PDA

Просмотр полной версии : Первая прогулка

Татьяна
24.05.2007, 12:54
Друзья, помогите советом. Через пару дней идем на первую прогулку и возникли вопросы:
1. Я купила ошейник от клещей и блох. Как его одевать вместе с основным ошейником? И сразу перед прогулкой или заранее?
2. И нужны ли еще средства от клещей или хватит ошейника? Я у нас пока не нашла ничего, кроме Барса. Сегодня еще поищу. А если не найду, можно пользоваться "Барсом"?
3. Как я поняла гулять надо до еды, а потом еще раз после еды, чтобы сходила в туалет? У нас 5 этаж без лифта, очень не набегаешся.

ярослав
24.05.2007, 13:03
мда дом физкультурника не всегда бывает полезен, так что первое время щенка лучше на улицу выносить на руках, попробуй найти Атвантикс он будет получше Барса.

Арчи_ретривер
24.05.2007, 13:19
Ошейник средство ооочень ненадежное! Купите лучше капли Frontline или Advantex. Вот это вещь хорошая. Но два дня после нанесения средства нельзя купаться 2 дня. Наноситься на холку и вдоль спины. Действует против блох-2мес, против клещей-1мес.

Арчи_ретривер
24.05.2007, 13:21
Собачку надо кормить после еды когда она успокоиться и отдохнет. После этого потребности какать не будет часа 3.

Татьяна
29.05.2007, 11:29
Вот мы уже гуляем! Первый вечер в туалет на улице так и не сходили. Но зато на следующий день получилось. Сколько радости было, вы не представляете. Она никак не хотела, но я ее перепёрла. Гуляли с 8-ми до 12-ти. Она уже аж поскуливала так хотела писять. Может я и не права, но думаю если сейчас не получится то затянется надолго. И теперь все нормально. Правда дома тоже иногда делаем, но через раз на улице.
А в воскресенье ходили в парк с друзьями. И она бегает играется с детьми, но каждые пару минут прибегает ко мне посмотрит в глаза, мол "как там, все хорошо?" я ее похвалю и она бежит дальше. На мою команду "Ко мне" реагирует на 100%. Я довольная, слов нет. Сама не ожидала такого послушания. Все ее хвалят, все восхищаються. Может это только первый раз, но все равно приятно. Во дворе слушается меньше, но все равно только я с ней могу гулять без поводка. Так, что строгость тоже полезна.
Хотела прикрепить фото, сейчас попробую.

Вера
29.05.2007, 12:01
Молодцы. Так держать:)

NIGHTSINGLE
29.05.2007, 12:28
Собачку надо кормить после еды когда она успокоиться и отдохнет. После этого потребности какать не будет часа 3.
:)
Вы наверное хотели сказать - выгуливать ;)
А вобще маленьких щенков лучше выгуливать сразу после сна и сразу после еды. Если еда и сон строго по расписанию, то туалет будет тоже по расписанию... но так практически никогда не бывает :o

Татьяна
29.05.2007, 14:22
:)
Вы наверное хотели сказать - выгуливать ;)
А вобще маленьких щенков лучше выгуливать сразу после сна и сразу после еды. Если еда и сон строго по расписанию, то туалет будет тоже по расписанию... но так практически никогда не бывает :o

Мы так и делаем. В выходные почти дома не писяли. Так уставали гулять, что дома только спим.

Татьяна
29.05.2007, 14:26
Еще хотела спросить: у нас после первой прогулки покраснел живот, и немножко даже припух. Я думала это от травы, но уже 3 дня не проходит. Может это аллергия? Кормлю Роял Канин уже три недели. Может ли быть аллергия или если б была на корм то уже вылезла б раньше?

Арчи_ретривер
29.05.2007, 15:44
Хм, посоветуйтесь с ветеринаром, он вам точно скажет. Мы сначала тоже кормили роялом канином, так у щенули алергия началась. Перхоть оч сильная на крупе была и он чесался. Роял оч жирный. Мы перешли на Nutro Choice for puppies large breeds, подавали Фенистил(капли, продаются в обычной аптеке) и все пршло!