PDA

Просмотр полной версии : хочу лабрадора, только не за очень дорого)

оля евдокимова
08.01.2009, 21:04
ищем лабрика для семьи, любовь и заботу гарантируем:55:! Не обязательно, чтоб щенок был с отличной родословной, можно также от внеплановой вязки.

ЛенаРеня
08.01.2009, 21:14
Вы пожалуйста озвучьте, сколько это дорого, а сколько - не очень ;)

оля евдокимова
08.01.2009, 21:21
а за сколько не жалко:) нам в Киеве предлагали за 1000, но мы были не готовы:( , а сейчас готовы, но нет вариантов!

оля евдокимова
08.01.2009, 21:21
1000 гр.:)

Беня
08.01.2009, 21:43
Я щас заплачу
горькими слезами

Гедвига
08.01.2009, 21:49
Бенька, уйди, вредная!:)

оля евдокимова
08.01.2009, 21:54
Беня а чего плакать собрались?

Аннита
08.01.2009, 22:01
оля евдокимова
Копирую из соседней темы:

По поводу щенка пишите escada05@mail.ru

arina
08.01.2009, 22:02
а взрослу,5 лет не хотете,девочка,черная?.:o

marshall
08.01.2009, 22:04
За такие деньги есть взрослый "отказник", черного цвета, кобель. Под Киевом.

оля евдокимова
08.01.2009, 22:07
хочется самим вырастить:) , мы в Киеве не купили, так как жили в съёмной квартире, спасибо всем за предложения!!!

Аннита
08.01.2009, 22:20
хочется самим вырастить:) , мы в Киеве не купили, так как жили в съёмной квартире, спасибо всем за предложения!!!

Так этому чёрненькому мальчику только 10 мес. - самое время воспитывать.:) Но там его отдают только в очень хорошие руки! У человека проблема - на новой работе приходится часто ездить в командировки и собанька временно живёт в гостинице для собак. Хозяину жаль собаку оставлять в гостинице и выхода другого нет - потому и ищет очень хорошего хозяина для пёски. У собаки и щенячка есть.

Лилу
08.01.2009, 22:31
Так этому чёрненькому мальчику только 10 мес. - самое время воспитывать.:) Но там его отдают только в очень хорошие руки! У человека проблема - по работе последнее время приходится часто ездить в командировки и собанька временно живёт в гостинице для собак. Хозяину жаль собаку оставлять в гостинице и выхода другого нет - потому и ищет очень хорошего хозяина для пёски. У собаки и щенячка есть.

А порода лабрадор ? Или флет ?

оля евдокимова
09.01.2009, 15:05
Так этому чёрненькому мальчику только 10 мес. - самое время воспитывать.:) Но там его отдают только в очень хорошие руки! У человека проблема - на новой работе приходится часто ездить в командировки и собанька временно живёт в гостинице для собак. Хозяину жаль собаку оставлять в гостинице и выхода другого нет - потому и ищет очень хорошего хозяина для пёски. У собаки и щенячка есть.

Мы посоветовались с парнем, и всё таки решили брать малыша, хочется повозиться с ним, видеть как он растет, развивается:) Спасибо большое за предложение!!!

Катя&Юпитер
09.01.2009, 15:16
Оля, по поводу цен на щенков, "не очень дорого", "подарите" и тд тут исписаны целые фалианты. По этому как только человек начинает говорить, что хочет собаку "не дорого", что 1000 грн это как раз, тут у людей уже просто истерика начинается.
Не поленитесь, почитайте темы, в которых обсуждаеться вопрос стоимости щенков, взрослых собак и почему цены такие, а не другие. Почему не стоит кидаться на "подешевле" и тд. Просто Вам мой совет, что б просто тут опять не разгорались дебаты на эту тему.
От себя только скажу следующее - если Вы хотите щенка а еще и породистого ( про то, ЗА ЧТО платят деньги при покупке собаи тоже отдельные тома тут написаны), приготовтесь к тому, что сумма в 1000 грн у Вас будет фигурировать ежемесячно - питание, витамины и тд и тп ( про это тоже почитайте). Соответственно сама покупка малыша в 1000 грн Вам врядли обойдется.
Не воспримите как укоры и дотошности, действительно хочеться помочь!
Удачи Вам!!!!!!!!!!;)

