PDA

Просмотр полной версии : Сведу лобрадора

ЕленаЛюк
17.03.2009, 13:39
Сведу черного лабрадора, паспорта,справки, все есть.
Украина, г.Николаев, 8050 946 23 02, Елена

Елена
17.03.2009, 13:42
Куда сведу:confused:

ЕленаЛюк
17.03.2009, 13:46
)))
А как правильно сказать, подскажите?

Maya
17.03.2009, 13:49
обычно, когда хотят ВЯЗАТЬ кобеля - размещают его родословную, фотографии в стойке и титулы. Это обязательно. А вы в каком клубе состоите КСУ?

Maya
17.03.2009, 13:51
И еще, вы сказали что справки есть - справки о чем? какие?

ЕленаЛюк
17.03.2009, 13:53
а размещать здесь? или в каком то отдельном разделе?

Я просто первый час здесь

ЕленаЛюк
17.03.2009, 13:54
справки, что здоров...

Gazhalka
17.03.2009, 13:56
ЕленаЛюк, как показывает практика, обычно владельцы сук подискивают жениха самостоятельно. Для этого они знакомятся с информацией о возможном женихе (его родословная, титулы, фотографии).

Maya
17.03.2009, 14:02
размещают здесь - это же раздел племенная деятельность. И укажите, какие анализы делали кобелю для справки о том что но здоров

ЕленаЛюк
17.03.2009, 14:03
спасибо, пошла делать фото...

RAINRIVER
17.03.2009, 15:43
Добрый день! В таких случаях недо указывать такую информацию:
1) кличка собаки по родословной
2)Фото в стойке и портрет
3)В каком клубе состоит собака и какие титулы имеет на выставках
4)Происхождение: отец, мать. Если их имена мало известны то бабушек и дедушек.
5)Наличие тестов на отсутсви наследственных заболеваний и заболеваний передающихся половым путем.
6)Условия расчета вязку

PS: незабудьте, что к разведению допускаются только кобели прошедшие племсмотр с оценкой не ниже "отлично" и получившие допуск к разведению;)

Aramis
18.03.2009, 08:39
;) Подскажите, у красивого кобеля с хорошей родословной, но без участия в выставке - никаких шансов на взаимную любофф?:o

RAINRIVER
18.03.2009, 10:21
;) Подскажите, у красивого кобеля с хорошей родословной, но без участия в выставке - никаких шансов на взаимную любофф?:o

Если у Вас красивый мальчик с хорошей родословной то почему такая большая проблема сходить один раз в год в своем городе на племсмотр и подтвердить что у него все впорядке? Неужели это так сложно? А потом уже смело искать ему любофф всей жизни?;) Ну не захотят владельцы хороших сук получить заведома безперспективное потомство...
Можно конечно доставить мальчику чисто физическое удовольствие и без оформления документов и даже не с сукой своей породы, но, как известно, от любви бывают ДЕТИ! И вот для того чтобы они были красивые, здоровые и росли на радость Вам и своим будущим хозяевам, не ищите легих путей, докажите, что Ваш парень достоен стать отцом.:)

Aramis
18.03.2009, 10:35
и подскажите, пожалуйста, племосмотр и выставка - это не одно и тоже? Просто если это просто осмотр кинологов в клубе - это одно, не сложно. Мы там были и не раз. Мальчик оценен (словестно) как отличный и очень перспективный. Но на выставки у нас нет возможности ходить. Сложность для меня лично большая - там же не просто привести собаку и показать. А показать правильно. Сама я не справлюсь с правильной поставкой, стрижкой и еще множеством подготовок, а тратить большие деньги на специалистов нет возможности...:( А привести не правильно подготовленную, чтоб на отличной собаке поставили клеймо - тоже не хочется.

RAINRIVER
18.03.2009, 10:43
Выставка - это ШОУ, соревнование собак по красоте. А племсмотр это оценка поголовья в рамках небольшой выставки. Оценки дают и там и там, но на племсмотре собака еще и получает зоотехническое описание. На племсмотре эксперты более лояльны к хендлингу и грумингу;)
Не бойтесь, главное сделать первый шаг, начать. А там Вам может очень понравится участвовать в выставках и Вы займетесь карьерой своего панря. Удачи!:)

Aramis
18.03.2009, 10:48
:) Очень жалею, что не было возможности раньше заходить на этот сайт. А как наслушаешься страшилок парково-тропиночных, а посути - ничего... А с парнем обязательно сходим на осмотр. Он того точно достоин:ok:

RAINRIVER
18.03.2009, 11:03
Вот и молодцы! Удачи Вам и Вашему красавцу!:ok:

freska
18.03.2009, 11:24

Шансов нет потому, что только вы знаете о том, что он красавец)
А выставки - возможность доказать качество собаки и показать его потенциальным невестам.

