д. приезала смотрела! Я ЗНАЛА ЧТО Я ХОЧУ - какую породу! какую собаку! что с ней нужно делать (выгул, работа, кормёжка)!!! было проделана огромная работа прежде чем я нашла свою собаку!
а тут сижу предлагайте!:mad:
а на счёт болезней и другого - это может быть и у супер породистой собаки! и болезни инфекционные, и наследственные да всё что угодно!
это типа если бы женщина пришла к врачу и сказала - я непременно завтра хочу забеременеть хочу беременность 1 месяц а не 9 и хочу чтобы ребнок родился здоровым и вундеркиндом!:)

doc_inna
04.11.2009, 14:27
а вообще - ищите и найдёте свое. только осторожно.

FOX
04.11.2009, 14:32
А я не вижу проблемы копить деньги на породистую, здоровую собаку. Если 500грн в месяц будет на содержание, то какая проблема в собирании денег на собаку? Почему заводчики должны вкладывать, а тот кто хочет, должен на шару радоваться?
Лижбы потом в очередной раз не было, отдам из-за аллергии или еще какой-то причины…

M&Sabrina
04.11.2009, 14:34
[QUOTE=Аннита;189673]Goodhell, А почему бы Вам самому не поискать породные особенности и различия в характерах той или иной породы? В интернете масса информации. О лабрадорах-ретриверах и голденах-ретриверах мы Вам можем рассказать, но о лайках.. ИМХУется мне, что вопрос о лайках лучше на породном форуме задать. Прежде всего определитесь не во внешнем виде собаки, а какая по характеру собака Вам больше подходит.

+ 100%

Я вообще не понимаю как можно создавать тему и писать вот я хочу собаку - предлагайте!!!! я жду!!!!:mad: это не аукцион!!!
когда я хотела собаку - я ходила на выставку смотрела, читала кучу книг и искала в интеренете, звонила людям спрашивала и т.д. приезала смотрела! Я ЗНАЛА ЧТО Я ХОЧУ - какую породу! какую собаку! что с ней нужно делать (выгул, работа, кормёжка)!!! было проделана огромная работа прежде чем я нашла свою собаку!
а на счёт болезней и другого - это может быть и у супер породистой собаки! и болезни инфекционные, и наследственные да всё что угодно!
это типа если бы женщина пришла к врачу и сказала - я непременно завтра хочу забеременеть хочу беременность 1 месяц а не 9 и хочу чтобы ребнок родился здоровым и вундеркиндом!:)
Ну и зачем так категорично?!:)
Мы же все абсолютно разные. Кто-то, приезжая в чужой город, покупает карту. а кто-то спрашивает прохожих. И никто не может судить о том. какой метод правильный...
Я согласна, что информацию о породах (если речь идет о конкретной породе) надо искать на соответствующих сайтах. Но если человек просто не может разобраться, что именно он хочет и с чего начать, и что такое выставка, и еще многое, о чем уже ведают собачники - то это не преступление. И ничего страшного, если он позадает "глупые" (на усмотрение опытных собаководов) вопросы. Ответит тот, у кого есть время и желание.

doc_inna
04.11.2009, 14:38
я на 100% согласна.
всегда очень обидно и грустно читать темы или слышать выдуманные истории про неподошедших собак!
если хочешь друга - не важно какой породы!
но если нет времени на него и оченб часто командировки или переезды то лучше повременить!
взять собаку - это не кофе купить! это большая ответственность!
я бы имела уважение к человеку который бы создал темку типа - я хочу собаку, но у меня много вопросов!
вот тут бы этот человек получил кучу советов! :cool: и вынес бы много полезного. и я думаю приобретённая им собака была бы в хороших руках.:ok:

doc_inna
04.11.2009, 14:42
когда у меня спрашивают: "мы хотим собаку, не подскажите какую лучше?" - я начинаю как в анкете ставить кучу вопросов - иногда мы приходим к логическому концу и люди счастливы и вскоре у них появляется щенок, но многие просто не задумывались о тех элементарных вещах которые НУЖНО когда в доме собака!
а если не знаешь какую хочешь - то хотя бы можно ради интереса открыть и вечером полистать АТЛАС ПОРОД СОБАК! там и класификация и описание породы. а потом уже искать щенка!
у меня знакомые купили собаку "как у соседа" и через неделю отдали с возгласами - ТАК ОНА ЖЕ ХРАПИТ!!!:mad: :(