Катя&Юпитер
09.01.2009, 15:20
Я щас заплачу
горькими слезами

Стоп, не подаваться провокационным актам :116: :45: ;)

FOX
09.01.2009, 15:47
Катя, ну почему же? Щенка можно растить и за 200 грн в месяц. Только потом этот щенок издали будет похож на лабрадора….

Катя&Юпитер
09.01.2009, 16:03
Катя, ну почему же? Щенка можно растить и за 200 грн в месяц. Только потом этот щенок издали будет похож на лабрадора….

+100:ok:

оля евдокимова
09.01.2009, 21:16
Оля, по поводу цен на щенков, "не очень дорого", "подарите" и тд тут исписаны целые фалианты. По этому как только человек начинает говорить, что хочет собаку "не дорого", что 1000 грн это как раз, тут у людей уже просто истерика начинается.
Не поленитесь, почитайте темы, в которых обсуждаеться вопрос стоимости щенков, взрослых собак и почему цены такие, а не другие. Почему не стоит кидаться на "подешевле" и тд. Просто Вам мой совет, что б просто тут опять не разгорались дебаты на эту тему.
От себя только скажу следующее - если Вы хотите щенка а еще и породистого ( про то, ЗА ЧТО платят деньги при покупке собаи тоже отдельные тома тут написаны), приготовтесь к тому, что сумма в 1000 грн у Вас будет фигурировать ежемесячно - питание, витамины и тд и тп ( про это тоже почитайте). Соответственно сама покупка малыша в 1000 грн Вам врядли обойдется.
Не воспримите как укоры и дотошности, действительно хочеться помочь!
Удачи Вам!!!!!!!!!!;)

спасибо большое за совет:) надеюсь на удачу. Только вот у моей подруге лабрадор, Даричек))) так она говорит, что тратит на собаку 180 гр, причем корм хороший, только вот не помню название( просто у нас в данный момент нет столько средств, вообщем наверное ещё не время значит:mad: но просто очень сильно хочется маленького, у меня с детства дома жили собачки, сейчас у родителей живут две мои любимые собачки, но они уже как бы и не мои а родительские:( и я знаю, что такое бессоные ночи, месяц ежедневных поездок в клинику и всё в таком... духе.

Джин
09.01.2009, 21:27
Оля, за 180 гривен в месяц - и лабру - корм не может быть хороший. По-моему, даже "Чаппи" сейчас столько не стОит. У нас на собаку в месяц чуть меньше тысячи уходит - еда, витамины, весной-летом-осенью - противопаразитарное, косметика. И это без выставок и фанатизма ;) . А еще прививки, вкусняшки, лечение, если что...

arina
09.01.2009, 21:29
Только вот у моей подруге лабрадор, Даричек))) так она говорит, что тратит на собаку 180 гр, причем корм хороший, только вот не помню название

и он ест только корм и больше ничего? Вы меня удивили,наш бяковский корм стоит дороже+ мясо. Ну никак не получается 180 гр. в месяц даже если кормить одним кормом,можно фото этого экономного лабрадора?:o

Гедвига
09.01.2009, 21:29
Оля, Вы меня конечно простите, но боюсь я, что за 180 грн в месяц - это не "хороший" корм...
Я в этом месяце за два мешка отдала 750. Одна собака - один мешок в месяц. Итого, только на корме - 375 грн...
И я не самым дорогим кормлю, поверьте. Я содержу двоих собак только на свою зарплату - мне бы очень хотелось тратить на корме меньше, но, к огромному сожалению, не получается

Аннита
09.01.2009, 21:34
и он ест только корм и больше ничего? Вы меня удивили,наш бяковский корм стоит дороже+ мясо. Ну никак не получается 180 гр. в месяц даже если кормить одним кормом,можно фото этого экономного лабрадора?:o

оля евдокимова , И название корма, пожалуйста, узнайте у подруги. Очень интересно - что ж за корм такой??? А какого возраста лабрик подруги?

