PDA

Просмотр полной версии : Лабрадор, мальчик, 2 года, с родословной, отдают

Anna
11.12.2008, 20:55
Отдают чистокровного ЛАБРАДОРА. Мальчик, 2 года, клубный, с родословной, ветпаспорт, все прививки. Черного окраса. Квартирный, ухоженный. Отдают по причине аллергии на собак. Тел. хозяев (096) 880-36-92.

P.S. По поводу аллергии на собак, просьба не обсуждать в темке. У меня нет слов...
Кто будет звонить, отпишитесь пожалуйста об актуальности :)

vitushka28
11.12.2008, 22:25
Да уж я просто в шоке, позвонила спросила причину отдачи, а она мне сходу: "Сколько даете 200 или сколько, можем поторговатся". Короче вывод напрашивается сам собой:confused:

ЛенаРеня
11.12.2008, 23:16
Может это и неплохо, что за деньги отдают? чуть меньше случайных желающих...

Аннита
12.12.2008, 00:01
прямая речь человека звонившего той женщине, желающей "отдать" лабрадора
Цитата
Лена, я смотрю Вы на ретриверовском сайте сейчас. Возможно с кем-то на связи. Хотела написать там, но мне не дают доступа.Это уже во второй раз. Ну фиг с ним. "Витюшка" написала, что позвонила узнать как обстоит дело, а ей сразу же за 200грн. в ответ. Мне Танюха в личку сбросила эту новость, я перезвонила. А такса то повышается. Уже просят не 200, а целых 500. Хотите, можете там, в ретриверах, написать. Она даже не спросила меня в каких условиях будет содержаться собака, а разговор шел ИМЕННО о деньгах. Много это для меня или не много. Такое впечатление, что человеку все по фигу.

ну и как Вам, уважаемые форумчане, такой разклад? Аукцион, блин :mad:

Елена
12.12.2008, 00:18
Т........и:mad: :mad: :mad:
Не навижу:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Aurum Spirit
12.12.2008, 09:27
Господи, вот и верь потом людям, продавая щенка. Ведь два года уже собаке, что происходит с людьми?

Tompolka
12.12.2008, 10:26
Aurum Spirit
Люди пусть сами думают как потом с этим жить.:(
А собаку надо забирать! Ничего хорошего ей там
ждать не приходится... В конце концов что 200,
что 500 - это не деньги. Скорее бы нашелся тот,
кому действительно нужна собака... :confused:

Лена&Челси
12.12.2008, 10:33
Пропавший мальчик из соседней темы ничего общего с этим не имеет?? И возраст похож!!:90:

Tompolka
12.12.2008, 10:44
Да уж...:(
Цена действительно подозрительная...:confused:
Но ведь с родословной!

Nasaka
12.12.2008, 11:51
Пропавший мальчик из соседней темы ничего общего с этим не имеет?? И возраст похож!!:90:

А это мысль..вполне возможно..вот только как проверить?

Wind of Albion
12.12.2008, 12:18
А потеряшка и те,кто отдает в одном городе живут?Если да,то хозяевам просто надо поехать и посмотреть на мальчика.

Аннита
12.12.2008, 12:46
Да уж...:(
Цена действительно подозрительная...:confused:
Но ведь с родословной!

Мне в голову тоже мысль приходила, что собака украдена или нашли потеряшку... Но ведь продают-то с документами. Откуда у воров документы? Или же это не их собака, а взяли, типа "В добрые руки", а теперь хотят малость подзаработать..

Аннита
12.12.2008, 13:17
В общем, звонила я только что. Мальчишке в январе 2 года. Находится в Киеве (Киевская обл., по одесской трассе). Сказали, что не розвязан. Родословная имеется. Зарегистрирован в Киеве клуб "Мухтар". Отдают, вернее продают за 1000 грн, можно поторговаться. Куда забирают, в каких условиях будет жить и вообще, для чего мне собака нужна - хозяйка не интересовалась. Питание "натуральное" - каша+мясные обрезки. На вопрос, к какой организации относится собака КСУ, ККУ, ФСИ... хозяйка ответила, что абсолютно не в курсе... Объявление в "нете" давала не она, а девушка у которой покупался кобель. Хозяйка обратилась к ней с проблемой, чтоб отдать собаку из-за обострившейся аллергии у мамы. С детьми собака почти не общалась (детей в семье нет). Но, по словам хозяйки, лабрик к котам и детям доброжелателен. На вопрос к каким командам приучен - ответа не получила. В основном вопросы задавала только я. Меня никто ни о чём не спросил. Только этой женщине стало любопытно, как я буду собаку во Львов забирать. Я ответила - можно поездом, можно машиной. Как оказалось, к машине собака приучена. Да, хозяйка даже не знала, что кобеля можно и не развязывать! Была удивлена, узнав противоположное. А ещё, я её спросила, не жалко ли так далеко отдавать, всё-таки другой город, может есть желание где-то поближе, чтоб собанька осталась? В ответ сказали, что "без разницы" куда его забирают.. В общем, вот так. Вообще, у меня сложилось впечатление, что собака не этой женщины. Возможно, кто-то ей отдал пса с документами, может знакомые люди отдали, а она его решила продать и чуток денежек взять. Ну совсем уж безразличным тоном и очень скудно о собаке отзывались. Будто не было двух лет прожитых вместе.
Жаль мальчишку, не могу себе забрать.. Знаю людей, которых он заинтересует, как раз они ищут мальчика для дома и семьи.