Goodhell
04.11.2009, 15:22

+ 100%

Как то Вы воинственно настроены к объявлением такого типа. Я знаю чего я хочу. Не мало читал, выбирал. Но остановился на 3-х породах. Это НЕ аукцион для меня. Специально такой раздел сделан, чтоб облегчить вопрос с пристройством собачки. Если Вы считаете что это не так думаю Вам необходимо обратится к администратору форума с предложением.

Goodhell
04.11.2009, 15:31
А я не вижу проблемы копить деньги на породистую, здоровую собаку. Если 500грн в месяц будет на содержание, то какая проблема в собирании денег на собаку? Почему заводчики должны вкладывать, а тот кто хочет, должен на шару радоваться?
Лижбы потом в очередной раз не было, отдам из-за аллергии или еще какой-то причины…

Вас никто не заставляет делать необдуманные решения. Деньги не самое главное в жизни. Но Вы также должны понимать что случаи бывают разные. Не дай Бог Вам необходимо будет оставить собаку и уехать на ПМЖ, к примеру. В таком случае, даже страшно представить, что Вы сделаете с собакой, лишь бы не отдать ее никому...Прежде чем делать поспешные выводы, обдумайте разные варианты!

doc_inna
04.11.2009, 15:41
что-то я вас не понимаю:(

IPICKA
04.11.2009, 15:55
Вас никто не заставляет делать необдуманные решения. Деньги не самое главное в жизни. Но Вы также должны понимать что случаи бывают разные. Не дай Бог Вам необходимо будет оставить собаку и уехать на ПМЖ, к примеру. В таком случае, даже страшно представить, что Вы сделаете с собакой, лишь бы не отдать ее никому...Прежде чем делать поспешные выводы, обдумайте разные варианты!

:D Те, кто тут собрались... сами никуда не поедут или своего любимца, хоть в чемодане, но увезут с собой. (к примеру). А оставляют и избавляются от собак, лишь безответственные и "чёрствые" люди :mad:

InnaV
04.11.2009, 16:01

Скажу одно, я, в случае отъезда на ПМЖ в любую другую страну, заберу собаку с собой.

Gazhalka
04.11.2009, 16:15

Мне встречались люди, которые увозили в другую страну (Велокобританию) дворняжку и проплачивали ее пребывание на карантине (6 месяцев) для того, чтобы потом жить вместе с этой собакой. Чаще собак оставляют на друзей/знакомых/родственнико либо насовсем, либо, после устройства на новом месте, встречают свою собаку в аэропорту и платят за это деньги.

Gazhalka
04.11.2009, 16:21
Goodhell, хотелось бы Вам порекомендовать время от времени просто просматривать данный раздел и, возможно, в ближайшем будущем Вы увидите темку о собаке, которую отдают/продают за символическую плату.

Что касается отношения форумчан к инициаторам подобных тем, то тут столько тем было, когда собаку брали, а потом отдавали, или покупали подешевле, а оказывалось, что купили либо не совсем породистую собаку, либо больную. Генетические болезни имеют свойство передаваться, поэтому никто из заводчиков не даст Вам 100% гарантию, что у щенка не проявятся генетические заболевания (это я к Вашему посту о том, что у дворняжек могут быть болезни). Просто хороший заводчик ведет свою селекционную деятельность таким образом, чтобы уменьшить данные генетичекие болезни и улучшить породу.

doc_inna
04.11.2009, 19:20
100%:)

FOX
04.11.2009, 21:37
Да, мне аж страшно подумать, что я буду делать если прийдется куда-то уехать надолго и оставить девок. Наверно оставлю вместе с ними мужа до тех пор пока не появится возможности, чтобы они всеемте приехали ко мне. Или прийдется родителей научить правильно обходиться С МОИМИ СОБАКАМИ до того момента пока на не найду возможность забрать их к себе!

