PDA

Просмотр полной версии : Слукин Сергей

tatty
05.06.2009, 00:57
"в 1972 году начал заниматься собаководством. с 1979 года является инструктором по дрессировке. с того же года получил квалификацию судьи по экстерьеру. международный эксперт мкф с 2004 года. владелец питомника "green hunter hill". в питомнике выращено большое количество чемпионов, гранд-чемпионов украины, белоруссии, россии, молдавии, болгарии, италии, израиля, призеров европейских и мировых выставок.отсудил более 300 выставок разного ранга в украине, россии, беларуси.
Являеться вице призедентом Кинологического союза Украины."

tatty
05.06.2009, 01:01
"Самые приятные впечатления от эксперта. спокоен, собран, четко проговаривает все выводы и обосновывет их. Качества эксперта замечательно дополнялись отличным костюмом/галстуком и обходительностью в общении и с собами и с их хозяевами. вобщем, остались впечатления, которые приятно вспоминать.
Слукин максимально объективен в оценках, т.е. если собака хороша - то и оценка будет соответственная, если есть недостатки , то и они будут учтены. Т.е. титул может не дать."

NIGHTSINGLE
05.06.2009, 01:33
В прошлом году на двойном цацибе в Одессе он отправлял без титулов и без расстановки по несколько классов в породе. В лабрах точно без оценки и без титулов остались все суки юниоры и интермедиа классов. Чуть позже в Полтаве он проделывал теже "трюки". Причем в классах была не одна-две собаки, классы были многочисленными. Для меня осталось загадкой такое его поведение. Отпало желание бывать под его экспертизой.

Gala
05.06.2009, 09:53
В прошлом году на двойном цацибе в Одессе он отправлял без титулов и без расстановки по несколько классов в породе. В лабрах точно без оценки и без титулов остались все суки юниоры и интермедиа классов. Чуть позже в Полтаве он проделывал теже "трюки". Причем в классах была не одна-две собаки, классы были многочисленными. Для меня осталось загадкой такое его поведение. Отпало желание бывать под его экспертизой.

Мне кажется, что большой загадки в его судействе нет: он не умеет выбирать ИЗ ХУДШЕГО ЛУЧШЕЕ - он выбирает ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!!
Потрясающий анатомист. Но мне показалось, что у него, в итоге, выигрывает ГАРМОНИЯ:o

Nasaka
05.06.2009, 10:23
Как по мне-хороший анатомист, недостатки видит сразу, правда судит очень быстро, пару кругов, стойка и победитель назван. Были под его судейством два раза, в принципе с его выбором согласна. Судил лабров

tatty
05.06.2009, 10:42
Да , я заметила что сук он не долюбливает. По его мнению сука -это родоначальница породы и она должна быть лучще кобеля.

Белоснежка и 7/я
05.06.2009, 11:04

В Харькове в прошлом году было тоже самое. В классе юниорок было 5 девочек и в открытом классе 5 и все ушли без расстановки:confused:
На вопрос, а что так бывает, он ответил с недоумением "радуйтесь, у Вас же написано - отлично, а я не увидел среди них достойной представительницы породы":confused:

labriel
05.06.2009, 12:53
Да , я заметила что сук он не долюбливает. По его мнению сука -это родоначальница породы и она должна быть лучще кобеля.
А я бы сказала, что предъявляет к сукам более высокие требования...
Анатомист. Очень падок на хорошие движения и баланс. Достаточно "жаден" на титулы, но щедр на похвалу, если считает, что собака ее заслуживает.

Sozvezdie-telca
05.06.2009, 14:30
Сергей Владимирович Слукин - это, пожалуй, единственный украинский эксперт, который не просто прекрасный анатомист и образованный человек, но и неравнодушный к нашим породам. Он до мелочей знает наш стандарт и всегда удивляет его дотошность и конкретность в описаниях.
То, что многим украинским сукам не ставит титулы, так народ, откройте глаза!!! Если собака имеет серьезные недостатки, почему она должна иметь высокие титулы?!
А юниоры пусть не огорчаются, у хорошей собаки все впереди. Дело в том, что многие ретриверы позднего развития и в молодом возрасте выглядят как гадкие утята.

Yarvet
05.06.2009, 16:30
Отличный анатомист. Правда, раньше судил мягче, сейчас пожестче. Хорошо видит собак.

ЛенаРеня
05.06.2009, 17:46
Сергей Владимирович Слукин - это, пожалуй, единственный украинский эксперт, который не просто прекрасный анатомист и образованный человек, но и неравнодушный к нашим породам. Он до мелочей знает наш стандарт и всегда удивляет его дотошность и конкретность в описаниях.
.

Хочу добавить, рейтинг Слукина настолько высок , что РРК пригласил его судить монопородку в Москве " Ретривер - Осень"

Sozvezdie-telca
05.06.2009, 20:13
Хочу добавить, рейтинг Слукина настолько высок , что РРК пригласил его судить монопородку в Москве " Ретривер - Осень"

Я искренне за него рада и с гордостью буду наблюдать его экспертизу!
Виват!:)

NIGHTSINGLE
05.06.2009, 22:26
Интересно, наверное мне стоит подумать...
Возможно попытаюсь попасть под его экспертизу еще раз :)

Salandatterra
05.06.2009, 22:27
Не смотря на то , что под его экспертизой получили 2отл. очень понравилось его судейство:) . Объяснил свое решение и сказал на что обратить внимание , над чем поработать!:ok:

Александр
05.06.2009, 22:28
Сергей Владимирович отличный эксперт и приятный в общении человек. Не высокомерный и не чванливый .Всегда подскажет и расскажет очень доброжелательно и доходчиво.Мы были под его судейством в Одессе.Судил четко и понятно.Если предоставится возможность, с удовольствием поведем под его экспертизу обеих своих собак.

