PDA

Просмотр полной версии : Дети и животные

Страницы : [1] 2

RAINRIVER
20.08.2007, 13:43
У нас в городе неплохая конноспортивная база. Они даже предоставляют такую услугу: если вы живете в квартире и нет возможности держать лошадь у себя в доме, они могут взять её на содержание, за определенные средства конечно. Ну а хозяин может в любое время приезжать и общаться с любимцем.
Я не собираюсь делать такой шаг без всякой подготовки, конечно сначала пару лет уйдет на подготовку!
Ну а то что мой ребенок будет боятся животных... помоему это исключено! Я не из тех мамаш, которые расказывают детям страшилки о том, что собаки едят маленьких детей, кошки выцарапывают глаза, а пауки утягивают детей к себе в темный угол и там высасывают всю кровь... ксожалению это реальные случаи... Научить ребенка правильно обращаться с животными сложно, но не обходимо!

FOX
20.08.2007, 14:37
У нас в городе нет независимых конезаводов, зато есть пару довольно неплохих частных конюшень и они тоже занимаются таким. Если есть желающие, которые хотят приобрести коня они могут выделить место довольно за хорошие деньги и при этом идет обязательная оплата конюху за уборку того, что эта лошадка из себя производит. Вы можете сами завозить на конюшню корма, а можете опять же за определенную оплату воспользоваться местными кормами (но не надейтесь, что ваши корма дойдут коню полной порцией или не заменятся на местные хужие вы же этого не проверите). Конь не корова на месте стоять нельзя ему нужен ежедневный выгул и верховые занятия, чтобы, когда вы приедете покататься он вас не скинул или вы его не загоняли с неожиданности как часто бывает. А вет надсмотр и прививки??? Все должно быть на высшем уровне, и вы должны за всем следить! Если заболевает такая лошадь к ней не всегда повышенное внимание и так далее.
В общем, я бы не ставила своего коня куда попало, а сама пыталась бы создать все оптимальные условия для содержания. Просто я была там где люди ставят лошадей за большие деньги и все равно эти лошади не получали соответствующего ухода. А так же у меня самой был пони (но все же конь) и сколько я боролась за нормальный уход. Он стоял в сельскохозяйственном университете в виварии куда доступ людей ограничен только рабочий и начальник и то геморою, а в их обязанности входило только чистка стойла и на поение коню. Кормление, выгул, обкатка, тренировки, ветеринар все не мне и за мой счет опять же.

RAINRIVER
20.08.2007, 15:02
Я в неплохих отношений с ветврачом нашей конноспортивной базы. Сотрудничаем по лечению наших братьев меньших, ведь у лошадей и ретриверов похожие проблемы с суставами.
Мне вот стало интересно: у многих людей на форуме есть дети, как они относятся к животным?

Aurum Spirit
20.08.2007, 15:21
У меня сын, с малолетства у нас собаки и собак он обожает, никогда не было у него страха. С лошадьми конечно мы не сталкиваемся, но я в детстве много ездила, просто обожаю их, а сын городской житель - отношение ровное ко всем.
На улице чаще всего мне просто приходится отбиваться от чужих незнакомых детей, пристающих к моим собакам, чаще всего сильно боятся мужчины и бабушки с внуками.

arina
20.08.2007, 15:21
мои любят спать вместе с Грандом, особено младшая. В парке есть живой ослик и лошадка, малая ими интересуется, ей очень понравилось гладить и кормить их морковкой.

Лара и Ройс
20.08.2007, 16:16
У меня сын.Когда ему было годи три, увидел на улице мраморного дога и начал клацать языком, как лошадка скачет. Говорит: "Посмотри какой у лошадки хвостик странный!":eek:
Пока он был маленький у нас жили кошки, а собаку взяли, когда сын
шел в первый класс. Животных не боялся никогда, даже иногда допекал Ройса так, что собакин привозил сына на себя ко мне на кухню и смотрел жалостливыми глазами, чтоб я его освободила...Хотелось бы, чтоб сын больше уделял внимания собаке. Но так уж у нас повелось, что Ройс полностью на мне. Поэтому, иногда прошу выгулять или покормить.

Лори
20.08.2007, 17:36
Сыну 10 лет. Кормит Лори, когда мы с мужем на работе, и убирает за ней, если вдруг чего. На улицу с ней вдвоем не пускаю, боюсь взрослые "детки" отнимут собаку или покалечат. Отморозков хватает. А по утрам-вечерам гуляем вместе, и на выходных на даче они только вдвоем и тусуются. Насчет любви к животным... Да, умиляется, типа "ой какой котик (собачка, хомячок и т.д.)", да и боязни как таковой нету. В зоопарке были, в Киеве, мне кажется, если б не было заграждений, полез бы и к львам и к крокодилам :) Бесстрашный малый. В детстве только "хо" боялся. :)

Вера
20.08.2007, 19:14
У меня сын.Когда ему было годи три, увидел на улице мраморного дога и начал клацать языком, как лошадка скачет. Говорит: "Посмотри какой у лошадки хвостик странный!":eek:
Пока он был маленький у нас жили кошки, а собаку взяли, когда сын
шел в первый класс. Животных не боялся никогда, даже иногда допекал Ройса так, что собакин привозил сына на себя ко мне на кухню и смотрел жалостливыми глазами, чтоб я его освободила...Хотелось бы, чтоб сын больше уделял внимания собаке. Но так уж у нас повелось, что Ройс полностью на мне. Поэтому, иногда прошу выгулять или покормить.
У меня сыну 12 лет. Он с собакой любит поиграть. Гулять я время определили ходит. Хоть и не очень это ему нравится, к тому же сейчас очень жарко гулять.Но собака до такой степени привязана ко мне, что меня это иногда напрягает, и хочется что бы она относилась ко всем одинаково. Незнаю как это осуществить?. Я уже мужу даю вкусняшки, что бы из его рук. Может постепенно отойдет. Были вот опять на выходных на природе, приходилось ограничивать ей движения, так как народу много отдыхающего, а ОНа слоненок может затоптать без проблем. Если муж и ребенок от нее уходит, а я остаюсь она спокойная. Если я, то все поскуливает, погавкивает. Ушла на дольше. ПРихожу муж говорит она так и сидела, и смотрела когда прийду. КАк собаку отучить незнаю:(

Лара и Ройс
20.08.2007, 20:58
Вера, вы у нее главная хозяйка - и этим все сказано. А нужно ли отучать, подумайте? Видно, вы в семье лидер и она это чувствует

Лара и Ройс
20.08.2007, 21:23
действительно, какими критериями они руководствуются? Я не могу сказать, что у нас в семье я лидер, но так как Ройс полностью на мне, то удивление, что я хозяйка ни у кого не возникает. Ходит как хвост, по пятам:) Иногда это напрягает, но я его настолько люблю, что наверное по другому и быть не может.
А по поводу кормит, гуляет: у меня в детстве был маленькая собачка. Отец подобрал собачку, когда тот замерзал на избирательном пункте. Раньше выборы крепко отмечали. Пожалел и принес домой. Что-то типа той-терьера или карликового пинчера. Злющий был. Мама у него в услужении была: покормить, купать себя разрешал. Гулял либо сам, либо я гуляла. Но хозяином был только отец. Он его просто боготворил. Как то ему выделили огромную костомаху с холодца,я не знаю как он умудрился втащить ее на диван и подсунуть спящему отцу под щеку на подушку:eek: А сам сидел возле дивана и жутко рычал, когда кто то проходил мимо:o Но правда в нашей семье отец был беспорным лидером!

arina
20.08.2007, 22:02
А унас Гранд любит всех. Я-спутник на прогулках, муж- мальчик для кидания мячиков, моя мама- можно покататься на машине, бабушка-повар,сын( 9 лет)- соратник,брат по разуму,можно устроить бардак, дочка(1 год) - всегда можно спереть что-то вкусненькое, ну и кошка-для успокоения нервной системы. Вот так мы живем, Гранд носится по всей квартире что-бы всем уделить внимание и свою любовь.:)

Юка
20.08.2007, 22:13
До появления Лекса моя дочка Лиза (7 лет) боялась собак. Почему - сама не знаю. Вроде не пугали никогда. И при моей всеобъемлющей любви к животным это вообще странно. А теперь Лекс - ее самый лучший друг. И собак отвечает ей взаимностью. А мне так нравится наблюдать, как Лизка возится с Лексом.
626

Лара и Ройс
20.08.2007, 22:27
Ну тут о детях пишут..., а у меня муж собак боялся, пока Ройс не появился. А когда на Ройса доберман напал и рвал его, он умудрился голыми руками схватить его за морду и держать!!! Думала, еще и двухметровому хозяину перепадет. И дога мраморного за строгач хватанул, когда я заслоняла от него Ройса. Вот так!