Goodhell, на такие безответственные поступки идут соответствующие люди. Собака это не игрушка это член семьи! Может я в чьих-то глазах и кажусь кончиной идиоткой которая носится с собаками как с детьми, но у меня по жизни вот такое понятие, что если взял животинушку у себе, то и отношение должно быть как к ровне.

M&Sabrina
04.11.2009, 21:44
Собака это не игрушка это член семьи!

1000%!

ДАРРА
04.11.2009, 21:47
у меня по жизни вот такое понятие, что если взял животинушку у себе, то и отношение должно быть как к ровне.

Юля... да что там к ровне.. иногда себе в горло не засунешь, а любимой мохнашке отдашь... или себе лишние сапоги (ато и не лишние, а единственные) не купишь, потому как собаньке надо корма мешок да игрушек с витаминами новые.... а самой можно и в прошлогодних перебегать... это конечно крайности, но бывает всякой в наше непостоянное время...

Goodhell я вам желаю от всей души найти СВОЮ собаку... пусть это будет не 7-ми недельный пупсёныш, но чью-то жизнь вы сделаете счастливой и прекрасной...

Белоснежка и 7/я
04.11.2009, 22:27
[QUOTE=ДАРРА;190116]Юля... да что там к ровне.. иногда себе в горло не засунешь, а любимой мохнашке отдашь... или себе лишние сапоги (ато и не лишние, а единственные) не купишь, потому как собаньке надо корма мешок да игрушек с витаминами новые.... а самой можно и в прошлогодних перебегать... это конечно крайности, но бывает всякой в наше непостоянное время...

Люб, только хотела написать!

GinGerSmile
05.11.2009, 16:31
знаете, а почему бы Вам все же не потерпеть в чемто немножечко себе отказать и купить малыша??? я например понимаю прекрасно когда хозяин просит за щенка деньги потому что все же кормление и витамины влетают в копеечку, а вот так для каждого щенули и для мамы покупать не всегда могут быть деньги чтоб потом малыша так подарить. я лично тоже не могла себе позволить купить щенка за 3000 да и не нужна мне родословная, но так легли карты что взяла хорошего породистого лабрадора да нет от супер выставочных родителей, просто домашних любимцев ( дедушки и бабушки у них выставочные) и хозяйка попросила чисто символически заплатить за витамины и корм ( я дала 1000 гривен) я думаю и вас такой вариант вполне может устроить, поищите в интернете и вы найдете! а взрослую собаку брать я бы наверное не брала... я понимаю что может в жизни всякое случиться ( сама была свидетелем когда соседи разбились в автокатастрофе их 15 летнюю дочь забирали родственники но содержание их сенбернара позволить себе не могли и мальчика отдавали в хорошие руки) но все же взрослая собака со своими привычками и повадками, это риск...хотя это лично мое абсолютно субьективное и может ошибочное мнение!!! желаю удачи!

