PDA

Просмотр полной версии : Результаты и разборка полетов после испытаний ретриверов в городах Украины

nusya
08.05.2009, 00:56
Вот специально начала для вас новую тему, которой нет еще. Сейчас поясню.

Я сегодня полдня продиралась в Мариупольской, а до этого в Одесской теме, чтобы узнать собственно о натаске и испытаниях. Такое впечатление, что именно этот аспект никого не интересует -- все пишут о конкурсах и об увлекательных шашлыках. А вместе с тем ехали-то ради дела -- не в последнюю очередь.

Многие, вроде меня, не ездили, но очень хотели бы узнать из первых рук, каковы результаты и какие проблемы при натаске по новым правилам. Хотелось бы, чтобы выступили Арко, Аристел и другие профессиональные натасчики. И дело не в том, как организована была натаска -- хорошо ли, плохо ли, а в том, что, собственно, там происходило. Мне, например, было бы это очень интересно.

Как я поняла, в новых правилах упор сделан на ОКД, в отличие от старых, где собаке предоставлялась большая свобода и самостоятельность. Мне кажется, этим положен конец старым спорам охотников и окадешников. Победили последние. И еще раз стало ясно, что условия натаски и испытаний разительно отличаются от условий реальной охоты. И это правильно.

Мне кажется, теперь хозяева будут поставлены перед необходимостью очень серьезно и профессионально работать, а не просто полагаться на охотничий инстинкт своих собанек. В чем я неправа? Итак, как проходили испытания в Мариуполе?

Arko
08.05.2009, 06:01
:D

аристел
08.05.2009, 08:04
:D

:confused: :D :ok:

Vesta&Карат
08.05.2009, 08:11
Мы полагались (спасибо натаскичам) на инстинкт наших собанек, впрочем ради его развития и ехали, а не для того, чтобы не первое место поставить ОКД и послушание. Совсем без него конечно никакой гармоничной работы не получится, но и видеть охот. собанек без развитого охот. инстинкта было тоже грустно. Надеюсь их хозяйва не отступят и найдут потайное местечко, где он спрятан:)

аристел
08.05.2009, 08:48
Мы полагались (спасибо натаскичам) на инстинкт наших собанек, впрочем ради его развития и ехали, а не для того, чтобы не первое место поставить ОКД и послушание. Совсем без него конечно никакой гармоничной работы не получится, но и видеть охот. собанек без развитого охот. инстинкта было тоже грустно. Надеюсь их хозяйва не отступят и найдут потайное местечко, где он спрятан:)

Ну если вы знаете что такое ОКД ? То для испытаний этого не нужно. А вот контролируемое послушание , необходимо и для охоты. ИНСТИНКТ- \если он ещё сохранился\ найти можно но что дальше вы с ним будете делать?????? Практика показывает что прблемы не у собак, а у хозяев с незнанием что делать с собакой. И буду повторяться по рекомендациям из нэта., собак не обучают. Ведь солько собак, столько и различных подходов к ним., а унивирсального метода обучения нет. Везде нужны профессианалы. А для этого и проводятся, семинары, натаски и др.....

Вера
08.05.2009, 09:00
Практика показывает что прблемы не у собак, а у хозяев с незнанием что делать с собакой. И буду повторяться по рекомендациям из нэта., собак не обучают. Ведь солько собак, столько и различных подходов к ним., а унивирсального метода обучения нет. Везде нужны профессианалы. А для этого и проводятся, семинары, натаски и др.....

nusya Сложно описывать, как все проходило. Очень много дает посещение занятий, начинаешь понимать, как работать с собакой. Я вот именно не знаю что делать с собакой. И каждое занятие с инструктором для меня хороший урок. Это надо видеть. Мы хоть и хотели поучаствовать в конкурсе с собакой, но оба дня не смогли. Первый день до поздна ждали занятия, а второй день надо было собаке передохнуть. Так что многие участники не только "фестивалили", но и неустанно работали со своими собаками.