Вера
20.08.2007, 22:32
Вера, вы у нее главная хозяйка - и этим все сказано. А нужно ли отучать, подумайте? Видно, вы в семье лидер и она это чувствует
Скорее всего она руководствовалась, кормишь, любишь значит главная. Потому что в семье я не лидер. Утро у нас начинается с того, что она будит меня погулять. Только зашли домой помыли ноги бегом к мужу здороваться и целоваться. Потом просыпается сын радостно бежит с ним здороваться. Она его вообще принимает за соратника по играм. Сын любит с ней на полу валяться, а она его покусывает. И на улице он с ней уже справляется. Хочу что бы у нее к нему стала больше привязанность.:)

Nainka
21.08.2007, 09:08
А у нас любимый мужчина у Коры - мой отец. Она его просто обожает! Мама моя - это покормить и поубирать, но в вопросах воспитания отец - авторитет, а мы все так, мимо проходили. :) Мой сын (5 лет) - воспринимается как ровня. Только сейчас Кора перестала его истязать и кусать. Играть любит со мной. Бывает, прихожу с работы, с ног валюсь, только бы полежать, а Кора уже игруху тащит.
Сын до появления Коры ужасно боялся собак, даже самых маленьких. Теперь абсолютно не боится. А вообще-то, сын очень любит животных. Дай ему волю, у нас уже зоопарк был бы.

arina
21.08.2007, 09:11
да, зоопарк был бы уже у всех. Мой сын после поездок с бабушкой на отдых привозит мне банку с жабами или ящерицами, все цветы маме везут или сувениры, а он оригинал- жабу.:)

Nainka
21.08.2007, 09:16
Вот такая у нас дружная семья!

arina
21.08.2007, 09:17
:rolleyes:

Вера
21.08.2007, 09:31
Дети играют
628
629

Лори
21.08.2007, 09:44
Сын любит с ней на полу валяться, а она его покусывает. :) Это и у нас такое практикуется! Только желательно не на полу, а на диване! :)

FOX
21.08.2007, 09:52
У меня детей пока нет, но зато есть парень в отношениях с животными он как ребенок. Раньше собак боялся панически и прятался постоянно за меня особенно при виде моего черныша. Прошло время как мы начали жить вместе, и я поняла, что я без собаки не жилец и подала идею завести собачку. Он к такому отнесся без энтузиазма, а на оборот ходил неделю в шоке, но потом я его обрадовала, сказала, что собачку выбирать он будет из тех, что я ему предложу. Он не обрадовался, но его реально попустило, потому что он понял, что этот вопрос никак не решить без собаки. Он сразу выбрал палевого лабра, а я пошла на поводу его выбора и сказала хорошо если лабр то черный. Еще через несколько минут обсуждений взвешивания + и - я предложила голдена и он счастливый как ребенок согласился. Когда мы привезли Бьянку на мое счастье она выбрала хозяином его после этого он вообще стал самым счастливым(он через 3 недели переменила свой выбор в мою сторону). Но незнакомых собак все равно побаивается.

arina
20.11.2007, 10:12
Гранд на техосмотре:) 657

658

659

660

661

Эйби
20.11.2007, 11:33
:107: :41: :132:
Супер, супер, супер!!!
У меня снова настроение поднялось от "техосмотра":160:
Ариша- чудо, Гранду- браво!

OSA2000
20.11.2007, 11:53
Присоединяемся
673

arina
20.11.2007, 13:21
:107: :41: :132:
Супер, супер, супер!!!
У меня снова настроение поднялось от "техосмотра":160:
Ариша- чудо, Гранду- браво!
на здоровье:eek:

Татьяна
20.11.2007, 16:05
Фотки просто чудо. Я всем друзьям показывала. Вы молодец, что повторно вывесили.:)

arina
20.11.2007, 16:09
Фотки просто чудо. Я всем друзьям показывала. Вы молодец, что повторно вывесили.:)
:o :o :o

Aurum Spirit
20.11.2007, 16:16
Ну дитя, просто профессионально экспертизу проводит, растёт будущий Эксперт!
Смотреть на малышку и собаку, которая больше даже сидя, без умиления невозможно!

arina
20.11.2007, 16:20
засмущались мы уже всей семьей:o :o :o спасибо!!!!!

Альтаир
20.11.2007, 18:14
"Никогда его не брошу, потому что он хороший"

http://i016.radikal.ru/0711/3f/e3f66ab62d97.jpg

arina
20.11.2007, 19:21
"Никогда его не брошу, потому что он хороший"

http://i016.radikal.ru/0711/3f/e3f66ab62d97.jpg
супер!!! и мы тоже любим прислонится к собане и крепко-крепко его обнять.:o

Liska
20.11.2007, 20:08
А ты меня любишь? - Ага.
http://i027.radikal.ru/0711/31/c3f77abdc329.jpg

Aurum Spirit
20.11.2007, 20:19
Ой нет слов, вот куда нужно посылать будущих хозяев щенков с вопросами про собак и детей. Ярчайший пример характера наших пород.

Нюшаник
20.11.2007, 20:35
Этим летом у нас гостили родственники из дальнего зарубежья с тремя детьми : 10 лет, 3 года и 1,5. Нюша без колебаний выбрала для игр и опеки самую младшенькую. Хотила за ней по пятам, оберегала от падений, нежно брала за ручку и водила по квартире... С вечера укладывалась у двери комнаты, где спала малышка, и охраняла со всей ответственностью:)
703
704

arina
20.11.2007, 22:18
И Гранд тоже спит только возле кроватки малой.:)

arina
20.11.2007, 23:56
нашла парочку старых фото720

721

Альтаир
21.11.2007, 16:23
http://i046.radikal.ru/0711/70/4940536eec10.jpg

Итак, собака....
http://i003.radikal.ru/0711/e5/a198e81bb0d7.jpg

У собаки есть ушки...
http://i039.radikal.ru/0711/1f/62e7c0782f34.jpg

глазки...
http://i038.radikal.ru/0711/fb/27e70c1dfe1d.jpg

зубки...
http://i018.radikal.ru/0711/b0/4604ce5f969f.jpg

arina
21.11.2007, 16:27
Техосмотр только сидя сверху!!!:D :D :D

Лори
21.11.2007, 16:34
Боже, какие ж у нас все-таки добрые собаки! Я другую породу, кроме ретриверов, не представляю в роли таких пациентов!

Нюшаник
21.11.2007, 19:29
Просто прирожденные няньки эти наши собаньки!;)

Olgam
22.11.2007, 08:58
764

У меня трое детей. Старшему сыну - 17 лет, он у меня первый помощник в уходе за Делюсиком: погулять, покормить, дать витамины. Дела его любит почти так же, как и меня. Дочери - 8 лет. Она у нас очень занятой человек, спортсменка. После школы ежедневно тренировки, домой приезжает поздно, поэтому успевает только пообниматься с Делой, а по выходным выгуливает ее утром. Младшему сыну - 4 года, компаньон Делы по играм, носятся, бесятся, прыгают, кричат, гавкают.... Еще в нашей семье проживают муж (папа) и кошка Тишина. Но тут больше нейтралитет. Молчаливая любовь. Наш папа вообще не любил животных, пока не женился на мне... А теперь пришлось...
[ATTACH]763

Эйби
22.11.2007, 14:15
Olgam, Вы- герой, аж трое детей, извините,- пятеро!!!!!
Я снимаю шляпу перед Вами!:31:

Лара+Ройс
22.11.2007, 14:22

И замечу, что все дети чем-то заняты: с собаней гуляют, спортом, играми с собаней - как здорово!:) У меня с одним сыном...тяжеловато уговорить погулять с собакой:o

Белоснежка и 7/я
22.11.2007, 15:50
А мне нравится фраза " А ещё в нашей семье проживает муж"...;)

Swissy
22.11.2007, 17:38
Господи, посмотела фоты и балдюююю:) У меня пока нет деток - но то, что видела на фотках - МЕЧТА!!! :o

Olgam
22.11.2007, 18:56
И замечу, что все дети чем-то заняты: с собаней гуляют, спортом, играми с собаней - как здорово!:) У меня с одним сыном...тяжеловато уговорить погулять с собакой:o

В таком семействе без порядку никак...:)

Olgam
22.11.2007, 19:22
А мне нравится фраза " А ещё в нашей семье проживает муж"...;)

Кстати, из всех он - самый послушный и покладистый ;), конечно, если гладить по шерсти, а не против....:)

Olgam
22.11.2007, 19:25
Господи, посмотела фоты и балдюююю:) У меня пока нет деток - но то, что видела на фотках - МЕЧТА!!! :o

Так воплощайте вашу мечту!!!:)
Детки - это смысл жизни и огромное, огромное счастье!!!

Olgam
22.11.2007, 19:28

Эйби, вы, по-моему, не сильно отстаете. Еще можете и перегнать....
Я представляю, когда они все обзаведутся семьями и своими детками и все прийдут к нам в гости......:) Наверное, поэтому и дом свой выстроили.

Swissy
22.11.2007, 19:46
Так воплощайте вашу мечту!!!:)
Детки - это смысл жизни и огромное, огромное счастье!!!

Могу только себе представить, КАКОЕ счастье! Надеюсь в скором времени осуществить свою мечту :)

Лара+Ройс
22.11.2007, 21:34
Кстати, из всех он - самый послушный и покладистый ;), конечно, если гладить по шерсти, а не против....:)
:D :D :D
А в нашей семье - это Роська!;)

Татьяна
25.11.2007, 23:00
Мои красавицы:
http://i034.radikal.ru/0711/75/5549c152381f.jpg

Liska
25.11.2007, 23:06
:) :) :) Главное, чтобы здоровенькие были, ТТТ.

А это моя сладкая парочка.

arina
25.11.2007, 23:07
100% красавицы:ok:

Татьяна
25.11.2007, 23:07
Улыбочка:
http://i015.radikal.ru/0711/52/187e6ad14a1f.jpg

arina
25.11.2007, 23:09
Улыбочка:
http://i003.radikal.ru/0711/75/921c1dd28196.jpg
Супер!!!!:eek: :eek: :eek:

Татьяна
25.11.2007, 23:13

Татьяна
25.11.2007, 23:14
:) :) :) Главное, чтобы здоровенькие были, ТТТ.

Ваши детки очень похожи! :eek:

Swissy
25.11.2007, 23:36
Улыбочка:

ХАА! Прикольно получилось!!!! :D

Swissy
25.11.2007, 23:40

Прелесть какая:)

Olgam
26.11.2007, 09:20
Liska, прелестные у вас детки! И, действительно, похожие.:)

Olgam
26.11.2007, 09:21
Татьяна, улыбочка - СУПЕР!!! :D :D :D

varan
26.11.2007, 10:38
А вот и мои "улыбочки" - старший и младший :)

http://i012.radikal.ru/0711/33/ab9bc473cb8a.jpg

Maya
26.11.2007, 11:02
У нас в городе неплохая конноспортивная база. Они даже предоставляют такую услугу: если вы живете в квартире и нет возможности держать лошадь у себя в доме, они могут взять её на содержание, за определенные средства конечно. Ну а хозяин может в любое время приезжать и общаться с любимцем.

Да, вот прочитала и вспомнила, недавно, моя сотрудница, кот. занимается в этой конно-спортивной школе, на рабочем форуме открыла тему о помощи этим лошадкам. Ведь тем, которых не купили и не платят за их содержание в конюшнях просто нечего кушать. Руководство этой школы конечно прикладывает все усилия, что бы держаться «на плаву», но денег все равно не хватает. А ведь там содержаться и очень хорошие лошадки, гордость нашей школы, кот. побеждают на международных соревнованиях. Очень боюсь, что когда моя дочь подрастет, ей или просто некуда будет ходить, покататься на лошадке.