Гедвига
09.01.2009, 21:37
Нашла только 2 корма ниже 200 грн за 15 кг - Чаппи и Дарлинг
Оля, может Ваша подруга не очень разбирается в кормах? Я не хочу Вас или ее обидеть! Просто я данными кормами ни в коем случае собак не кормила бы...

оля евдокимова
09.01.2009, 22:07
оля евдокимова , И название корма, пожалуйста, узнайте у подруги. Очень интересно - что ж за корм такой??? А какого возраста лабрик подруги?
если я не ошибаюсь то Дарику уже больше года

arina
09.01.2009, 22:07
завтра поинтересуюсь, в мельчайших подробностях, и отпишусь, но могу сказать однозначно, что собака выглядит безупречно:) Даричек любимец в семье, всё лучшее ему:)

ну это понятно,что все лучшее.Я например придерживаюсь мнения,что если собак есть не оч. дорогой корм и он ему на пользу(как в моем случае) то на здоровье,мне просто интересно как может выглядеть собака,которая содержится на 180 гр. в месяц. Я ни в коем случае не обвиняю хозяев в скупости,просто любопытно:o

Лена&Челси
09.01.2009, 22:16
После Аканы и Орижена перешли( по-бедности) на Игл Пак Холистик, дешевле почти втрое орижена. Я в приятном удивлении. Как часики ходит по большому и не стало старушечьего запаха со рта по утрам. :ok: Эт я в поддержку дешёвых кормов!;)

Anna
09.01.2009, 22:59
если я не ошибаюсь то Дарику уже больше года
Вот поэтому пока вам кажется что все замечательно)
А когда собаке будет 8, 10 лет? Почечная недостаточность, сердечная недостаточность, целый "букет" в желудочно-кишечном тракте, зубной камень в 5 лет такой, что снимать под общим наркозом нужно, в 7 зубы выпадать начинают и т.д.
Оно Вам нужно, это "недорого"?
"Все лучшее собаке" я понимаю когда себе покупаю сосиски за 30 грн. а собаке мешок Чойса за 500 (это на месяц), получается кило корма где-то к 40 грн. по сравнению с моими сосисками, к примеру)))
А ежемесячная обработка от клещей?
Пипетка для обработки - 50 грн. в месяц. Если собака заболеет - лечение пироплазмоза в клинике стоит около 1000 грн. (в среднем и в общем), запущенные случаи - еще дороже.
В общем список можно продолжать бесконечно... Планово, я на свою собаку трачу 700 грн. в месяц, планово - это без игрушек, дополнительных ошейников, поводков, лакомств и т.д.
Желаю Вам удачного выбора! :)

Anna
09.01.2009, 23:06
После Аканы и Орижена перешли( по-бедности) на Игл Пак Холистик

Лена&Челси
Очень и очень достойный корм :ok:
Если интересует - вот его подробный анализ http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=19&f1id=1

Лена&Челси
09.01.2009, 23:14
Лена&Челси
Очень и очень достойный корм :ok:
Если интересует - вот его подробный анализ http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=19&f1id=1

Анна, спасибо, поэтому на нём остановили выбор. Дешёвый, имела ввиду относительно тех, что ели раньше. После поднятия цен, 1200 за мешок-крутовато стало. А этим действительно довольны.