vitushka28
12.12.2008, 21:37
Всем привет! Добралась до компа и пишу, короче она говорила не про 200грн, а про у.е. и меня поразило то как она отреагировала на мой звонок. Т. е. речь пошла сразу о деньгах, хотя я про деньги не спрашивала, и мое мнение и мнение моего мужа, что собаку нужно срочно забирать от такой горе хозяйки:( Может у меня получится завтра поехать посмотреть его.

marshall
12.12.2008, 21:50
Vitushka 28, а Вам сказали когда приехать? А то мы с мужем позвонили недавно, спросили когда приехать, нам на завтра отказали, послезавтра предложили. Может завтра Ваш день? Ждем новостей.

vitushka28
12.12.2008, 22:07
Нет, я просто обещала перезвонить и договорится с ней, так что надеюсь у меня получится;) .

Александр
12.12.2008, 22:35
Ндааа!:( Желаем собаке побыстрее найти нового владельца, который бы её любил!. Вот как верить людям?!:confused: :(

Lejla
12.12.2008, 22:40
Здравствуйте. А как звать собаню??? А то мне предлагали чёрного лабра до Бенечки моего, но ему было по словам 4 года. Аллергия была в причинах тоже и отъезд. Вроде бы оставили себе.Боюсь как бы это не тот же пёс. Ведь он был в собачей гостиннице, может хозяева всётаки уехали и оставили зайца, а теперь ктото его продаёт:confused: Хотя хозяева выглядели любящими пса, но мало ли что там... Того малыша Немо звали.

Elena & Dani
13.12.2008, 00:07
Ох как грустно читать такие темы......:147:

vitushka28
13.12.2008, 11:22
Девочки прекратите не нужные подозрения. Человек разместивший это объявление на другом форуме, является заводчиком этого пса. Так что воровство и жажда нажится на чужем горе это не тот вариант! Просто сдесь предательство собаки:(

marshall
13.12.2008, 19:56
Цитата//Здравствуйте. А как звать собаню???//

Лейла, мне сказали, что собаку зовут Цезарь.

Lejla
13.12.2008, 20:42
Надеюсь, что это не Немка. Почему-то кажется, что это вполне может быть тот пёс, что возле Московского моста потерялся. Однозначно, что собака не этих людей, а скорее всего найдена или украдена. Только вот откуда документы так оперативно?...

Аннита
14.12.2008, 10:01
Девочки прекратите не нужные подозрения. Человек разместивший это объявление на другом форуме, является заводчиком этого пса. Так что воровство и жажда нажится на чужем горе это не тот вариант! Просто сдесь предательство собаки:(

Да, хозяйка собаки сказала, что объявление дала девушка у которой она собаку покупала. И что это предательство собаки - это тоже понятно. Мне лично не понятно, как можно, отдавая собаку с которой прожил 2 (!!!) года, говорить о ней так БЕЗРАЗЛИЧНО!? Вообще, ни тени сожаления, ни намёка на тень сожаления, что жаль расставаться с собакой. Аллергия? А у кого эта аллергия? Пусть сначала определится, что врать. Мне хозяйка сказала, что у её мамы аллергия обострилась. marshall , она же сказала, что у её ребёнка аллергия. Хотя, в разговоре со мной, на мой вопрос, как ведёт себя лабрик с детьми, и вообще, знает ли он что такое дети? Хозяйка ответила, что она не знает, как лабрик ведёт себя с детьми (подразумевая что детей в доме нет), но, когда приходил племянник, то малый "тягал собаку, как гармошку (это её слова!), а собака всё нормально реагировала".. Конечно, врать никто не запрещает - это её дело, что именно говорить. Но оставаться настолько безразличной к дальнейшей судьбе своей собаки...:26: И, на мой вопрос: "Не жалко ли Вам отдавать собаку далеко, в другой город"... Получила ответ: "А чего жалко?.. кто заберёт тот заберёт..." Разве, после такого ответа, не возникает мысль, что эта женщина вовсе не хозяйка собаки, а просто чужой посторонний человек, желающий побыстрее спихнуть пса и чуток подзаработать.

