PDA

Просмотр полной версии : Глюкозамин

Катя&Юпитер
24.12.2008, 14:09
Хотела спросить вот о чем - можно ( и нужно ли?) давать отдельно таблетированный глюкозамин, если он уже входит в состав корма?

Беня
24.12.2008, 14:26
если есть проблемы с развитием собаки-суставы, хрящи.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 14:35
Гм, а ничьо страшного что я малому в добавку к корму даавала таблетированный глюкозамин? Ну в плане хуже не станет от этого?

Беня
24.12.2008, 14:39
ничего не отвалиться и жить будет.

Kristina
24.12.2008, 15:09
пропили уже один курс.Фирмы 8в1. для щенков(в состав входят также некоторые витамины). Но сколько с людьми не общалась,по этому поводу,все говорят разное.Кто дает и говорит что нужно обязательно,кто говорит что не в коем случаи,только больным собакам(суставами),вобщем мнения расходятся:) Но мы все таки даем.вроде бы все ок!

Аннита
24.12.2008, 15:15
А мне тоже наш ветеринар сказал давать и Глюкозамин 8в1 и Кальцидий - и то, и другое в один день. Я тоже не знаю, как всё-таки лучше будет - все разное говорят - и заводчики и ветеринары.. Как правильно-то? Я пока чередую: один день кальцидий, другой день глюкозамин.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 15:24
А мы едим глюкозамин, кальций и витамины 8в1. И все это каждый день по 2 таблетки каждой добаки. Насчет витаминов и кальция я спокойна, а вот глюкозамин у нас есть в составе корма. Вот по этому и возник этот вопрос.

Аннита
24.12.2008, 15:33
А мы едим глюкозамин, кальций и витамины 8в1. И все это каждый день по 2 таблетки каждой добаки. Насчет витаминов и кальция я спокойна, а вот глюкозамин у нас есть в составе корма. Вот по этому и возник этот вопрос.

Понятно. Сорри, что влезла в Вашу тему со своим вопросом. :42: Значит буду давать, как вет сказал.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 15:43
Понятно. Сорри, что влезла в Вашу тему со своим вопросом. :42: Значит буду давать, как вет сказал.

Да ну о чем Вы:) Спрашиивайте, конечно:) Я просто сама еще делитант в этом всем, но может тут Вам подскажут что-то толковое:)

Nasaka
24.12.2008, 15:45

если есть глюкозамин в корме, то суточную норму глюкозамина в таблетках можно сократить в 2 раза.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 15:46
Кстати, мне тоже вет рекомендовал пить отдельно глюкозамин. Но я тогда еще на натуралке малого держала. А теперь едим корм ( то Эканубу, то вот Роял для лабров), в которых он уже есть.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 15:48
если есть глюкозамин в корме, то суточную норму глюкозамина в таблетках можно сократить в 2 раза.

Можно или нужно?:o Тоесть меня больше всего волнует что б это не навредило.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 15:50
Ссори за офтоп, но только что аозвонил муж и сказал, что уже шестой пары тапок у меня нету - какой там глюкозамин и витамины, нам бы хозяйские вещи пожевать:p :p :p :p :p :p ;)

Nasaka
24.12.2008, 16:00
Можно или нужно?:o Тоесть меня больше всего волнует что б это не навредило.

Смотря в каком количестве содердится глюкозамин в корме это раз, после того как есть эти данные узнаём сколько глюкозамина в суточной порции и из этого уже можно судить давать дополнительно глюкозамин или нет.Глюкозамин не повредит да и я с большей уверенностью могу сказать что в корме глюкозамина всё равно маловато будет, вот.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 16:28
Спасибо большое всем за советы:) Я насколько поняла, это и других витаминов тоже касается - даже если есть в составе корма, все равно не помешает еще давать отдельно?:)

Nasaka
24.12.2008, 16:40
Спасибо большое всем за советы:) Я насколько поняла, это и других витаминов тоже касается - даже если есть в составе корма, все равно не помешает еще давать отдельно?:)

Переизбыток витаминов не есть гуд! Прсто сократите норму витаминов в 2 раза если такие же есть в корме и всё. А так по собане смотрите, по шерсти, по блеску, по настроению пёсы.

Катя&Юпитер
24.12.2008, 16:53
Ок, пасибки:)
:ok:

Beltwins
24.12.2008, 17:51
Я всем своим собакам месяц даю витамины, потом два месяца перерыв. Едят "Эксель Бреверс Ист 8в1". По поводу глюкозамина и хондроитина мне советовали давать по-надобности, т.е. надо смотреть по собаке, но не увлекаться (т.е. все время давать нельзя). Малой я давала Артрон Комплекс (глюкозамина 500 и хондроитина 500), мне тогда его посоветовали как более действенный чем 8в1, пропили курс 6 недель и больше не даю. Ну и даю Кальциди:)

Nataly&Goldendog
16.04.2009, 10:58
Лучше для профилактики давать глюкозамин, особенно когда формируются суставы. Мы вот не знали о глюкозамине, и ели Про План, в котором его нет. Результат - неправильно сформировавшаяся головка кости на одной лапе :( Хорошо, что сейчас можно подкорректировать это препаратами. И теперь, как сказал вет, в течении всей жизни раза 3 в год нужно проходить курс профилактики глюкозамином.

Так что давайте глюкозамин, даже в целях профилактики!

мира1
18.05.2009, 13:17
Мы были на выставке на сказали, что слабые связки задних конечностей. Вет посоветовал подавать человеческий препарат терафлекс. Как пили уже не помню, а еще в еду добавляла столовую ложку растворенного желатина. Теперь конечности что у кенгуру. Слава богу.Вет у нас, конечно, классный. С головой дядька

arcan
20.05.2009, 00:23
а еще в еду добавляла столовую ложку растворенного желатина. Теперь конечности что у кенгуру.

О а я как раз своему псу купил голяжку чтобы зубы чесал, а с нее все срезал и сварил холодец (сегодня резать пришлось, чтобы накормить вечером:) Значит правильно - вот ему и желатин. Буду пару раз в неделю вечером кормить.

Юля_Аліса
20.05.2009, 09:06
Falcon, а що в Про Плані немає глюкозаміна???

Саша и Джеф
20.05.2009, 10:45
В Про Плане глюкозамина нет, там кальций и фосфор.

anetta80
21.05.2009, 09:43
А какое количество глюкозамина нужно щенку в 4 месяца:confused:

Жозефина
26.05.2009, 22:56
Скажите, пожалуйста, кто-то пользовался человеческим глюкозамином? Если пользовались, то в каких дозах? И в каком возрасте его лучше начинать давать?

Maya
27.05.2009, 06:57
Зачем человеческим, если есть специальный для собак?

мира1
27.05.2009, 09:44
Мы пользовались человеческими таблетками называются "Террафлекс". Начинали с одной таблетки где-то две недели так пили. Потом 2 раза в день по одной таблетке. Пили на протяжении полугода. В состав этих таблеток входит глюкозамин и хондроитин, есть еще что-то, но уже не помню. Результаты дал очень хорошие. Диагноз у нас был слабые связки задних конечностей.

Beltwins
27.05.2009, 19:03
Скажите, пожалуйста, кто-то пользовался человеческим глюкозамином? Если пользовались, то в каких дозах? И в каком возрасте его лучше начинать давать?
Я давала "Артрон комплекс" (глюкозамина 500 и хондроитина 500) по совету ветеринара. Она сказала, что этот препарат наиболее эффективный (сочитание глюкозамина и хондроитина). Профилактический курс 4-6 недель, не более. Я давала месяцев с 5 в период активного роста костяка.
А вот про собачьи ходят разные мнения, но все говрят, что далеко не всем они подходят и помогают.

varan
27.05.2009, 20:57
Очень рекомендую всем каниновские витамины в комплексе Canina Petvital Canhydrox GAG + Canina Petvital Arthro-Tabletten, результаты их применения потрясающие даже в очень запущенных случаях, у меня лично был оооочень положительный опыт применения этого комплекса, а теперь все собашки, с которыми занимаюсь и выставляю его пьют, у кого-то нет проблем, но период активного роста и тяжелые костяки - пьют профилактическую дозу, у кого-то были лекие проблемы в виде небольшого размета и слабых задних, а кто и с коровины 100%-ной вылез - таких у меня было 2 ретривера, классные собаки, а задние в полной коровине, через месяц любо-дорого посмотреть, ровненькие, крепенькие, чудо. И на выставках ни один эксперт даже и не намекнул на проблемы, их уже не было:)

вот пару примеров для наглядности

в первом случае не покажу картинку как было, где-то не сохранила, покажу схематично степень проблемы, вот так было:

20066

а вот так было уже через месяц:)

20067

второй случай аналогичен первому и по степени тяжести, по срокам и по результату

так было, задних углов практически не видно, т.к. они фактически сложены внутрь, ну а на втором фото, думаю, можно и не комментировать:) можно не обращать внимание на то, что на первом фото нестриженная лапа, а на втором обработанная

20068 20069

Всем удачи!

Boogie-Woogie Kattyval
27.05.2009, 21:13
Очень рекомендую всем каниновские витамины в комплексе Canina Petvital Canhydrox GAG + Canina Petvital Arthro-Tabletten

и мы таким образом подровняли что нужно :)

Катрин
28.05.2009, 10:35
Очень рекомендую всем каниновские витамины в комплексе Canina Petvital Canhydrox GAG + Canina Petvital Arthro-Tabletten

А эти препараты одновременно нужно принимать?

varan
28.05.2009, 18:14
да, одновременно

Таня24
07.06.2009, 11:43
Сообщение от varan
Очень рекомендую всем каниновские витамины в комплексе Canina Petvital Canhydrox GAG + Canina Petvital Arthro-Tablette
Добрый день varan!!!! Подскажите пожалуйста, где можно заказать эти витамины???? :o

varan
07.06.2009, 20:46
можно в интернет-магазине зоотовары.сом

Yarvet
08.06.2009, 13:52
да, одновременно
Поддеживаю, этот комплекс считается заводчиками одним из лучших.
А вот 8 в 1 не рекомендуют, говорят - химия

Алексей Палащенко
12.06.2009, 11:40
глюкозамин очень хорошая вещь,его нужно давать с 8 недели,но есть препараты гораздо лучше.Глюкозамин делает компания 8в1,но сейчас гораздо лучше витамины и добавки фирмы CANINA,не путайте с Роял каниной, у них очень большой выбор препаратов,если кого-то заинтерисует пишите,расскажу подробней.

Даша&Justin
12.06.2009, 14:00
это что,нескрытая реклама???:confused:

Айрон
12.06.2009, 20:58
У нас щенок на корме Hills, считается что он очень сбалансированный и богатый на витамины и минералы. Но Айрон в 5 мес начал интенсивно есть мел, обгрызал побелку на стенах, на улице рылся в строительном мусоре. Дали Canina Canhydrox GAG, теперь к мелу не подходит.