PDA

Просмотр полной версии : Всепоглащающая любовь

Вера
29.05.2007, 18:43
Мы так сильно любим всех кто походит мимо во время прогулки. Что я уже незнаю как с этим бороться. Все время оттаскиваю говорю нельзя, а толку ноль. Мой ребенок подходит к нам, когда мы гуляем, с другом. На ребенка ноль внимания, а на друга восторг, радость и т.д.. Это очень плохо если собака будет любить всех? Насколько слышала не желательно давать посторонним гладить. Но и ходить все время букой и говорить не трогать, особенно если это друзья и знакомые тяжело :( . Что делать?

Беня
29.05.2007, 20:13
Вера, у вас ЛАБР))
вам разве нужно, чтобы он на всех швырялся, или жался под ноги вам при виде чужого человека, собаки?)))
Ну если уж вам так не нравиться-можно просто отвлекать щеника от чужих вкусняшкой..хотя, по моему, вот кому-клму. а ретриверам положенно подлазить ко всем людям за почесушками)

Арчи_ретривер
29.05.2007, 20:14
Незнакомым говорить что нельзя трогать собаку. Не обращайте внимание, что вам будут говорить, нет и все! У нас были вообще перлы:
-Вы что из него питбуля растите?!!!
-Даже собаку погладить не дают
- Ну пожалуйста! Он такой лапочка!
и тд. и тп.
А бывает гладят без спросу...
Хоть как-бы не писали в книжках про то, что собаку не должны гладить даже родственники, близкие друзья. Я с этим не согласна, это моя точка зрения.У меня собака очень добрая, и если когда прийдут гости, я буду постоянно рявкать на него, то щен просто войдет в ступор и все. Потом даже ко мне подходить не будет.
Когда ему было месяца 3-4 он тоже ко всем кидался, теперь вроде нет.:)

tatty
29.05.2007, 20:23
у меня ретривер когда был совсем маленьким, тоже радовался больше постороним чем мне. меня это сильно растраивало. но с возврастом все меняется ,и сейчас он стал больше игнорировать людей. исключая некоторые моменты.........:D

Беня
29.05.2007, 21:23
да, можно запрещать людям тянуть рученки к собаке, но при этом зверя не наказывать, а просто отвлекать в сторону чем то. Для тех, у кого много времени, сил и желания-можно просто "зациклить" на себе собаку до такой степени, чтоб она игнорировала все и вся, кроме хозяина с игрушкой или едой. Но это долгая и терпеливая работа с грамотным инструктором)

Вера
29.05.2007, 21:44
Ее уже все загладили, т.к. мне тяжело отказывать особенно друзьям. Только от незнакомым стараюсь оттягивать. Она то лезет ко всем безрабору. Как-то неудеражала она на девочку лет 10 лапами стала. Мама смеется, а девочка таким умудренным жизненным опытом голосом заявила маме: ничего смешного. И прошествовала невозмутимо далее.
Все таки хочется умерить ее пыл лобызаться со всеми. :)
Когда ему было месяца 3-4 он тоже ко всем кидался, теперь вроде нет. Надеюсь и мы перерастем

Беня
29.05.2007, 22:00
тяжело отказывать-хех, боритесь с собой в первую очередь))
честно-я б за лапы на прохожих сразу бы по ушам двинула. Но не лабра. Служебники у меня пожизненно)

Татьяна
30.05.2007, 09:06
Вера, я тоже поддерживаю ваши опасения. Мы, правда, еще немного опасаемся людей, потому что гуляем пару дней, но вижу что скоро будет так как у вас. Я может быть эгоистка, но хочется что бы моя собака любила только меня (ну еще можно моих родных :rolleyes: ). Думаю, что когда она подрастет то так и будет. Мне очень нравится, когда я вижу что собака смотрит только в глаза своему хозяину и не реагирует на прохожих.

Вера
30.05.2007, 09:32
Мне очень нравится, когда я вижу что собака смотрит только в глаза своему хозяину и не реагирует на прохожих.
И мне нравится. Но еще не хочется упустить ее и будет она по-жизни ко всем приставать. Надеюсь перерастет и остепенится. Мне не жалко когда друзья ее гладят и она радуется, но слишком бурно это происходит. Она та уже не меленький щеночек, а буквально лосенок. И в радости скачет, лапами топчет, а народ чисто одетый стает грязным. Мы на радостях уже куму джинсы подорвали. Но он от ее в восторге и как ребенок радуется:)

Aurum Spirit
30.05.2007, 10:13
Какой бы милый и замечательный щенок ни был, а правилам приличия учить надо с пелёнок даже лабров и голденов. Очень часто бывают случаи, когда люди сильно возмущаются на попытки облизать или выпрыгнуть на шею, а иногда некоторые личности и пинают ногами, не все разделяют наши восторги, очень обидно и жалко собачку, если она со всей душой, а её пинком, хотя такое и редкость.
Просто нужно вежливо и настойчиво говорить людям, что трогать собачку нельзя, а собачку столь же вежливо и настойчиво отвлекать и говорить "нельзя". Одно дело подойти поздороваться, и совсем другое выпрыгивать на одежду, щенки очень быстро понимают, что такое "нельзя", только если это нельзя всегда. Если один раз можно , а другой нельзя, то он сам будет выбирать когда и что ему делать.

Татьяна
30.05.2007, 10:58
А некоторые люди, кстати, обижаются когда я от них забираю щенка. Вот гуляли по парку, Мира бежит к девушке, я кричу "нельзя" строгим голосом, а девушка так обижено говорит "Я ничего не сделаю вашей собаке, зачем так орать", и мне даже стыдно стало, стою оправдываюсь как дура. Подруг просила, что бы они ее шуганули когда на них скачет, так никто не хочет, все сюсюкают. Вот и научи ее к людям не подходить. Прийдется к инструктору обращаться.

Aurum Spirit
30.05.2007, 11:16
"Я ничего не сделаю вашей собаке, зачем так орать", и мне даже стыдно стало, стою оправдываюсь как дура.
И смех и грех, конечно кричать не надо, а подойти остановить и запретить спокойным голосом очень даже можно, а людям в таких случаях всегда говорите, что учите малыша правилам приличия и просите у них помощи, чтоб щенок не скакал на одежду, не реагировать на него, почти все понимают .:)
А любить собака всё равно будет всех, просто со временем она перестанет бегаь ко всем сама, а будет ждать пока к ней подойдут, это специфика породы и это намного лучше, чем бегать поза углами на строгаче и в наморднике, и когда все обходят тебя стороной с ненавидящим взглядом.

RAINRIVER
30.05.2007, 14:33
Когда я завела свою первую лабрадоршу, меня сильно раздражало что она ластится ко всем на улице. Я просила своих знакомых чтобы они её шлепали по морде, когда она к ним подходила, кричала на неё за это. Короче я делала все возможное чтобы она избегала посторонних, и я своего добилась! Вы не представляет, как я сейчас сожалею об этом... У меня аж сердце сжимается, когда моя собака обходит за несколько метров людей, которые её хотят погладить.
Шоколадок я воспитывала по другому и очень этому рада! Сейчас мне доставляет огромное удовольствие, когда молодые мамы специально приходят к нам в парк, чтобы их дети могли пообщаться с моими собаками, Федьке даже дали прозвище "хвостатый нянь".
То что щенок не дает проходу всем на улице - это нормально и со временем пройдет, преростет. Он будет ластиться только к людым, обратившим на него внимание.

Sozvezdie-telca
30.05.2007, 20:36
Я может быть эгоистка, но хочется что бы моя собака любила только меня (ну еще можно моих родных :rolleyes: ). Думаю, что когда она подрастет то так и будет. Мне очень нравится, когда я вижу что собака смотрит только в глаза своему хозяину и не реагирует на прохожих.

Никакая Вы не эгоистка. Вполне здоровое желание.
Но, для того, чтобы собака видела в Вас хозяина, ею надо заниматься.
Чем больше времени Вы будете с ней общаться, тем больше будет результат.Собакой нужно управлять.
Хозяин и собака = дружба!
У Вас должен быть непрерывный контакт!
Пес должен Вас не просто любить, а УВАЖАТЬ!
P.S. Ретривер - вообще словно пластелин, что хочешь, то и вылепишь: хочешь шоу, хочешь охота, хочешь поводырь, нянька...Главное, сломать тот барьер упрямства, завладеть авторитетом и тогда можно достичь очень-очень высоких достижений.

Вера
30.05.2007, 21:21
Главное, сломать тот барьер упрямства, завладеть авторитетом и тогда можно достичь очень-очень высоких достижений.
Да уж два месяца- барьер сломлен наполовину и то не во всех вопросах. Но мы стараемся. И находим уже общий язык.:p Надеюсь, что плохих привычек новых не приобретем, а от вредных избавимся. Во всяком случае прогресс я чувствую с каждым днем. Сегодня гуляли по лужам и ее меньше интересовали прохожие. Во первых их было мало, а луж намного больше:D

Татьяна
31.05.2007, 10:48
Кстати о лужах. Вчера моя первый раз увидела лужи. Сначала удивилась, потом пришла в дикий восторг, она так разошлась, что дочь с ней не справилась, пришлось идти мне. Так она начала на меня прыгать и гарчать. Ни крики ни уговоры не действовали, пришлось поймать за ошейник и придавить к земле, так она так орала и визжала, что люди оборачивались. И вот теперь думаю, права я или нет? Может надо было дома разбираться, но хотела что бы она в туалет сходила на улице. Это я ее перехвалила, всем рассказывала какая она послушная на улице, вот она и решила мне показать :eek:

Victoria's Secret
31.05.2007, 10:59
Подруг просила, что бы они ее шуганули когда на них скачет.
Вы меня простите, но я бы этого не делала:) Может вызвать совсем не желательный результат! Начнет шугаться людей. Может я не права, но своих собак всегда гладить разрешаю (только кроме ризена, тут другой разговор и цели) А когда породу выбирали, то нужно было быть готовым к любвиобильности. Прыгать нужно, конечно отучать, это уже вопрос воспитания, но дружелюбие должно остаться у ретривера. Иначе оно сменится или на зашуганность или на агрессию, вот тогда действительно будут проблемы с которыми будет ОЧЕНЬ тяжело бороться.

Victoria's Secret
31.05.2007, 11:04
Кстати о лужах. Вчера моя первый раз увидела лужи. Сначала удивилась, потом пришла в дикий восторг, она так разошлась, что дочь с ней не справилась, пришлось идти мне. Так она начала на меня прыгать и гарчать. Ни крики ни уговоры не действовали, пришлось поймать за ошейник и придавить к земле, так она так орала и визжала, что люди оборачивались. И вот теперь думаю, права я или нет? Может надо было дома разбираться, но хотела что бы она в туалет сходила на улице. Это я ее перехвалила, всем рассказывала какая она послушная на улице, вот она и решила мне показать :eek:
Я думаю, что очень правильно поступили, что наказали сразу, только так собака может понять, за что наказали. А лужи для наших водоплавающих это постоянная проблема, особенно когда команда "ко мне" в щенячьем возрасте еще не отработана до полного послушания. Потом проблема отпадет сама собой

Maya
31.05.2007, 13:24
А у меня другая проблема – соседи. Я вот не хочу что бы моя Джази к чужим шла, потому что мою первую собачку украли.
Вот вывела первый раз собачку на улицу погулять, мне соседка и говорит, мол гуляй с ней или очень рано утром или вечером, когда темно, а то люди завистливые и все такое. Вот теперь только во дворе и гуляем, что бы соседи щенка не утащили, и не отпускаю ее с поводка, когда на речку ходим. Она еще глупая, убежит, уже не найду, (как то наблюдала как пытались нашу корову из стада украсть) у нас в округе много любителей чужого добра. Возможно ли Лабрадора натренировать так что бы чужим не давалась, да еще и хозяйское добро охраняла? Или то же, еще и Ризена завести?

RAINRIVER
31.05.2007, 13:46
Возможно ли Лабрадора натренировать так что бы чужим не давалась, да еще и хозяйское добро охраняла? Или то же, еще и Ризена завести?
Можно! Но это будет уже не лабрадор!!!!!!
Пусть Джаська станет подругой и тебе и дочери, а для охраны лучше завести другую собаку.

Victoria's Secret
31.05.2007, 14:36
Держа постоянно на поводке невозможено научить собаку главной команде "ко мне" это нужно сделать и тогда она отходить и убегать точно не будет. Причем такая команда очень легко учится.
А по поводу ризена... мы действительно её брали для охраны, но выросла она с голдяхами и лабриками;) и теперь очень ласковая, но к чужим насторожена и всегда готова броситься в бой, инстинкт охранять сказывается.:rolleyes:

Aurum Spirit
31.05.2007, 16:39
Кстати о лужах. Вчера моя первый раз увидела лужи. Сначала удивилась, потом пришла в дикий восторг, она так разошлась, что дочь с ней не справилась, пришлось идти мне.
У знакомых, которые отдали свою голденшу, тоже был подобный случай, щенуля залетела в огромную грязную лужу и долго по ней бродила и прыгала, а в довершение всего упала туда с головой. А так как лужа была огрромная, хозяйка и я не могли её оттуда выудить, а мои две голденши стояли и смтрели на неё как на ненормальную. Так мы и стояли и со смехом и со слезами хозяйки от беспомощности, пока щенуля сама не изволила вылезти, и была немедленно отправлена домой на помывку.
Насколько я читала о наследственном поведении, любовь к чистоплотности или нечистоплотности передаётся по материнской линии. Хотя моих собак за уши не оттащиш от воды, но возле дома они даже в дождь обходят лужи стороной.

Victoria's Secret
31.05.2007, 16:48
Не скажи, Лена, с голденами в этом смысле всегда легче, а мои лабрики в детском возрасте обязательно бы в лужу полезли!:) Это сейчас сказала "нельзя" значит нельзя, а пока не научила ни одной лужи не пропускали

Вера
31.05.2007, 22:54
У нас в городе отключают воду на ночь, и на день не всегда четко по графику. В связи с этим мы имеем запас воды набранный в ванну. Так вот мы уже достаточно подросли и можем там мыть лапы самостоятельно :eek:. Еще немного и если дверь в ванну забудем открытой, или не успеем догнать, наша Милка купаться будет сама :D. Очень ей жарко. А лужи на поводке мы замечательно можем обходить. Никакой шалости себе не позволяем. Конечно без поводка скорее всего мы бы их все измерили. Привыкнет обходить, потом отпустим. Например у нас на балконе ремонт и я ее туда не пускаю. Так поначалу она шла на пролом и каждый раз ее останавливала. А вчера ей говорю иди на балкон она встала, удивленно смотрит и пошла не сразу :).

arina
01.06.2007, 08:54
Насколько я знаю Кортеса тренировали на охрану дома и хозяев и он остался абсолютно нормальным. Все зависит от тренера, если тренер не ломает собаке психику все будет ок. Гранд прошел обучение у того же тренера в 8 месяцев,моей дочери 10 мес. и она делает с ним все что хочет(несмотря на то,что у собаки швы на лапах сильно болят). К чужим желание пойти есть, но при команде " стоять" и "нельзя" опустив голову печально идет ко мне. У подруги девочка 4.5 мес. палевая, так приходится всех отгонять без обьяснений. пусть обижаются, их личные проблемы. Моя собака и все тут!!!!!! Хотите гладить-заведите и гладьте!!!!!

Victoria's Secret
01.06.2007, 10:12
Собственницы вы, девчонки!:D Дело конечно ваше, но лабрик очень дружелюбен по натуре своей! Ему очень хочется чтобы его все любили и играли с ним:rolleyes: это же здорово! Как по мне, так пусть гладят (исключение для пьяных и бомжей), я еще ни разу не сталкивалась с тем, что моя собака голден или лабрик бежали за поторонними после того, как их приласкают. Вот мы все хотим, чтобы нашим собакам улыбались, а не ворчливо отворачивались, а почему не дать погладить? у человека настроение поднялось, может он стрес снял;) Как правило плохой человек не пойдет на контакт с собакой, брать еду у чужих это понятно, что нельзя, а поиграть и погладить, я лично ничего плохого не вижу:) а заводить для того чтобы погладить... не знаю а если потом надоест, не все же так серьезно относятся к собакам как мы с вами:)

Aurum Spirit
01.06.2007, 10:43
Вот мы все хотим, чтобы нашим собакам улыбались, а не ворчливо отворачивались, а почему не дать погладить?
100% правда. Раньше я более строго относилась к общению собак с посторонними, обходила малюсеньких детей стороной, скорее чтобы своей энергией щенуха не напугала их. А через время обнаружила, что моя малявка издалека завидев маму с малышом начинает дыбиь шерсть и рычать. Я поняла, что мои обходы она восприняла как что-то , чего нужно избегать и бояться. Мне срочно пришлось искать мамочек с малюсенькими детьми, которые не боятся общения малыша с собакой и постепенно приучать собаку к тому, что малыш - это здорово. Я обнаружила, что моя младшенькая, не взирая на свою энергию, общается с малышами очень осторожно, с пониманием. Теперь она обожает малышей и очень деликатна с ними, а я больше не запрещаю общения, если люди спрашивают разрешения, просто контролирую, чтобы не было прыжков на шею. Люди очень радуются, когда собака к ним ласкается, но без фанатизма. Наши люди всё больше привыкли слышать страшилки о собаках и когда видят такое любвеобильное поведение, страшно умиляются. Очень приятно на них смотреть.

Victoria's Secret
01.06.2007, 11:00
Теперь она обожает малышей и очень деликатна с ними, а я больше не запрещаю общения, если люди спрашивают разрешения, просто контролирую, чтобы не было прыжков на шею. Люди очень радуются, когда собака к ним ласкается, но без фанатизма. Наши люди всё больше привыкли слышать страшилки о собаках и когда видят такое любвеобильное поведение, страшно умиляются. Очень приятно на них смотреть.Мне кажется, что для ретриверов это самый правильный подход:) Уж простите, не питбулей себе заводили, надо было раньше думать и предвидеть, что наши породы будут очень любить людей:)

Татьяна
01.06.2007, 11:12
Люди очень радуются, когда собака к ним ласкается, но без фанатизма. Наши люди всё больше привыкли слышать страшилки о собаках и когда видят такое любвеобильное поведение, страшно умиляются. Очень приятно на них смотреть.

Вы меня убедили. Я представила, что моя собака шарахается от прохожих и мне это не понравилось.

Вера
01.06.2007, 11:19
Мне кажется, что для ретриверов это самый правильный подход:) Уж простите, не питбулей себе заводили, надо было раньше думать и предвидеть, что наши породы будут очень любить людей:)
Так в принципе и бралась нами это порода уже зная, что с нее не будет не охранника, ни сторожа. Выбрали мы ее исключительно из-за ее красоты и отсутсвия бойцовских замашек. Т.е. не пострадают ни домашние, ни соседи. Но даже предположить не могла насколько в ней много желания лобызаться с прохожими. Но выходя каждый день с ней на улицу замечаю, что меньше прыгает на всех подряд. отдает предпочтения улыбающимся ей и маленьким деткам. И вопрос мой в начале темы был задан исключительно для того чтобы подкорректировать мое отношение к этому. Спасибо всем за советы. Я сделала вывод, что к дружелюбно настроенным и желающим погладить надо относится спокойно и позволять, в то же время буду учить, что бы не прыгала лапами на них и если нельзя подходить мирилась с запретом :)

Aurum Spirit
01.06.2007, 11:38
А на днях ко мне подошёл дедушка с коляской, думала сейчас ругаться начнёт, а он мне говорит, что никогда не встречал таких воспитанных собак как мои, было удивительно приятно, обычно пожилые люди более всего ругаются.

Лара и Ройс
01.06.2007, 14:06
А у меня другая проблема – соседи. Я вот не хочу что бы моя Джази к чужим шла, потому что мою первую собачку украли.
Вот вывела первый раз собачку на улицу погулять, мне соседка и говорит, мол гуляй с ней или очень рано утром или вечером, когда темно, а то люди завистливые и все такое. Вот теперь только во дворе и гуляем, что бы соседи щенка не утащили, и не отпускаю ее с поводка, когда на речку ходим. Она еще глупая, убежит, уже не найду, (как то наблюдала как пытались нашу корову из стада украсть) у нас в округе много любителей чужого добра. Возможно ли Лабрадора натренировать так что бы чужим не давалась, да еще и хозяйское добро охраняла? Или то же, еще и Ризена завести?

Как бы вы не дрессировали лабрадора - настоящий лабрадор никогда не станет агрессивным и врядли кого либо укусит. Такова его суть!!! Именно за ЭТО - его и любят. Мой лабрадор имеет диплом по международной дрессировке IPO-1(след, послушание, защита). Но хочу Вам сказать, что он воспринимает это как игру. Да он может насторожиться и облаять человека, который ведет себя агрессивно по отношению ко мне или семье. Но не более того. Как только его позовут ласковым голосом даже чужие, тут же виляющий хвостяка залижет до смерти...:)
Думаю, для охраны хозяйского добра все таки нужна другая порода. Полаять, это без проблем,бас у них отличный, а вот чтобы серьезно - не стоит требовать от лабрадора такой работы:ok:

HUNTRIVER
01.06.2008, 23:58
Можно! Но это будет уже не лабрадор!!!!!!
Пусть Джаська станет подругой и тебе и дочери, а для охраны лучше завести другую собаку.

Вы совершенно правы. Лабрадор это-член семьи,у нас их двое. А для охраны немец у ворот, на цепи, и доберман по периметру, или в свободном полете, вместе с лабриками играет,их охраняя.

Беня
02.06.2008, 00:19
немец на цепи не должен быть)
а добер долго не наохраняет)
просто вношу ясность

Татьяна
02.06.2008, 10:24
Вы совершенно правы. Лабрадор это-член семьи,у нас их двое. А для охраны немец у ворот, на цепи, и доберман по периметру, или в свободном полете, вместе с лабриками играет,их охраняя.

У моих соседей немец на цепи. Целый день гавкает. И мне его очень жаль, несчастное животное, но иногда нервы не выдерживают, придушить его хочеться. Не понимаю я такого: заводить собаку и держать постоянно на привязи.

Aurum Spirit
02.06.2008, 11:56
Тут уже речь не о собаке для души, а для работы. В сёлах все собаки работают на цепи, пусть они не породистые, но тоже собаки. А многие люди в принципе к собакам только как к предмету необходимости и относятся, сэ ля ви.

HUNTRIVER
07.07.2008, 17:32
немец на цепи не должен быть)
а добер долго не наохраняет)
просто вношу ясность

Внесу ясность и я. :) Немец привязан, потому, что-служебник! Я думаю, вы знаете разницу с охранниками, в выполнении своих обязанностей. Хватает того ,что он умеет брать барьер, чему никогда не учат охрану. Дальше, я считаю, нет смысла спорить и пояснять, если вы и так в курсе. Вывод:-Надо строить высокий забор!

Беня
07.07.2008, 23:16
метра 3) с отбойниками сверху;) ;)

HUNTRIVER
07.07.2008, 23:19
метра 3) с отбойниками сверху;) ;)

:D :D :D

Джин
08.07.2008, 14:31
И лабры, и голдены - это собаки которые а) в восторге от жизни, б) в восторге от всех вокруг, в) в восторге от самих себя и не понимают, как кто-то может не восхищаться таким офигенным псом. И все это 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - если, конечно, здоровы. Джин, когда был маленьким, тоже лез ко всем лизаться. А слова "красивая собачка" (из уст прохожих) воспринимал как команду "обнять и облобызать". На что я выработала контр-команду: "не приставай!".

Но один раз мы все же опозорились. Джину было месяцев пять, была зима, на улице - оттепель и слякоть, мы возвращались после длительной прогулки буквально черными. Из дому выходит сосед-профессор (слава Богу, тоже собачник): в светлом плаще нараспашку, костюме и белой рубашке, идет на лекцию. "Ой, Джин, привет! Какой же ты стал красивый!" Я охнуть не успела, как Джин - черный в болоте как есть - обнял и обцеловал всего профессора. Я думала, что от стыда просто умру на месте. Сосед, правда, меня успокоил: "Знаете, если бы у меня не было собаки, я бы вас не понял". И пошел переодеваться.

Но с возрастом Джин остепенился, лизаться идет только к определенному кругу поклонников, а обнимает только троих: меня, папу и моего отца. И то, если не было команды "нельзя".

HUNTRIVER
08.07.2008, 14:37
Профессору +1000!:)

Джин
08.07.2008, 15:04
Да, он славный дядька. А пес у него - десятилетний черный чау, который считает, что возраст выдумали люди, а собака и в 10 лет может резвиться, как щен.:cool:

HUNTRIVER
08.07.2008, 15:17
Да, он славный дядька. А пес у него - десятилетний черный чау, который считает, что возраст выдумали люди, а собака и в 10 лет может резвиться, как щен.:cool:

Интересная логика(у чау)!:eek: Он так,действительно,считает?!:D

Джин
14.07.2008, 15:02
Во всяком случае, он себя так ведет ;) .