IRISHA@May
05.11.2009, 16:48
знаете, а почему бы Вам все же не потерпеть в чемто немножечко себе отказать и купить малыша??? я например понимаю прекрасно когда хозяин просит за щенка деньги потому что все же кормление и витамины влетают в копеечку, а вот так для каждого щенули и для мамы покупать не всегда могут быть деньги чтоб потом малыша так подарить. я лично тоже не могла себе позволить купить щенка за 3000 да и не нужна мне родословная, но так легли карты что взяла хорошего породистого лабрадора да нет от супер выставочных родителей, просто домашних любимцев ( дедушки и бабушки у них выставочные) и хозяйка попросила чисто символически заплатить за витамины и корм ( я дала 1000 гривен) я думаю и вас такой вариант вполне может устроить, поищите в интернете и вы найдете! а взрослую собаку брать я бы наверное не брала... я понимаю что может в жизни всякое случиться ( сама была свидетелем когда соседи разбились в автокатастрофе их 15 летнюю дочь забирали родственники но содержание их сенбернара позволить себе не могли и мальчика отдавали в хорошие руки) но все же взрослая собака со своими привычками и повадками, это риск...хотя это лично мое абсолютно субьективное и может ошибочное мнение!!! желаю удачи!

Я теж думаю, що за 1000 можна знайти, навіть зараз по оголошеннях полазила, купа є по 150у.о., ТОРГ!!! Було би бажання... Багато людей вважають дурнею за собаку платити гроші, нерозумію чому??? Вважайте, що ви платите за харчування того цуцика, за прививку, за вітаміни, і вкінець-кінців за недоспані ночі власників!!!! Ну подумайте, всерівно ж будете на ту собаку тратити гроші!!! Будете в чомусь відмовляти собі!!! Так відмовтесь зараз! 1000грн не так багато...
Нерозумію вислову "Але ж мені треба не для виставок, а для себе!!!" Можна подумати ті хто виставляються то для когось другого собаку брали... Чи може як для себе, то вам підійде хвореньке щеня? Чи може дворняга? Чому саме породне??? Як не хочете платити за титули, то заплатіть за здоровя свого малюка!!!! Я наприклад щойно бачила оголошення "мама-лабр, тато-голден, цуцики по 300у.о......" Може це і не правильно, але люди доглядали за малюками як за породистими!!! Того й така ціна за здорового цуцика.....

Це все були риторичні запитання....

Yarvet
05.11.2009, 17:26
А если посмотреть с другой стороны, человек готов взять в семью отказника - что в этом плохого? Сколько собак переустраиваются, и люди, готовые их приютить, любить и заботиться о них - большая ценность, не каждый на это пойдет. ИМХО

Yarvet
05.11.2009, 17:31
Я наприклад щойно бачила оголошення "мама-лабр, тато-голден, цуцики по 300у.о......" Може це і не правильно, але люди доглядали за малюками як за породистими!!! Того й така ціна за здорового цуцика.....
Это неправильно. Как бы не выращивали этих малышей, они - дворняги, и должны стоить соответственно, а стоят практически как породистые собаки. Это уже, по-моему, жадность.

IRISHA@May
05.11.2009, 17:37
А если посмотреть с другой стороны, человек готов взять в семью отказника - что в этом плохого? Сколько собак переустраиваются, и люди, готовые их приютить, любить и заботиться о них - большая ценность, не каждый на это пойдет. ИМХО

я мала на увазі тих людей, які хочуть щеня, або просто собаку, лиш би в дар. А на рахунок тих людей, які беруть отказника, то я сама їх дуже і дуже поважаю!!! На це дійсно не кожен піде!
І я вважаю, що помилкова думка, що з ними важко, в них уже свій характер і т.д.... Це ретрівери!!! Вони завжди підстроюються до хазяїнів! Піддаються дресировці і в 3, і в 5 років! Такщо це великий вчинок!

Я й сама планую взчти ще одного, пізніше правда, думаю теж над відмовниками... Одне чудо ми вже виростили.:) Є мрія просто, яка помало здійснюється: будино невеличкий, річка за вікном і велика територія на якій бісяться двое лабриків поки ми на роботі!!! Може й голдик...:o

IRISHA@May
05.11.2009, 17:40
Это неправильно. Как бы не выращивали этих малышей, они - дворняги, и должны стоить соответственно, а стоят практически как породистые собаки. Это уже, по-моему, жадность.
Я теж так вважаю, коштувати вони б мали(якщо не даром) не більше 50-100у.о. Але на фото пси шикарні!!!! Видно що росли в любові. Хоча без родоводу, метиси і за 300у.о. то дійсно жадність...