Белоснежка и 7/я
05.06.2009, 22:43
Я тоже с удовольствием поеду под его экспертизу, ведь мы уже подросли;) Меня всегда тянет выставится под тех, кто при отличном описании даёт нам второе место (на другом мы никогда и не были) или вообще без него, как в случае с Слукином. Это стимул работать над собой больше, Снежка, если б её выставлял проф. хендлер уже бы стала и Юным и взрослым, НО я хочу выставлять её сама и при этом набираться опыта!

Grace
13.07.2009, 17:13
Слукин не понравился на выставке в Белой Церкви.Все хвалят его как прекрасного анатомиста, но если он в описании суки. которой скоро рожать пишет-раскормленная сука, то уж , извините какой он АНАТОМИСТ.? Больше под его судейство не пойдем.

Polina_Sky_Lu_and_Angel
13.07.2009, 17:18
ну во первых, кто водит на последнем сроке сук на выставку, это нормально? а как же тишина и спокойствие? :)
во вторых, он обязан знать, что сука беременна, а не раскормлена?

ЛенаРеня
13.07.2009, 18:15
Слукин не понравился на выставке в Белой Церкви.Все хвалят его как прекрасного анатомиста, но если он в описании суки. которой скоро рожать пишет-раскормленная сука, то уж , извините какой он АНАТОМИСТ.? Больше под его судейство не пойдем.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Polina_Sky_Lu_and_Angel
13.07.2009, 18:27
может я чего то не понимаю, но при чем здесь анатомия? это,пожалуй, физиология уже. нет? :)

Aristokrat
13.07.2009, 18:46
Мне кажется, что большой загадки в его судействе нет: он не умеет выбирать ИЗ ХУДШЕГО ЛУЧШЕЕ - он выбирает ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!!
Потрясающий анатомист. Но мне показалось, что у него, в итоге, выигрывает ГАРМОНИЯ:o

Полностью согласен, первыми под ним не получилось быть (были только вторыми), судит очень итересно, хороший анатомист, если выбирает победителей, то они все однотипны. В ринге очень приятно с ним общаться.

FOX
15.07.2009, 14:24
Была под его судейством в Харькове.
Впечатлений масса и все они негативные!
Так закосить всех сук еще нужно постараться. Описание по обоим собакам получила невразумительное. Общения в ринге небыло, только фыкранье. Может он тогда был не в настроении??? Хотя реально в ринге было 3 серьезные конкурентки (на мой взгляд)
Тодесу вообще тогда повезло, что ему отдали тогда САС (специально стала около судьи и слушала разговор между ним и секретарем, это что-то). Наташ, я тебе тогда пересказала…
Кобелей любит явно или считает, что суки как матки должны быть гораздо лучше, чем перед ним престают.
Больше под его судейство не хотела бы попасть или лет так через 5-7 чтобы он вышел на еще высший уровень и более четче определился какой он хочет видеть суку породы голден ретривер.

doc_inna
15.07.2009, 14:36
Вау!!! я даже не думала что у кого-то хватит ума вести на выставку беременную суку да к тому же которой скоро рожать - я бы просто попросила уйти с ринга!!!:mad:

аристел
16.07.2009, 10:08
Сергей Владимирович отличный эксперт и приятный в общении человек. Не высокомерный и не чванливый .Всегда подскажет и расскажет очень доброжелательно и доходчиво.Мы были под его судейством в Одессе.Судил четко и понятно.Если предоставится возможность, с удовольствием поведем под его экспертизу обеих своих собак.

Полностью согласен.!!! Добавлю - если видит собаку среднего класса, титул не даст! А хорошую собаку всегда отметит. А что жаден на титулы, так это хорошо, не должна средняя собака иметь теже титулы что и отличная. Не знаю как в голденах, но лабров знает очень хорошо. И как судья по рабочим качествам- очень лоялен и справедлив, видит рабочию и обученную собаку. Сами выставлялись под ним не один раз, и имели САС и отлично без места., ведь одна и таже собака в разные периуды жизни выглядит по разному. Сам со Слукиным знаком уже 12 лет, не только по собакам, - хороший человек и друг!!!!:ok:

Gala
16.07.2009, 23:13
или считает, что суки как матки должны быть гораздо лучше, чем перед ним престают..

Вы сами же дали пояснение своему же непониманию:cool:

чтобы он вышел на еще высший уровень и более четче определился какой он хочет видеть суку породы голден ретривер.