ярослав
08.05.2009, 09:32
К сожалению, при проведении испытаний у нас (я имею ввиду сторонних наблюдателей и участников испытаний ) нет возможности наблюдать работу других собак, так как это может позволить наглядно учесть не доработки в натаске с которыми мы потом сталкиваемся. Большое спасибо Биниамину и Сергею которые помогли вовремя проведения натаски учесть некоторые такие моменты. Что касается развития страсти то считаю это качество у собаки надо развивать не только апортировкой и игрой убитой птицей но и идти на такие меры как дать ей поймать птицу с связанными крыльями но делать это надо только собакой имеющей хорошее послушание.

nusya
08.05.2009, 10:14
Ну если вы знаете что такое ОКД ? То для испытаний этого не нужно. А вот контролируемое послушание , необходимо и для охоты. ИНСТИНКТ- \если он ещё сохранился\ найти можно но что дальше вы с ним будете делать?????? Практика показывает что прблемы не у собак, а у хозяев с незнанием что делать с собакой. И буду повторяться по рекомендациям из нэта., собак не обучают. Ведь солько собак, столько и различных подходов к ним., а унивирсального метода обучения нет. Везде нужны профессианалы. А для этого и проводятся, семинары, натаски и др.....

Таки да -- меня не так поняли!

Я вовсе не собиралась очередной раз спорить о том, что важнее -- охотничий инстинкт или послушание! Вовсе нет! И отрицать важность этого инстинкта с моей стороны было бы аматорством. Все ж таки с собачками общаюсь не одно десятилетие:( Хоть и не имею охотничьего ружья:D

Я просто хотела узнать из первых рук о том, как проходят сейчас испытания у ретриверов, с конкретными описаниями, похвалами и замечаниями. С распределением мест, оценками -- ну как на выставках и в темах о выставках. Там же всегда кроме поздравлялок и фоток еще и аналитика кое-какая имеется. Вот для такой аналитики и создана эта ветка.

Абсолютно согласна с тем, что проблемы не у собак, а у хозяев. Именно так оно и есть!! Таки да! И согласна с тем, что обучить по инету ничему, в том числе, и натаске, нельзя. Это смешно!

НО!!!!
Рассказать об этом вполне можно и нужно! И профессионалы обучают не только своими действиями, но и словами -- как существа, обладающие второй сигнальной системой. И вот эти бесценные слова хотелось бы если не услышать, то прочитать. Если бы я была неправа, то не существовало бы многочисленных книг по натаске собак. Например, известная книга П.Жуковского "Воспитание и натаска охотничьего ретривера", целые разделы в книге В.Фосс и так далее. То есть, получается, что учить можно не только на практике, но и вербально!
И это очень нужно -- ведь совершенно правильно, что большинство хозяев приходят на первую натаску совершенно неподготовленными. И натасчикам было бы значительно легче, если бы они предварительно что-то почитали о сути дела, хотя бы и в инете.

Так что, дорогие товарисчи, отделываться смайликами не получится:D

Vesta&Карат
08.05.2009, 11:05

ну, в принипе это я и хотела сказать. Под "ОКД" я поразумавала "необходимое послушание для испытаний", прошу прощения за неправильное высказывание. Напишу другими словами, чтобы стало понятнее на собственном примере (хоть Гена и говорил, что так делать низзя :o ) - у моей собаки есть страсть, но изза сноса крыши послушание отключается напрочь. И это проблема моя, а не собаки, что и было выявленно и сейчас исправляется:)
И как это, что я буду делать с инстинктами? Развивать с помощью знающих людей, нам это нравится обоим:) И именно для этого была поездка на семинар:) Тут как и везде главное не навредить.

Arko
08.05.2009, 11:13
:D :D :D :D Таки да -- меня не так поняли!

Я вовсе не собиралась очередной раз спорить о том, что важнее -- охотничий инстинкт или послушание! Вовсе нет! И отрицать важность этого инстинкта с моей стороны было бы аматорством. Все ж таки с собачками общаюсь не одно десятилетие:( Хоть и не имею охотничьего ружья:D

Я просто хотела узнать из первых рук о том, как проходят сейчас испытания у ретриверов, с конкретными описаниями, похвалами и замечаниями. С распределением мест, оценками -- ну как на выставках и в темах о выставках. Там же всегда кроме поздравлялок и фоток еще и аналитика кое-какая имеется. Вот для такой аналитики и создана эта ветка.