San'ka_Oltan
06.11.2009, 12:17
Только что зашла на сландо,и нашла вот такое объявление:
"По семейным обстоятельствам отдам в хорошие руки щенка ретривера. Мальчик, 5 мес.Очень умный.044 418 10 98 "
http://s59.radikal.ru/i165/0911/0d/acc19762954f.jpg (http://www.radikal.ru)
P.S. Только фото,как мне кажется,взрослой собаньки:o

Goodhell
06.11.2009, 12:25
"По семейным обстоятельствам отдам в хорошие руки щенка ретривера. Мальчик, 5 мес.Очень умный.044 418 10 98 "

Спасибо! Звонил уточнить информацию. Не берут трубку. Буду звонить дальше...

GinGerSmile
06.11.2009, 14:31

а вас не смущает немного эта собака? както не похож во первых на пятимесячного а во-вторых на ретривера мало похож, скорее поверю что это голд или даже наверное метис! я ничего не имею против этого щенули но нужно хозяивам писать честно кто есть кто.

San'ka_Oltan
06.11.2009, 14:38
Я, по-моему так и написала,что нашла объявление на СЛАНДО,сделала копию.Тем более скрывать мне нечего,что нашла,то и разместила,с одним только желанием - помочь людям и щену. И на счет возраста я тоже высказала свое мнение. А на счет породы - золотистый ретривер,явно не лабр.

Nataly&Goldendog
06.11.2009, 14:38
както не похож во первых на пятимесячного а во-вторых на ретривера мало похож, скорее поверю что это голд

а что, голден - это не ретривер :)?

и я думаю, что Goodhell не собирается покупать собаку в мешке, а потом принести и развернуть мешок дома и обнаружить непонятно кого...... И даже если это метис - он все равно заслуживает на то, чтобы его любили и были с ним всегда вместе.

tatty
06.11.2009, 14:40
Это голден американского типа. Но это еще не факт ,что именно его люди отдают, может быть своей собаки фото нет, а они выложили эту, по любому человек пойдет ее смотреть сначала, а дареному коню в зубы не смотрят))

San'ka_Oltan
06.11.2009, 14:40
+100%
Falcon,я с вами полностью согласна.

Goodhell
06.11.2009, 14:44
Звонил по указанному номеру телефона. Сказал что звоню по поводу объявления о лабрадоре. Первый вопрос который я услышал либо от старой женщины, либо от женщины с бодуна (в голосе это тяжело было разобрать): "Это что такое?". В последствии выяснил что никакого обьявления не подавалось. Хотя с первого вопроса итак было все ясно.

San'ka_Oltan
06.11.2009, 14:46
:confused: :confused: :confused:
Это что ж получается человек,пошутил или как???:confused: :confused:

tatty
06.11.2009, 14:48
Кто то жестко решил пошутить:eek:

FOX
06.11.2009, 15:24
Похоже на то!
как-то было, что над нашей форумчанкой подшутили друзья разместив информацию о продаже ее Юпитира!

IRISHA@May
06.11.2009, 15:36
Звонил по указанному номеру телефона. Сказал что звоню по поводу объявления о лабрадоре. Первый вопрос который я услышал либо от старой женщины, либо от женщины с бодуна (в голосе это тяжело было разобрать): "Это что такое?". В последствии выяснил что никакого обьявления не подавалось. Хотя с первого вопроса итак было все ясно.

Но на фото ведь не лабр, а голден? В принципе итак всеравно, ето же вышла шутка...

Так кого вы хотите лабра или голдика?

Goodhell
06.11.2009, 15:45
Но на фото ведь не лабр, а голден? В принципе итак всеравно, ето же вышла шутка...

Так кого вы хотите лабра или голдика?

Фото и так не соответствует действительности.

Лабрадора.