Anakin
10.01.2009, 09:58
После Аканы и Орижена перешли( по-бедности) на Игл Пак Холистик, дешевле почти втрое орижена. Я в приятном удивлении. Как часики ходит по большому и не стало старушечьего запаха со рта по утрам. :ok: Эт я в поддержку дешёвых кормов!;)

Лен, а вы где берете этот корм? Я вот тоже заинтересовалась. Кризис, однако...:(

Аннита
10.01.2009, 11:02
Лена&Челси ,Я тоже поглядываю в сторону Игл Пак Холистика, и присоединяюсь к вопросу Anakin. :)

Angel
10.01.2009, 12:11
Игл Пак Холистик! Мы тоже его кушаем. У него низкий протеин, нет сои и кукурузы. Т.е. особенно для соб (которые борются с лишним весом, как мы ) просто незаменим! Не вызывает аллергию, даже у самых больших аллергетиков(мы с ягнёнком покупаем).Просто есть корма, стоимость которых формирует раскрученный бренд(большая часть стоимости). Вот и получается, что дорогой корм, не всегда хороший корм. Ну а Чаппи и всё такое, это чистая отрава... да ещё за деньги, хоть и небольшие.

Angel
10.01.2009, 12:15
Мы тут берём, а за одно для Оли Евдокимовой посмотреть в общем цены.
http://www.zootovary.com
Мы не отговариваем, а просто пытаемся морально подготовить к вопросу:)

arina
10.01.2009, 12:28
оля евдокимова я звиняюсь,наш корм стоит 189 гр:o ,но мы едим еще и мясо,так что думаю лабрик там нормальный лабрик:)

Aurum Spirit
10.01.2009, 13:04
Мои собаки едят уже много лет Игл Пак Холистик, и не потому что он дешевле чего-то.
А кормление Чапами и Педигрями скажется уже не дожидаясь 8-10 лет, а гораздо раньше, эти корма нарушают нормальный обмен веществ в организме, в состав этих кормов не входят ни нормальное мясо ни даже нормальные зерновые, там сплошные отходы производства типа рогов, копыт(это очень высокий процент протеина кстати), и разнообразный жмых пятого отжима. Это всё равно что травой и ватой кормить собаку, только понимают это не все и даже когда собака начинает болеть почками и печенью, начинаются разнообразные дисбактериозы и собака к шести семи годам выглядит как столетний старец, и тогда хозяева уверены, что давали всё лучшее своей собачке, просто она рано состарилась, так и надо.
Не всегда очень дорогие корма очень хорошие, или не всем подходит одно и то же, но и понимать что нужно организму собаки всё таки стоит. Ну уж если кормить собаку натуралкой, то в 180 гривен низа что не вложиться.
Ну а каждый выбирает сам, что значит самое лучшее, и результат соответственно.

оля евдокимова
10.01.2009, 13:24
всем привет) я узнала у подруги название корма - "проплан" стоит 20 кг мешок 300 грн, его хватает на 2 месяца, собака с сутки есть примерно по 200 гр., т.е в месяц выходит 150 грн., +она ему даёт яблоки, морковку, творожек, и выходит в месяц примерно 200 грн., но никак не 1000, + конечно шампуни, витамины, но это не каждый месяц, а раз в полгода:) собаке на сегодняшний день 1,5 года, выглядит отлично!

HUNTRIVER
10.01.2009, 13:31
У вашей подруги какая порода? Мои юниоры съедают по 500-600гр. корма в сутки. а щенок в 2.5 месяца ест как раз столько, как у вашей подруги полуторагодовалая собака.

Beltwins
10.01.2009, 13:45
А это на мешке написано, что надо давать 200 гр в сутки? У меня старшая собака с урезанной пайкой ест 350 гр в день.

Angel
10.01.2009, 13:46
У вашей подруги какая порода? Мои юниоры съедают по 500-600гр. корма в сутки. а щенок в 2.5 месяца ест как раз столько, как у вашей подруги полуторагодовалая собака.

