PDA

Просмотр полной версии : Лай щенка

Татьяна
20.07.2007, 15:29
Моя Мира (5 месяцев) все свои эмоции выражает лаем. Например хочет играть, а я смотрю телевизор, или кушаю, а ей не даю, дочь днем лягла спать. Вообщем причин много. Но если рядом гавкнет, в ушах звенит очень долго. Так вот вопрос: как отучить? Я ругаю, она убегает, залазит под стул или диван, смотрит на тебя хитрыми глазами и лает специально. Я похожу к ней, говорю "нельзя" и больно сжимаю челюсть. Только отпускаю, а она так тихонько говорит "ав" и смотрит на меня, типа: все равно гавкну. Главное в этот момент не рассмеяться. Я читала, что надо до последнего настаивать на своем, но мне ее жалко, а приходится бить по морде. У меня мама сердечница, да и мне не нравится когда часто лает. А на форумах писали, что лабрадоры редко лают.

Вера
20.07.2007, 16:01
Если любит лаем обращать на себя внимание, мне кажется, что все ваши усилия будут напрасны. У меня молчунья, но если мне надо ограничить временно ее и привязать, тогда лает и уговоры не помагают, только подходи стой рядом и гладь. Хотя, пусть советуют более опытные собаководы, вдруг у них есть рецепт как избавится от лая ;).

Татьяна
20.07.2007, 16:13
Вера, очень рада видеть вас на форуме. С молчуньей вам повезло. А я вот всю жизнь не любила когда собаки много лают, и мне именно такая попалась.:eek: Но я все равно ее очень люблю.

Вера
20.07.2007, 16:18
Тоже очень рада Вас видеть. :) Да они наши любимые девченки, но не могут детки совсем не расстраивать :).

Aurum Spirit
20.07.2007, 21:56
Если вам, Таня, действительно очень не нравится постоянный лай просто необходимо доказать собаке, что ваши слова - закон, а жалеть не надо, ведь вы её не лупите, а настойчиво и всегда в такой ситуации настаиваете на вашем варианте поведения. И чем больше вы приложите усилий в маленьком возрасте, тем легче вам это дстся. Поступаете вы праильно, только я предпочитаю слово "тихо", ведь по жизни "нельзя" довольно разное бывает. И не останавливайтесь, пока она вас абсолютно поймёт и выполнит правильно команду.
А на выставках самые громкие ринги нем.овчарок и лабров, голосок у них ещё тот!

Татьяна
23.07.2007, 09:22
Спасибо за ответ. Я тоже перешла на "тихо". Но проблема в том, что она все прекрасно понимает. Смотрит тебе в глаза и на каждый мой окрик гавкает все тише. И так доходит, что просто рот открывает и гавкает без звука. А глаза хитрые-хитрые. И я боюсь рассмеяться, ведь надо быть строгой. И не понятно кто победил: ведь "тихо" выполнено, но и пасть открывается.

FOX
23.07.2007, 10:22
У моей знакомой сука привела щенков так за ними одно время ухаживал отец. Но вставал на первую смену около5утра и всех покормит и уходил на работу. Но как-то он уехал на дачу на выходные, а хозяйка с малышней осталась дома. Так те по привычке рано вставать и сразу кушать. Проснулись в 5 и устроили ей оркестр. Та долго не церемонилась, раз крикнула тихо два, а на третий взяла веник и каждого кто тявкал по котелку на 2м кругу им дошло, что это не просто так попадает, и замолкли, пойдя сосать мамку.

Aurum Spirit
23.07.2007, 14:38
Спасибо за ответ. Я тоже перешла на "тихо". Но проблема в том, что она все прекрасно понимает. Смотрит тебе в глаза и на каждый мой окрик гавкает все тише. И так доходит, что просто рот открывает и гавкает без звука. А глаза хитрые-хитрые. И я боюсь рассмеяться, ведь надо быть строгой. И не понятно кто победил: ведь "тихо" выполнено, но и пасть открывается.
Попробуйте придавливать пасть так, тобы щенку было ощутимо и он понял, что лай может приносить не только игру с вами, но и неприятные ощущения. А то у вас весёлая карусель получается, а не дрессировка. Щен испытывает ваше терпение и это свойственно всем детям, включая человеческих.;)