Аннита
06.11.2009, 15:59
Похоже на то!
как-то было, что над нашей форумчанкой подшутили друзья разместив информацию о продаже ее Юпитира!

да нет, Юля, там не друзья шутили... Там история похуже. :(

GinGerSmile
06.11.2009, 16:12
да нет, Юля, там не друзья шутили... Там история похуже. :(

а можно поинтересоваться что там случилось? есть ли там вообще собака и как она?

vitushka28
06.11.2009, 16:53
а можно поинтересоваться что там случилось? есть ли там вообще собака и как она?

Собака к сожалению потеряна и его так и не нашли.
Но я думаю не стоит ворошить старое.

Аннита
06.11.2009, 17:02
Собака к сожалению потеряна и его так и не нашли.
Но я думаю не стоит ворошить старое.

абсолютно солидарна. :)

doc_inna
06.11.2009, 21:01
так кажется юпитера нашли:)

Саша и Габриелла
06.11.2009, 22:37
Здравствуйте. Мы в двоем с женой живем в 2 комнатной квартире. Хотели бы завести себе собачку. Очень нравятся лабрадоры и лайки с голубыми глазами. Проживаем в Ужгороде. Будем рады новому другу в семье. Мой телефон 0509404981. Сергей. e-mail: ssergey82@mail.ru. Заранее благодарны.
Лайки с голубыми глазами - это хаски!

Аннита
07.11.2009, 00:55

Да мы тут не совсем дремучие, и не только на своих ретриверах "повёрнуты", немножко в курсе кто есть хаски. :ok:
А может человек имел в виду не хаски, а якутскую лайку - они тоже с голубыми глазами :101:
И вообще, даже на породном форуме пишут что лайки и хаски - собаки абсолютно разные по характеру. Так что...

Саша и Габриелла
07.11.2009, 09:33
Да мы тут не совсем дремучие, и не только на своих ретриверах "повёрнуты", немножко в курсе кто есть хаски. :ok:
А может человек имел в виду не хаски, а якутскую лайку - они тоже с голубыми глазами :101:
И вообще, даже на породном форуме пишут что лайки и хаски - собаки абсолютно разные по характеру. Так что...

да,я не спорю........

tatty
08.11.2009, 15:18
А у нас в Одессе отдают лабра, на нашем форуме нашла объявления.

Попросили разместить объявление:
Отдам щенка лабрадора, сука 4 мес с документами, палевого цвета, ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ, желательно в частный дом, обязательно буду проверять.
067 486 31 19 Алексей

Angel
08.11.2009, 21:07
так кажется юпитера нашли:)

А где-то была информация, что Юпитера нашли? Мне не попадалась...

IRISHA@May
09.11.2009, 09:07

Отдам щенка лабрадора, сука 4 мес с документами, палевого цвета, ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ, желательно в частный дом, обязательно буду проверять.
067 486 31 19 Алексей
Отдают щеночка 4 мес??? Даром??? Както не верится...

Goodhell
09.11.2009, 16:06

067 486 31 19 Алексей

Звонил 3 раза: первый и 3 раз не подняли трубку, второй раз - когда сказал, что звоню по обьявлению, сказал перезвонит через 5 сек.

Goodhell
09.11.2009, 17:43
Щенок отдается за символическую плату в 400 долларов, покупался за 840. Причина: аллергия у девушки-жены (вроде както так сначала приразговоре это была девушка, попозже жена):)

tatty
09.11.2009, 17:50
Прикольно))
Зачем же тогда пишут , что отдают:confused:

FOX
09.11.2009, 18:13
правиль, отдают за символическую плату!

Аннита
09.11.2009, 18:31
Странно, что щенка просто не вернут заводчикам. Брали за немаленькую сумму, а обговорить с заводчиком дальнейшую судьбу щенка - проблема? Очень странно.