Абсолютно согласна с тем, что проблемы не у собак, а у хозяев. Именно так оно и есть!! Таки да! И согласна с тем, что обучить по инету ничему, в том числе, и натаске, нельзя. Это смешно!

НО!!!!
Рассказать об этом вполне можно и нужно! И профессионалы обучают не только своими действиями, но и словами -- как существа, обладающие второй сигнальной системой. И вот эти бесценные слова хотелось бы если не услышать, то прочитать. Если бы я была неправа, то не существовало бы многочисленных книг по натаске собак. Например, известная книга П.Жуковского "Воспитание и натаска охотничьего ретривера", целые разделы в книге В.Фосс и так далее. То есть, получается, что учить можно не только на практике, но и вербально!
И это очень нужно -- ведь совершенно правильно, что большинство хозяев приходят на первую натаску совершенно неподготовленными. И натасчикам было бы значительно легче, если бы они предварительно что-то почитали о сути дела, хотя бы и в инете.

Так что, дорогие товарисчи, отделываться смайликами не получится:D:D :D :D
ретривер охотник, а потом уже ваша собака:p
если не хотите лазить по фонтанам,попросите охотника обьяснить,что такое охотничья собака:cool:

ярослав
08.05.2009, 13:03
Плохо что в дипломах не указывается расценка, а только общее кол-во балов

nusya
08.05.2009, 13:05
Арко, зачем переходить на личности? Эта тема интересна не только для меня! И при чем тут фонтаны? Раз Вы запомнили мои "фонтаны", -- значит, я здорово и смешно рассказываю свои истории и они Вам понравились. Спасибо за оценку моих писательских талантов. Но в данном случае мои таланты остроумного рассказчика абсолютно ни при чем! Да и речь не обо мне идет, а о тех, кто сдавал испытания в Мариуполе. Их и о них хотелось бы послушать. Кто сдал, сколько сдали, как сдали. Аналитику услышать. Это интересно всем.
Или Вы полагаете, что та 3 степень, на которую Вы же у меня и принимали испытания в прошлом, была дана незаслуженно? И Вы ошиблись с оценкой моей собаки? И собака не начинала работать уже на 2 степень, правда, неудачно -- по причине недостаточной подготовленности и моей недоработки? Это все по старым правилам, а теперь хотелось бы услышать о сдачах по новым правилам.

Разве кто-то спорит с тем, что ретривер -- охотник? Конечно же, охотник! Безусловно!

Как-то непродуктивно начала развиваться эта ветка, неинтересно совсем становится:( .

nusya
08.05.2009, 13:12
ну, в принипе это я и хотела сказать. Под "ОКД" я поразумавала "необходимое послушание для испытаний", прошу прощения за неправильное высказывание. Напишу другими словами, чтобы стало понятнее на собственном примере (хоть Гена и говорил, что так делать низзя :o ) - у моей собаки есть страсть, но изза сноса крыши послушание отключается напрочь. И это проблема моя, а не собаки, что и было выявленно и сейчас исправляется:)
И как это, что я буду делать с инстинктами? Развивать с помощью знающих людей, нам это нравится обоим:) И именно для этого была поездка на семинар:) Тут как и везде главное не навредить.

Да, Вы правы -- у любой собаки должно быть необходимое послушание, и я тоже имела в виду именно это. А ОКД -- всего лишь Общий Курс Дрессировки. Вот этот общий курс дрессировки и является необходимым условием для начала натаски. А сама натаска, конечно, значительно, значительно сложнее, и тут без профессионалов не обойтись, что бы мне не говорили. А вот овладеть общим курсом в состоянии любой хозяин. Тем более, ретриверы очень обучаемые собаки и контактные.

А Ваш пример очень интересен и познавателен, потому что я считаю, все еще мало хозяев, которые не держат ретриверов на диване, а занимаются с ними общей дрессировкой и натаской, и конечно, рано или поздно достигают успехов. Так что Ваш рассказ интересен не только для меня. Рассказывайте!

Вот и Ярослав говорит, что давать живую птицу можно только собаке с отработанным послушанием. Согласна! Только вот разве где-то говорится именно о живой птице в Правилах?

Вера, ну и какие у Вас успехи? Дома Вы занимаетесь? Есть ли трудности?

