PDA

Просмотр полной версии : Зубы у щенка

Nainka
12.06.2007, 11:09
Сижу и плачу.... :131: Вчера вечером заметила у своей девочки (5 июня было 3 месяца), что у неё нет двух верхних передних зубчиков и одного нижнего :(
Читала, что смена зубов начинается с 4-х месяцев, а нам только 3. Неужели эти зубки она выбила? Изо рта у неё мы ничего не тянули, ничего очень жёсткого она вроде бы не грызла (кроме деревянных ножек стульев).... Правда, бывает, прыгает и виснет на одежде...
Пол месяца назад делали привику, ветеринар сказал, что с зубами всё в порядке....

Татьяна
12.06.2007, 11:55
Я конечно не очень опытная, но мне кажется вы напрасно так переживаете. Это ж молочные зубы, скоро вырастут новые. Все будет ХОРОШО.:rolleyes:

FOX
12.06.2007, 14:32
И я того же мнения ничего страшного в этом нет! Каждая собака по своему уникальна и по выращиванию и по росту. Может она у вас более раннего созревания и по этому у нее раньше началась смена зубов. Я когда забрала свою девку так у нас не один зуб не поменялся, и она была похожа на крокодила, а ей было уже 4,5мес. я так переживала (заводчики плохо ухаживали за щенками) и еще новые зубы начали расти, а мы приехали домой через 2недели у нее одним мигом все зубу поменялись.
Так что вы сильно не переживайте (хотя я бы тоже начала нервничать).

Aurum Spirit
12.06.2007, 16:47
И правда, всё очень индивидуально у собак как и у людей. Передние резцы частенько по срокам рознятся в разные стороны, бывает раньше срока , бывает позже. Зачем же сразу плакать, молочные зубки всё равно выпадут, новые расти будут, вот тут и следите, чтобы ничего не тянула и ни на чём не висла, можно испортить прикус.

Olgam
12.06.2007, 23:41
Я обнаружила, что у моей малышки тоже шатаются передние два нижних и один верхний резцы. 9 июня ей исполнилось 3 месяца. Скоро будет беззубая...:)

Polina_Sky_Lu_and_Angel
13.06.2007, 01:39
не переживайте. быстрее выпадет, меньше будет погрызано всё вокруг)))

Nainka
13.06.2007, 09:02
Вчера целый день не было света, и я не могла прочитать, что мне ответили. Сидела, как на иголках!
Ваши ответы меня успокоили. У меня Кора - первая собака, поэтому очень волнуюсь по каждому поводу (многого не знаю). Да и вообще, волнуюсь за неё, как за собственного ребёнка.
Спасибо всем! Что бы я делала без этого форума и всех вас!!!! :160:

Татьяна
13.06.2007, 09:35
Вчера вам писала, а сегодня утром у своей Миры обнаружила что нет верхнего переднего зуба, а ей 3,5 месяца. Так что наверно сейчас собаки такие ранние пошли:p

Татьяна
13.06.2007, 09:37
не переживайте. быстрее выпадет, меньше будет погрызано всё вокруг)))

Очень на это расчитываю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Nainka
13.06.2007, 09:45
Вчера вам писала, а сегодня утром у своей Миры обнаружила что нет верхнего переднего зуба, а ей 3,5 месяца. Так что наверно сейчас собаки такие ранние пошли
Ну слава Богу! Мы не одни такие ранние!!!!
Лёгкой Вам смены зубов :)

FOX
13.06.2007, 10:48
Теперь главное чтобы были мягкие резиновые и наверно ниточные канатики, чтобы они грызли их, а не мягкие кожаные тапочки. Зябки резаться начнут, а у вас крыша ехать от проблем бытия.

Nainka
13.06.2007, 10:53
Канатики и мягкие резиновые игрушки и неё, конечно, есть. Но она также любит погрызть деревянные ножки у стула или стола. На это должен быть строгий запрет? (Я не за мебель беспокоюсь, а за зубки) Но вкуснее всего для неё это мои ноги и руки, а особенно мой сын - его она грызёт всегда и везде, и спасенья просто нет!

Татьяна
13.06.2007, 11:38
Но вкуснее всего для неё это мои ноги и руки, а особенно мой сын - его она грызёт всегда и везде, и спасенья просто нет!