Эйби
26.11.2007, 11:04
Ой, какая прелесть!
А игрушек-то сколько, АбАлдеть, может Вы где-то ещё детсадовца спрятали?;)

Maya
26.11.2007, 11:05
А вот и мои "улыбочки" - старший и младший :)

http://i012.radikal.ru/0711/0b/acd50d249ffc.jpg
И правда, похожи улыбочки, а младший еще не растрепал все эти игрушки. Нашей только покажи, точнее отвернись, в миг бы со всем расправилась.

varan
26.11.2007, 11:06
Детсадовец? Это про кого?;)

Эйби
26.11.2007, 11:09
Улыбочка:

Прикольная фотка!!!

varan
26.11.2007, 11:11
младший еще не растрепал все эти игрушки.

Ха-ха! Вот насмешили! Да кто ж ему все это даст? Это НЗ. Только для фотосессий. Мы по мере поглащение одной игрушки выдаем следующую. А это все багатство дело бандитских рук мужа и сына. Они каким-то образом разгадали тайну автоматов с игрушками и каждый день раньше приносили по 10 штук. Однажды эта фабрика мягких игрушек мне так надоела, что я взяла все в мешок и отнесла в детский сад. Теперь они по 1 в месяц приносят, так сказать для поддержания уровня запасов.:eek: Я вот на фестивале нашем думаю выступить игрушечным спонсором для победителей :)

Эйби
26.11.2007, 11:13
Детсадовец? Это про кого?;)

Про еще одного хозяина многочисленных игрушек:p

varan
26.11.2007, 11:15
Про хозяина многочисленных игрушек:p

на данный момент начальник склада я :eek:

Эйби
26.11.2007, 11:18
:40: :104:

Maya
26.11.2007, 11:52
Ха-ха! Вот насмешили! Да кто ж ему все это даст? Это НЗ. Только для фотосессий. Мы по мере поглащение одной игрушки выдаем следующую. А это все багатство дело бандитских рук мужа и сына. Они каким-то образом разгадали тайну автоматов с игрушками и каждый день раньше приносили по 10 штук. Однажды эта фабрика мягких игрушек мне так надоела, что я взяла все в мешок и отнесла в детский сад. Теперь они по 1 в месяц приносят, так сказать для поддержания уровня запасов.:eek: Я вот на фестивале нашем думаю выступить игрушечным спонсором для победителей :)

Вот здорово, не дадите на прокат добытчиков, их ждут автоматы в славном городе Николаеве. :)

Я зимой на фестиваль не могу поехать и времени нет и все болеем, а вот весной с дочками поедем обязательно. Я когда на выставку уехала одна с собакой, мне этого ребенок не простил, она проснулась, а нас нет, мы на выставке.

Татьяна
26.11.2007, 11:57
Аня, вот вы писали, что не похожи со своим Мишаней. Зато в мальчишек идентичная улыбка. Красавцы!!!

varan
26.11.2007, 12:21
да, но вот только не дружат совсем, :( все воюют за пальму первенства. Ох, этот подростковый период!:(

varan
26.11.2007, 12:39
А еще из мягких игрушек у нас есть большая собака,к которой Миха питает особенныо нежные чуства :37: Она сидит очень высоко и Михе никто не дает - она фефочка и боимся, что родятся красные щеночки :eek: Он периодически станет перед ней, поскулит, пустит слезу, вздохнет и ... бежит гонять мячик.:)

Рон&Оксана
26.11.2007, 13:06
Фотографии отличные! И как наши дети похожи с нашими собаками! Наверное, потому, что они все НАШИ! Теперь и я внесу свою лепту:
Наш старший - Кирилл и Роник
http://i002.radikal.ru/0711/9b/dd414b5b3fc0.jpg

Драка! Младшая - Даша и Роник ( еще маленький), не поделили карандаш
http://i013.radikal.ru/0711/71/5dd71cd95362.jpg

Вера
26.11.2007, 13:40
Фотографии отличные! И как наши дети похожи с нашими собаками! Наверное, потому, что они все НАШИ! Теперь и я внесу свою лепту:
Наш старший - Кирилл и Роник
http://i043.radikal.ru/0711/db/a1a8b597a381.jpg

Ну просто два брата:).
Татьяна. Где ж это Мира научилась так улыбаться:eek:

Татьяна
26.11.2007, 13:47
Действительно похожи! Взгляд одинаковый :) .

Liska
26.11.2007, 16:14
Действительно похожи! :) .

Причем, ИМХО, независимо от того, кто появился первым.:) :D

Uma
26.11.2007, 20:39
Очень хорошая тема. А какие фотки здоровские!!!:ok:
Не могу удержаться, и тоже выкладываю фотки: это мои детки-конфетки!
835

834

Лара+Ройс
26.11.2007, 21:51
да, но вот только не дружат совсем, :( все воюют за пальму первенства. Ох, этот подростковый период!:(
Как нам это знакомо...тоже воюют, правда в основном "строит" мой Даниил,т.к. Ройс ему уступает. Вот только когда Ройса отправляю гулять, он до последнего оглядывается ....вдруг я передумаю:(

836

Лара+Ройс
26.11.2007, 21:54
[QUOTE=Uma;10218]
Славные детки! Полный комплект - девочка и маЛчик!;)

Татьяна
26.11.2007, 23:46
Как нам это знакомо...тоже воюют, правда в основном "строит" мой Даниил,т.к. Ройс ему уступает. Вот только когда Ройса отправляю гулять, он до последнего оглядывается ....вдруг я передумаю:(

:D :D :D Бедный Ройс!
Все-таки какие у нас собаки красивые! Настоящие СОБАКИ!

Uma
27.11.2007, 12:22
Славные детки! Полный комплект - девочка и маЛчик!;)
Лара+Ройс, спасибо! Надеюсь, что скоро на одного мальчика станет больше и в моей семье появится маленький и красивый блондинчик, как Ваш Ройс.:)

Лара+Ройс
27.11.2007, 12:29
:D :D :D Бедный Ройс!
Все-таки какие у нас собаки красивые! Настоящие СОБАКИ!

А то!!!:)

arina
27.11.2007, 12:30
А это мой старшенький.:) 838

Лара+Ройс
27.11.2007, 12:32
Лара+Ройс, спасибо! Надеюсь, что скоро на одного мальчика станет больше и в моей семье появится маленький и красивый блондинчик, как Ваш Ройс.:)

Вот это да!:) А ведь предупреждали Вас, что ЗАРАЗНЫЕ мы...;)
Я даже догадываюсь...откуда может быть новый пупс:o

Olgam
27.11.2007, 12:32
Анечка, Uma, привет!
Детки - просто загляденье! Бучик - завидный жених будет, жаль, только не наш, кровный братик все-таки. :)
А вот второй ребятеночек очень даже... Молодцы! Лабромания - это болезнь...:D :D :D

Uma
27.11.2007, 13:14
Вот это да!:) А ведь предупреждали Вас, что ЗАРАЗНЫЕ мы...;)
Я даже догадываюсь...откуда может быть новый пупс:o

Это точно! Лабрадоры заражают ТАКОЙ любовью, что хочется подарить её ещё одному лабрадорчику, а потом ещё... Думаю количество лабриков может сдерживаться только материальной стороной или жилищными условиями.
Ой, не знаю ещё точно откуда будет мой новый пупс...:o Но знаю, что будет обязательно и очень хочется, чтобы это случилось побыстрее.:)

Uma
27.11.2007, 13:22
Анечка, Uma, привет!
Детки - просто загляденье! Бучик - завидный жених будет, жаль, только не наш, кровный братик все-таки. :)
А вот второй ребятеночек очень даже... Молодцы! Лабромания - это болезнь...:D :D :D

Привет, Олечка! Здорово, что у нас есть такие славные родственники как вы!!!:ok:
А лабромания, как оказалось, дарит не только счастье от общения с красивенными собаками, но и новых родственников и друзей, которые всегда поймут:55: , поддержат :68: и порадуются:59: вместе с тобой!

Лара+Ройс
27.11.2007, 13:27

А мордахи счастливые - у обоих!:)

arina
27.11.2007, 13:28
А мордахи счастливые - у обоих!:)

:) :) :)

Uma
27.11.2007, 13:47

Хорошая погода, любимые детки улыбаются, что ещё для счастья надо?

arina
27.11.2007, 13:58
Хорошая погода, любимые детки улыбаются, что ещё для счастья надо?

Всего и по-больше!!!:eek:

Эйби
27.11.2007, 14:33
Всего и по-больше!!!:eek:
Скромная Вы наша:D

Эйби
27.11.2007, 14:39
Анечка, Uma, привет!
Детки - просто загляденье! Бучик - завидный жених будет...
Да, да, да

Думаю, чуть попозжее Вы для полного набора будете подумывать о шоколадке:p

Чижик і Таллі
27.11.2007, 17:07
форумчани, прошу вашої допомоги -як навчити собаку що стрибати на дітей, а тим більше кусати їх навіть граючись НЕ МОЖНА?????
вже навіть за лице молодшого вкусила :( :( :(
якщо бачу -чесно б"ю - ну не можу я стриматись коли моїй дитині страшно чи боляче.
а от що робити коли дитина наприклад просто біжить і Талюха намагається догнати і хапнути чи за ніжку чи за ручку -кажу дітям -давайте здачі, кажіть що не можна, але у них це виходить таким жалісливим голоском...
що робити, як привчити її що кусати людину -табу на завжди.
підкажіть як правильно...

arina
27.11.2007, 17:10
Скромная Вы наша:D

Лори
27.11.2007, 17:21
Талли еще маленькая, маленькие щенки все так делают, наша мося тоже кусалась играя, но мы в ответ кусали ее за ушко, не сильно, а так чтобы чуть заскулила. И говорили - нельзя или фу. Теперь она еще может покусывать руку, по сразу шлепок по носу и "нельзя" и она понимает. Может я не права, но свою мы таким образом отучили кусаться. Если где неправильно - поправьте меня, плиз.