ярослав
08.05.2009, 13:25
Я о живой птице сказал для того чтобы развить у собаки страсть к охоте, а в правилах КСУ и ФМСУ (по утке и перепелу для спаниелей) такого нигде не говорится

nusya
08.05.2009, 13:29
А, ну как упражнение, понятно тогда. Только птичку жалко...

ярослав
08.05.2009, 13:34
Когда на охоте сбивают фазана или куропатку и получается подранок, а собака бегает и не знает что делать и в конце подранок убегает это уже получается не "партия зеленых" а варварство

Вера
08.05.2009, 13:39
успехи есть. Мы дома занимались, как умели и запомнили с первого фестиваля. А на натаске подкорректировали некоторые вопросы. Во всяком случае девочка поняла, что птичку она принесла мне, а не себе :rolleyes., об пожевать вопрос сам собой отпал после первого дня. Будем совершенствовать успехи дома ;). Нас в августе приглашали на охоту, может попробуем...

HUNTRIVER
08.05.2009, 13:39
Ярослав, партия зеленых на охоту наверное не ходит, а насчёт добора дичи, это уже вопрос другой, и относится не к испытаниям, а больше к охоте. Но удержать трепыхающуюся дичь сабака должна в любом случае.

ярослав
08.05.2009, 13:52
прежде чем удержать надо обучить

HUNTRIVER
08.05.2009, 14:11
Мои собаки на первой охоте бежали за убегающим петухом фазана, а догнав прижали его к пашне, потом взяли вдвоём за крылья и тащили в нашу сторону,и никто их этому не учил:)

Vesta&Карат
08.05.2009, 14:25
Вот этот общий курс дрессировки и является необходимым условием для начала натаски.

По моему скромному мнению начинающего, необходимым условием для начала натаски должно быть желание хозяина развить у собаки ее прирожденные инстинкты. А послушание - это помощник, который эту работу делает гармоничной и удобной. Если есть инстинкт, то он и без послушания будет жить и развиваться, а вот наоборот - это уже не то.

Лично мы поехали попробовать, что такое натаска и с чем его едят. Один хороший человечек нам показал основы еще до семинара, но в таком массовом характере другие ощущения.
У Карата есть большое желание работать, у него прямо "крышу сносит" от вида птицы, ее запаха и того, что сейчас он будет ее носить, поэтому мы срываемся и несемся не дожидаясь сигнала:) а потом носим птичку и говорим - "Иди, мама, позабирай ее у меня, будет весело!" :) Так мы играли с апортировками, поэтому и вылазят проблемы. Теперь уделяем внимание этим деталям в играх.
Спасибо Гене Иванову и Бениамину за выявление проблем! Будем рады поработать с вами еще на след семинарах:)

ярослав
08.05.2009, 14:30
у моей тоже таких проблем не было, но у товарищу пришлось в этом плане понатаскивать, к каждой собаки свой подход

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 14:41
nusya, мы сдавали по старым правилам, 2005 года которые :)

HUNTRIVER
08.05.2009, 14:42
А по моему, это зависит от охотничей страси. Охотимся в основном ходовым способом, за световой день набегает 15-20 км. по лесам и полям. Дневной пробег собаки составляет в среднем в пять раз больше. И нередко два или три дня подряд. Силы их покидают только на пути домой(машина), вопрос:? Какой силы надо иметь страсть, чтобы так работать?:)

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 14:42
ярослав, это же ваша девочка получила первое место, я правильно понимаю?

ярослав
08.05.2009, 14:57
она, диплом 2 ст 18 бал.

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 15:03
поздравляю! для дебюта (?) - это великолепный результат :)
расскажите, занимались ли раньше, ходили ли на охоту, как собачку то зовут, чьих кровей? очень интересно.

ярослав
08.05.2009, 15:14
Зовут её Элизабет, весь отпуск и выходные дни проводим с ней на охоте, есть рабочии дипломы по утке 3 ст. и фазану 2 ст. по зайцу я ей работать не разрешаю (это касается только следовой работы)
по отцу она от Омакс Крым Орлан (вл. Бабий) по матери от Тана Олд Бони (вл. Игнатов)

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 15:16
вот, я таки была сама себе права, что она реально рабочая собака :) предыдущие дипломы в ФОСУ?

