PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, подскажите, а мы случайно не ретривер?

Mari
25.07.2007, 15:41
Добрый день всем. Месяц назад одна моя знакомая позвонила мне и попросила найти кого-нибудь кто смог бы взять двухнедельного щеночка срочно. Щеночка чаучау. Якобы сука умерла, всех щенков раздали, одного им пренесли, было неудобно отказаться, а у них отпуск, работа и т.п. Короче, им не нужен. Решили взять. Щенок был очень милый, мы его полюбили. Но время шло и меньше всего он становился похож на чаучау. Я очень прошу посмотреть на его фотографии и ответить мне, может быть он ретривер? Мне кажется что он похож.
Моя знакомая несколько раз звонила и интересовалась, как выглядет щенок. А когда я начинала расказывать как он подрос, как себя ведет, что ест - ей становилось не интересно и она прекращала разговор. Мне кажется она просто перепутала название породы, а потом уже не хотела в этом признаваться. Буду всем благодарна за помощь.
http://keep4u.ru/full/070725/c11aa243245ac0c522/jpg
http://keep4u.ru/full/070725/e55492b7ade88abdda/jpg
http://keep4u.ru/full/070725/626dd1e09e27dff4d9/jpg
Сейчас ему 1,5 месяца, вес - 4800, в день набирает примерно по 200г. Очень много кусается, предпочитает меховые игрушки резиновым, довольно чистоплотен - не ходит в туалет там, где спит, для сна выбирает места попрохладнее.

arina
25.07.2007, 15:46
Мари я конечно не профи но мне кажется это не ретривер.

Эйби
25.07.2007, 16:00
Я, как и Арина, не узнаю в щене ретривера:(

FOX
25.07.2007, 16:05
Не ретривер это точно. Взять самое явное это окрас. Ни у одного подвида нету такого окраса.
Подождите еще немного времени и посмотрите, что дальше вылезет. Щенок еще маленький судить окончательно, что он из себя представляет рано он может еще сильно переместиться. Скорей всего это метис чау-чау. Любите его таким, какой он есть, и оно вам воздастся.

arina
25.07.2007, 16:05
В любом случае он классный, как плюшевый мишка:)

Mari
25.07.2007, 16:11
А мы любим, любим, очень любим! И породу нам нужно знать чтобы выяснить как за ним ухаживать и как дрессировать! Всем большое спасибо!

Татьяна
25.07.2007, 16:15
Щенок милый, слов нет! КрасавЕц! Интересно какой вырастет?

FOX
25.07.2007, 19:55
Если хозяева не потеряются и будут с нами на связи, то мы узнаем, кто из малышки вырастет, а мы в свою очередь, чем сможем, тем и поможем…

Mari
25.07.2007, 23:39
Сегодня нам одна заводчица чаучау предложила принести к ней щенка после прививок и она скажет, какие породы намешаны, если сможет. Но это еще только в середине августа... Вот... А вообще я когда брала его боялась больше что он нездоров и поэтому его отдают, но у нас со здоровьем оказалось пока все ok, тьфу-тьфу-тьфу!

juli
16.08.2007, 11:14
Однозначно не ретривер. Даже приблизительно - нет!! :confused: Скорее всего метис чау-чау и, простите, двор-терьера. Дрессируйте, как средне-крупную собаку, строго, но любя. Скорее всего вырастет довольно крупный пес, так что должен быть хорошо воспитанным, а то будут проблемы. Удачи.;)

Aurum Spirit
16.08.2007, 13:46
То что не ретривер однозначно, и если в полтра месяца имеет вес около пяти килограмм говорит о том , что собака будет размером приблизительно с ретривера. А что там намешано разве так важно, вы его любите и это самое главное, да к тому же ещё и здоровенький - вообще классно. Растите и радуйте друг дружку.

Mari
18.08.2007, 23:18
Добрый день всем:eek: . Сейчас нам 2 месяца и полторы недели, наши уши окончательно встали. Скорее всего малыш помесь чаучау и лайки, но больше похож на лайку, хотя может еще и обрастет шерсткой. Да и малыш он относительно. Мне уже тяжеловато поднимать его на руки:) .

Эйби
18.08.2007, 23:28
Добрый день всем:eek: . Сейчас нам 2 месяца и полторы недели.
Растите здоровенькими!!!
Пусть малыш Вам приносит только радость:)