У нас тоже самое. И главное мужа не тронет, даже если он сам ей руку в рот кладет, меня пробует, но если крикну отпускает, а вот детей - катастрофа. Позавчера дочери прокусила руку до крови (она просто если разойдется на улице то уже себя не контролирует, и я начинаю опасаться за чужих детей, они к ней все лезут). Так вот: я начала применять строгие меры:cool: : луплю по толстой попе, и по морде тоже. Я сначала была большим противником телесного наказания, но вижу что другие методы не действуют. И еще начала наказывать за кота: она его гоняет постоянно. Я ждала, что они сами разберутся, но прошло уже 1,5 месяца, пора ставать на защиту кота.
И вы знаете, помогает. Главное потом сразу не жалеть ее: она все понимает, хитрюга такая.:rolleyes:

Вера
13.06.2007, 11:50
У нас тоже самое. И главное мужа не тронет, даже если он сам ей руку в рот кладет, меня пробует, но если крикну отпускает, а вот детей - катастрофа. Позавчера дочери прокусила руку до крови (она просто если разойдется на улице то уже себя не контролирует, и я начинаю опасаться за чужих детей, они к ней все лезут). Так вот: я начала применять строгие меры:cool: : луплю по толстой попе, и по морде тоже. Я сначала была большим противником телесного наказания, но вижу что другие методы не действуют. И еще начала наказывать за кота: она его гоняет постоянно. Я ждала, что они сами разберутся, но прошло уже 1,5 месяца, пора ставать на защиту кота.
И вы знаете, помогает. Главное потом сразу не жалеть ее: она все понимает, хитрюга такая.:rolleyes:
Я смотрю картина поведения почти у всех одинаковая с маленькими нюансами. Моего кота до сих пор гоняет. Не знаю как поступить. Действительно сами что-то долго разбираются.

Nainka
13.06.2007, 12:17
У нас тоже самое. И главное мужа не тронет, даже если он сам ей руку в рот кладет, меня пробует, но если крикну отпускает, а вот детей - катастрофа. Позавчера дочери прокусила руку до крови (она просто если разойдется на улице то уже себя не контролирует, и я начинаю опасаться за чужих детей, они к ней все лезут). Так вот: я начала применять строгие меры : луплю по толстой попе, и по морде тоже. Я сначала была большим противником телесного наказания, но вижу что другие методы не действуют.
Хитрющая!!!!!!! Это уж точно!
Мы тоже ругаем и наказываем. Всё понимает. Но, только я отвернусь, прыгает на малого и кусает. У него уже все ноги и руки в шрамах. (сыну 5 лет) Один раз вцепилась зубами в ступню, еле разомкнули челюсть и вырвали сына. :75: На Нельзя! не реагировала. (хотя смысл этого слова понимает прекрасно!) В садике воспитатели стали меня уже спрашивать, что я с ребёнком дома делаю!

FOX
13.06.2007, 12:49
Так девочки! То, что ваши собаки ток относятся к детям это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Мужей или вас кого слушаются беспрекословно они выбрали вожаками стаи и учтите не дома, а СТАИ! То, что ни позволяют себе такие игры с вами и вашими детьми я могу назвать только одним – проверкой и установлением ступеней главенства.
Поймите это очень серьезная ситуация и если ее не решить в раннем возрасте то потом начнутся проблемы в виде послушания дома и на прогулке. Вы будете говорить им одно, а они просто не будут вас слушать, потому что вы или ваш ребенок для собаки будет слабым звеном, которое во внимание браться не будет.

FOX
13.06.2007, 12:49
Попробуйте взять для себя за закон 1 правило. Разделите команду ФУ и НЕЛЬЗЯ в разные категории. У меня команда ФУ это табу и когда я это говорила у меня в голосе стояла угроза и злость чтобы она поняла что это не шутка, а действительно плохо! А нельзя звучит примером, что нельзя что-то делать или идти вобщем какое-то меткая погрешность в действии. Когда я раньше говорила ФУ у меня Бьянка (несколько раз было такое, что она просто описывалась) бросала любое действие прижималась к земле и испугано лежала или ползла в мою сторону. Если она не выполняла эту команду она получала трепку в виде резкого прижатия к земле или поднятия ее за холку и жопу от земли и при этом звучали истерические крики в ее адрес. После выполнения команды я давала следующую команду рядом проходила несколько метров, потом Бьяночка была самая умная и самая правильная. Старайтесь давать сразу альтернативную команду, чтобы перевести щенка из стрессового состояния и потом ХВАЛИТЕ, ХВАЛИТЕ, ХВАЛИТЕ. Могу привести пример что сука или кобель в стаи точно также наказывают неповиновавшихся щенков.

Татьяна
13.06.2007, 12:51
Вам сложнее. Моей младшей дочери 10 лет, и то еле отбивается. Наверно, вам надо ее ОЧЕНь сильно наказать, иначе .... бедный ребенок.

Татьяна
13.06.2007, 13:07
Если она не выполняла эту команду она получала трепку в виде резкого прижатия к земле или поднятия ее за холку и жопу от земли и при этом звучали истерические крики в ее адрес. После выполнения команды я давала следующую команду рядом проходила несколько метров, потом Бьяночка была самая умная и самая правильная. Старайтесь давать сразу альтернативную команду, чтобы перевести щенка из стрессового состояния и потом ХВАЛИТЕ, ХВАЛИТЕ, ХВАЛИТЕ.

Fox, спасибо, что вы откликнулись. Вы понимаете, что теоретически, я все это знаю, но на практике все это сложно осуществить. Дома еще пол беды, и то таких мер хватает минут на 10, а на улице прижать ее к земле - это целый спектакль, да и дочь сама с ней не справится (а днем она гуляет с ней сама).
Пожалуйста, раскажите подробно, как вы добились такой реакции на команду "Фу", и в каком возрасте она начала на нее реагировать? Я могу орать как резаная, она оторвется на минуту, посмотрит на меня и дальше делает то же. Неужели выход один: запугать ее полностью? Я все надеюсь, что подрастет поумнеет. Нехочется что бы она меня боялась.

Nainka
13.06.2007, 13:09
FOX спасибо! Буду стараться так и делать.
Татьяна - да, ребёнок действительно бедный. Говорит мне - мама, я очень люблю Кору, только когда она не кусается!

FOX
13.06.2007, 13:23
Согласна нельзя чтобы собака выполняла команду только из-за того, что она вас боится, но и вы попробуйте понять, что собака с возрастом не поумнеет сама ее необходимо учить и постоянно. Свою девку я взяла в 4,5мес. от заводчиков они ней не занимались, потому что им это ненужно было это первое, а второе у них их сидело четверо, так что им не до этого было.
Если вы даете, какую либо команду она должна быть четкой и произноситься не больше двух раз! Вы дали команду ФУ и она вас не послушалась, бывает такое, что хозяева сразу начинают кричать «Дюся, Дюся ФУ,ФУ ко мне, ФУ я сказала, КО МНЕ!». Вдумайтесь в эти слова, что хочет сказать хозяин щенку? Как должен поступить щенок в такой ситуации? И кто потом получается виновник ситуации и почему собака ничего не делает, а продолжат делать свое? В данном примере была дана команда ФУ, а потом ко мне, а потом вообще запрет идти к хозяину.

FOX
13.06.2007, 13:32
И еще когда вы начинаете ругать щенка из далека, а потом кричать альтернативную команду (какую он хорошо знает сидеть, стоять) или подзываете к себе ни в ком случае уже не ругайте, а наоборот хвалите, повторяя много раз команду чтобы он понял чего вы его хвалите а то, что он натворил, то уже в прошлом!
И постарайтесь найти хорошего тренера по послушанию. Не переживайте что если щенку 3,5-4мес это рану подумайте о том чтобы не было уже поздно.
Я никогда не виню собаку за то, что она глупая или тупая это не животное виновато, что его не научили, а хозяева виноваты, что вырастили урода.

Nainka
13.06.2007, 13:39
FOX спасибо ещё раз! Столько информации!
А когда уже можно заниматься с тренером? В смысле, с какого возраста? Нам заводчик дала телефоны тренера, может, уже пора звонить и договариваться?

Nainka
13.06.2007, 13:41
Я никогда не виню собаку за то, что она глупая или тупая это не животное виновато, что его не научили, а хозяева виноваты, что вырастили урода.

Вот, что правда, то правда!!!! А собака у нас ОЧЕНЬ умная! К этому претензий никаких нет!

Татьяна
13.06.2007, 13:58
Fox, спасибо. Но вот вы говорите , команду повторять два раза, а дальше что? Например, Мира схватила носок, залезла под стул и рвет его. Говорю "Фу", подхожу к ней смотрю в глаза и ору "Фу". Она так хитро смотрит на тебя, но носок не отпускает, и вижу что боится, но сама не отдаст. Я тогда разжимаю пасть и отбираю. Или надо добиться чтобы сама отдала? А как? Бить ее???

FOX
13.06.2007, 17:08
Fox, спасибо. Но вот вы говорите , команду повторять два раза, а дальше что? Например, Мира схватила носок, залезла под стул и рвет его. Говорю "Фу", подхожу к ней смотрю в глаза и ору "Фу". Она так хитро смотрит на тебя, но носок не отпускает, и вижу что боится, но сама не отдаст. Я тогда разжимаю пасть и отбираю. Или надо добиться чтобы сама отдала? А как? Бить ее???она еще маленькая чтобы сама отдала.
Знаете тоже палка в двух концах. Если не отдает по команде ФУ после второго повтора команды можно и клацнуть, но потом постает проблема в следующем, когда вы ее начнете учить на апортировку она просто может потом не брать или еще что-то придумает. Попробуйте лучше знаете как. Если она что-то подымает с пола то говорите ее «Нельзя», а вот если грызет ребенка, отдирает плинтус от стены или доедает последнюю ножку у стола тогда «ФУ». Тем самым можно выйти другим макаром из ситуации. Когда она на прогулке начинает что-то подумать с земли кричите «Нельзя» и мигом летите к ней выбивая это из пасти. Или если вы надумаете сдавать с ней на диплом тогда по другому, вместо «Нельзя» резво и радостно начинаете звать ее в себе и НЕУГРОЖАЮЩЕ бежать к ней и менять ту гадость что она начнет, есть на какую-то ВКУСНЯШКУ (это действительно должно быть вкусное что-то) и тем самым вы начнете вырабатывать у нее стимул обмена. Когда она подрастет и поймет смысл игру (работы) если не идет начинайте убегать потихоньку в противоположную сторону привлекая ее внимание таким образом, что она начала бежать к вам и опять же обмен (не забывайте менять лакомство).
Могу заметить такую штуку, что обмен дело классное, но не очень приятное потому как у меня было, что Бьянка притаскивала какашки в разной форме, а за это ругать нельзя только хвалить.

FOX
13.06.2007, 17:23
FOX спасибо ещё раз! Столько информации!
А когда уже можно заниматься с тренером? В смысле, с какого возраста? Нам заводчик дала телефоны тренера, может, уже пора звонить и договариваться?
Сколько людей столько и мнений. У меня, когда появляется собака она автоматически начинает тренировки. Единственное плохо у меня есть такой бзик, я хочу все и сразу и иногда из-за этого начинаю нервничать и перегибать палку стараясь добиться выполнения. Но главное не забывать, что любая тренировка это игра и чем быстрее поймет это хозяин, тем быстрее добьется результатов. Самое главное найти подходящего для вас тренера (не забывайте тренером может назваться любой). За много лет я для себя наконец-то нашла. И главное не забывать тренировка для вас, а для щенка это очень интересная часовая игра с хозяином!

Olgam
13.06.2007, 22:42
Наш вчерашний шатающийся зубик сегодня выпал. Верхний резец. Так что мы теперь беззубые.:)

Olgam
13.06.2007, 22:53
Вопросам воспитания щенков посвящено очень много книг. Девченки, почитайте что-нибудь. Мне так жаль, что ваши детки не слушаются. Я видела хозяев, которые даже битьем своих собак, так и не смогли добиться от них послушания. И у собак крыша едет, и хозяевам не сладко. А ведь все так элементарно. Есть определенные собачьи законы. И собаки понимают только их. А мы, люди, приравниваем собак к себе. :(

Татьяна
14.06.2007, 09:14
Fox, большое спасибо за терпеливое обяснение. Книжки я читала но на личном примере понятнее. Я не могу сказать, что она меня совсем не слушает. Я уже думаю, как вы пишете, может я перегибаю палку, хочу сразу и всего. Она очень умная, быстро запоминает команды, но очень активная и быстро заводится. Впрочем, дети тоже когда разыграются то не успокоишь.

Татьяна
14.06.2007, 09:34
Вопросам воспитания щенков посвящено очень много книг. Девченки, почитайте что-нибудь. Мне так жаль, что ваши детки не слушаются. Я видела хозяев, которые даже битьем своих собак, так и не смогли добиться от них послушания. И у собак крыша едет, и хозяевам не сладко. А ведь все так элементарно. Есть определенные собачьи законы. И собаки понимают только их. А мы, люди, приравниваем собак к себе. :(

Я читала много книг и статей, но теория теорией. А опыт человека который воспитал такую послушную собаку многого стоит. Мне очень интересно читать, именно на форуме, описание разных ситуаций и выход из них. А то что мы порой "очеловечиваем" собак правда. Не даром говорят, что со временем характер собаки становится такой же как и в хозяина.
На счет элементарности, я сомневаюсь. Еще, наверно, надо учитывать характер собаки. Иногда с собакой не справляються и опытные кинологи. Но мы будем стараться. И мне бы очень хотелось, что бы опытные собаководы описывали интересные случаи на нашем форуме. :o

Uma
14.06.2007, 10:52
У меня щенок 3м.1нед. - мальчишка. Когда входил в кураж - кусался, зарапался, особенно доставалось дочурке. Шлепки газетой только "драконили" его ещё больше, а никак не тормозили. Теперь мы делаем так: только начинается игра с кусалками - спокойно отправляем его в коридор и закрываем дверь. Через 15 минут впускаем - если он не успокоился и слету бросается - опять в коридор на 15 минут. Как только он понял, из-за чего его закрывают в коридоре, "кусачки" прекратились. Он конечно спокойней не стал, то синяки и царапины у всех нас уже сошли, а новые не появляются ТТТ. Так что если хватит выдержки терпеть по-началу обиженный лай из-за закрытой двери, зарапанье и поскуливание - то всё получится. :ok: Удачи!

Татьяна
14.06.2007, 11:02
Uma, спасибо. Хорошая идея! Попробую.

Uma
14.06.2007, 11:13
Не за что! Идея и правда хорошая, но не моя. Одно время по телевизору шла передача "Я или моя собака" и в ней кинолог помогал корректировать отвратительное поведение собак. Собаки все были безнадежные (на мой взгляд) и взрослые. Вот эта идея оттуда. Таким способом она перевоспитала огромного красавца хаски, который рвал всех вокруг, включая хозяев (его уже хотели усыпить), причем ни разу его не ударив. :) Так что смотрите эту программу - может она и Вам поможет в воспитании щенка.

polga
14.06.2007, 12:03
Могу заметить такую штуку, что обмен дело классное, но не очень приятное потому как у меня было, что Бьянка притаскивала какашки в разной форме, а за это ругать нельзя только хвалить.
У меня тоже была аналогичная ситуация. Когда Пончик был щенком, то таскал все подряд! Я энергично хвалила, меняла на сыр. Работает супер:ok: Но были 2 казуса - какашки, правда замороженные, но это я увидела уже в руке:confused: Хорошо, что рука была в перчатке. А в другой раз замороженная кошка:eek: (было около 20 мороза) Я когда увидела, что он ЭТО тащит, испытала шок, но ведь РЕТРИВЕР, ругать было не за что:D

Вера
14.06.2007, 14:03
Нам уже пятый месяц. Что-то стала чувствовать я, что мне уже тяжело сдерживать на поводке( все таки растет). А отпустить с поводка не могу так как прохожих не хочу подвергать шоку. Незнаю что делать. Она прямо нюхает и нюхает и издалека чувствует что-то на ее взгляд съедобное и как танк начинает меня тянуть туда. Я конечно справляюсь с ней и оттаскиваю. Но после такой прогулки чувствую себя как-будто по мне стадо слонов топталось:confused:

arina
14.06.2007, 15:21
Нам тренер обьяснял так- если собока подобрала что-то на улице нужно забрать, а затем положить на пол, собака обязательно возмет опять и в этот момент дать запрещающую команду.У подруги девочка палевая 4.5 мес. собирала все как пылесос,ей этот способ помог,теперь бегает без поводка и все ок. Гранд ходит без поводка с 3.5 месяцев и за свои полтора года жизни подобрал только один раз сосиски на базаре, полежав под капельницей и получив 15 уколов не берет спола ничего, даже если я положу и предложу.:ok:

Aurum Spirit
14.06.2007, 18:17
Нам уже пятый месяц. Что-то стала чувствовать я, что мне уже тяжело сдерживать на поводке( все таки растет). А отпустить с поводка не могу так как прохожих не хочу подвергать шоку. Незнаю что делать. Она прямо нюхает и нюхает и издалека чувствует что-то на ее взгляд съедобное и как танк начинает меня тянуть туда. Я конечно справляюсь с ней и оттаскиваю. Но после такой прогулки чувствую себя как-будто по мне стадо слонов топталось:confused:
Моя младшая уже в пять месяев команду "рядом" чётко выполняла, это по поводу оттягивания рук, я научена горьким опытом на старшей. Первым делом с двух месяцев учила этой команде, хотя и все науки говорят, что рано. ПРичём малюська выучилась гораздо проще и легче, чем старшая. Теперь с младшей проблем в этм вопросе не бывает.
А насчёт подбирания, тоже не совсем согласна, что ретривер должен всё подряд таскать вплоть до какашек. Этак он на полевых испытаниях вам что нибудь не то принсёт, собака чётко должна знать, что приносить, а для этого обязятельно нужно за хорошй поднос того, что вы хотите поощрять, а за ненужные вещи игнорировать и не хвалить и тем более вкусняшками угащать.

Гедвига
02.07.2007, 16:04
А мы от подбирания очень просто избавились - даем команду "Ждать", соботварик садится и мы ему бросаем печеньки. Не словил - нагибается подобрать - команда "Нет!"(если не слушает - дотрагивалась ногой к плечу, перекрывая "дорогу" к печеньку), подымает глазки - летит новая вкусняшка. Когда все в руке закончилось - пособирала все вокруг него и опять. И ловить научились, и не подбирать:)
Если находит на улице что-то сверхинтересное - зову к себе и срадостными словами "Зайчик, дай мама посмотрит, что ты нашел" забираю. Если палочка, шишка, каштанчик - начинаю играться, если чего-то нехорошее - "Нет, солнышко, это кушать не надо!", выбрасываю и играюсь, чтобы не пошел опять за ним.

FOX
02.07.2007, 23:40
Правильно так и нужно! Главное что-то пёся не заметил, как вы выбрасываете то, что он нашел, а то может, обидится как-то не приятно может стать ему. И правильно, что сразу начинаете играть, отвлекая от той пакости…

svsa
13.05.2009, 12:37
На счет кусания рук и ног, то мы вышли из этого положения буквально за 2-3 дня.... Когда Сэмма мы только принесли домой, а точнее на следующий день, и я и мой муж пришли на работу с руками краснючими от царапин и укусов --- вот так мы игрались!!! Потом я прочитала что у щенков такие игры и укус нужно регулировать, точнее силу укуса!!! Вот мы с мужем 2-3 раза взвизгнули при укусе... (как только кусает просто визжишь, как маленький щенок громко и резко, а потом отварачиваешься, прекращая игру) и все наш Сэмм никогда больше не кусался (точнее сильно не кусался)! Теперь когда мы с ним играем он покусывает нас но кникогда не укусит сильно (следов по-крайней мере не остается). Таким образом мы отучили кусаться больно... а о зажатии руки-ноги вообще речь не идет!!!!

Что же касается зубиков... нам скоро 4 месяца и у нас только 3 клыка из них 1 поломанный!!! Но ветеринар сказал, что ничего страшного.... зубки то молочные!!!!

А кто знает в каком возрасте растут новые зубки???? И до которого возраста??? Хотя бы примерно, я ведь понимаю, что все индивидуально!!!!

Анна Лабрадоровна
11.12.2009, 14:22
Я так поняла, что до 6-7ми месяцев должны смениться и укрепиться коренные зубки....

Саша и Габриелла
27.12.2009, 23:07
Вчера вечером моя дочь увидела. что у собаки нет зубчика одного.Она так испугалась, что начала плакать..Хотела звонить вету, Слава Богу, что есть такой форум.Мы залезли и нашли тему...Оказуется это у неё зубки меняются)))
А вот стем, что подбирает всё на улице, у нас такое же....Это ужас, устали уже всё со рта выбирать....
Тренара будем вызывать, вот мужа собака слушается, меня когда как, а вот старшую к сожалению не слушается

Sozvezdie-telca
28.12.2009, 18:30
Значит старшая позволяет собаке себя не слушать.
Сходите на дрессировочную площадку.

Жуля
10.02.2010, 20:41
Вот решила и я пожаловаться на работу зубной феи! Сегодня я увидела, что два нижних передних коренных зубика она нам подарила (начали прорезаться), а вот забрать молочные забыла! ;) С верхними передними зубками таких проблем не было. Сами выпали и выросли новенькие зубки. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? С игрушками (латексными, канатиками) играется.

Aurum Spirit
10.02.2010, 21:53
У вас такие заводчики, чего тут писать, спросите лично у вашей заводчикомамы и заводчикопапы, они вам всё подробненько расскажут:)

Белоснежка и 7/я
10.02.2010, 21:56
У вас такие заводчики, чего тут писать, спросите лично у вашей заводчикомамы и заводчикопапы, они вам всё подробненько расскажут:)

Ленусь, мы уже пообщались по этому вопросу;)

Лена&Челси
10.02.2010, 22:00
Запутали в канатике и дёргнули в игре. Никто и не заметит! Ну взвизгнет, тут же забудет!!:ok:

Жуля
11.02.2010, 10:53
Запутали в канатике и дёргнули в игре. Никто и не заметит! Ну взвизгнет, тут же забудет!!:ok:

Вчера ниточкой вырвала еще два верхних :rolleyes:, а вот нижние такие манюсенькие, что подцепить их совсем не удаётся ;) Будем эксперементировать с канатиком

Магай Жанна
11.02.2010, 11:08
Ребята, подскажите, плиз, какой вес должен быть у щенка в 5 месяцев, а то мы на днях повстречали лабромальчика , а ему 3,5 мес., а моей крошке 5, но разница.........(... слон и Моська)? Спасибо.:)

Поющая
11.02.2010, 12:31
http://i077.radikal.ru/1002/a5/2d45e0e743b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Магай Жанна
11.02.2010, 16:18
Оля( Поющая) , спасибо за подсказку, Брабус весит ровно 25 кг.Мы, почти в норме!:D :D :D :D :D

Fillini
29.07.2010, 16:19
подскажите новичкам:o
нам 4 мес, вчера заметила два коренных передних зуба вылезли за еще невыпавшими молочными- как помочь щенку чтоб ему не было больно?
молочные стоят крепко- накрепко даже не собираются шататься:( , как быть???

Oksanushka
29.07.2010, 17:55
У нас с клыками так было...стояли намертво, я давала грызть уши и расшатывала помаленьку. В итоге зубы выпали сами (правда один я вырывала :) он уже очень шатался) Коренные встали на место, когда место освободилось.

LESYA Without MAX
07.09.2011, 21:53
Подскажите пожалуйста, у кого было подобное.. что делать если молочные клыки не выпадают а новые лезут вторым рядом?? боюсь идти к вету, начиталась про вред от наркоза и т.п. а клыки на месте, с резцами было такое, но я дергала бинтиком играясь или доставал камешки из земли.. а с клыками ничего не получается, даже кости и палочки не помогают.. как быть?

Рики
07.09.2011, 22:54
Если клики лезут ровно (молочные сдвинулись наружу) и молочные шатаются, можно подавать хрящи или кости - может выпадут. Если нет или явно что то не нравится - к врачу, а наркоз могут и не делать (зависит от собаки и крепости зубов).
Удачи ребятенку, все будит хорошо ;)