ярослав
08.05.2009, 15:28
предыдущие дипломы ФОСУ, но проводили их по Российским правилам полевых испытаний для ретриверов, к сожалению, в выставках КСУ я только начинаю разбираться что к чему и Бетька экстерьером не ахти но в плане рабочих задатков потенциал у неё есть.

ярослав
08.05.2009, 15:36
Я их плохо знаю, но голдены мне очень нравятся и не хочится пока изменять породе

Arko
08.05.2009, 15:47
Арко, зачем переходить на личности? Эта тема интересна не только для меня! И при чем тут фонтаны? Раз Вы запомнили мои "фонтаны", -- значит, я здорово и смешно рассказываю свои истории и они Вам понравились. Спасибо за оценку моих писательских талантов. Но в данном случае мои таланты остроумного рассказчика абсолютно ни при чем! Да и речь не обо мне идет, а о тех, кто сдавал испытания в Мариуполе. Их и о них хотелось бы послушать. Кто сдал, сколько сдали, как сдали. Аналитику услышать. Это интересно всем.
Или Вы полагаете, что та 3 степень, на которую Вы же у меня и принимали испытания в прошлом, была дана незаслуженно? И Вы ошиблись с оценкой моей собаки? И собака не начинала работать уже на 2 степень, правда, неудачно -- по причине недостаточной подготовленности и моей недоработки? Это все по старым правилам, а теперь хотелось бы услышать о сдачах по новым правилам.

Разве кто-то спорит с тем, что ретривер -- охотник? Конечно же, охотник! Безусловно!

Как-то непродуктивно начала развиваться эта ветка, неинтересно совсем становится:( .
а зачем вы смешите за бесплатно,какие новые правила:confused:
какое окд:confused:
какой спор охотников и окдешников:confused:

Arko
08.05.2009, 15:53
Ярослав
шляпу долой перед вашей собакой
спасибо большое за красивую работу
страсть бомба
послушание,чутье,успехов в дальнейшем ,хороших полей и болот:cool:

так охота посоревноваться с вашей голденшой,но к сожелению,я себе чапика возьму только в следующем году:o

ярослав
08.05.2009, 15:58
да не вопрос, ей только 3 года, может за єто время пока ваша будет готова уже начнут проводить не испытания а состязания, а это уже другой уровень и значимость победы

Arko
08.05.2009, 16:08
дай то Бог:ok:

у нас все впереди,работа вашей собаки впечитлила , так охота голденам в правилах было добавить2 минуты,а теперь в сомненьях,хотя всеравно надо добавлять,голденисты без обид :o

nusya
08.05.2009, 16:18
Ну вот, и прояснилось, что поздравлять надо Ярослава, а он молчит! Я думаю, охотников вполне устроит, что первое место у профессионального охотника. Ярослав, а сколько Вашей Элизабет? Ей здорово повезло, что она так много находится в движении на свежем воздухе. А у pol-kov собаки вообще ведут здоровый образ жизни, если так много пробегают. Именно к этому надо стремиться и собакам и людям. В движении залог долголетия. И людей, кстати, тоже. Это все очень здорово! Я думаю, в этом смысл натаски, да еще то, о чем так хорошо написала Vesta&Карат. Я с ней согласна. И еще я согласна с Ярославом, что есть разные собаки, и если одни собаки сразу берут живую дичь,то других еще надо этому научить. Я всегда именно это и говорила. Это правильно.

Арко, почти все, что я пишу, я пишу за бесплатно, и если мне удалось Вас рассмешить, я очень довольна, ведь я Вас ценю не только как уникального охотника-натасчика-эксперта, но и как кинолога-служебника с большим стажем и опытом работы, в том числе армейской, в прошлом. Мне это очень близко. А споры, что важнее для охотничьей собаки -- наука, основанная на общем курсе дрессировки, или врожденный инстинкт, -- я наблюдаю уже давно, поэтому и написала. Наверное, правильнее было бы сказать, что эти две составляющие должны быть уравновешены. Но об этом уже хорошо сказала Vesta&Карат.