А вязка ради вязки никому не нужна! Поверьте, ваш мальчик прекрасно проживет всю жизнь без девочки! И чем повязать один-два раза, лучше не вязать вообще:)

Aramis
18.03.2009, 11:34
и с тем, что только я знаю о том, что мальчик отличный, да еще в клубе... Не согласна с тем, что участие в выставке гарантирует вязку. У меня есть несколько знакомых с титулами, но кобели не развязаны.

RAINRIVER
18.03.2009, 11:37
Не согласна с тем, что участие в выставке гарантирует вязку. У меня есть несколько знакомых с титулами, но кобели не развязаны.

А никто этого и не говорил. Гарантий нет, но шансы будут выше;)

Aramis
18.03.2009, 11:44
я б на самом деле не заморачивалась на счет вязки. Он у меня не гиперактивный (т.е. тапки, углы, ноги не вяжет), но когда чует девочку :o :o :o :eek: :eek: Просто уже начинаю об этом задумываться...

Гедвига
18.03.2009, 11:47
А Вы думаете, что если развяжете - при запахе течной суки он будет спокоен?! Зря Вы так думаете:) Скорее, очень даже наоборот
Сейчас он только инстинктами чует, что оно ему надо, а потом будет прекрасно знать и понимать, зачем оно ему надо...

Alena
18.03.2009, 11:47
Шансов нет потому, что только вы знаете о том, что он красавец)
А выставки - возможность доказать качество собаки и показать его потенциальным невестам.

А вязка ради вязки никому не нужна! Поверьте, ваш мальчик прекрасно проживет всю жизнь без девочки! И чем повязать один-два раза, лучше не вязать вообще:)

Не нападайте на человека. Может к ним там очередь из невест стоит? А то у нас подобные темы такие "кусачие" получаются, что люди с форума разбегаются.:)

arina
18.03.2009, 11:48
я б на самом деле не заморачивалась на счет вязки. Он у меня не гиперактивный (т.е. тапки, углы, ноги не вяжет), но когда чует девочку :o :o :o :eek: :eek: Просто уже начинаю об этом задумываться...

моему 3 года и не развязан;) и не будет.

А Вы думаете, что если развяжете - при запахе течной суки он будет спокоен?! Зря Вы так думаете:) Скорее, очень даже наоборот
Сейчас он только инстинктами чует, что оно ему надо, а потом будет прекрасно знать и понимать, зачем оно ему надо...

100%:)

Aramis
18.03.2009, 12:02
Более того, не счтаю нападками. Просто я тут недавно, а старожилы большинство тем уже обсудили, уже на практике убедились в правильности или наоборот, поэтому некоторых уже просто раздражает повтор тем или моя неопытность.:rolleyes: Я никуда не убегу, мне приятно с вами общаться:o
В конце-концов, не напишешь о поступке или намерении - как узнаешь, прав ты или нет?

Лилу
18.03.2009, 12:08
Более того, не счтаю нападками. Просто я тут недавно, а старожилы большинство тем уже обсудили, уже на практике убедились в правильности или наоборот, поэтому некоторых уже просто раздражает повтор тем или моя неопытность.:rolleyes: Я никуда не убегу, мне приятно с вами общаться:o
В конце-концов, не напишешь о поступке или намерении - как узнаешь, прав ты или нет?

Побольше таких людей ! Которые умеют слушать :)

RAINRIVER
18.03.2009, 12:48

Редко подобная темка не заканчиватется предложением кастрировать не только собаку но и озабоченных хозяев...:o Вы очень приятный в общении человек:) Вливайтесь в нашу компанию и не бойтесь задавать вопросы, будем стараться на них ответить...:ok:

FOX
18.03.2009, 13:05
Темку нужно переименовать!
А то я когда прочла название, сразу в голову стрельнуло, что сведут лабрадора с ума или сосвету.
Наконец мы научили более спокойнее реагировать на такие темы и более лояльнее относиться к хозяевам новичкам давая толковые советы, от которых хочется задуматься о действительно нужности данного вопроса.