Юль! Ну это Вы уж совсем что-то не то говорите....:o
"Высше уровень" - это уже за облаками:confused:
Вы не думали, что именно потому, что он ЗНАЕТ какой ДОЛЖЕНА быть сука, он и НЕ ХОЧЕТ выбирать из предлагаемого в данный момент. Даже, если ВАМ!!!! кажется:confused: , что конкуренция очень сильная:cool:

Gala
16.07.2009, 23:20

Как по-хорошему, ЭТОТ судья мог и из ринга "попросить" - собаке нужен ПОКОЙ!!! Что-то он был в тот момент уж ооочень добр:cool:

Брайти_Джесси
26.07.2009, 15:21
Я хочу вставить свои пять копеек. Были под Слукиным один раз. В Харькове на Сириусе. О впечетлениях: понравилось судейство. Пойдем еще раз обязательно. О результатах: мы тогда получили оч.хор. Расстроилась жутко. О ринге сук голденов юниоров. Одна сука была действительно толстая, у другой была порезана лапа и она хромала в ринге, третья пряталась за маму и хотела поскорее свалить из ринга, четвертая - худая, а пятая - вообще никакая. Вопрос: из кого выбирать? А теперь о ринге сук голденов открытый класс. Было две -три суки более-менее, остальное - страшно глянуть. Выводы. Если господин Слукин будет судить в Харькове, обязательно буду вытаскивать своих детей максимально. За описанием. Чтоб знать над чем работать. А еще мне обидно что мы не попали под его экспертизу в мае, когда в Харькове ребята получали рабочий диплом. Хочется чтоб побольше было экспертов такого уровня.

Nonna-Oscar
25.08.2009, 20:28
Были под его судейством один раз и давно, Оскар выставлялся в щенках. Невероятно приятный эксперт: отличный анатомист, очень любит собак, прямо в ринге давал советы, доброжелатенен. К слову, экспертиза проводилась под дождем, но настроения это ему не испортило. Он же судил и бест. Мы стали лучшим щенком выставки.

http://s12.radikal.ru/i185/0908/1f/b65b7fde6d3f.jpg

Cinema Star
08.09.2009, 11:59
А что делает сука,которой скоро рожать на выставке???Эксперту это в голову даже не пришло,что кто-то может притащить СВОЮ,ЛЮБИМУЮ собаню почти насносясь в ринг.Беременная или повязанная сука,да я со своих готова пыль сдувать.А тут в ринг!!!Рискованно

Cinema Star
08.09.2009, 12:10
Выставляла своих собань дважды под Слукиным,щенка и суку в открытом классе.Сергей Владимирович очень граммотный эксперт,интелигентный,внимательный,с проекрасным чувством юмора.Судит по-русски,неравнодушно,неформально.Если собака нравится не стисняется в своих чувствах-обнимает,тискает пёсу.Постоянен в своём выборе.Очень интересно и здорово под его экспертизой

Berny
14.02.2010, 23:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня берны. Прочитала темку, впечатлилась. Не могу не поделиться...
Сегодня была региональная выставка в Питере. Нам «повезло» выставиться под Слукиным … Ощущения – абсолютное наплевательство, эксперт стоит спиной к рингу, собаки наматывают круги общим количеством 15, на всех плевал с высокой колокольни. А после – надо же что-то написать в описании – писал что в голову придет. Конкретных собак вообще не смотрел, руками никого вообще не трогал. Народ – в шоке!!! Описания как будто вообще от других собак, прямо противоположные имеющимся реалиям… Ясно, что собаки имеют недостатки, но когда песе с высоким поставом хвоста (даже излишне высоким) ставят излишне низкий (!!!!!!!!!), а юниору со светящимися ребрами рисуют «излишне толстый» – это не может не вызывать недоумения!
Единственное, с чем попал «в цвет» (извините за каламбур) – это забеленность (брак по окрасу), не заметить которую просто невозможно… Недостаточные углы ЗК у собаки, которая на задних лапах стоит практически вертикально – тоже из ряда вон… Я уже не говорю, что юниору в год (полностью собака этой породы формируется в 3.5 года) пишет «недостаточно объемная голова». Может, стоит формулировать иначе – например «голова в развитии соответственно возрасту»… Ну и вообще, впечатления осталось такое, как будто мы со своими шавками так сильно достали уважаемого человека, что он просто не чает от нас наконец-то избавиться (Мы их в дверь – они в окно)…
Сергей Владимирович, считайте, что избавились! Разом от всех, кого сегодня судили – ни один из нас больше не пойдет под Вашу экспертизу…

А вообще-то появилось сильное желание оспорить квалификацию эксперта...:(

tatty
15.02.2010, 00:05
Может в бернах не разбераеться:eek:

Михаил
15.02.2010, 00:40
Чет я конечно в Бернах не очень,))) но если их всего по списку в Питере было только три (http://www.zoocourier.ru/show/vudfal2010-kat.html), и в разных классах, да ещё и с браком по окрасу,…
Единственное, с чем попал «в цвет» (извините за каламбур) – это забеленность (брак по окрасу), не заметить которую просто невозможно…
пардоньте)))
В чем тогда вина Слукина, как эксперта?:rolleyes:

doc_inna
15.02.2010, 12:04
может он просто не хотел обидеть плохим описанием собак?? или может помощник не внимательный???? сам писал что типа слышал а в итоге абослютно не то????:eek:

Мэла
15.02.2010, 12:30
Не выставлялись "под Слукиным", но имели честь и удовольствие общаться, можно сказать в "неформальном показе". Очень коммуникабельный, тактичный, приятный человек, не кичится своим положением, всегда укажет на недостатки и подчеркнет достоинства питомца. Снижает оценку за лишний вес, если собака раскормлена.

doc_inna
15.02.2010, 12:59
а мы сдавали недавно ему на рабочий диплом! очень серйозный человек! наши охотничьи качества оценил! даже сказал что при всём моём "желании не сдать" (я просто как охотник выглядела на "0") моя собака всё-таки сдала! сказал чтобы побольше читала охотничьи книги и училась отличать где собака взяла след а где нет! ну вообщем куча наставлений! причём ни чего такого отвратительного или пренибрежительного я не заметила.:cool: :eek:

Aurum Spirit
15.02.2010, 13:23
Berny , вы меня простите конечно, но прочитав ваш отчёт создалось впечатление, что вы в трёх собаках собрали очень много дефектов одновременно, это по вашим же описаниям: " песе с высоким поставом хвоста (даже излишне высоким)..." "...юниору со светящимися ребрами..." "...забеленность (брак по окрасу)..." "...Недостаточные углы ЗК у собаки, которая на задних лапах стоит практически вертикально..." - что-то сами вы описали очень некрасивое в своих трёх выставленных собаках. Действительно при чём тут эксперт?
Сразу скажу, под экспертизой Слукина не была, но многократно видела как судит разные породы, ни разу не видела описанного вами поведения, наоборот, считается черезчур дотошным и внимательным. Даже не знаю, возможно просто собаки настолько невпечатлили, хотя любых собак нужно судить красиво:)

Александр
15.02.2010, 19:43
Не могу согласиться с высказыванием Berny о пренебрежительном отношении к участникам.
В Херсоне на племсмотре он очень доброжелательно отсудил и подробно описал всех собак, а ведь это выставка не ранга САС или САС!В. Людям,которые задавали ему вопросы ,он отвечал с удовольствием и доброжелательно.
Мы сдавали под его судейством полевые испытания,он очень грамотно отсудил и опять же доброжелательно,хоть и строго.
Так что в нашем (моём и мужа) понимании как-то не вяжется Ваше описание С.В.Слукина с тем, что мы наблюдали при общени с ним.

RAINRIVER
16.02.2010, 10:01
С шоколадом была под ним один раз, стали четвертыми в общем бесте. Из впечатления детей,выставлявшимся под ним, можно сделать выводы: предпочитает компактных крепких собак в выставочной кондиции с хорошей мускулатурой, нетерпим к лишнему весу.

LAMBERTA
16.02.2010, 10:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня берны. Прочитала темку, впечатлилась. Не могу не поделиться...
Сегодня была региональная выставка в Питере. Нам «повезло» выставиться под Слукиным … Ощущения – абсолютное наплевательство, эксперт стоит спиной к рингу, собаки наматывают круги общим количеством 15, на всех плевал с высокой колокольни. А после – надо же что-то написать в описании – писал что в голову придет. Конкретных собак вообще не смотрел, руками никого вообще не трогал. Народ – в шоке!!! Описания как будто вообще от других собак, прямо противоположные имеющимся реалиям… Ясно, что собаки имеют недостатки, но когда песе с высоким поставом хвоста (даже излишне высоким) ставят излишне низкий (!!!!!!!!!), а юниору со светящимися ребрами рисуют «излишне толстый» – это не может не вызывать недоумения!
Единственное, с чем попал «в цвет» (извините за каламбур) – это забеленность (брак по окрасу), не заметить которую просто невозможно… Недостаточные углы ЗК у собаки, которая на задних лапах стоит практически вертикально – тоже из ряда вон… Я уже не говорю, что юниору в год (полностью собака этой породы формируется в 3.5 года) пишет «недостаточно объемная голова». Может, стоит формулировать иначе – например «голова в развитии соответственно возрасту»… Ну и вообще, впечатления осталось такое, как будто мы со своими шавками так сильно достали уважаемого человека, что он просто не чает от нас наконец-то избавиться (Мы их в дверь – они в окно)…
Сергей Владимирович, считайте, что избавились! Разом от всех, кого сегодня судили – ни один из нас больше не пойдет под Вашу экспертизу…

А вообще-то появилось сильное желание оспорить квалификацию эксперта...:(
Ой-Ой!Как-то на господина Слукина это не похоже!Грамотный,тактичный эксперт!Выставлялись и будем выставлятся под его экспертизой!Вы просто совершенно другого человека описываете!
То что Вы с собаками круги наматывали-так это замечательно и очень похоже на С.Слукина!Вы же не можете оспорить тот факт,что берн должен хорошо и сбалансированно двигаться?Как же он стадо пасти будет,если он несколько кругов пробежать не может?Мы выставлялись свою старшую бернку под его экспертизой.Получили САС,CACIB!Намотали много кругов и наши движения оценили!Окрас,качество шерсти,углы передних и задних,обьем,формат-все было описано и очень точно.С отмеченными недостатками полностью согласна.А оспаривать квалификацию эксперта,если Вы не в восторге от его экпертизы :eek: .Бернцев он судил не однократно,в Украине, во всяком случае.Нареканий по поводу его экспертизы в бернах,насколько я зная,не возникало.:)

Berny
03.03.2010, 17:41
Уважаемые форумчане!
Радостно видеть как Вы защищаете своего соотечественника. Может быть, питерцам в этот раз не повезло, и у господина Слукина день не задался с самого утра. Собаки, о "недостатках" которых я писала, принадлежат к разным породам. К слову, мои собаки там не выставлялись. (Свою собаку я выставляла позже, под другими экспертами, и за три дня закрыла ЮЧР.) Я - породник, потому начала смотреть с конкретного ринга. А потом, уже получив сильные впечатления, наблюдала его судейство в других породах. Так что не о трех бернах речь. Рубил целыми породами, ставил всем поголовно "оч.хор.", невзирая на качество собак.
Всем ясно, что нет собак без недостатков. И описание грамотного эксперта - некая дефектная ведомость, перечень недоделок, ориентируясь на который необходимо работать с собакой, чтобы она стала еще лучше. Но после этой выставки эпитет "грамотный эксперт" к господину Слукину прикладывать не могу при всем желании. Это о грамотности.
А теперь о тактичности. Безусловно, все собаки должны хорошо, легко, гармонично двигаться. И, возможно, для того, чтобы эксперт сумел оценить движение, требуется 15 кругов. Но отчего же спиной???????? Возможно, именно этот факт указывает на его высочайшую квалификацию... Блин, даже спиной все видит...
Были мы под швейцарцами, которые 40 лет делают породу. Так они прощупали каждую косточку и сустав, и никакие начесы не могли ничего скрыть. Слукин же подходил к собачке, заложив руки за спину, и с высоты своего роста ее разглядывал. Руками никого не трогал вообще.
Короче, полемика бессмысленна, не смогла не поделиться своим впечатлением, уж очень неприятно было все это наблюдать...