Полина, и как это Вы успеваете выигрывать выставки и подтверждать рабочие результаты Энжа и Ская? Одновременно! Молодец! Это очень здорово! Я читала в ветке о Мариуполе.

А кто еще там сдавал? Неважно, сдал или нет? Какие впечатления? Только не об организации, а о работе собак. Какие ошибки, недоработки, кого надо еще поздравлять?

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 16:25
Полина, и как это Вы успеваете выигрывать выставки и подтверждать рабочие результаты Энжа и Ская? Одновременно! Молодец! Это очень здорово! Я читала в ветке о Мариуполе.

тань, я не вижу ничего в этом сложного :) остальные тоже МОГУТ, но, видимо, либо не хотят, либо... не знаю. завидую таким странам, как Франция, к примеру, где титул чемпиона дается только после получения собакой рабочего сертификата, и подтверждается "рабочесть" собаки каждый год. наверное, поэтому и разведение у них выше по уровню, ведь у них чемпион - во всех смыслах ЧЕМПИОН. что у нас?..

Arko
08.05.2009, 16:27
так оставим не нужные споры,я себе уже все доказал:o

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 16:29
ген, а можно... можно к нам в Киев, как нибудь, хоть на пару деньков? так не хватает... а в Мариуполе - так мало... :( а ведь собаки, самое обидное, МОГУТ же! только руки у хозяйки видимо... ррр *злюсь*

Arko
08.05.2009, 16:46
Полина я так злюсь на себя,нужны мне были ваши ретриверы 100лет:mad:
а теперь сам себе ретривера завожу:cool:
только разберусь со своими легавогонченорными так сразу:)

Vesta&Карат
08.05.2009, 17:01

Хиии, Юля Беня тоже так говорит:) Мы заразные ретривероманией:cool:

HUNTRIVER
08.05.2009, 17:03
ага, и я недавно подхватил.... уже 3-я группа заразности, всего за год!:o

Polina_Sky_Lu_and_Angel
08.05.2009, 17:08
а теперь сам себе ретривера завожу:cool:
только разберусь со своими легавогонченорными так сразу:)

ген, как бы, это... ретриверы имеют свойство накапливаться в доме :p :D
разбирайся скорее, ты очень нам нужен :)

F1RST
08.05.2009, 21:23
Полина, скажи пожалуйста в Киеве в ближайшее время планируються испытания?
Гдето я читал, что в мае или это ещё не решено?
Мы бы с удовольствием приехалиб.

nusya
08.05.2009, 22:19
так оставим не нужные споры,я себе уже все доказал:o

Так оставим ненужные споры --
Я себе уже все доказал:
Лучше лабров бывают лишь голды --
Те, которых не я натаскал.

(Редакция Трамин)

nusya
08.05.2009, 22:22
тань, я не вижу ничего в этом сложного :) остальные тоже МОГУТ, но, видимо, либо не хотят, либо... не знаю. завидую таким странам, как Франция, к примеру, где титул чемпиона дается только после получения собакой рабочего сертификата, и подтверждается "рабочесть" собаки каждый год. наверное, поэтому и разведение у них выше по уровню, ведь у них чемпион - во всех смыслах ЧЕМПИОН. что у нас?..
Полин, вот недавно в Борисполе была монопородка НО, так там титул универсальный чемпион: одновременно по экстерьеру и рабочим качествам на испытаниях. А чем мы хуже?:rolleyes:

Arko
08.05.2009, 23:16
Я себе уже все доказал:
Те, которых никто не натаскал.
лучше ретривера только ретривер
первый диплом на Украине у голдена которого я натаскал:p
а у вас все впереди как и ружье:rolleyes:

tramin
09.05.2009, 00:59
Я себе уже все доказал:
Те, которых никто не натаскал.

Те, которых не я натаскал - так будет четче :)

Prema
11.05.2009, 09:39
Те, которых не я натаскал - так будет четче :)

5+:)

Agidel
11.05.2009, 23:49
ген, как бы, это... ретриверы имеют свойство накапливаться в доме :p :D
разбирайся скорее, ты очень нам нужен :)
Аха.. точно имеют свойство накапливаться))) мой муж хтит ишо одного лабра.. правда теперя чёрного и кобеля))) прыйдётся угодить лубимому мужчине)))

Polina_Sky_Lu_and_Angel
11.05.2009, 23:58
всем бы таких мужчин!)))...