Anna
10.11.2009, 12:39
А такой парень не нравится? До года.
Отдается.

http://s46.radikal.ru/i111/0911/63/ca4931a2ca8a.jpg (http://www.radikal.ru)

Yarvet
10.11.2009, 14:51
400 дол. - не такая уж и символическая, хотя кому как

FOX
10.11.2009, 15:50
вот именно! за 400$ можно взять приличного щенка. Тем более, сейчас у многих дети засиделись

eNka
21.11.2009, 16:10
Вчера,20 ноября в одну из клиник Киева,нерадивые хозяева привели усыплять 4-летнего лабрадора-мальчика. Из-за травмы ноги и необходимой ампутации. Отказались от собаки. Врачи за свой счёт его прооперировали. Мальчик остался без передней левой лапы. В остальном - он абсолютно здоровый пёс!!! Если не найдёт семью - отправится в приют для бездомных в Пирогово - грязное,убогое место((( Собака умнейшая, красавец и добряк. Если захотите посмотреть и поговорить о нём - позвоните 067 730 41 21 Инне Николаевне Макариной,ветврачу,которая милосердно за ним присматривает...
У Вас свой дом,Вы обязательно найдёте щенка...но может сердце позволит Вам дать шанс и этому парню! Лабрадоров много не бывает!)))

Ляна
21.11.2009, 17:47
Вчера,20 ноября в одну из клиник Киева,нерадивые хозяева привели усыплять 4-летнего лабрадора-мальчика. Из-за травмы ноги и необходимой ампутации. Отказались от собаки. Врачи за свой счёт его прооперировали. Мальчик остался без передней левой лапы. В остальном - он абсолютно здоровый пёс!!! Если не найдёт семью - отправится в приют для бездомных в Пирогово - грязное,убогое место((( Собака умнейшая, красавец и добряк. Если захотите посмотреть и поговорить о нём - позвоните 067 730 41 21 Инне Николаевне Макариной,ветврачу,которая милосердно за ним присматривает...
У Вас свой дом,Вы обязательно найдёте щенка...но может сердце позволит Вам дать шанс и этому парню! Лабрадоров много не бывает!)))

Здорово бы было, если бы Вы стали для него семьей! Бедный малой, такое предательство!:mad:

eNka
21.11.2009, 18:57
Здорово бы было, если бы Вы стали для него семьей! Бедный малой, такое предательство!:mad:
Я бы рада,да у меня уже две собани на одну квартиру...
Стучу, прошу,рассказываю,ищу хорошие руки. Даже если никто не возьмёт - буду ездить к нему в приют и буду искать тех,кто станет ему семьёй. Кстати, в приюте есть ещё одна лабродевочка,1 годик. Вернее временно она живёт у работника прияюта ,у которого кроме неё 14 собак...Ей тоже ищем семью

Goodhell
21.11.2009, 19:18
Я бы рада,да у меня уже две собани на одну квартиру...
Стучу, прошу,рассказываю,ищу хорошие руки. Даже если никто не возьмёт - буду ездить к нему в приют и буду искать тех,кто станет ему семьёй. Кстати, в приюте есть ещё одна лабродевочка,1 годик. Вернее временно она живёт у работника прияюта ,у которого кроме неё 14 собак...Ей тоже ищем семью

Что за лабродевочка? Можно поподробнее и с фото?

Мичи_Таша
21.11.2009, 19:35
Что за лабродевочка? Можно поподробнее и с фото?

А че ж вы отказуетесь от этого великолепного мальчика, которого в скором времени отдадут в этот "убогий"=( приют? неужели вам не жалко собачку? лабрадор, по возрасту вам подходит (как и писали выше). Неужели не хочеться помочь собачке?
И еще один вопрос к Вам, а в каком городе вы живете?

eNka
21.11.2009, 21:20
Непросто взять взрослую собаку, притом ещё и инвалида. Но отсутствие лапы - это всего лишь значит,что пёс не для выставок,а для дома и семьи! Каждый вправе мечтать о своём. Но может кому и не важны медали и слава. Может кому-то так же одиноко как этому псу сейчас. Уверенна,что переживший предательство пёс станет кому-то самым преданным другом и членом семьи

Мар"яна&Емма
22.11.2009, 12:12
А Далматинчика не хочете взяти собі?