Гедвига
03.03.2010, 17:57
Интересно лишь одно - почему владелец БЕРНОВ из РОССИИ зарегистрировался на форуме РЕТРИВЕРОВ УКРАИНЫ?
Как видно, не просто для общения и получения положительных эмоций. А именно для "обсуждения" одного единственного эксперта...
Забавно получается, не находите?!

Михаил
03.03.2010, 18:03
Мадам Berny, Вы хотя бы определитесь в собственных «обидах» на эксперта. То Вам «повезло» выставляться под данным экспертом (в первом своем посте темы), то Вы уже не выставлялись под данным экспертом, а лишь наблюдали со стороны за его работой в ринге (во втором своем посте). Как-то не очень логично. Дело вообще не в том, что Слукин С.В. украинский эксперт (или с Вашей точки зрения - именно в этом?), и мы защищаем своего соотечественника. Дело совершенно в обратном. Слукин - эксперт FCI, и мнение его, а также оценка собак в ринге - это мнение, и оценка от международного эксперта. Нравится (не нравится) Вам лично его оценка - дело сугубо Ваше, а не повод для сомнения в квалификации эксперта.

Berny
04.03.2010, 22:51
Интересно лишь одно - почему владелец БЕРНОВ из РОССИИ зарегистрировался на форуме РЕТРИВЕРОВ УКРАИНЫ?
Как видно, не просто для общения и получения положительных эмоций. А именно для "обсуждения" одного единственного эксперта...
Забавно получается, не находите?!

Гедвига, Вы правы. Я высказалась на Вашем форуме о деятельности г-на Слукина именно потому, что мой щенок записался на свою первую выставку под конкретного эксперта. А информацию и отзывы об этом эксперте я для его хозяев нашла на этом форуме. Я очень хотела, чтобы ребенка выставляли. Он, ей богу, этого достоин, хотя брали его не для шоу или разведения. И мне безумно жаль, что хозяева испытали такой шок и разочарование. Скорее всего, на этом выставочная карьера отличной собаки закончится. А жаль - могло бы быть интересно...

NASTASS
04.03.2010, 22:58
Гедвига, Вы правы. Я высказалась на Вашем форуме о деятельности г-на Слукина именно потому, что мой щенок записался на свою первую выставку под конкретного эксперта. А информацию и отзывы об этом эксперте я для его хозяев нашла на этом форуме. Я очень хотела, чтобы ребенка выставляли. Он, ей богу, этого достоин, хотя брали его не для шоу или разведения. И мне безумно жаль, что хозяева испытали такой шок и разочарование. Скорее всего, на этом выставочная карьера отличной собаки закончится. А жаль - могло бы быть интересно...

А почему бы Вам как заводчику не объяснить хозяевам о том, что сколько судей - столько и мнений и одно мнение ничего не решает...Вот возьмите и САМИ проплатите им выставку, они не первые и не последние кто на первой в жизни выставке потерпел неудачу. Переступите через это, возьмите хозяев детки за руки и идите дальше!

Михаил
04.03.2010, 23:22
И всё же,… Мадам Berny. Года два назад, я так же «летел» в страшную непогоду за пять сотен километров под определенного эксперта, показать свою собаку фактически «впервые» на большой выставке - на Чемпионате породы.. В итоге, в ринге эксперт, фактически несмотря моего любимца - поставил «оч.хор» -и всё. Что мне было делать? Вывести своего любимца из павильона, закопать в снегу, очень плотно притоптать сей бугорок, и поставить на нем крест? На всевозможных форумах огласить свое недовольство некомпетентностью эксперта FCI из какой-то там «конец географии Европы»? Нет!!! Я просто вышел, и закопал свои амбиции в сугробе, и всё. Пережили и это,… - можете их делить на «удобных» и «неудобных» но,…на то Они и эксперты, и имеют Свое собственное мнение и представление о породе, которое не всегда совпадает с мнением владельца. Все мы очень любим, когда нас хвалят. Но иногда полезно получить хороший « холодный душ» - он укрепляет, и не дает расслабляться.
Привет всей Северной Пальмире от Пальмиры Южной, не вешайте нос - тогда и на Вашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками, и малыш Берн -уже очень скоро «зазвездит»!:ok:

Berny
05.03.2010, 01:34
Михаил, готова подписаться под каждым Вашим словом, но как быть с объективной реальностью? Есть определенный недостаток, к примеру - слишком высокий постав хвоста. Это четко прописано в стандарте породы. Эксперт может не заметить этот недостаток или признать его несущественным, если все остальное - выше всяких похвал. Но посчитать его слишком низким может только человек, который не знаком со стандартом именно этой породы. Ну не знает он, где у них должен быть хвост!!! Можно ли это назвать мнением? На мой взгляд, это некомпетентность... (Если требуется - могу поместить фотографию собаки с описанием, оцените сами) И так по каждому пункту. Вот Вам и повод задуматься о квалификации эксперта, какими бы допусками, титулами и званиями он ни обладал. Не согласны? Глупо худого называть толстым! Это же для всех очевидная ошибка! И так в каждой породе.
Эксперт, как и любой человек, имеет право на свое мнение. Но не имеет права на такую идиотскую ошибку, на то он и эксперт... Все эти ляпы слились в единый марафон пофигизма нон-стоп. А когда есть с чем сравнивать, когда эксперты в ринге рядом улыбаются, внимательно смотрят на собак, трогают их, подбадривают новичков и т.п., становится вовсе грустно...

Конечно, я сделаю все для того, чтобы мальчишку выставляли дальше, но речь не о том.
Эксперты-кинологи - такой же срез общества, как и продавцы, агенты недвижимости и учителя. Есть умные и глупые, добросовестные и не очень, приятные и противные и т.д. Нужно, видимо, помнить о том, что твоим судьей может оказаться любой из них...

Berny
05.03.2010, 01:43
Елена, спасибо за поддержку!
Вопрос не в том, кто платит, а в том, сколько удовольствия ты получаешь от всей процедуры, начиная с 5-часового груминга и заканчивая вползанием в квартиру после выставки... Это все может быть так классно! А может быть так грустно и несправедливо...

PrimaLuce
07.03.2010, 09:42
Вчера выставлялисьу Слукина первый и последний раз.Много была наслышана о нём разного мнения и хорошего и плохого,но хотелось получить описание и услышать мнение о моих собаках.Но в описании было написано просто 2 слова.Впечатление осталось не очень хорошее.

Бублик
07.03.2010, 10:17
Сергей Слукин давал достаточно подробные описания, но секретарь по какой- то причине писала одно- два слова. Собака, получившая сас в описании имеет "породн, формат" и больше ничего, хотя экспертом были отмечены достоинства и недостатки, а выставляться под этим экспертом или нет- ваше право...

tramin
07.03.2010, 21:40
Добрый день всем

я не была на той выставке в Питере, и я не слишком хорошо смотрела что происходило в ринге САС у лабров в одессе. но я знаю Слукина много лет, и его мнение для меня невероятно значимо.
Слукин не то что анатомию знает, он глубоко понимает механику собаки - не просто какой длины должна быть та или другая часть, но и как отразится на движении и здоровье собаки любое отклонение конкретного параметра от идеала.
Мне не всегда приятно слышать то что Слукин говорит мне о моих собаках, но я продолжаю показывать ему теперь уже может быть не каждого щенка которого собираюсь оставить дома, но почти каждого :) а было время когда я срывалась в киев с 5 щенками в машине, только чтобы получить его 15 минутную консультацию для выбора. потому что я люблю их всех а него глаз как у хирурга - холодный и точный.
вчера на выставке подводила одного сложно растущего юниорчика, чтобы понять перспективы развития и способы коррекции - получила свою порцию пилюль за 30 секунд и потом 20 минут расказывала владельцам как именно они будут жить ближайшие полгода :)

Слукин... дай бог ему здоровья и долгих лет. я просто не представляю себе как бы работали заводчики не будь у нас таких экспертов.

RAINRIVER
07.03.2010, 21:53
Лена, ты очень правильно все описала, я согласна с каждым словом. Он всегда видит причину, а не только саму проблему. Но последнее время за ним наблюдается странная тенденция при выборе фаворитов ринга, об этом слышала уже не от одного крупного заводчика нашей породы, вчера убедилась на личном опыте...:(

labriel
07.03.2010, 22:30
наблюдается странная тенденция при выборе фаворитов ринга, об этом слышала уже не от одного крупного заводчика нашей породы, вчера убедилась на личном опыте...
Странная тенденция - с Вашей точки зрения, а сточки зрения других - выбор Слукиным фаворитов абсолютно логичен. Или Вы, Катя, истина в последней инстанции?! Знаете, как говорится, кому - поп, кому - попадья, а кому попова дочь нравится... Если эксперт не приемлет тот или иной тип собаки, это говорит лишь о его предпочтениях, а не о личностных качествах. О личностных качествах говорит то, что Вы, побоявшись, наверное, вывести своих собак под строгую экспертизу , привселюдно обвинили уважаемого человека в предвзятости. (Кстати, в Европе уже давно за "терьерий хвост" хори раздают). Может бы Вы считаете победителей недостойными, так скажите об этом вслух, как истиный оракул. А мы послушаем...

Бублик
07.03.2010, 22:58
Странная тенденция - с Вашей точки зрения, а сточки зрения других - выбор Слукиным фаворитов абсолютно логичен. Или Вы, Катя, истина в последней инстанции?! Знаете, как говорится, кому - поп, кому - попадья, а кому попова дочь нравится... Если эксперт не приемлет тот или иной тип собаки, это говорит лишь о его предпочтениях, а не о личностных качествах. О личностных качествах говорит то, что Вы, побоявшись, наверное, вывести своих собак под строгую экспертизу , привселюдно обвинили уважаемого человека в предвзятости. (Кстати, в Европе уже давно за "терьерий хвост" хори раздают). Может бы Вы считаете победителей недостойными, так скажите об этом вслух, как истиный оракул. А мы послушаем...

Абсолютно согласны, тем более, что лидеры на обеих выставках совпали в большинстве своем. А если бы некоторые из лидеров спецвыставки выставлялись и на САСе, то глядишь тоже в лидерах оказались бы...:(

Никита!!!
07.03.2010, 23:02
Как мне кажется то почти не совпадали.
В юниорах так точно!