Эт точно! А ещё мясо, печень и витамины, вкусняшки, раз в месяц обработка против блох и клещей и т.д. и т.п.! Игрушки как детям менять часто нужно, надоедают быстро(ну это дело такое!)

Аннита
10.01.2009, 13:56
Моя 3-месячная съедает 140 гр. корма в день и это не считая трёх кормлений натуралкой (ежедневно - творог, кефир, мясо, овощи, рис или гречка - ну это я даже в счет не беру, т.к. мало кашки даю)
Оля, удивительно экономичный лабрадор у Вашей подруги, однако. :rolleyes: Удивительно...

olga_r
10.01.2009, 14:01
Моя 3-месячная съедает 140 гр. корма в день и это не считая трёх кормлений натуралкой (ежедневно - творог, кефир, мясо, овощи, рис или гречка - ну это я даже в счет не беру, т.к. мало кашки даю)
Оля, удивительно экономичный лабрадор у Вашей подруги, однако. :rolleyes: Удивительно...
Страшно удивительно.....:confused:

Vesta&Карат
10.01.2009, 14:13
всем привет) я узнала у подруги название корма - "проплан" стоит 20 кг мешок 300 грн, его хватает на 2 месяца, собака с сутки есть примерно по 200 гр., т.е в месяц выходит 150 грн., +она ему даёт яблоки, морковку, творожек, и выходит в месяц примерно 200 грн., но никак не 1000, + конечно шампуни, витамины, но это не каждый месяц, а раз в полгода:) собаке на сегодняшний день 1,5 года, выглядит отлично!

наш съедает 550 грамм в день. Как написано в рекомендации на упаковке корма. Я не думаю, что корм про план такой питательный, что его нужно давать 200 грамм в день:/ Нам 20 кг мешка хватает на месяц, максимум полтора. Или у них смешанное питание и они дают утром корм, а вечером чтото еще? ТОгда затраты на питание будут не 180 грн в месяц, а больше, сами понимаете.
К тому же все эти разговоры ни к чему. Каждый тратиться так, как может или как не жалко.

Вы ведь хотите хорошего породного щенка от красивых, здоровых родителей? Хотите, чтобы он выглядел как настоящий лабр и имел такие же качеста и характер как настоящий лабр? И именно поэтому не пошли на "птичку", а обратились сюда? Мы своего часа ждали 2 года. И не жалею абсолютно, что ждали. Почему бы вам не поднакопить средств, не присмотреть заводчика(слава Богу у нас тут есть выбор среди хороших заводчикв), и купить хорошего щенка. Или внести первый взнос заводчику, который согласится на рассрочку?
Я понимаю, что хочется здесь и сейчас, но собака - это надолго. Не обязательно идти по пятам своих знакомых, нужно выбирать свою дорогу.

Gazhalka
10.01.2009, 14:23
Мой 6,5 месячный золотистый ретривер съедает в сутки 900 г мяса + каша гречневая (400-600 г) + яблоки + зелень + 300 г сыра твердого + оливковое масло (30 г). И, конечно, витамины. Если брать во внимание только одно мясо, то его стоимость в месяц составляет не менее 1100 грн. Поэтому меня удивляют расчеты в 180 грн в месяц :confused:.

Vesta&Карат
10.01.2009, 14:41
вот кстати отличная ссылочка про питание! с цифрами в граммах и количестве кормлений. Можно взять калькулятор и подсчитать счолько и при каком режиме будет уходить

http://labrador.novoazovsk.net/article/index.php?ELEMENT_ID=1785

это согласитесь не 180 грн/мес. Ваши знакомы явно лукавят

Лена&Челси
10.01.2009, 16:05
Лен, а вы где берете этот корм? Я вот тоже заинтересовалась. Кризис, однако...:(

Вика и Лена, меня Анна Ярвет любезно "отправила" к крымским поставщикам корма. А вы интернет зоомагазин потрусите, там видела его. Мы ягнёнка с рисом взяли, для аллергиков. Но у нас смешанное питание, вечером собачьи вкусности-мясо и т.п.

