PDA

Просмотр полной версии : хотелось бы найти подругу нашему парню..)

vetni
08.05.2009, 12:47
Наш кобель не выставляется к сожалению...и скорее всего в ближайшее время на выставках его нельзя будет увидеть..причина простая: взяли в 1,5 года в питомнике в плохом состоянии пол года выхаживали...и тут стал вопрос с вязками...кастрировать парня не хочется...а для плем. деятельности есть определённые нормы...Реально ли не выставочному кобелю найти пару на вязку?

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 12:50
нет. а зачем ему впринципе вязка? вы уверены, что это надо ему, а не его хозяевам?

Maya
08.05.2009, 12:51
нет, не реально.
Выставочные кобели не все вяжутся, а Вы не выстовочного предлагаете.

vetni
08.05.2009, 12:59
собственно так как я и думала...надо кастрировать...

Maya
08.05.2009, 12:59
Для того, что бы его не вязать - его не обязательно кастрировать. Достаточно просто не вязать :)
Но уж если Вы сами решили - то лучше кастрировать. Избавитесь от кучи проблем.
Здесь на форуме было уже достаточно тем о пользе и вреде кастрирования, есть и сторонники и противники.
Не хочу, что бы еще один новичек покинул наш форум обиженым.
Для племенного разведения не бостаточно просто выставок - еще хорошо бы и крови интересные. Даже если Ваш парень похорошеет через годик и соберется на выставку - это очень большие затраты для кобеля в особенности, конкуренция. А в результате 1-2 вязки. Если хотите больше - тогда милости прошу на каждую выставку, что бы его имя постоянно было на слуху - это еще большие затраты.
Вы готовы к этому?

vetni
08.05.2009, 13:01
нет. а зачем ему впринципе вязка? вы уверены, что это надо ему, а не его хозяевам?

ньюанс такой: если не вязать то надо кастрировать так как мнение многих о том что если не развязать кобеля то у него "хотелка умерится" я не разделяю категорически...тем более что в доме есть сука другой породы...пока малая проблем нет...но вот когда начнутся течки...это уже другой вопрос...но если пса кастрировать то дороги назад не будет...

vetni
08.05.2009, 13:05
Да вполне..на все неудобства сопряжённые с выставками я готова..не переживайте я не обижусь..))))...Пёс похорошел так что осталось отринговать..родословную "интересной" назвать трудно...отец- хороший кобель в Днепре...мать-хорошая сука...у обоих отличные оценки и всё замечательно..н.о эксклюзива никакого...Я думаю может просто раз попробоваться...время ещё есть..а там просто послушать что нам скажут..

nusya
08.05.2009, 13:23
Вы ошибаетесь, кастрированный кобель все равно делает садки на текущую суку и нервничает. Так что это Вас не спасет. Почему бы их не подержать в разных местах три недели раз в полгода или год? Живет -- и пусть себе живет. Не трогайте его. А в конкуренции племенных кобелей Вам не пробиться, даже если будете выбрасывать деньги на выставки. Для того, чтобы иметь племенного кобеля, надо брать его в лучших питомниках Европы от мировых производителей, да и то это ведь не гарантия. Лучше купите хороший корм на эти деньги. Разве Вы его будете меньше любить, если у него не будет потомства? Это никак не связано.

Собачник
08.05.2009, 13:39
К сожалению, кастрация не решает всех проблем, особенно связанных с сексуальной активностью кобеля. Ведь гормоны вырабатываются не в том, что убирают. На своем опыте могу посоветовать -- если кобелю крышу не сносит окончательно от спермотоксикоза -- меньше кормить и больше гулять. Причем гулять ( или плавать при наличии возможности) так, чтобы придя домой мысль у собаньки была только одна - СПАТЬ.

Maya
08.05.2009, 13:47
А в конкуренции племенных кобелей Вам не пробиться, даже если будете выбрасывать деньги на выставки. Для того, чтобы иметь племенного кобеля, надо брать его в лучших питомниках Европы от мировых производителей, да и то это ведь не гарантия.

Это правда, особенно среди голденов.
А по поводу кастрации - имея суку другой породы - лучше не рисковать

vetni
08.05.2009, 15:20
в том то и проблема что если я его не кастрирую дети у него могут быть..))))...правда РОЙтриверы какие-то..)))..а без отдачи патлатеньких ройтов пристраивать как-то не очень хочется..)))) Всем спасибо за советы..)

vetni
08.05.2009, 15:21
..)))...так что его половая активность после кастрации меня не пугает..)