Бублик
07.03.2010, 23:04
Как мне кажется то почти не совпадали.
В юниорах так точно!
это были как раз те шоколадные проценты...

RAINRIVER
07.03.2010, 23:05
labriel, Прочитайте Танин пост в теме Одессы, найдете ответ на свой вопрос. Если есть определенные требования они должны быть одинаковые для всех. Опять вы ищите в моих словах подвох в Олин адресс, не ищите, мне понравились некоторые из её собак, особенно молодых сук, но... мы сейчас говорим не о собаках, а об эксперте.
Ладно, бог с ними с хвостами, другой пример. Объясните мне почему когда в ринге один кобель лабрадора попытался попробовать на зуб другого это не только не присеклось экспертом, но еще и поощерилось титулом:confused: Я сама попадала в подобные ситуации, наказание было жестким - удаление и лишение титула - с чем полностью согласна. А после ринга лабров этим же экспертом за перегыркивание были удалены бурбули... где логика?

Пожалуйста, владельцы собак о которых сейчас идет речь, не обижайтесь на меня, я не хочу сказать ничего плохого о ваших собаках - всякое бывает... я говорю только об эксперте

varan
07.03.2010, 23:05
а кто сказал, что должны совпадать? опять 25. всегда победители довольны, а проигравшие нет. Все в принципе нормально и как всегда:)

Бублик
07.03.2010, 23:12
labriel, Прочитайте Танин пост в теме Одессы, найдете ответ на свой вопрос. Если есть определенные требования они должны быть одинаковые для всех. Опять вы ищите в моих словах подвох в Олин адресс, не ищите, мне понравились некоторые из её собак, особенно молодых сук, но... мы сейчас говорим не о собаках, а об эксперте.
Ладно, бог с ними с хвостами, другой пример. Объясните мне почему когда в ринге один кобель лабрадора попытался попробовать на зуб другого это не только не присеклось экспертом, но еще и поощерилось титулом:confused: Я сама попадала в подобные ситуации, наказание было жестким - удаление и лишение титула - с чем полностью согласна. А после ринга лабров этим же экспертом за перегыркивание были удалены бурбули... где логика?

Пожалуйста, владельцы собак о которых сейчас идет речь, не обижайтесь на меня, я не хочу сказать ничего плохого о ваших собаках - всякое бывает... я говорю только об эксперте

Возможно эксперт не нашел в ринге более достойной собаки, а "попытался попробовать на зуб другого " и "попробовать на зуб другого"- это, как говорят в Одессе, две большие разницы

RAINRIVER
07.03.2010, 23:41
Возможно эксперт не нашел в ринге более достойной собаки, а "попытался попробовать на зуб другого " и "попробовать на зуб другого"- это, как говорят в Одессе, две большие разницы

с ваших слов получается, что в характеристику данного эксперта можно внести графу: допускается агрессия у ретриверов... если они очень красивы...:confused: Я думаю это не так.

tramin
07.03.2010, 23:51
не ругайтесь, ребята :) у вас такие собаки красивые
первый раз в жизни смотрела ринг лабров и должна вам сказать что когда их много и еще по цветам разделены - это производит впечататление. разноцветные лабры так сильно друг от друга отличаются, просто удивительно. а хендлеры среди вас... я вся обзавидовалась :)

RAINRIVER
08.03.2010, 00:14
Лена, не будем:) я зла не держу на эксперта, просто есть определенное непонимание с которым хочу разобраться и сделать выводы для себя... часть из них здесь озвучила, ведь именно для этого создавалась темка...
а ваша монка это да, наверное моя любимая выставка, абажаю её, и за призы, и за атмосферу, и за организацию, и за экспертов! :42:

Бублик
08.03.2010, 00:22
с ваших слов получается, что в характеристику данного эксперта можно внести графу: допускается агрессия у ретриверов... если они очень красивы...:confused: Я думаю это не так.
с моих слов ничего не получается, а с ваших слов абсолютно не понятно "а был ли мальчик?"

labriel
08.03.2010, 09:36
я говорю только об эксперте И я говорю только об эксперте. Очень принципиаллен. Представьте себя в роли эксперта: выставляются только Ваши щенки, и выставляют их только Ваши друзья. Что Вы, как эксперт, сделаете? Наверное, закроете глаза на лица и человеческие пристрастия, выберете достойнейшого и попытаетесь объяснить свой выбор наиболее обидчивым и непонимающим. Так же и Сергей Владимирович: за столько лет судейства знает всех, или, по крайней мере, большинство, нас в лицо. Поэтому судит собак, а не лица. Могу сказать об этом с полной уверенностью, ибо знакома с человеком больше десяти лет, а из ринга вывела собаку с оч.хором. Более того, ни для кого не секрет, что моя основная порода - английские кокеры, как и у Слукина. Только типы мы предпочитаем разные и всегда были конкурентами в ринге. Так вот именно из-за умения видеть в ринге собаку, а не ее владельца (хэндлера), Слукин был и остается для меня одним из самых авторитетных и желаемых экспертов!

Wind of Albion
08.03.2010, 19:16
Объясните мне почему когда в ринге один кобель лабрадора попытался попробовать на зуб другого это не только не присеклось экспертом, но еще и поощерилось титулом Я сама попадала в подобные ситуации, наказание было жестким - удаление и лишение титула - с чем полностью согласна.
Катя,а как же в Николаеве в прошлом году,когда Ваш Федор вцепился прямо в ринге,если мне не изменяет память,в Эля?Тогда судил поляк.Видела это своими глазами.Вы же САС тогда получили.И никто его Вас не лишил вроде.Так где же справедливость?Или за красоту можно простить агрессию лабру в ринге?Если не права,поправьте.

