PDA

Просмотр полной версии : Взрослая собака и туалет

Wind of Albion
02.10.2009, 08:29
Я в шоке!Моя почти 2-х годовалая собака уже третий раз за 2 недели написяла на ковер.Ничего не понимаю,у нас такого не было с 5-ти месяцев.Выгуливаем регулярно,последняя прогулка около 21.30,утром в 7.30.Днем она дома сама и такого не происходит,только ночью.Что случилось?У нее скоро течка,может ли это как то быть связано?На цистит вроде не похоже...В общем,я очень расстроена....Может кто сталкивался с такой проблемой,помогите!

Беня
02.10.2009, 08:34
Сходите к врачу и попробуйте погулять чаще 2 раз.

Wind of Albion
02.10.2009, 08:50
Мы гуляем три раза,днем час-полтора.К врачу с анализом мочи?

Дюшес
02.10.2009, 12:17
К врачу и не тяните!

Wind of Albion
02.10.2009, 12:28
Не представляю вот только как этот самый анализ собрать...Лайма любит забежать куда-нибудь в кустики от меня для этого дела...Анализы,конечно же сдам.А не может это быть какой-то психологический фактор?Хотя,наверное,рассуждать об этом надо только после результатов анализов....

Юля_Аліса
02.10.2009, 12:49
Не представляю вот только как этот самый анализ собрать...Лайма любит забежать куда-нибудь в кустики от меня для этого дела...Анализы,конечно же сдам.А не может это быть какой-то психологический фактор?Хотя,наверное,рассуждать об этом надо только после результатов анализов....

я теж не уявляла:) і мені підсказали - швиденько, коли собанька присіла, підставити під неї щось плоске (як тарілка, чи ще щось...) Я не ветеринар, але думаю, що психологічний фактор - скоріше за все.

Elena & Dani
02.10.2009, 12:49
У нас было тоже самое;)
Пару раз ночью под собой лужи наделала, я вообще в шоке была:confused: Но я связала это с сильной грозой ночью (а за неделю до этого, недолеко от нас громыхнуло так, что не олько Дана испугалась, но и я:confused: так тогда Дана просто бегом добежала до квартиры и только она попала внутрь, как рванула в ванную комнату, с разбегу запрыгнула в ванну и лягла там..:confused: , короче говоря испуг был не шуточный).
Но я всё равно взяла мочу и вперёд к вету... Мочи надо совсем чуть-чуть (я приволокла целую банку, чем очень развеселила врачей:o ). Обнаружили совсем не значительные признаки воспаления. Выписали 5-нок.
Мочу лучше брать по раньше утром (пока людей на улице не много), и не спуская с короткого поводка... всё равно сядет, куда деваться... а тут и Вы с баночкой (можно взять маленькую, с широким горлышком), а с баночки в шприц можно набрать, мочу нельзя хранить более двух часов , так что в течении двух часов после сбора Вы должны явиться к вету!! :) Это просто кажеться всё сложно, я тоже не представляла, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ...!
Удачи!

Wind of Albion
02.10.2009, 12:56
Попытаюсь собрать,куда ж деваться.Честно говоря,еще больше боюсь психологии,чем воспаления.Хотя ничего нового или страшного для нее не происходило.Все как всегда.Самое интересное,что утром,когда я встаю,по ее виду уже вижу,что натворила,она вся такая виноватая,уходит в ванную и сидит там.

Stella
02.10.2009, 13:42
У Радки нашей когда был цистит кто-то научил собирать анализы- в обычную пластиковую 2-х литр. бутылку срезать дно и стенку срезать наполовину - как бы совочек получается, когда крышка закрыта....очень удобно было подсовывать-ниче не разливалось, а баночка закрывющаяся наготове с собой была ;-)

Wind of Albion
02.10.2009, 13:45
Спасибо за совет!Так и попробую.