Джин
29.11.2007, 00:19
И у нас такое было - настоящая щенячья возня (со всеми вытекающими последствиями - за уши покусать всех подряд, попрыгать на малую). Когда мы Джина взяли, моей доце было неполных три года. Я ни на секунду не оставляла их одних - и чтобы "эксцессов" поменьше было, и чтобы вдвоем не нашкодили. Примерно месяц они выясняли, кто в доме главный щенок и кого мама больше любит, даже дрались. Потом оказалось, что мама любит обоих, но по-разному - щена по собачьи, доцю по-человечески. На том и порешили. Ну и собаки взрослеют быстрее, чем дети - к полугоду Джин уже воспринимал мою доцю как "младшего щенка" - которого нельзя обижать и надо защищать. Даже охранять ее пытался.;) Вам могу посоветовать одно: не спускайте с них глаз (с ребенка и со щенули), а в случае чего - или газетой по носу, или тряхните легонько за загривок и строго рыкните: фу. Такой прихват за загривок на собачьем языке - очень серьезная штука, мамка щенков именно так и воспитывает, когда они шкодят. Тряхнули, рыкнули - и на том успокоились. Если опять шкодит - повторили. Делать так следует только при по-настоящему серьезных провинностях, для более мелких есть слово "нельзя".

Чижик і Таллі
29.11.2007, 00:27
тільки я гляну -вона вже бачить чи це їй можна чи ні, а от коли мене нема поряд -от в чому питання.

Maya
29.11.2007, 08:59
Когда я Джаську взяла ей было 3.5 месяцев а дочери 4 года. Ребенок так испугался этой огромной черной собаки, что я серьезно подумала что придется вернуть щенка. Дочь не слезала с дивана, даже в туалет ее носили на руках. Собака прыгала ей на плечи и пыталась играя укусить или просто сбивала с ног. Я взяла отпуск на неделю и пыталась всех помирить. Дочери говорила, что убегать от собаки нельзя и поворачиваться спиной, собаку наказывали. В общем в доме был постоянно крик, ругань, настоящий дурдом. Сейчас Джаське 10 месяцев, но все равно еще бывают инциденты. Есть один приятный момент – ребенок стал с перепугу выговаривать правильно все буквы алфавита. Так что знакомые мамаши, у детей кот. проблемы с лексикой стоят в очереди на нашу собачу.
Я надеюсь, когда собака подрастет, станет спокойнее, и научиться ладить с ребенком.

Татьяна
29.11.2007, 09:35
Моей Мире 9 мес, а дочери 11 лет и они до сих пор выясняют отношения. Мира ведет себя с ней как с равным по стае. Она всегда косит на меня, если я есть рядом - все нормально, но когда меня нет прыгает на дочь и прихватывает иногда зубами, но уже не так сильно как раньше. Моя дочь уже говорит, что у нас есть главная команда "Ма-маааааа!": как только Мира начинает доказывать дочери, что она главная, стоить малой крикнуть "Мама" - Мира сразу под стулом. Но я считаю, что ничего страшного нет. Дочь сама виновата: ей нравятся такие игры: побороться, подурачиться, прятки вместе играют. А все дети дерутся между собой. Я думаю скоро все пройдет. Не переживайте!:)

Чижик і Таллі
29.11.2007, 12:00
віддавати собаку думок нема, вони (собака і діти) окрім того що сваряться ще й обнімаються, особливо коли не бачились день -старший приходить з садочка, обіймає , та й малий може пожмакати собаньку, і коли в неї спокійний настрій - то можан спокійно дивитись вуха, зуби, лягати на неї -мені це дозволено завжди, а дітям ні.
Я мабуть невірно сформувала питання - мене цікавить як зробити так, щоб собака навіть думки не допускала що вона вище дітей.
от наприклад з певних причин ми її не пускаємо в дитячу кімнату -коли я не бачу вона може зайти, і навіть коли я не ьбачу а кричу з сусідньої кімнати -Таллі вийди з кімнати -не реагує, як тівльки воан мене бачить -мені й казати нічого не доводиться - сама вилітає з кіманти - а от коли діти вдовх кричать -не реагує зовсім.

Татьяна
29.11.2007, 13:30
Теории я могу вам рассказать много, но на практике для меня добиться того, что бы она не заходила куда нельзя или хотя бы вышла из комнаты - невозможно. Она ведет себя как РЕБЕНОК. У нас уже есть даже привычки с которыми я смирилась. Например, мыть лапы. Каждый раз, уже 7 месяцев, она приходит с прогулки и ложиться на коврик в коридоре, я набираю в тазик воду и говорю "мыть лапы". Она сразу утыкаеться мордой в пол и делает задумчивый взгляд. Сама не встанет, хоть тресни. Я ее поднимаю, а она ворчит, типа "не дают собаке подумать", когда я ее подниму, тогда уже без проблем, дает лапы, все хорошо. Но каждый раз проблема поставить ее на ноги :eek: Конечно, когда, я злая или спешу и хорошо ее дерну, тогда встанет сама, а так надо такую тушку поднимать.
А выйти из комнаты - это вообще нереально: она вбегает в комнату (куда нельзя - комната моей мамы) сразу под стол и моментально "спит". И можно орать, лупить по жопе, только глаза моргают и уши прижимает. Но я уже к этому отношусь как к детским капризам и меня это скорее умиляет, чем напрягает. Для всех детей "запретный плод - сладок".
Вы знаете, я писала здесь о своих проблемах, мы занялись очень серьезно с дрессировщиком, да и ей меньше вольностей начали позволять - результат налицо. Но мне когда она такая послушная как-то не по-себе, как будто не моя собака. Пару раз было, что она слезла с постели, когда я сказала, то я побежала мерить ей температуру, думала заболела. А так она у меня живой, умный, хитрый, любимый ребенок. А тот инцидент, что она цапнула мужа, я считаю глупой случайностью, с кем не случается. После этого мы ее пару раз провоцировали даже - все нормально.
Это я к тому пишу, что меньше переживайте, время летит быстро и проблемы взросления проходят. Конечно, пойдите к специалисту, обязательно. Я тоже думала, что я знаю все сама (много книг читала), но увидела, что даже одну и туже команду можно подать совсем по-другому.

mainframe
29.11.2007, 13:34
Я хоть сама еще и не мама, но активно приобщаю собаку к "нянькиному делу". Вот моя любимая племяшка (4 месяца) с помощью мужа "проверяет" Лёльку :) Леонка относится к Дашеньке так бережно, что любая мама позавидует. На первом фото еще попал в кадр миттельшнауцер Бернар. Очень интересно наблюдать реакцию ребенка на собак и наоборот. Бернар (ему 11 лет) очень нервничает, места себе не находит, все норовит на Даше прыгнуть. А Леонка - сама нежность: и оближет, и обнюхает, и терпит все без исключения :D
http://i008.radikal.ru/0711/54/b4e8a899b7ee.jpg
http://i025.radikal.ru/0711/55/1343e5ba8fb4.jpg

Татьяна
29.11.2007, 13:35
от наприклад з певних причин ми її не пускаємо в дитячу кімнату -коли я не бачу вона може зайти, і навіть коли я не ьбачу а кричу з сусідньої кімнати -Таллі вийди з кімнати -не реагує, як тівльки воан мене бачить -мені й казати нічого не доводиться - сама вилітає з кіманти - а от коли діти вдовх кричать -не реагує зовсім.

Може порівнювати і не зовсім правильно, але коли ви кажете дитині вийти - вона виходить?:D
В мене є друзі і їх синові - 3 роки. То коли ми разом з ними відпочиваємо і я подивлюся на малого, то моя Міра мені здається ідеалом чемності.:eek:

Татьяна
29.11.2007, 13:37
Я хоть сама еще и не мама, но активно приобщаю собаку к "нянькиному делу". Вот моя любимая племяшка (4 месяца) с помощью мужа "проверяет" Лёльку :) Леонка относится к Дашеньке так бережно, что любая мама позавидует. На первом фото еще попал в кадр миттельшнауцер Бернар. Очень интересно наблюдать реакцию ребенка на собак и наоборот. Бернар (ему 11 лет) очень нервничает, места себе не находит, все норовит на Даше прыгнуть. А Леонка - сама нежность: и оближет, и обнюхает, и терпит все без исключения :D

Какая прелесть!

Чижик і Таллі
29.11.2007, 14:54
я повторюсь -не пускаю її в кімнату не тому, що просто не хочу її там бачити.
У на сдитяча -єдина кімната де є килим на підлозі -і воан чомусь вирішила що саме там її туалет, я думаю Ви розумієет як важко прибрати калюжку чи купку з килима .От були у нас в суботу гості і всі в один голос кажуть -запаху собаки нема ніде, окрім дитячої, я й сама це відчуваю -і я не можу заборонити дітям гратись в своїй кімнаті. Вже зтиждень все було нормлаьно, а он сьогодні знову купка... Коли ми почнемо гуляти, вірніше коли воан засвоїть що дома -не туалет, а на вулиці туалет -ця заборона зніметься.

Чижик і Таллі
29.11.2007, 14:56
Може порівнювати і не зовсім правильно, але коли ви кажете дитині вийти - вона виходить?:D
В мене є друзі і їх синові - 3 роки. То коли ми разом з ними відпочиваємо і я подивлюся на малого, то моя Міра мені здається ідеалом чемності.:eek:

виходять -я наприклад коли готую -мене дратує якщо хтось є на кухні -всіх виганяю

Яна & Ко
29.11.2007, 15:07
я повторюсь -не пускаю її в кімнату не тому, що просто не хочу її там бачити.
У на сдитяча -єдина кімната де є килим на підлозі -і воан чомусь вирішила що саме там її туалет, я думаю Ви розумієет як важко прибрати калюжку чи купку з килима .От були у нас в суботу гості і всі в один голос кажуть -запаху собаки нема ніде, окрім дитячої, я й сама це відчуваю -і я не можу заборонити дітям гратись в своїй кімнаті. Вже зтиждень все було нормлаьно, а он сьогодні знову купка... Коли ми почнемо гуляти, вірніше коли воан засвоїть що дома -не туалет, а на вулиці туалет -ця заборона зніметься.