Lejla
14.12.2008, 11:57
Да уж, ситуация... А на просьбу прекратить споры - так это дело добровольное, у нас свобода слова и в судебном порядке это не наказывается :) Действительно, какая разница заводчик, не заводчик? Если с обакой (или другим живым существом) плохо обходятся, я бы даже сказала хуже того - индифферентны вообще к её судьбе, то нужно об этом говорить и не молчать!!! Дай бог найдётся добросовестный любящий хозяин, пусть не с царским содержанием, питанием и тп., Но любящий и заботящийся. Вы же сами знаете, что от них в замен мы как минимум тоже получаем психическое здоровье! :))) Удачи малышу))

Лена&Челси
14.12.2008, 19:26
И самое мерзопакостное, что в такой нужный момент, когда надо быстро реагировать и спасать собаку, все "хорошие ручки" , или "недорого", или "подрощенного"-как в воду канули!!! А как только с трудом собу определяют-вот тут они все эти "ручки" и всплывают!!! Да следили б за форумом что-ли!!! Это ж дело не одного дня, заказать мечту и свалить!!!:mad:

Lejla
14.12.2008, 19:59
Может я не очень поняла, что имелось в виду. Но например я искала своего зайца чуть более трёх месяцев в хорошие руки. Вариант был не один, но всё есть как есть и со мной именно Беничка! И я счастлива! :))) надеюсь, что и мой заяц тоже ))) Жалко, что этим псом торгуют, как товаром! Представляю, как ему там живётся. Надеюсь найдётсятот, кто его осчастливит! Так и будет! Мысли материализуются!))) Может быть он сбежит на пргулке...:o

Лена&Челси
14.12.2008, 20:09
[QUOTE=Lejla;74336]Может я не очень поняла, что имелось в виду. Но например я искала своего зайца чуть более трёх месяцев в хорошие руки. Вариант был не один, но всё есть как есть и со мной именно Беничка! И я счастлива! :)))
Ну конечно же не Вас я имела ввиду!! Вы умничка, следила за Вами. Решились с самого "начала" испробывать всю радость! И поймёте со временем, что каждый день стоит того, что б так было (тяжело, радостно, недосыпно, погрызено...)!! Душа болит за собак, попавших к тем, другим, которых рука не поднимается написать "хозяевам"!! А в это время деваются все желающие!

Аннита
14.12.2008, 21:14
Лена&Челси? желающие есть, просто не сидят на форуме, а непосредственно пытаются пообщаться с хозяйкой собаки. Теперь проблема в том, чтоб это действительно была собака от которой отказались, а не ворованная.

FOX
15.12.2008, 15:08
А еще обидно, что всем подавай пупса, а когда собака подращена или ей уже 2-3 и более года начинают носом воротить. Хотя реально я не вижу ни какой проблемы с собакой которой больше полутора лет. Может из-за того, что у нас всю жизнь собаки и покупные и те которые сами нас нашли и обосновались жить.

Елена
15.12.2008, 15:24
Даже и не знаю, что сказать. Кроме ранее сказанного. Но что-то делать то надо. Собаню жалко.

Катя&Лада
26.01.2009, 18:10
Народ, общалась с хозяйкой лабрика. Она его продает за 1000 грн., но подозрительно интересовалась моим жильем. После длинного разговора, выяснилось, что она хочет найти ему хозяина, который живет в частном доме, что бы собаку содержали в вольере, поскольку, она не может сама оставаться дома (панически боится одиночества, портит мебель, дорожки, обувь). Когда она уходит из дому, его закрывает на балконе. Собаке 2 года.
Вопрос к собаководам: можно ли избавить собаку, которой 2 года от такой фобии??? Хозяйка, говорит, что наказывание и битье не помогают.

FOX
26.01.2009, 23:05
Согласна с хозяйкой, наказание тут не поможет.
У меня младшая тоже категорически отказывается сидеть сама дома. Начинает пакостить. Я уже заказала клетку – вольер. Это для нас будет самый гуманный выход.

fid
27.01.2009, 00:49
Да, хозяйка собаки сказала.......Аллергия? А у кого эта аллергия? Пусть сначала определится, что врать. Мне хозяйка сказала, что у её мамы аллергия обострилась. marshall , она же сказала, что у её ребёнка аллергия. Хотя, в разговоре со мной, на мой вопрос, как ведёт себя лабрик с детьми, и вообще, знает ли он что такое дети? Хозяйка ответила, что она не знает, как лабрик ведёт себя с детьми (подразумевая что детей в доме нет), но, когда приходил племянник, то малый "тягал собаку, как гармошку (это её слова!), а собака всё нормально реагировала".. Конечно, врать никто не запрещает - это её дело, что именно говорить. ......