Белоснежка и 7/я
14.07.2008, 15:20
И лабры, и голдены - это собаки которые а) в восторге от жизни, б) в восторге от всех вокруг, в) в восторге от самих себя и не понимают, как кто-то может не восхищаться таким офигенным псом. И все это 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - если, конечно, здоровы.
Что правда, то правда:) Согласна на все 100%

Okaia
30.07.2008, 16:32
Я знаю какую собаку брала..
знала что голдены - собаки очень любвиобильные, ласковые и так далее..
мне не сколько это не мешает если бы не одно НО:

Когда мы с Буффоном гуляем (не знаю бывают ли у вас такие ситуации) так вот порой втсречаем оголтелых или более менее оголтелых бездомных собак..
некоторые из них проявляют агрессию в сторону Буффа, но он на них не реагирует НИКАК..
не огрызается, не ставит на место...
он к ним безразличен, но его безразличие подстегивает собак и они побдираются ближе и ко мне и к нему.. и уже на этом моменте мне приходится на них шикать и фукать..
это как -то можно поправить??

Aurum Spirit
30.07.2008, 16:39
Либо обозлить вашу собаку:(, либо воспринимать её такой, какая она есть - доброй и не понимающей агрессии.:)
Любой ретриверовладелец расскажет вам сколько раз он бросался грудью на защиту своего пса:)

tatty
30.07.2008, 16:41
Да, наверно никак. на них одеты розовые очки, они все видят в розовом цвете. На нас тоже бросаться дворняжки , а он стоит и виляет хвостиком и пытается с ними подружиться))

Михаил
30.07.2008, 16:49
А мой Флэш, тоже всех на свете собак любит, его уже даже пару раз кусали ( из подтяжка), а он все на своем. Видимо розовые очки от укусов только усилились. И очень любит сидя наблюдать, когда на нас несется оголтелая орава двортерьеров... с мыслями " ага, неситесь неситесь, ща хозяин вас будет разгонять". Насколько я понял, эму со мной нестрашно!

Okaia
30.07.2008, 16:50
Да, наверно никак. на них одеты розовые очки, они все видят в розовом цвете. На нас тоже бросаться дворняжки , а он стоит и виляет хвостиком и пытается с ними подружиться))

Вот-вот.. точно такая же ситуация..
А выглядит это как слон испугался моськи..

Мы гуляли с ним по парку, а там была ощенвшаяся бездомная собака, щенки уже бегают, но еще маленькие. мамашка на весь парк залилась тирадой.. щенки заторопились ей в помощь.. она на Буффона чуть не прыгала наровила цапнуть за хвост.. а он на нее смотрит... как святой: без агрессии, без интереса..
придется быть его защитнецей!! :))

Но вот что я заметила из изменений - это точ то раньеш он завидев людей мчался кним в поисках ласки и т.д. не пропускал не одного прохожего, счас у него это прекратилось, его больше не интересуют прохожие..

Okaia
30.07.2008, 16:51
А мой Флэш, тоже всех на свете собак любит, его уже даже пару раз кусали ( из подтяжка), а он все на своем. Видимо розовые очки от укусов только усилились. И очень любит сидя наблюдать, когда на нас несется оголтелая орава двортерьеров... с мыслями " ага, неситесь неситесь, ща хозяин вас будет разгонять". Насколько я понял, эму со мной нестрашно!

+100
нам тоже уже один раз изподтишка за нос тяпнули..

arina
30.07.2008, 17:04
И у нас таже проблем. Но мне кажется,точнее я вижу это по поведению Гранда,что они (породистые и домашние) слегка побаиваются и брезгуют связ. с бездомными собаками. Ведь даже мы люди редко обр. внимание на бездомных-брезгливость и неизвестно что ожидать от таких людей,зато когда нужна помощь нормальному человеку мы помогаем. Вот и Гранд полный ноль на пса,который каждый день на него кидается(Таня ты знаешь о ком я,черный пес со стадиона),зато когда породистая собака- все!!!! я самый сильный!!!!! я тебе щас докажу что мне лучше живется чем тебе,меня вкуснее кормят и больше любят!!!!:eek: И желательно это доказывать-питам,стафом,кане корссо и любимым ротвейлерам.:) :) :)

Михаил
30.07.2008, 17:14
И у нас таже проблем. Но мне кажется,точнее я вижу это по поведению Гранда,что они (породистые и домашние) слегка побаиваются и брезгуют связ. с бездомными собаками. Ведь даже мы люди редко обр. внимание на бездомных-брезгливость и неизвестно что ожидать от таких людей,зато когда нужна помощь нормальному человеку мы помогаем. Вот и Гранд полный ноль на пса,который каждый день на него кидается(Таня ты знаешь о ком я,черный пес со стадиона),зато когда породистая собака- все!!!! я самый сильный!!!!! я тебе щас докажу что мне !!!!:eek: И желательно это доказывать-питам,стафом,кане корссо и любимым ротвейлерам.:) :) :)

А мы тоже стафу (соседскому) доказываем, что лучше живется чем тебе,меня вкуснее кормят и больше любят, а еще ты на втором , а я на шестом живу:p и идет изматывание бегом возле трансформаторной будки. Флэш хоть тормозит резко - но стаф со страстью чаще в будку.....
Стафа зовут Смэш, вот так вся парадная прикалывается " Смэш и Флэш"

Rock girl
31.07.2008, 12:26
У нас со стафами вообще история приключилась... Гуляем мы с подругой и собаками. У нее далматинец. Идет мужик с щенком стафа. Ей 3 мес. Ну поздаровались, поигрались(собаки) сели, отдыхают. И вдруг стафф кусает Гранда за самое главное у кобеля. Дусик взвизгнул, встает и начинает лапой трогать эту Фэри(стафф, моющее). Хорошо, что маленькая, ато откусила б. Все нормально, но следы красные остались.

А насчет прогулок. Во дворе машины, причем постоянно. Бабушки кричат, что он их покусает. У той пикинес, у другой маленькая дворняга, Гранд же из раздавит. В общем крик, шум, а мой песа стоит и жует травку, даже не смотрит на них. На стадионе футболисты, баскетболисты, дети, дворняги. Мы гуляем на поводке, а часов в 9-9.30, когда темнеет и все уходят у нас начинается беготня, збивание, прыганье и все такое. Веселятся как не нормальные.

Rock girl
31.07.2008, 12:29
А любим мы всех подряд. На нас утром кричат, что мол их собака запачкает!т А они на работу спешат. Да, Гранд пачкал, когда был маленький, а сейчас может толькуо подойти потоптпться рядом и уйти. Гладят его только родственники и друзья. Ито друзья не все.

Алёнка
31.07.2008, 22:39
Да, друзья, так любить, как любят наши собаньки, никто никогда не умел, и уметь не будет:) Уж точно - это последние ангелы на земле. Они любят всех - взрослых, маленьких, стареньких, знакомых, незнакомых, усатых, хвостатых:) , равнодушных.....и, обиднее всего, злых. Ругали нас, кусали нас, а мы всё-таки ЛЮБИМ!!! Что тут поделаешь, есть чему учиться :) .

Беня
31.07.2008, 23:04
прошу помнить, что раздел называется "дрессировка и воспитание", а не "как мы любим наших собак, а они нас"))))

Rock girl
01.08.2008, 08:44
Тоже правельно. Это и достоинство и слабость лабрадора и вообще ретиривера.

LuckyKOT
01.08.2008, 17:04
А мое чадо, умеет зло рычать, честно был удивлен!
Шли по парку и в траве возле куста, сидела бомжиха и ела булку, Даня остановился и весь прям подобрался, стал внюхиватся, потом у него поднялась шерсть на холке и он зарычал и дальше по дорожек идти отказался, пришлось идти в обход :)

Беня
01.08.2008, 17:07
народ, майте совесть)

Михаил
01.08.2008, 17:22
народ, майте совесть)
Народ! Прекращай издеваться над дежурным в этой рубрике Беней!
Давайте о воспитании и дрессеровке, через всепоглащающую любовь.
С ретривером (эт, я понял) командным голосом говорить и отдавать команду :49: , лаской и только после слов -"жопочка ты моя вредная" -хвостик пропеллером и все... я Ваша на веки, твори шо хочешь..:D

Михаил
01.08.2008, 18:23
Вот и Всепоглащающая любовь , оба где-то там в астрале.....
6754