Aramis
18.03.2009, 13:29
зреет теперь вопрос не совсем по-существу. Не знаю правил этого сайта - то что я задаю вопросы в чужой теме - это неправильно, по-моему. У человека-то не отпал вопрос сам собой. Или он находит здесь ответы и для себя тоже?:rolleyes:

Alena
18.03.2009, 13:34
зреет теперь вопрос не совсем по-существу. Не знаю правил этого сайта - то что я задаю вопросы в чужой теме - это неправильно, по-моему. У человека-то не отпал вопрос сам собой. Или он находит здесь ответы и для себя тоже?:rolleyes:

Так Ваш вопрос же был по теме. А у человека, по-моему, вопрос отпал после того, как Катерина по пунктам перечислила, что для этого надо:) Я целый день ждала, когда же появится этот список из 6 пунктов...

freska
18.03.2009, 13:35
Не нападайте на человека. Может к ним там очередь из невест стоит? А то у нас подобные темы такие "кусачие" получаются, что люди с форума разбегаются.:)

По-моему, я весьма корректно ответила :)
Не понимаю, где вы увидели нападки:)

Alena
18.03.2009, 13:39
По-моему, я весьма корректно ответила :)
Не понимаю, где вы увидели нападки:)

:) Я просто знаю, чем эти темки заканчиваются;) А человечек такой милый, жаль если сбежит:)

RAINRIVER
18.03.2009, 14:43
Я целый день ждала, когда же появится этот список из 6 пунктов...

Не надо ждать, не появится...:(
Я как-то повешала на стеклянной витрине в зоомагазине рекламу питомника картинкой вовнутрь, ну а чтобы чистая белая сторона не пропадала зря, написала в попыхах "Лабрадор - ввязки, щенки" И шо вы думаете??????? Меня тут же завалили предложениями хозяева, сгоряющих от любви, кобелей. А когда я интересовалась, что за крови у парня, есть ли титулы и имеет ли он в конце концов допуск к разведению, меня называли чекнутой. Чего это я мол к ним пристала со своими бумажками, они не обещают печать в паспорте и любовь до гробовой доски, а предлагают всего лишь "ахнуть" мою девочку, им даже денег не надо за это, ... воть так воть:o

Aramis
18.03.2009, 14:57
я это прочувствовала, когда у меня была девочка-далматин. Но мы проще поступали - шли в клуб, нам там выбирали мальчика и шли по адресу... А теперь чувствую как проблематичен в этом деле парень... Так и останется с помытой шеей!:p

Alena
18.03.2009, 15:07
я это прочувствовала, когда у меня была девочка-далматин. Но мы проще поступали - шли в клуб, нам там выбирали мальчика и шли по адресу... А теперь чувствую как проблематичен в этом деле парень... Так и останется с помытой шеей!:p

А чего такой писсимизм? Выставляйте его, может он у Вас такой супер, что невесты будут в очередь становиться;) А то спрятали красавца!:eek:

Alena
18.03.2009, 15:10
Не надо ждать, не появится...:(

Да я в шутку написала, что ждала. Просто поздравила Вас с прекрасным чувством юмора;) , а то все сразу "кастрировать обоих"! А Вы так мило все объяснили, что и человек не обиделся и вопрос пропал сам собой:)

RAINRIVER
18.03.2009, 15:15
Такой ответ кастрирует любое жаление приставать к владельцу суки со свадебными предложениями.;) Советую взять на вооружение:)

Alena
18.03.2009, 15:18
Советую взять на вооружение:)

Пока не могу, кобель у меня:p

Aramis
18.03.2009, 15:30
но было пару проблем:rolleyes: Сначала не было фотика, а как появился, мой красавчик проплешинами пошел после того как я из шерсти жвачку повырезала. Я темку создала про стрижку самостоятельно, хочу теперь его красиво подстричь, чтоб показать можно было. Я тут зарегистрировалась месяца два назад. Теперь хотела сделать фотки и тоже похвалиться-порадоваться:rolleyes: а тут случай не дал, он сейчас как молью побитый:D

RAINRIVER
18.03.2009, 15:42
Пока не могу, кобель у меня:p
А владельцы кобелй могут произвести на владельцев потенциальных невест хорошее впечатление если покажут всю серьезность своего отношения к вязке, как к продолжению рода, а не просто получению удовольствия кобелем.

Alena
18.03.2009, 15:50
А владельцы кобелй могут произвести на владельцев потенциальных невест хорошее впечатление если покажут всю серьезность своего отношения к вязке, как к продолжению рода, а не просто получению удовольствия кобелем.

Мы пока только начинаем выставочную карьеру, так что об этом рано говорить. Посмотрим дальше, чего он стоит. А пока отказалась его вязать. Он у меня и так озабоченый;)

DDD
29.03.2009, 12:27
Нужна сука для вязки кобеля. Кабель - лабрадор-ретривер г.р.-03.08.2006 г
отец (БКО -122-004994) и мать(БКО-122-001081) чемпионы Белоруссии.
Собака состоит на учете в Федерации охотничего собаководства Украины,
имеет диплом III степени за работу по водоплавающей дичи,
экстерьер - отлично
размер холки - 57 см
(Награжден БСЖ)
тел 050-596-89-17
Павлоград

Беня
29.03.2009, 12:43
суки-они себе сами находят кобелей) вернее хозяева.
Хорошее-в рекламе не нуждаеться