Арчи_ретривер
22.11.2009, 13:51
Очень нравятся лабрадоры и лайки с голубыми глазами.

Товарищ, "лайка с голубыми глазами" называется хаски. :)

Аннита
22.11.2009, 14:37
Товарищ, "лайка с голубыми глазами" называется хаски. :)

стр. 4 посты № 68-69 ;) http://retriever.net.ua/showthread.php?t=5673&page=4

Арчи_ретривер
22.11.2009, 14:52
:o бывает, извините)

Goodhell
23.11.2009, 12:25
А Далматинчика не хочете взяти собі?

"Кот в мешке"?

Мар"яна&Емма
23.11.2009, 18:04
"Кот в мешке"?

Я вибачаюся ,але чому зразу кот в мішку?

Goodhell
23.11.2009, 18:17
Я вибачаюся ,але чому зразу кот в мішку?

Вы создали уже тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=5997 где написали что не можете сделать фото!

Мар"яна&Емма
23.11.2009, 19:11
Я вам пояснюю, моя знайомам яка займається далматінами, але зараз в неї не має нета, попросила мене розмістити оголошеня на сайтах, бо до неї позвонила її подруга з Хмельницька, і сказала про далматінку щоб вона забрала собі ,а собі вона не може забрати тому що,в неї і так є далматіни.А якщо вас цікавить далматінка то їдьте Хмельницьк чи хоть позвоніть взнайте і спасіть її від мук, бо вона живе з двома старими людьми яким тяжко з нею ,і щей вони не мають дотогош чим її кормити.

Goodhell
26.11.2009, 09:41
Я вам пояснюю, моя знайомам яка займається далматінами, але зараз в неї не має нета, попросила мене розмістити оголошеня на сайтах, бо до неї позвонила її подруга з Хмельницька, і сказала про далматінку щоб вона забрала собі ,а собі вона не може забрати тому що,в неї і так є далматіни.А якщо вас цікавить далматінка то їдьте Хмельницьк чи хоть позвоніть взнайте і спасіть її від мук, бо вона живе з двома старими людьми яким тяжко з нею ,і щей вони не мають дотогош чим її кормити.
Попробую спасти!

Gazhalka
27.11.2009, 09:04
В соседней темке отдают 7-месячную девочку лабрадор ретривера (черного окраса) http://retriever.net.ua/showthread.php?t=6183.

Goodhell
30.11.2009, 10:17
В пятницу посовещавшись с женой, взвесили все "за" и "против" решили поехать за далматинкой с Ужгорода в Тернополь. Благо помогла Оля - знакомая предыдущих хозяев, привезла Шерри с Хмельницка в Тернополь. Удивило лишь то что в свои 1 год и 4 месяца у нее были уже щенки, притом что 2 месяца она уже их не кормила, тоесть пораздавали. Осталось вывести блох, сводить к ветеринару на поверку, закупиться всем необходимым...и заботится...

Gazhalka
30.11.2009, 11:53
В пятницу посовещавшись с женой, взвесили все "за" и "против" решили поехать за далматинкой с Ужгорода в Тернополь. Благо помогла Оля - знакомая предыдущих хозяев, привезла Шерри с Хмельницка в Тернополь. Удивило лишь то что в свои 1 год и 4 месяца у нее были уже щенки, притом что 2 месяца она уже их не кормила, тоесть пораздавали. Осталось вывести блох, сводить к ветеринару на поверку, закупиться всем необходимым...и заботится...

Удачи Вам и Вашей супруге, а также девочке-далматинке! :ok:

Goodhell
30.11.2009, 16:37
Удачи Вам и Вашей супруге, а также девочке-далматинке! :ok:

Спасибо!