Если собака писяет в детской, то мое мнение: нужно запретить ей туда заходить, и проблема исчезнет. Мой жук жрет обувь, то жрет, то ни жрет. я пару раз оставляла ботинки в коридоре, в надежде , что он сегодня их трогать не будет, где уж там... вобщем нет ботинок в итоге...
выход один-убирать обувь, и проблема решена. Возможно я не права, но собака в доме ниже людей по статусу, следовательно, должна жить по законам, которые устанавливает в доме хозяин, и никак иначе, я например, когда готовлю на кухне, выгоняю всех, потому что они лежат на полу, кухня маленькая, в процессе приготовления пищи, у меня несколько раз падал нож, выливался кипяток на пол, слава богу все остались целы, поэтому даже в целях безопасности для собак я их выгоняю в коридор.

Джин
30.11.2007, 15:28
По поводу "не-хождения" в детскую: приучите детей закрывать за собой дверь и периодически проверяйте, чем они там заняты.:) Когда мы взяли котенка, он решил, что можно лазать по юкке в детской. За неделю моих титанических трудов доця привыкла, что дверь в свою комнату надо закрывать, и вопрос был снят. А собака - конечно же, это "младший щенок в стае", который должен слушаться старших. Но детей они тоже считают "щенками", поэтому и не слушаются. О, вспомнила, как я приучала Джина уважать малую: когда мы гуляли, доця очень хотела быть "как мама" и водить собачку на поводке. Конечно, 5-месячный цуц уже мог слегка дернуть, чтобы дите летало за ним, как дельтаплан. Поэтому я давала доце конец поводка с петлей, а сама слегка перехватывала поводок посередине - на всякий случай. Счастья детского было море, а щен как-то усвоил, что вот это карапуз, хоть и малой, но почему-то главнее. На том и порешили.

varan
30.11.2007, 15:36
требую фото-доказательств! Простите, Джин, но то, что у Вас есть собака, никто и не догадывается - ее ж никто не видел. ;) И с кем Вы собираетесь на Фестиваль? :26:

Чижик і Таллі
30.11.2007, 15:37
діти на машинках влаштовують перегони, або ще щось таке.
От сьогодні я дуже засмутилась -знаю що діти трохи непарві -бо ганяли по квартирі від собаки (ну гра у них така) -старший бігає швидше -і бігом на ліжко ,а малий не встиг в результаті -собака стрибнула на нього -і біля ока дряпнула кігтем

Джин
30.11.2007, 15:47
varan, фоты почему-то не грузятся (radical.ru у меня глючит). Попробую вставить ночью.;)

Джин
01.12.2007, 13:52
Во как мы чужих детей няньчим:

http://i009.radikal.ru/0712/79/7a566ca19ce3.jpg

Джин
01.12.2007, 13:54
А вот так спим с нашей доцей:
http://i010.radikal.ru/0712/40/e1c35344582f.jpg

http://i005.radikal.ru/0712/41/851191cf8e72.jpg

Татьяна
01.12.2007, 21:08
Джин, какая прелесть - ваши детки!:eek: На нижней фотке ваша дочь как кудрявый ангелочек. Раньше таких на рождественских открытках рисовали!

Альтаир
01.12.2007, 21:55
А моя кнопочка в последнее время Алану поспать спокойно не дает: или верхом на него усаживается и скачет или морду исследует, или укладывается как на подушку
http://i043.radikal.ru/0712/0a/d8c88987e275.jpg

"Ой как я соскучилась, дай поцелую"
http://i010.radikal.ru/0712/0b/8ee572039c3b.jpg

arina
01.12.2007, 23:55
:rolleyes: :eek: :eek: :eek: :eek:

arina
02.12.2007, 00:18
А мы вот так лежим!!!:p :) Ложись удобно!955

956Хорошо лежим!:)

957 А теперь меняемся!:eek:

Альтаир
02.12.2007, 00:26
:D Супер:eek: :40:

arina
02.12.2007, 00:29
:rolleyes: Видимо все ретриверы при виде маленьких детишек начинают испускать флюиды подушек:eek: ( во загнула:o )

Джин
02.12.2007, 01:58
Джин, какая прелесть - ваши детки!:eek: На нижней фотке ваша дочь как кудрявый ангелочек. Раньше таких на рождественских открытках рисовали!

Татьяна, этот ангелочек умудряется за день перевернуть всю квартиру вверх дном:o Хорошо хоть Джин остепенился с возрастом, а то раньше было "крейзи хауз на лужайке".:rolleyes:

Ира+Марта
02.12.2007, 02:08
Татьяна, этот ангелочек умудряется за день перевернуть всю квартиру вверх дном:o Хорошо хоть Джин остепенился с возрастом, а то раньше было "крейзи хауз на лужайке".:rolleyes:

Если бы не было собак, кто бы подавал хороший пример нашим детям?:D :D :D

Liska
02.12.2007, 10:12
:rolleyes: Видимо все ретриверы при виде маленьких детишек начинают испускать флюиды подушек:eek: ( во загнула:o )

И не только при виде маленьких...
Живая подушка
http://i001.radikal.ru/0711/41/bfdb3ed6e6e5.jpg

А потом доползли до дома и упали без задних лап
http://keep4u.ru/imgs/s/071115/78e9cebcae85694643.jpg (http://keep4u.ru/full/071115/78e9cebcae85694643/jpg)

Uma
03.12.2007, 12:25
А мы вот так лежим!!!:p :) Ложись удобно!955

956Хорошо лежим!:)

957 А теперь меняемся!:eek:

Я в восторге!!!! У Вас золотые дети!!! :ok:

Эйби
04.12.2007, 14:49
Это точно!
Гранд- истинный джентельмен, а Ариша- юная леди, которая даже отдыхая должна держать себя в форме, вот и лак для маникюра прихватила:D

arina
04.12.2007, 14:51
:D :D :D Спасибочки!!!

Альтаир
05.12.2007, 15:30
А у меня тоже есть собака и я пойду с ней на выставку
http://i017.radikal.ru/0712/39/8379dc49c086.jpg

Kosa Nostro
12.12.2007, 15:24
Самые лучшие друзья!!!
http://i009.radikal.ru/0712/be/ea00d84e38fc.jpg
http://i007.radikal.ru/0712/f1/3ee098ee0b93.jpg

Kosa Nostro
12.12.2007, 15:37
http://i010.radikal.ru/0712/85/ad2b519cc61e.jpg

FOX
12.12.2007, 16:27
а мы ват так работаем…
1351

Альтаир
13.12.2007, 19:57
А можно мы немножко не с собакой:o Но этот зверь тоже из нашей стаи:rolleyes:
http://i043.radikal.ru/0712/05/7e774b8b7001.jpg
:)
http://i034.radikal.ru/0712/fb/d86cc565594a.jpg

Альтаир
13.12.2007, 20:08
http://i046.radikal.ru/0712/9e/a47f0da439b1.jpg
http://i028.radikal.ru/0712/6d/5adf0ed8f569.jpg
http://i013.radikal.ru/0712/e8/a7edc638b250.jpg
http://i045.radikal.ru/0712/6d/626f23e1e19f.jpg

Bonny
13.12.2007, 20:56
Оксана (Альтаир), фотки замечательные!:122: Дашенька растет прямо на глазах:42: Новый зверь чудесный! Сразу видно, твои голдены оказывают на стаю влияние - киса тоже золотистая ;)

Olgam
13.12.2007, 21:30
форумчани, прошу вашої допомоги -як навчити собаку що стрибати на дітей, а тим більше кусати їх навіть граючись НЕ МОЖНА?????
вже навіть за лице молодшого вкусила :( :( :(
якщо бачу -чесно б"ю - ну не можу я стриматись коли моїй дитині страшно чи боляче.
а от що робити коли дитина наприклад просто біжить і Талюха намагається догнати і хапнути чи за ніжку чи за ручку -кажу дітям -давайте здачі, кажіть що не можна, але у них це виходить таким жалісливим голоском...
що робити, як привчити її що кусати людину -табу на завжди.
підкажіть як правильно...

Скажу о своем мнении.
Есть разные степени шалости, назову их образно: легкие, средние, нетерпимые. В каждой семье одни и те же самые шалости могут быть размещены в разные категории, поэтому примеры приводить не буду. Следовательно и реакция на них должна быть разной. Расскажу о своей. На легкие я обычным голосом просто отвлекаю Делку, могу назвать ее кличку, сказать "нельзя", "что ты делаешь?" ну и тому подобное. На средние уже строгим голосом, жестом руки, могу топнуть ногой, легко шлепнуть по попке.... А нетерпимые - нужно сделать так, чтоб собака сразу, за один раз поняла, что это делать нетерпимо и непозволительно. Я резко хватаю за загривок и прижимаю к земле сильно, так, чтоб не могла шевелиться и вырваться и держу столько, сколько будет вырываться. Когда подчинится и расслабится - отпускаю. Дополнительно могу резко крикнуть "фу", даже зарычать громко, при этом глядя ей прямо в глаза до тех пор, пока она не отведет их первая. Если она на расстоянии от меня, что-то бросаю в нее (в кармане можно держать специальную металлическую цепочку), нужно обязательно попасть и напугать. Собака должна знать, что даже на расстоянии я ее контролирую. Дома тоже можно это использовать, бросить звенящую цепочку резко об пол возле собаки так, чтоб она испугалась именно в тот момент, когда делается непозволительное действие и громко крикнуть команду "фу". Я употребляю команду "фу" исключительно для нетерпимых действий собаки очень редко, но особым тоном и она четко знает, что если она не прекратит действие, следующей будет боль или страх. Может кто-то скажет, что это жестоко и неправильно, но моя собака меня слушает с полуслова и полувзгляда, в любой момент я могу остановить ее.
А дети могут ставить миску с едой собаке или во время еды забирать миску у собаки на время, а потом отдавать. Если у собаки есть свое место, дети могут залечь в нем или посидеть, а собаку в это время не пускать туда. Можно на время вообще убрать место собаки, это понизит ее ранг. Собаку кормить только после того, как поели дети. Все это утвердит старшинство детей в глазах собаки. Я, конечно, не специалист, и не дрессировщик-профессионал и это мое личное мнение.
А просто бить щенка - в этом толку мало, к побоям они быстро привыкают и не реагируют на них, как и на крики.

Чижик і Таллі
13.12.2007, 21:56
так забирати з миски вона дозволяє -і вуха дивитись і зуби, а от як її навчити, що навіть коли дуже радісно стрибати на задніх лапах -не можна.
у молодшого сина під оком буде шрам, і я дякую Богу за те, що вона попала пазурем не в око.
бути весь час поряд просто фізично не можу.
діти з нею граються, та й вона з ними -ганяють по квартирі. я можу закрити очі на те, що вона хапаючи наприклад за машинку може випадково прихватити руку, але коли от так підстрибує -аааа.............
жах. я просто бачила цю рану -і думали їхати зашивати -але не довелось.
а так -у нас баришня зхарактером -як у молодшого сина -"якщо не можна, але дуже хочеться- то можна, але так, щоб ніхто не побачив"
дякую

arina
13.12.2007, 21:57
Так мы не навящиво просим БУБЛИК!:eek: 1362

1363

1364

1365

Лара+Ройс
13.12.2007, 23:24
Ир, ну твоя пара детей - супер!!!Особенно 1-я фотка и 3-я!!!:) :) :)
На первой у пупса глаза слипаются...спатки хочся...;)

arina
13.12.2007, 23:30
Спасибо!!!:) Он таки дождался своего кусочка, малая не выдержала что он за ней ходит хвостиком и отдала.:)

Чижик і Таллі
13.12.2007, 23:32
ех, мрію я про донечку
і думаю колись таки мрія здійсниться, але не зараз.
Класна у Вас доця.

arina
13.12.2007, 23:37
ех, мрію я про донечку
і думаю колись таки мрія здійсниться, але не зараз.
Класна у Вас доця. Спасибо!!!:) :) :) Конечно сбудется,Вам сейчас главное поставить на место Вашу тунельную шоколадку.

Лара+Ройс
14.12.2007, 00:11
Спасибо!!!:) Он таки дождался своего кусочка, малая не выдержала что он за ней ходит хвостиком и отдала.:)

:) А доця по-моему на маму похожа:o

FOX
14.12.2007, 11:06
у молодшого сина під оком буде шрам, і я дякую Богу за те, що вона попала пазурем не в око.
бути весь час поряд просто фізично не можу.
діти з нею граються, та й вона з ними -ганяють по квартирі. я можу закрити очі на те, що вона хапаючи наприклад за машинку може випадково прихватити руку, але коли от так підстрибує -аааа.............
жах. я просто бачила цю рану -і думали їхати зашивати -але не довелось.
а так -у нас баришня зхарактером -як у молодшого сина -"якщо не можна, але дуже хочеться- то можна, але так, щоб ніхто не побачив"
дякую
Если вы сами не можете справится с собакой попробуйте пригласить к себе в гости какого ни будь заводчика или кинолога или просто человека с собакой который смыслит в воспитании собак и спокойно, нормально сможет поставил собу на место и в дельнейшем объяснит вам как лучше нужно будет вам вести себя с нет. Тольке человека вам нужно будет искать смыслящего и путевого, чтобы он собаку не покалечил, не перепугал и правильно осмыслил ситуацию и дал правильный совет.
Поговорите с форумчанами, которым вы сможете довериться и они смогут найти время для вас и смогут вам помочь.

arina
14.12.2007, 11:21
:) А доця по-моему на маму похожа:o

:) :) :) ( Главное папе не показывать это сообщ.;) ) Конечно на меня!!!:eek:

Альтаир
14.12.2007, 11:49
Оксана (Альтаир), фотки замечательные!:122: Дашенька растет прямо на глазах:42: Новый зверь чудесный! Сразу видно, твои голдены оказывают на стаю влияние - киса тоже золотистая ;)

Спасибо, Мариша. Это я хотела породистую британскую кошку голубого окраса:eek: . На следующий день муж принес с улицы котенка со словами "Ну посмотри какая хорошенькая и Шерри по цвету подходит":confused: .

Альтаир
14.12.2007, 11:59
Так мы не навящиво просим БУБЛИК!:eek: 1362

1363

1364

1365

Супер:eek: . А малышка так серьезно делает вид, что его не видит:D

Лара+Ройс
14.12.2007, 12:05
:) :) :) ( Главное папе не показывать это сообщ.;) ) Конечно на меня!!!:eek:

А чего? Просто ты ПРЕПОТЕНТНАЯ!!!:p :D

arina
14.12.2007, 14:23
А чего? Просто ты ПРЕПОТЕНТНАЯ!!!:p :D

:D :D :D :D :D

arina
14.12.2007, 14:24
Супер:eek: . А малышка так серьезно делает вид, что его не видит:D
Спасибо!!! :) :) :) :D

arina
14.12.2007, 14:32
Спасибо, Мариша. Это я хотела породистую британскую кошку голубого окраса:eek: . На следующий день муж принес с улицы котенка со словами "Ну посмотри какая хорошенькая и Шерри по цвету подходит":confused: .

:D Мы так ехали за удлинителем на староконку а купили это чудо!!!
1369

1370

Лара+Ройс
14.12.2007, 14:43
[QUOTE=arina;13413]:D Мы так ехали за удлинителем на староконку а купили это чудо!!!
1369
А это две девочки или у вас разнополые детки?;)

arina
14.12.2007, 14:45
[QUOTE=arina;13413]:D Мы так ехали за удлинителем на староконку а купили это чудо!!!
1369
А это две девочки или у вас разнополые детки?;)

Это уже "оно" а была девочка.;)

Лара+Ройс
14.12.2007, 14:47
[QUOTE=Лара+Ройс;13417]

Это уже "оно" а была девочка.;)
...понятно...и кличка у НЕЕ - "ЭТО!":)

arina
14.12.2007, 14:50
[QUOTE=arina;13418]
...понятно...и кличка у НЕЕ - "ЭТО!":)

:D :D :D Унька!

FOX
14.12.2007, 18:29
:D Мы так ехали за удлинителем на староконку а купили это чудо!!!
Знакомая история. Я похоже себе котика завела…:D :D :D

Альтаир
14.12.2007, 21:33
Фи, какая ты мокрая:o
http://i018.radikal.ru/0712/21/72d2d29a735c.jpg

Ну ладно, давай поглажу:rolleyes:
http://i001.radikal.ru/0712/8a/ba484acdf9c8.jpg

arina
14.12.2007, 21:35
Оксана БРАВО!!!!!:44: :40: :40: :40:

Альтаир
14.12.2007, 22:17
:o Ира, спасибо:o

arina
14.12.2007, 22:18
Надо наших мамзелей познакомить, они фьюг-фьюгу расскажут каждая про свое общение с собами, дадут советы и т.д.:eek: :D ;)

Альтаир
14.12.2007, 22:24
100% :eek:
Ну может на этих выходных свидимся;) , боюсь что-то загадывать, потому как погода наша барышня аааааааабсолютно непредсказуемая.
Сейчас снежок лежит, так хорошо ТТТ

arina
14.12.2007, 22:27
100% :eek:
Ну может на этих выходных свидимся;) , боюсь что-то загадывать, потому как погода наша барышня аааааааабсолютно непредсказуемая.
Сейчас снежок лежит, так хорошо ТТТ

Да сейчас классно,мои все в диком восторге:eek: :ok:

Белоснежка и 7/я
14.12.2007, 22:40
Марина, Ир, у Вас замечательные детки!!! Ттт. Спасибо за фотки, выкладывайте почаще:ok: , море положительных эмоций :) :) :)

Лара+Ройс
14.12.2007, 22:56
Ну ладно, давай поглажу:rolleyes:
http://i001.radikal.ru/0712/8a/ba484acdf9c8.jpg
Что значит детская бескорыстная любовь!!!:)

arina
14.12.2007, 22:57
Марина, Ир, у Вас замечательные детки!!! Ттт. Спасибо за фотки, выкладывайте почаще:ok: , море положительных эмоций :) :) :)

Оксана.:)

Белоснежка и 7/я
14.12.2007, 23:19
Оксана.:)

:146: :54: :29: , ПРОСТИТЕ ;)

Альтаир
15.12.2007, 17:43
:146: :54: :29: , ПРОСТИТЕ ;)

Совершенно ничего страшного:ok:

А это наш большой всегда пушистый (он весь год такой, даже летом когда линяет:eek: ) друг ньюфаундленд Барон

http://i037.radikal.ru/0712/d4/5530ca735fbf.jpg

arina
15.12.2007, 17:52
Вау!!! Такой бофой и пуфистый!!!! Кнопочка не нем сидит как на медведе. Супер!!!:) :) :)

Liska
15.12.2007, 17:57
Оксана, классная фота.
ДеФченки, а я видела:85: этого товариСЧа живьем. Он таааакой :03: :48: :123:

Mykha&Kristi
15.12.2007, 18:14
Боже, какой чудный мишка.

arina
04.01.2008, 19:51
:D "Что такое?"
1877
"Тепленько и мокренько почему-то?"
1878
"Помогите тону!!!!"
1879
"Ну я же тебе кричал!!!! А ты?!!!!:( "
1880
Гранд был единственным членом семьи на которого Арина,извените, не делала пи-пи.:o

Julia Hierdal
04.01.2008, 20:20
мои козы : ) (одно лицо)
http://static.diary.ru/userdir/2/0/3/2/20321/16268298.jpg
Сашка с другом Аркашей
http://static.diary.ru/userdir/2/0/3/2/20321/17750974.jpg

arina
04.01.2008, 20:22
Красивые фото! И козочки тоже!!!:) :) :)

Альтаир
04.01.2008, 20:31
arina :D :D :eek: :eek: :D :D

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сюжет ОБАЛДЕННЫЙ:D Несколько раз пересматривала и все время с огромным удовольствием:D