Дюшес
12.05.2009, 11:45
Ага! А не таких - "вон! из разведения!";)

polga
12.05.2009, 14:12
всем бы таких мужчин!)))...
Если не таких, то, на худой конец, хотя бы не возражающих:p

nusya
13.05.2009, 22:39
Ну что за люди эти бабы! Темка о результатах испытаний, а они о чем? Конечно же, о мужиках!!! Как я вас всех люблю!

Ляна
14.05.2009, 01:45
У нашей Лексы в пошлом году в Мариуполе был самый высокий результат, сдала с первого раза на 3 степень. А в этом году мы взяли с собой Белку и Лайлу. Так вот: Белка от голубя была, практически, в обмороке:( , а Лайла - вроде и бежала туда, куда нужно, только, вот засада, не за голубем, вовсе - а за бутылочкой! Так что нам работы впереди - ого-го!

аристел
14.05.2009, 08:21
У нашей Лексы в пошлом году в Мариуполе был самый высокий результат, сдала с первого раза на 3 степень. А в этом году мы взяли с собой Белку и Лайлу. Так вот: Белка от голубя была, практически, в обмороке:( , а Лайла - вроде и бежала туда, куда нужно, только, вот засада, не за голубем, вовсе - а за бутылочкой! Так что нам работы впереди - ого-го! Ой таки да, есть с чем вам поработать, помню ваших девок:ok: А про бутылочки это......не вы первые:p

аристел
14.05.2009, 08:33
Ну что за люди эти бабы! Темка о результатах испытаний, а они о чем? Конечно же, о мужиках!!! Как я вас всех люблю!

Ну и таки это -ж, они про нас - мужиков!:rolleyes: А то всё о собаках....ну мы то лудшее за собак:D Или таки как? :eek: !!!:ok: А женщины у нас всётаки...ну просто....а-а-ах какие умницы:ok: Чтоб вы были мне здоровы.:ok: :122: :120:

tramin
14.05.2009, 09:56
так не так... ну не знаю. на самом деле лучше не сравнивать, а то мало ли как обернется :)

Ляна
14.05.2009, 12:31
[/SIZE][/COLOR] Ой таки да, есть с чем вам поработать, помню ваших девок:ok: А про бутылочки это......не вы первые:p
А мы Вас очень хотим видеть у себя осенью в Запорожье! Надеюсь Вы нам не откажете?!;)

аристел
14.05.2009, 17:51
А мы Вас очень хотим видеть у себя осенью в Запорожье! Надеюсь Вы нам не откажете?!;)

хочется узнать подробней- что означает -А мы Вас очень хотим видеть у себя осенью в Запорожье! Надеюсь Вы нам не откажете?....

nusya
15.05.2009, 00:02
Не, собаки лучшее;)

Мичи_Таша
15.05.2009, 00:10
хочется узнать подробней- что означает -А мы Вас очень хотим видеть у себя осенью в Запорожье! Надеюсь Вы нам не откажете?....

Поддерживаю инициативу Ляны! Оооочень хочется Вас видеть в Запорожье. Мы с Мичиком с удовольствием будем рады Вас видеть:) и постараемся не ударить в грязь лицом!:) Да и спасибо Вам огромное за работу с нами в Мариуполе!:) :160:

аристел
15.05.2009, 08:02
Не, собаки лучшее;)

Еврейская мудрость, и слова торы - Жена это корона на голове мужа. Ну а если царь плохой.......то не надо на корону всё сваливать! Или в нашей тусовке меня одного Все-шний благословил великолепнейшей короной?????? Очень уважаю мужчин, но не меньше женщин \ в правильном понимании -жена, мать, дочь...\ а бабы - это таки да, и ой вэй! - и наверное таки собаки против них лучше:D :ok:

аристел
15.05.2009, 08:04
Поддерживаю инициативу Ляны! Оооочень хочется Вас видеть в Запорожье. Мы с Мичиком с удовольствием будем рады Вас видеть:) и постараемся не ударить в грязь лицом!:) Да и спасибо Вам огромное за работу с нами в Мариуполе!:) :160:
По конкретней будь ласка!:confused: