PDA

Просмотр полной версии : С благодарностью к профи...

varan
13.02.2009, 00:54
Хочу через форум выразить огромную благодарность Оле Полотайко и ее однокурснику Кравченко Вячеславу за помощь нашему Мишане :31:

Около полугода назад Мишка надломал крайний верхний резец и все как-то так было, пока пару недель назад у него не надул флюс над этим надломленным зубом.
Приговор был однозначен - удаление зуба:(
И если б мы с этим согласились, то Миха сейчас бы выглядел примерно так 13643. Три дня я уговаривала Вячеслава, что зуб ниЗЗя удалять, что нужно обязательно сохранить - что-то плохо я себе представляла Мишаню этаким соловьем-разбойником, и на выставки еще хочется сходить, а куда ж с такой дырой? Да и вообще жалко...

Спасибо Вячеславу, что согласился на эту авантюру, как он нам сказал после рентгена -"шансы есть, гарантий никаких". Мишке вскрыли десну, вычистили всю полость и отправили нас на 10-дневный "карантин" заживать.

А сегодня нам сделали зуб! И все получилось! Технология, памятуя свои недавние походы к стоматологу, нисколько не уступает человеческой -также вставляются в зуб стержни-гуттаперчи, также все заполняется полимером. Здорово! В итоге Миха улыбался нам всеми своими 42-мя зубами:) Может Оля покажет фотки этой волнующей для нас процедуры.

Спасибо Оле за ее волшебный наркоз и ее волшебные ручки, которые отправили Миху и в первый, и во второй наш визит к доктору в сладкий сон и которые "проснули" его через 7 минут !!!! после окончания процедур.

Спасибо ребята, мы очень вам благодарны! благодарны , что не открестились, что не сделали , как проще, хотя Вячеслав и говорил, глядя на меня как на шальную, что такие зубы удаляют 100 % и никто не лечит. И сделали хорошо и безболезненно! Казалось бы зуб, а все ж... Спасибо!
http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

А еще под шумок мы сделали снимки тазобедренных суставов и удостоверились, что у Михи все :ok: :)

Polina_Sky_Lu_and_Angel
13.02.2009, 01:06
анют, ура! я рада, что у вас все так хорошо закончилось :)
ольчику - респект, впрочем, как всегда!
дай Бог нам побольше таких "золотых" врачей ;)

varan
13.02.2009, 01:22
да, Полин, ура! надеюсь , что все приживется и зубчик больше не потревожит. И ура ребятам:)

Джин
13.02.2009, 02:50
Молодцы. Хороший доктор - он на вес золота ценится. А Михе передайте, чтобы зубы берег! :)

Maya
13.02.2009, 07:21
А еще под шумок мы сделали снимки тазобедренных суставов и удостоверились, что у Михи все :ok: :)

Аня, с этого места по подробнее, если можно.

Михаил
13.02.2009, 08:27
Анют, молодец!!! Всегда был уверен, что Вы человек из того «теста», который идет всегда только до конца. :44:
Миха – мужик 100%!!! Две процедуры с полетом, в итоге – мужчина красавец с улыбкой на все 42!!!
Ну, и низкий поклон врачам, Ольге и Вячеславу. А также с прошедшим днем стоматолога!!!

Salandatterra
13.02.2009, 09:06
Слава богу , что все так хорошо закончилось!:)
Аня и Дима , вы молодцы !!:ok: :)
Вот она - настоящая любовь и преданность!!!

Александр
13.02.2009, 09:12
Аня! Мы рады, что у Вас все хорошо! Мишане желаем беречь зубы! Да, такие врачи ценятся очень дорого, ведь помимо золотых рук и светлых голов у них еще и доброе , благородное сердце!!! Не каждый врач бы так поступил-отнесся с уважением к хозяину собаки и к самой собаке! Браво!!!:44: :44: :44: :122: :153:

nusya
13.02.2009, 11:02
Если удалили нерв, то зуб может желтеть со временм.

marshall
13.02.2009, 11:16
Ничего страшного, теперь есть средства для отбеливания.

doc_inna
13.02.2009, 11:38
очень рады что вам удалось уговорить врача на такую авантюру! у меня у собаки такую пломбу ставили тоже на передний зуб правда как только он его сломал (было это аж 13 лет назад!) и вот его уже почти год с нами нет! но до последнего дня зуб с пломбой был в полном порядке! а вот остальные портились, мы их чистили ультразвуком, чистили полоскали. но этот на удивление был в норме! так что вы молодцы!!! только надобыло сразу такую пломбу поставить! ;)
теперь берегите зубки! грызите поменьше.:cool:

Лена&Челси
13.02.2009, 11:44
:confused: Ого! Мишка беззубый швиштел бы как пылешош самсунг! Бедный зайка, натерпелся!:(
Докторам Айболитам-поклон за мастерство и ручки золотые!:)

varan
13.02.2009, 12:17
да, друзья, зубы надо беречь, и не только свои, даже скажу, не так как свои. Потому как потом протезировать зуб собаке если и есть возможность, то очень сложно. А мы запустили. Да, теперь понимаю, что надо было сразу бежать ставить пломбу, но вот запустили, понадеялись, что не так страшно, а на вчерашний день там в зубе уже ничего не было, только стенки зуба + гнойный процесс в десне. Так что еще раз спасибо докторам!

А снимки ТБС мы сделали информативные, не официальные, чтоб удостовериться для себя в отсутствии дисплазии. Так как соба под наркозом и делали снимок челюсти, грех было уже не сделать и этот. Как сказали нам врачи, Миха в старости от дисплазии страдать не будет, а это главное.:)

varan
13.02.2009, 12:18
Если удалили нерв, то зуб может желтеть со временм.

Тань, даже желтый зуб лучше , чем его отсутствие, правда ж?;)

Елена НОВАК
13.02.2009, 12:29
да, друзья, зубы надо беречь, и не только свои, даже скажу, не так как свои. Потому как потом протезировать зуб собаке если и есть возможность, то очень сложно. А мы запустили. Да, теперь понимаю, что надо было сразу бежать ставить пломбу, но вот запустили, понадеялись, что не так страшно, а на вчерашний день там в зубе уже ничего не было, только стенки зуба + гнойный процесс в десне. Так что еще раз спасибо докторам!

А снимки ТБС мы сделали информативные, не официальные, чтоб удостовериться для себя в отсутствии дисплазии. Так как соба под наркозом и делали снимок челюсти, грех было уже не сделать и этот. Как сказали нам врачи, Миха в старости от дисплазии страдать не будет, а это главное.:)

Очень рада,что у вас все так сложилось удачно!!!Михе-здоровья!!!!!

Рон&Оксана
13.02.2009, 12:57
Как здорово, что есть такие "золотые руки", которые могут сделать то, что кажется невозможным на первый взгляд!
Очень рады за вас, Аня и Мишаня, что все прошло успешно!

Ольга&Цезарь
13.02.2009, 18:48
Очень рада за Миху и за Вас! Берегите зубки;) и не болейте!

polga
14.02.2009, 09:42
Ну вот засмущала меня ты, Анюта, прям:o :o :o Ничего такого я лично не делала - обычная нормальная работа. Ну и, конечно, удобно иметь под рукой хорошие препараты. А вот ребята молодцы, не первый раз уже наблюдаю их стоматологические "шедевры"! Все таки специализация в определенных областях ветеринарии абсолютно необходима. Сыну Пончика из Черкасс тоже все хотели зуб удалить... Но Слава и ему сохранил голливудскую улыбку:ok:
Вот пара фоток:

Над Михой "колдуют" стоматологи:
13684

Гуттаперчивые штифты в канале зуба (их потом отрезают раскаленным интсрументом, а оставшаяся часть под воздействием температуры тела в канале зуба расширяется и заполянет полость - да простят меня стоматологи за такое приблизительное объяснение:) )
13685

Мишка-инопланетянин :eek: после операции
13686

А это в тему стоматологии фото предыдущего пациента - 7-летнего стафа, сломавшего клык. У этой собачки посложнее было, но тоже все хорошо:)
13687
Михе тоже такую "красоту" делали, только я не сфоткала.

А это слепок снимают - прям как у людей:eek:
13688

Анют, я очень рада, что все в порядке!!!! Ура.

Александр
14.02.2009, 09:58
:120: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :44: :101: :122:

Елена НОВАК
14.02.2009, 10:40
Такие люди вызывают восхищение и :33: :33: :33:

Vesta&Карат
14.02.2009, 14:17
Молодцы! Теперь нужно зубки обновить на натаске:)

varan
14.02.2009, 21:08
Ну вот засмущала меня ты, Анюта, прям:o :o :o Ничего такого я лично не делала - обычная нормальная работа. Ну и, конечно, удобно иметь под рукой хорошие препараты.

удобно иметь под рукой хорошего анестезиолога, у которого есть хорошие препараты ;) так что нечего смущаться:ok: и спасибо за фото:)

Лена&Челси
14.02.2009, 21:32
Нет слов! Спасибо, что ВЫ есть, хорошие Айболиты!!!
Можно, если, что обращаться???;) А ЛюдЯм? Я бы в их руки отдалась бы!!!:)

Grom
14.02.2009, 22:39
:44: :44: :44:Браво докторам!

polga
15.02.2009, 09:17
Нет слов! Спасибо, что ВЫ есть, хорошие Айболиты!!!
Можно, если, что обращаться???;)
Обращайтесь, конечно! Но лучше - не болейте!

А ЛюдЯм? Я бы в их руки отдалась бы!!!:)
:) :):)

varan
13.03.2009, 23:02
Вот опять есть приятный повод поднять темку:) И опять с благодарностью, и опять к нашему (уже могу так сказать, уж запал нам в душу) стоматологу Вячеславу:)

Сижу сегодня на работе, звонок по мобилке, смотрю, высветилось Вячеслав ветстоматолог.
- Здравствуйте, Аня. Это Вячеслав стоматолог.
- Дааааа, дааааа , яяяяяя узнааааааалааааааааа (это я хочу точно передать реакцию свою, не знаю, получается ли)
- Хотел узнать как у вас дела, как Миша, как зуб, не опухла ли десна, нет ли уплотнения, изменения тканей?
Уменя медленно отвисает челюсть и разговор продолжается на полнейшем тормозе с моей стороны -"я в шоці" :confused:
-Неееееет, всеееее нормаааааально, всееееее хорошооооооо, спааааааасибооооооо.
- Ну и славно. Все ж хотел бы , чтоб вы через месяц-два показались, нужно прозондировать канал, не беспокойтесь , это не травматично и не больно. Между десной и зубом введем микроскопический зонд и посмотрим канал, все ли нормально.
-Дааааа-дааааааа, конеееееечноооо, спасибооооо, обязааааательноооо, досвидаааааниииияяя - и глаза как блюдца.

Подчиненный мой, видя мое неадекватное состояние, справшивает: Анна Алексеевна, что с вами?
Я ему: Представляешь, стоматолог моей собаки, после лечения месяц назад позвонил спросить как дела и пригласил на контрольный осмотр через месяц.
Он:дааааа, у нас человеческий сделал и забыл, а тут собачий помнит и беспокоится.

Вот!:)

Лара+Ройс
13.03.2009, 23:14
Ань, ну что сказать...таким врачам памятники при жизни нужно ставить!Наверное с таким отношением к пациентам нужно родиться:)

Elena & Dani
13.03.2009, 23:28
Он:дааааа, у нас человеческий сделал и забыл, а тут собачий помнит и беспокоится.
:)
Вот представте скольки мы пациентов в день принимаем, а в неделю, а в месяц... много... и что ж каждому звонить и спрашивать как он.. :confused: Да я ж работать круглосуточно буду... Это что-то из рода фантастики:o Нет, ну конечно же , за сложных пациентов помним и узнаём, или зарание просим прийти через какое то время)) Или вот тоже хороший вариант: принимали бы по одному человеку в день :eek: тогда да, звонила бы и узнавала, как наш любимый и единственный пациент поживает и не безпокоит ли его зубик...;)
А нашим любимым золотинкам не так уж и часто, хозяева зубки лечат, я думаю что это вообще еденичные случаи... поэтому врач и безпокоится:ok: :)

varan
13.03.2009, 23:37
Я думаю, Вы не правы, у Вчеслава мы далеко не единственный пациент, ветеринарные стоматологи это редкость даже для Киева, и хозяева, которые заботятся и о зубах собаки не такая редкость, особенно у выставочных. Мы с Михой не такой уж и сложный пациент, у него клыки протезируют собакам, которые на защиту ходят. Так что именно про отношение я и написала. а то, что человеческие стоматологи не помнят все, так это все знают, разве что мне повезло -у меня подружка стомат сестра, она обо мне и моей семье помнит:)

Дюшес
13.03.2009, 23:48
А людей он не принимает?

Михаил
13.03.2009, 23:49
Ань, это видать потомственный врач, только потомственные помнят о своих пациентах. И всегда следят за их самочуствием.
Вот и жена - вечерами, пересматривая свои карточки -нет нет - да позвонит своим "любимцам". Да и тесть всегда звонил, и приговаривал в трубку,- Вы так сегодня шикарно виглядите! И дед тоже,...
Всегда снимаю шляпу перед Врачами, лекарями!!!

varan
13.03.2009, 23:54
Можно, если, что обращаться???;) А ЛюдЯм? Я бы в их руки отдалась бы!!!:)

А людей он не принимает?

ну вот уже и клиентура собирается, если группу наберем, может Вячеслав и расширит свою практику;) тут человеческих просишь посмотреть собачку, а мы будем человеков к ветеринарному отправлять:ok:

Anakin
14.03.2009, 09:22
С таким отношением, я бы тоже в очередь записалась :eek:

Лена&Челси
14.03.2009, 18:38
"Стоматолог моей собаки.."-звучит-то как!:eek: Бояре!;)
Анна Алексеевна, к такому ветстоматологу не грех и попасть людЯм! Иные людские работают как со скотом!:ok: Так шо с Вятчеславом дружи, не обижай, слушайся, главное не теряй его для нас!;)
Михаил правду сказал. Если не потомственный, то уж точно "на своём месте" в жизни! Дай Бог ему здоровья!