Julia Hierdal
04.01.2008, 20:31
история с моралью.
есть у нас одна знакомая (псевдородственница). она считает, что сабаки - это "фиииии, грязь, блохи, инфекция и все такое, коты -это фииииии еще хуже". Короче,о собаке в доме речи идти не может и погладить ей или её сыну собаку тем более . Так вот, звонит она еще одним нашим родственникам, которые решили их пригласить к себе в гости, а она и говорит "ой, вы знаете у нас глисты, а у вас же собака", а родственники и отвечают "не бойтесь, вы не заразите нашу собаку глистами, мы ей регулярно их гоним и вы же не собираетесь с ней в засос целоваться". вот удивительно. моя дочь выросла с собаками и у неё глистов , пардон, нет, а у людей, которые ни разу в жизни никого даже не погладили - есть...

arina
04.01.2008, 21:27
Глисты ведь не только от животных можно получить!!!! Когда Сашка был маленький и только научился ходить(дело было летом) животных в доме небыло, а глистов мы нашли от грязныз ручек:)

arina
04.01.2008, 21:28
arina :D :D :eek: :eek: :D :D

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сюжет ОБАЛДЕННЫЙ:D Несколько раз пересматривала и все время с огромным удовольствием:D

Спасибо!!! Надо было видеть Гранда, когда я сняла с него малую:D :D :D он если бы могог, снял бы свою шкуру и повесил сушится:eek:

Лара+Ройс
04.01.2008, 22:07
Надо было видеть Гранда, когда я сняла с него малую:D :D :D он если бы могог, снял бы свою шкуру и повесил сушится:eek:

:eek: :eek: :eek: Арина, как всегда ПРЕЛЕСТЬ!:122: А Гранду медаль за мужество!!!!:) Ира, эх надо бы сюжет в номинацию!;)

arina
04.01.2008, 22:12
:eek: :eek: :eek: Арина, как всегда ПРЕЛЕСТЬ!:122: А Гранду медаль за мужество!!!!:) Ира, эх надо бы сюжет в номинацию!;)

Мерси! Главное что это все случайно получилось сфоткать,фотографировала малую на нем и получился такой "мокрый"сюжет:o .Как только,так сразу туды у номинацию "записюн года!":D

Лара+Ройс
04.01.2008, 22:20
Как только,так сразу туды у номинацию "записюн года!":D

Ой, может запис....не надо, а то ассоциации разные могут быть!:D :D :D

Liska
05.01.2008, 09:20
Мерси! Главное что это все случайно получилось сфоткать,фотографировала малую на нем и получился такой "мокрый"сюжет:o .Как только,так сразу туды у номинацию "записюн года!":D

Ира, фотки обалденые! А в какую номинацию - так придумать мы всегда успеем, время еще есть.:p

Swissy
05.01.2008, 12:39
:D :D :D Прикоооольно!! На второй фотке Грандик в тему прикрыл носик :D :D

Альтаир
05.01.2008, 21:40
Поиграй мне на дудочке, а??

http://i046.radikal.ru/0801/b5/8738007791e0.jpg

Ну пожалуйста???????????????????
http://i034.radikal.ru/0801/a5/ee3f474df29a.jpg

arina
05.01.2008, 22:00
Оксана супер!!!! Дудочку надо было паштетиком помазать и Алан,если я не ошибаюсь, надудел бы вам!!!!!:D :D :D

Лара+Ройс
05.01.2008, 22:16
Поиграй мне на дудочке, а??

Дети и собаки всегда такие трогательные фотки!:)

Альтаир
05.01.2008, 22:24
Спасибки.
Это она знает, что если дудочку засунуть в рот мне или мужу, то мы будем дудеть. И видно решила что с Аланом тоже так получится:D . Я сначала понять не могла, что она делает, что он от нее морду отворачивает:confused: . А Дашка оказывается ему дудочку в рот засовывает и настойчиво повторяет "НЯ!!!!!!":D .

arina
05.01.2008, 22:27
А Дашка оказывается ему дудочку в рот засовывает и настойчиво повторяет "НЯ!!!!!!":D .:D :D :D :D :D :D

Liska
06.01.2008, 10:38
Спасибки.
Это она знает, что если дудочку засунуть в рот мне или мужу, то мы будем дудеть. И видно решила что с Аланом тоже так получится:D . Я сначала понять не могла, что она делает, что он от нее морду отворачивает:confused: . А Дашка оказывается ему дудочку в рот засовывает и настойчиво повторяет "НЯ!!!!!!":D .

Это она его по-своему дрессирует, мама с папой уже научены -и на очереди Алан и Шерри. Вот что папины гены делают.:)

Mykha&Kristi
09.01.2008, 22:40
Продолжаю тему о детях с собами.

Нападаем
1993

В ответ воспитываем (сори, как умеем)
1994
1995

Ну, и результат нашего воспитания
1996
1997

arina
09.01.2008, 22:45
Надя это типа "зуб за зуб"?:D :D :D она такая большая и пупсянистая:) :) :)

Mykha&Kristi
09.01.2008, 22:47
Да, ты угадала. Я когда слышу крики или скуление, то не знаю кого спасать. Они друг друга стоят, но и любят друг друга безумно.

arina
09.01.2008, 22:47
:D :D :D

Лара+Ройс
09.01.2008, 23:04
Надя, классные фотки, твои младшие точно, друг друга стоят и нескучно двоим!:)

Mykha&Kristi
09.01.2008, 23:07
Надя, классные фотки, твои младшие точно, друг друга стоят и нескучно двоим!:)

Ага, и маме не приходится скучать с ними.

Лара+Ройс
09.01.2008, 23:13
Ага, и маме не приходится скучать с ними.
:) :) :)

Альтаир
10.01.2008, 14:14
"Юный охотник"
http://i008.radikal.ru/0801/02/1e4c2b9aafe4.jpg

Эйби
10.01.2008, 14:28
:85: Ого!
Смелая девчушка!

arina
10.01.2008, 14:31
Амазонка!!!! Класс!!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Оксана теперь тебе придется после охоты двоих отмывать-Дашутку и Шерри:D

Альтаир
10.01.2008, 14:32
Ну не кусай меня за хвостик!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://i019.radikal.ru/0801/ff/b318b12ec957.jpg

Чижик і Таллі
10.01.2008, 14:43
123

Альтаир
10.01.2008, 14:45
arina :confused: Ой, надеюсь я Дашу смогу удержать от поползновений в камыш и болото:confused: :D :D :D

Собачка:o
http://i015.radikal.ru/0801/be/3ab94be7c1df.jpg

arina
10.01.2008, 14:49
Це мої синочки і моя шоколадка, синочків звати - старшого Аскольд, молодшого Герман.
Берегите провод;) !!!! Фото классные и Тали такая симпотяга.оч. красивые имена у детей:) Спасибо за долгожданные фотки!!!!:) :) :) :)

[QUOTE=Альтаир;17446]arina :confused: Ой, надеюсь я Дашу смогу удержать от поползновений в камыш и болото:confused: :D :D :D

Рулетку!!!!!:D :D :D

Альтаир
10.01.2008, 14:52
[QUOTE=Чижик і Таллі;17445]
старший син з шоколадкою
2012
Очень классная фотка:ok: Они как одно целое:)

дітвора вовтузиться
2013
Замучили собачку:D :D :D

Чижик і Таллі
10.01.2008, 15:01
це Аскольдік впіймав ящірку (ми були влітку в селі -у моїх бабусі з дідом)
2020
знаю що риба не тварини, але ...
2023
а це собачка -Чапка, я так вмовляла чоловіка забрати її додому (це собака сусідів бабусі), але він тоді був налаштований категорично -НІ, зараз шкодує -бо воан маленька, а Талюха вже виросла як телятко, хоча насправді -причина в іншому ця чапка дісталася б нам безкоштовно, з нею одразу можна було б гуляти, і воан б не зіпсувала паркет...потім ми дізнались що Чапку в сусідів хтось вкрав:(
2025

Чижик і Таллі
10.01.2008, 15:02
arina :confused: Ой, надеюсь я Дашу смогу удержать от поползновений в камыш и болото:confused: :D :D :D

Собачка:o
http://i015.radikal.ru/0801/be/3ab94be7c1df.jpg

ВАУУУУ, обожнюю великих собак, а Ньюфіки моя слабкість, правда не тільки вони -але розумію що в квартиру такий комок шерсті -не потягну
А доця мабуть кінологом буде;)?

Чижик і Таллі
10.01.2008, 15:04
[QUOTE=Альтаир;17449][QUOTE=Чижик і Таллі;17445]
старший син з шоколадкою
2012
Очень классная фотка:ok: Они как одно целое:)

насправді вони не дуже ладнають, от з Гермашиком -да, одне одно варті -воан його вкусить -він їй на хвіст наступить, або носі стукне -і всі один одного розуміють -а зі старшим Талюха не дружить

Альтаир
10.01.2008, 18:29
А доця мабуть кінологом буде;)?

:) Это у нас наследственное по женской линии :) У нее бабушка кинолог и дрессировщик, мама кинолог, охотник и ветеринар. Думаю и ей туда же;) Во всяком случае я возражать не буду:)

Лара+Ройс
11.01.2008, 13:32
Це мої синочки і моя шоколадка, синочків звати - старшого Аскольд, молодшого Герман.

Действительно, какие редкие имена и звучат красиво:) Кто выбирал такие имена?;)

Чижик і Таллі
11.01.2008, 13:46
Аскольдіка папа назвав, Германа я
Аскольд всю вагітність був Данілом, але ми не знали кого чекаємо, і коли за 3 тижні до пологів сказали -хлопчик -то вирішили що Дань багато, треба щось інше -в результаті з ПБ виписувались з синочком якого звали Дамір, але через 3 тижні він став Аскольд -в РАКСі без мене невіть відмовились записувати, та й мені тоді це ім"я не дуже подобалось, але я вперта -і колись сказала чоловікові - ти хотів сина -називай -так він і назвав. А зараз я це ім"я люблю, воно мені не просто подобається, а дуже приємне, і взагалі рідне.
Це древньоскандинавське ім"я, значить -золотий голос.
а от малого -були варіанти Герман, Лука(мені й досі це ім"я дуууже подобається) та Давид, але до пологів лишилось 2 -Герман і Лука ,і коли він народився -такий дядя 4100 -ну який же він Лука -Герман і все тут.
Це латинське ім"я, означає -рідний, єдинокровний.

Эйби
11.01.2008, 15:03
Мальчишки замечательные, имена оч. ненашенские каки-то, но эт без разницы, лишь бы они им в жизни помогали.
А шоколодка какая класснючая выросла, красотка!!!

Лара+Ройс
11.01.2008, 19:16
Аскольдіка папа назвав, Германа я
Аскольд Це древньоскандинавське ім"я, значить -золотий голос.
а от малого -були варіанти Герман, Лука(мені й досі це ім"я дуууже подобається) та Давид, але до пологів лишилось 2 -Герман і Лука ,і коли він народився -такий дядя 4100 -ну який же він Лука -Герман і все тут.
Це латинське ім"я, означає -рідний, єдинокровний.

Спасибо за рассказ. Интересно было, что эти имена означают;)
Пусть малышня растет на радость родителям!:)

Anakin
12.01.2008, 15:33
Мы (дрессировочный центр) сегодня в парке делали утренник для детей.
Сколько было радости у детей и собак. А Ник просто таял от удовольствия. Столько детей с ним играли :eek:

2088

2089

2090

2091

Anakin
12.01.2008, 15:40
Продолжение...
2092
2093

И подарки от Деда Мороза для собак
2094

Эйби
12.01.2008, 15:55
Виктория, чудный отчет!
Значица так: Никуля на празднике побывал, подарок от деда Мороза получил....зазнается....;)

arina
12.01.2008, 16:11
Виктория!!!!! Вы молодцы!!!!! Столько радости доставили и детям и собакинам!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!:44: :44: :44: :40: :40: :40:

Anakin
13.01.2008, 09:06
Виктория, чудный отчет!
Значица так: Никуля на празднике побывал, подарок от деда Мороза получил....зазнается....;)

Спасибо, Никуля сначала от Деда Мороза пришел в "легкий шок" :confused: , но потом привык. А сам не делал то, что его просили. Он сразу "врезался" в толпу детей :eek: , они его начали все гладить, а ему это только и надо. Дома его не допросишься "дать лапку", а тут "раздавал лапки направо и налево" всем кто просил и не просил и при этом пытался всех лизнуть. Сколько было визга. В принципе можно было уже ничего не показывать. Но все наши друзья по площадке были "на высоте" И я им очень благодарна и хозяевам( что поддерживают меня с моими идеями) и собакам что показывали чудеса дрессировки:)

Лара+Ройс
13.01.2008, 11:33
Спасибо, Никуля сначала от Деда Мороза пришел в "легкий шок" :confused: , но потом привык. А сам не делал то, что его просили. Он сразу "врезался" в толпу детей :eek: , они его начали все гладит, а ему это только и надо.
Так ОН же выполнял САМОЕ главное задание - развлекал детей!!!:)
Прыгать и выполнять собачьи команды и дурак может(в смысле любая собака;) ), а вот такую миссию не каждому дано!:D :) :)

Aurum Spirit
13.01.2008, 12:30
і так -перша фотка це позавчора дітвора мучала песика
]
Красавица лабрадорочка и здорово деткам, такой дружбан, у меня взрослый сын и то такое устраивают иногда с собаньками, что живот от смеха болит. Представляю, как весело у вас:eek:

Оксана, фото просто отпадное, такой колоритный дуэт:)
Мы (дрессировочный центр) сегодня в парке делали утренник для детей.
Сколько было радости у детей и собак. А Ник просто таял от удовольствия. Столько детей с ним играли :eek:

]
Anakin, у вс просто замечательная идея и здорово, что и другие поддержали, а то всё только пугают собаками. А так сколько деток могли посмотреть какие замечательные бывают собаки:) :) :)

Рон&Оксана
13.01.2008, 13:30
Фотографии обалденные!!! Дети вместе с животными вызывают самые нежные чувства! А утренник - это вообще, замечательная идея!! Какие вы молодцы, что дарите другим (да и себе) радость! МОЛОДЦЫ!!!

Альтаир
13.01.2008, 20:44
"Алан, ты сюда не поместишься. Пробовали уже."
http://i036.radikal.ru/0801/4b/b2fb60d5b2e6.jpg
Алан: "Эх, повезло киске:rolleyes: "
http://i002.radikal.ru/0801/15/1f64fc6ed985.jpg

Альтаир
13.01.2008, 20:46
Хорошая была игрушечка....
http://i035.radikal.ru/0801/d2/563637f6e4ef.jpg

Альтаир
13.01.2008, 20:55
Барыня едут кататься
http://i025.radikal.ru/0801/47/72525f29e267.jpg

Чижик і Таллі
13.01.2008, 22:00
Барыня едут кататься
http://i025.radikal.ru/0801/47/72525f29e267.jpg

Оце клас, я в дитинстві мріяла покататись ан собаках, думаю може хоч діти мої покатаються.
А ще я вам трошки заздрю -у вас є сніг, а у нас тільки багнюка.:(

Эйби
14.01.2008, 11:12
Барыня едут кататься

:123: :27: :40:

А ще я вам трошки заздрю -у вас є сніг, а у нас тільки багнюка.:(

У нас уже тоже только багнюка и кой-какие восспоминания о снеге, который пролежал реккордное количество дней, аж-5

Лара+Ройс
14.01.2008, 11:35
Алан: "Эх, повезло киске:rolleyes: "

Классные фотки!
А киска наверное думает наоборот: "Везет Алану!":D :D :D

Mykha&Kristi
14.01.2008, 11:40
Класные фотки, особенно с киской. И не сопротивляется такому ухаживанию, моя бы уже убежала и спряталась в укромном месте.

Лара+Ройс
14.01.2008, 11:43
Класные фотки, особенно с киской. И не сопротивляется такому ухаживанию, моя бы уже убежала и спряталась в укромном месте.

Она видно махнула лапкой, на свою воспитательницу!:D

Альтаир
14.01.2008, 12:54
:) Спасибо:)
Киса знает, что царапаться нельзя и поэтому все терпит:) А Дашка пользуется и таскает ее везде:rolleyes:

Mykha&Kristi
14.01.2008, 13:58
Она видно махнула лапкой, на свою воспитательницу!:D

Теперь поняла где моя недоработка, у меня воспитатель, а нужна воспитательница (нужно мужу сказать).

A.newtte
21.01.2008, 11:38
субботний вечер. пиво еще не принесли.
2283

2284

2285

Альтаир
21.01.2008, 23:10
Подружки
http://i018.radikal.ru/0801/e6/3bf53e2ed6f7.jpg

arina
21.01.2008, 23:11
и спят так одинаково. класс!!!!!:) :) :) :) :)

Лара+Ройс
21.01.2008, 23:21
субботний вечер. пиво еще не принесли.
2285
А народ пока в картишки режется!:D

Подружки
http://i018.radikal.ru/0801/e6/3bf53e2ed6f7.jpg
Такая манюня спит(я не про кошку):o

Альтаир
21.01.2008, 23:25
Такая манюня спит(я не про кошку):o

:D Спасибки:)

Лара+Ройс
21.01.2008, 23:31
:D Спасибки:)

:) :) :) Растите БОЛЬШИМИ и ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Альтаир
21.01.2008, 23:43
:) :) :) Растите БОЛЬШИМИ и ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

:o Спасибо, мы стараемся. Особенно БОЛЬШИМИ:rolleyes: Ариша старше Даши на 4 мес, а Даша выше Ариши почти на голову:D

arina
21.01.2008, 23:44
:o Спасибо, мы стараемся. Особенно БОЛЬШИМИ:rolleyes: Ариша старше Даши на 4 мес, а Даша выше Ариши почти на голову:D

:p :p :p так извените вы то какие ого-го,а я еге-ге:D

Лара+Ройс
21.01.2008, 23:47

:D :D :D :D :D :D :D :D Отож, Ирочка мало каши в детстве ела!

Альтаир
21.01.2008, 23:51
"Ух ты, какая красивая у тебя цепочка"
http://i036.radikal.ru/0801/3e/9333a30df4d3.jpg
Или снимите с него цепочку или я его беру с собой
http://i004.radikal.ru/0801/a5/0ce9074093bd.jpg

varan
21.01.2008, 23:57
ух ты , какая красота! :)

Альтаир
22.01.2008, 00:25

:D :D :D Так и я ж о том, Дашке есть в кого:D И это не только с Аришей так, а почти со всеми сверстниками

A.newtte
22.01.2008, 13:54
вы уж простите меня, но не могу сдержаться, что бы не похвастаться. я же мама.
нам меньше месяца
2294
3 месяца, делаем зарядку
2295
4 месяца
2296
очень довольные в 5 месяцев, что закаканые
2297

2298

2299
это нам уже 1 год и 10,5 месяцев. январь 2008
2300
а это по теме, бедный пупсик, после испытания морем. 5 месяцев
2301

Лара+Ройс
22.01.2008, 14:06
2298

2299

Замечательный фотки, особенно там, где мама за пивом послала, а потом отдыхает на кроватке...;)

Эйби
22.01.2008, 14:47
вы уж простите меня, но не могу сдержаться, что бы не похвастаться.
Славная дитятя! Как зовут? Пусть растет здоровенькой и счастливой!:)
я же мама.

Наконец мама вспомнила про свои прямые обязанности:p

A.newtte
22.01.2008, 15:11
Славная дитятя! Как зовут? Пусть растет здоровенькой и счастливой!:)

зовут Мария или Маня
Наконец мама вспомнила про свои прямые обязанности:p
я всегда помню. не дают забыть.

Mykha&Kristi
22.01.2008, 15:20
я всегда помню. не дают забыть.

Это точно, они никогда не забывают о себе напомнить. Фотки просто замечательные.
Ну и я похвастаюсь. Пытались нашу Кристи сфотографировать в шляпе, но не удалось. Зато младший сын не отказался.
2302
А это они с Кристи рисовали
2303

Лара+Ройс
22.01.2008, 22:01
А это они с Кристи рисовали
2303

Индеец-ирокез получился!:eek: :D

Mykha&Kristi
23.01.2008, 08:11
Индеец-ирокез получился!:eek: :D

Да, индеец получился симпатиШный. Хорошо что индианка у нас черная и боевой раскрас не виден был.:p