RAINRIVER
08.03.2010, 19:35
Катя,а как же в Николаеве в прошлом году,когда Ваш Федор вцепился прямо в ринге,если мне не изменяет память,в Эля?Тогда судил поляк.Видела это своими глазами.Вы же САС тогда получили.И никто его Вас не лишил вроде.Так где же справедливость?Или за красоту можно простить агрессию лабру в ринге?Если не права,поправьте.

Было, я и не спорю, вот только виню за ту ситуацию только себя... за то что бросила собаку одного в душном помещении, пропитанном хлоркой, рядом с другими рыкающимися между собой кобелями, за то что работала в ринге с другими, пока он мучался в душном кенеле, я сама виновата в том что довела собаку до такого состояния, и за то что позволила им рыкнуться - это стало искрой в пороховой бочке... и мне очень жаль, что я поняла, что он живое существо с чувствами и эмоциями, такой ценой... и не раз извинилась перед Аней за произошедшее... и не только перед Аней, и перед экспертом, и если вам так интересно, он мне ответил, что мы могли стать лучшим кобелем, но лишили себя даже шанса на это... так что в нашем случае ничто не прошло безнаказанным... это был очень горьким, но необходимым опытом - собака не должна страдать ради амбиций хозяина!

Для обсуждения темы агрессии предлагаю перейти в соответствующую тему а не засорять эту.

Бублик
08.03.2010, 19:51
И я говорю только об эксперте. Очень принципиаллен. Представьте себя в роли эксперта: выставляются только Ваши щенки, и выставляют их только Ваши друзья. Что Вы, как эксперт, сделаете? Наверное, закроете глаза на лица и человеческие пристрастия, выберете достойнейшого и попытаетесь объяснить свой выбор наиболее обидчивым и непонимающим. Так же и Сергей Владимирович: за столько лет судейства знает всех, или, по крайней мере, большинство, нас в лицо. Поэтому судит собак, а не лица. Могу сказать об этом с полной уверенностью, ибо знакома с человеком больше десяти лет, а из ринга вывела собаку с оч.хором. Более того, ни для кого не секрет, что моя основная порода - английские кокеры, как и у Слукина. Только типы мы предпочитаем разные и всегда были конкурентами в ринге. Так вот именно из-за умения видеть в ринге собаку, а не ее владельца (хэндлера), Слукин был и остается для меня одним из самых авторитетных и желаемых экспертов!
Совершенно с Вами, Нина Евгеньевна, согласны!!!!!!!:44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44:

Aristokrat
08.03.2010, 20:37
И я говорю только об эксперте. Очень принципиаллен. Представьте себя в роли эксперта: выставляются только Ваши щенки, и выставляют их только Ваши друзья. Что Вы, как эксперт, сделаете? Наверное, закроете глаза на лица и человеческие пристрастия, выберете достойнейшого и попытаетесь объяснить свой выбор наиболее обидчивым и непонимающим. Так же и Сергей Владимирович: за столько лет судейства знает всех, или, по крайней мере, большинство, нас в лицо. Поэтому судит собак, а не лица. Могу сказать об этом с полной уверенностью, ибо знакома с человеком больше десяти лет, а из ринга вывела собаку с оч.хором. Более того, ни для кого не секрет, что моя основная порода - английские кокеры, как и у Слукина. Только типы мы предпочитаем разные и всегда были конкурентами в ринге. Так вот именно из-за умения видеть в ринге собаку, а не ее владельца (хэндлера), Слукин был и остается для меня одним из самых авторитетных и желаемых экспертов!

100% солидарен на лица не смотрит (а иногда к ним (лицам) более жестко относится если знает что это владелец или заводчик породы), если нужна консультация после ринга или обратиться в ринге по вопросу исправления проблемы, всегда подскажет как исправить минус который он увидел на данный момент, при этом может иногда рассказать свои личные ноу хау, о которых ни где более не прочитаеш. При этом все это он делает с любовью к нашим питомцам. Сколько раз сталкивался с ним в ринге (первых мест не было) , а также за рингом в качестве консультанта, очень тактичный и любящий собак хорошего качества. Это мое личное мнение и уже несколько лет моя точка зрения подтверждается. А вообще судит жестко , но справедливо.

Bastinda
08.03.2010, 20:41
Я работала со Слукиным много раз в ринге секретарем, начиная с 2002 г, практически на всех породах. Полностью согласна с Ниной. К тому же, это первый эксперт в Украине, который действительно мог судить ретриверов. Описания всегда очень подробные, почему и интересно работать с такими экспертами, как Слукин. Ясное дело, обращает особое внимание на движения собак. А здесь описывается совершенно другой эксперт, даже странно.

Lano4ka
02.07.2010, 14:11
Очень люблю этого эксперта - выставляла под ним от тоев до далматинов, и всегода это оправданая растановка, полные описания и чёткая аргументация. если возникают вопросы!!
Любит собак и красивый показ!!

Dodge
26.03.2011, 16:34
Спасибо за мнения всем! :)
Самое интересное, что мы закрыв все титулы, начинаем интересоваться экспертами! :D
(Вот решили прогуляться на выставку (у нас в Краснодаре) - побегать по рингу - и узнать нового эксперта :) )