оля евдокимова
10.01.2009, 19:29
у моей подруги лабрадор, и она действительно кормит по 400 гр в сутки, сегодня лично была свидетелем) я ошиблась лабрадору на сегодняшний день 4 года, в прекрасной форме и на вид абсолютно здоровая собака:)

оля евдокимова
10.01.2009, 19:31
А это на мешке написано, что надо давать 200 гр в сутки? У меня старшая собака с урезанной пайкой ест 350 гр в день.

она кормит по 200 гр одно кормление, т.е. в сутки примерно 400:)

оля евдокимова
10.01.2009, 19:38
я не с кем не собираюсь спорить по поводу кормления собак, просто я ошиблась, собака ест 300-400 гр в сутки, но в месяц выходит 150 грн:) сегодня мы вместе гуляли, Даричек просто прелесть:) здоровая и игривая собака!!

валентина меркульева
10.01.2009, 19:42
http://s46.radikal.ru/i112/0901/9c/2e7ef593a84d.jpg моей Баксае3 мес как раз именно то что вы ищете Отдам за1000грв

Лилу
10.01.2009, 19:47
http://s46.radikal.ru/i112/0901/9c/2e7ef593a84d.jpg моей Баксае3 мес как раз именно то что вы ищете Отдам за1000грв

у вас голден , а человек хочел лабрадора если я не ошиблась

arina
10.01.2009, 19:49
у вас голден , а человек хочел лабрадора если я не ошиблась

Илончик,не надо;)

оля евдокимова
10.01.2009, 20:02
Всем большое спасибо за советы, мы решили повременить со щенком. Удачи и здоровья вашим четвероногим любимцам:) :)

arina
10.01.2009, 20:04
Всем большое спасибо за советы, мы решили повременить со щенком. Удачи и здоровья вашим четвероногим любимцам:) :)

будем ждать вас с пупсом;)

Лилу
10.01.2009, 20:09
Илончик,не надо;)

:o

FOX
10.01.2009, 20:13
я не с кем не собираюсь спорить по поводу кормления собак, просто я ошиблась, собака ест 300-400 гр в сутки, но в месяц выходит 150 грн:) сегодня мы вместе гуляли, Даричек просто прелесть:) здоровая и игривая собака!!
Вот блин, оля евдокимова, вы возьмите откройте в пуске калькулятор и простой математикой посчитайте сколько собака съедает в месяц корма и потом посчитайте на какую сумму. Это не как не может быть 150 грн в месяц. И вообще у какого поставщика она нашла 20 кг мешок корма про плана за 300 грн?
Вы или опять что-то путаете, или узнавайте нормально все факты и подробности. Потому что потом и получается, отдам собаку в хорошие руки потому что …

FOX
10.01.2009, 20:14
Правильное решение! Уважаю!

fid
10.01.2009, 21:55
И вообще у какого поставщика она нашла 20 кг мешок корма про плана за 300 грн?

МЫ как заводчики берем проплан щенячку в Николаеве по 365 гривен, так это заводская скидка. А поставщики говорят, что если просто человеку привозят, то 15 кг мешки и обходятся они гораздо дороже. Хотя насчет завода, может и не только....

FOX
10.01.2009, 22:03
Странно, просто у меня знакомая заводчица то же на про плане сидит и сегодня разговаривали, так говорит, что 20 кг уже давно не 300 грн (и тоже со скидной для питомника)

Vesta&Карат
10.01.2009, 22:17
Вот и отлично, что решили не торопиться!
Собирайте денюжку, интересуйтесь заводчиками и их пометами, и вообще всем, что связанно с собаками:)
Оставайтесь с нами, много интересного узнаете:) Будем ждать вас со щенком!:)

skylex
10.01.2009, 22:40

господи, а глаза-то какие грустные у малышки. Это что со щенков надо делать, чтобы вот такой взгляд был????????? :mad:

FOX
11.01.2009, 10:14
не любить

Ольга&Цезарь
11.01.2009, 12:17
+1000%

Aurum Spirit
16.04.2009, 12:40
Оля, вам совсем не в эту тему, вам нужно в тему "Давайте знакомиться". Открывайте свою темку про свою собаку, там и расскажете, кто вы и кто ваш любимец, и ещё много чем можете поделиться:)

***Lyucia***
16.04.2009, 13:56
Aurum Spirit, это не ее соба, а ее подруги))) Это собака которая питается на 150 гр в месяц........ прочтите темку;)

Белоснежка и 7/я
16.04.2009, 14:22
худоват:(

***Lyucia***
16.04.2009, 14:30
Извините конечто, но видно что маловато ему всетаки питания:(

Elena & Dani
16.04.2009, 14:39
Хочу вставить свои пять копеек по поводу количества съедаемого корма. У меня Дана 17 кг мешок Рояла ест 2 -2,5 мес... в день по чайной ложке... и все говорят что она толстовата:confused:

Nata & Betty
16.04.2009, 15:16

как и скем связаться,по поводу собаки???????

Катя&Юпитер
16.04.2009, 15:37
как и скем связаться,по поводу собаки???????

Даже не думайте! Лучше вот эту тему гляньте - это тоже щенок этой "заводчицы":confused:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3397:mad:

Белоснежка и 7/я
16.04.2009, 15:41
Да, Катюша, я только хотела написать об этом...
Натуся, не поведитесь на таких "Меркульевых":mad:

Nata & Betty
16.04.2009, 15:43
дык какакя разница???? зачит если не ухоженая собака так она не годная???? ето же не правильно! можна привести ее в порядок! я бы держала и калеку но неотказалася бы от нее!!!!

Катя&Юпитер
16.04.2009, 15:44
дык какакя разница???? зачит если не ухоженая собака так она не годная???? ето же не правильно! можна привести ее в порядок! я бы держала и калеку но неотказалася бы от нее!!!!

Я Вас просто умоляю почитать тему, на которую я Вам дала ссылку. Там как раз все так и происходило - и почитайте, как все в итоге развивалось....

LABI-BLUES
16.04.2009, 15:46
Пока будут желающие "взять в хорошие руки, недорого",- будут и "Меркульевы"! Увы.

Nata & Betty
16.04.2009, 15:47
http://www.zoo-news.ru/2008/05/26/sobaka-na-dvukh-nogakh.html

Катрин
16.04.2009, 15:54

А под неухоженной, что вы подразумеваете? Как Вы можете такое говорить????? :-"Я бы держала и калеку....", а Вы хоть представляете сколько денег уйдет на лечение???? Или Вы хотите постоянно страдать из-за того, что страдает Ваша маленькая частичка!!! Поверьте, это очень больно....При этом, Вы ведь ищете собаньку подешевле, или уже не так?Как Вы будете ее потом лечить?:( :( :( Почитайте все внимательнее!!! Natusy, не повторяйте чужих ошибок!!!!!!!!!!!!!

Джин
16.04.2009, 15:59
Когда человек подбирает на улице больную или искалеченную собаку и выхаживает ее, в мире становится на одно несчастное животное меньше. Но покупая, даже недорого, больного щенка у размноженцев типа Меркульевой, вы только увеличиваете количество несчастных собак - увеличивая спрос на них. Таких людей интересуют только деньги, а здоровье и благополучие щенков - в последнюю очередь (абы до момента покупки дожил), и ведь не все эти щенки попадут к людям, которые пойдут на все, лишь бы их выходить. Подумайте об этом.

***Lyucia***
16.04.2009, 16:07
Пожалуйста послушайте, что вам советуют!!! :mad: :mad:
Здесь опытные и порядочные люди которые хотят вам помочь советом, и не как иначе:rolleyes: :)

Nata & Betty
16.04.2009, 16:09
да я понию! но это же неознает что у этой заводчици все щенки такие!

Катя&Юпитер
16.04.2009, 16:11
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3010
Без комментариев. Сами посмотрите.

Катрин
16.04.2009, 16:17
да я понию! но это же неознает что у этой заводчици все щенки такие!

А Вы уверены, что не все? Пойдете на "а вдруг"...., а если не повезет..., то что тогда делать будете? Вы согласны ее лечить, я так понимаю...так почему же сразу нельзя обратится к ответственным людям за щенулькой? Натуся, тут никто не желает Вам зла, как впрочем никто не желает зла Меркулевой...Ну пожалуйсто подумайте хорошенько...естественно, что все мы всегда надеемся на лучшее, но, к сожалению, жизнь порой приподносит нам "несладкие" уроки

LABI-BLUES
16.04.2009, 16:34
Когда человек подбирает на улице больную или искалеченную собаку и выхаживает ее, в мире становится на одно несчастное животное меньше. Но покупая, даже недорого, больного щенка у размноженцев типа Меркульевой, вы только увеличиваете количество несчастных собак - увеличивая спрос на них. .

+10000%:ok:

оля евдокимова
16.04.2009, 21:27
[QUOTE=Белоснежка и 7/я;118600]худоват:([/
он бычок еще тот)) подружка говорит, как разляжется на кроватке, так она падает)

Лена&Челси
16.04.2009, 21:40
А кроме яблок ест что-нибудь? Рёбра пересчитать можно.

Лилу
17.04.2009, 14:32
А кроме яблок ест что-нибудь? Рёбра пересчитать можно.

Ну не такой он и худой ... да худоват , но я бы даже сказала ,что он немного поджарый .

Ashes
06.09.2010, 16:04
Как владелица лабрадора, питание которого тут так активно обсуждалось, могу Вас успокоить. :p Проплан и правда уже подорожал, последний раз брала за 465 грн. 18 кг с моей скидкой, г.Запорожье. Собака съедает норму, указанную сзади на мешке: примерно 420-430 грамм в день, при весе 38 кг, т.е. чуть более 200 грамм за одно кормление. Т.е. на корм уходит примерно 300 грн. в месяц. С арифметикой тут все верно. Но это только на КОРМ. :) а есть еще шампуни-витамины-игрушки-а новый ошейничек-капли от блох и т.д. и т.п. Проблем с зубами,шерстью и системой пищеварения нет, из всех бед со здоровьем - проблема с суставом, которая вылезла месяцев в 8 и не имеет отношения к корму.:ok:
Собаку никто голодом не морит)))) и на худощавого он мало похож, поверьте)))
Вот тут есть его фотки:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=4614

Ну а года полтора-два назад Проплан стоил гораздо дешевле, ну гипоаллергенный (мы его на лето берем) может гривен на 60 дороже. Т.ч. зря Вы на Ольку напали)) :o

fid
06.09.2010, 16:23
....
Ну а года полтора-два назад Проплан стоил гораздо дешевле, ну гипоаллергенный (мы его на лето берем) может гривен на 60 дороже. Т.ч. зря Вы на Ольку напали)) :o

Вообще то дискуссия проходила 1,5 года назад и тогда были совершенно другие цены. Как то получилось не впопад.

..... из всех бед со здоровьем - проблема с суставом, которая вылезла месяцев в 8 и не имеет отношения к корму.....

А вот к корму отношение как раз и имеет, что то не хватило малышу, надо еще было добавки, и как раз проблема с суставом и не вылезла бы. Да еще может можно исправить.

Ashes
06.09.2010, 16:45
Уж простите, что через полтора года, просто хотела "восстановить справедливость" :) набрела вот случайно на спор о своей же собаке, вот и захотелось расставить все точки над "и" :o прошу прощения, что в старой теме:o