.......хочет найти ему хозяина, который живет в частном доме, что бы собаку содержали в вольере, поскольку, она не может сама оставаться дома (панически боится одиночества, портит мебель, дорожки, обувь).......

А не кажется ли Вам, что собаке и ищут частный дом с вольером, чтобы меньше гуляла на улице, чтобы никто ее не видел (если она краденная), а в квартире хочешь не хочешь, а придется выгуливать, кто-нибудь увидит. И аллергия ведь получается совершенно ни при чем, и то что на балконе закрывает, потому что плохо себя ведет, ведь остальным никому про это не говорила, кроме Катерина Она ведь не знает, что звонившие между собой общаются.
А еще ведь у собаки если есть документы, то есть и клеймо. И у хозяев потерявшегося кобеля, можно узнать где оно у него находится, на ухе или в паху? А кто собирался приехать посмотреть, ради интереса бы сверил.

vitushka28
27.01.2009, 00:58
Fid
Человек давший это объявление, является заводчиком этого пса. И он сам в шоке от того, что собаку отдают. Собака с родословной о чем собственно уже не раз упоминалось в разговорах. Вот новая темка с фото:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3251

Аннита
27.01.2009, 01:24
Fid
Человек давший это объявление, является заводчиком этого пса. И он сам в шоке от того, что собаку отдают. Собака с родословной о чем собственно уже не раз упоминалось в разговорах. Вот новая темка с фото:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3251

vitushka28, Виктория, Спасибо, что направляете людей по ссылочке, где догадки форумчан (и мои комментарии, в частности, ) не отвлекают внимание в другую сторону...

Я абсолютно согласна, что хозяйка (именно хозяйка, а не заводчик собаки) ведёт себя несколько странно. "Несколько" - это еще очень мягко сказано. Она действительно говорит абсолютно разные версии и причины отдачи (продажи) лабрика. Я звонила ей, чтоб узнать более подробную информацию, чтоб впоследствии выложить её на форуме, и добавить к существующей теме как можно больше полезного, того, что поможет побыстрее обрести дом несчастной никому ненужной собаке. Хозяйка мне лично говорила, что отдаёт лабра за 1000 гривен, и сказала, что конечно отдаст дешевле, можно торговаться. ТОРГОВАТЬСЯ!!! - это самое отвратительное. Непонятно, что она вообще хочет: продать собаку или найти ей хороший дом? Вы ,vitushka28, кажется тоже хотели посмотреть этого лабрадора. У Вас получилось его увидеть? Может Вы подскажете еще что-нибудь полезное, как повлиять на хозяйку ,и вообще, чего она хочет? Процесс отдачи собаки несколько затянулся... Как еще можно помочь собаке обрести свой новый дом?

vitushka28
27.01.2009, 12:52
Нет Аннита,собаку мне увидеть не удалось, так как мой муж отказался туда ехать. Это за городом. И хозяйка действительно ведет себя странно. Насколько я поняла из разговора с ней, то пес живет в частном доме. Но почему она пытается сейчас пристроить его в вольер, мне не понятно. Возможно пес проблемный. Она говорила, что с ним никто не занимался.

marshall
27.01.2009, 14:11
Девченки, бред сивой кобылы получается. Когда я звонила, хозяйка сказала, что они живут в военном городке в квартире. Она студентка. Живут в Василькове. На счет "никто не занимался" было сказано, что собака послушная, спокойная. А теперь сопоставляйте кому что сказали.

vitushka28
27.01.2009, 16:05
marshall А мне она давала адрес в какой то Александровке:confused: Может человеку скучно! И она так развлекается!?:cool:

marshall
27.01.2009, 16:20
vitushka28, я уже об этом как-то писала в одной из темок, касающихся этой собаки. И то, что она так странно с нами общается, заставляет задуматься есть ли у нее эта собака на самом деле. Может она фотки скачала откуда-то и теперь развлекается. Мне жалко, что я стерла ее домашний телефон, она мне звонила в декабре. Так было бы проще выяснить откуда она. НО... оно нам надо?

Катя&Юпитер
27.01.2009, 16:25
интересно, а какой смысл человеку это все делать? Что, настолько скучно живется или как? :14:

Катя&Юпитер
27.01.2009, 16:29
Гм, может и мне попробовать ей позвонить? Интересно, сколько у нее еще вариантов "в кармане"?....

Катя&Юпитер
27.01.2009, 16:50
Короче позвонила я этой тетеньке. Инфо такая -собака зарегистрированная в клубе "Мухтар". Мальчишка шкодничает, если остается один, но к детям очень дружелюбен. Отдают действительно по причине аллергии (хз). Расположение Васильков. Переоформлять доки на новых хозяев она по-моему не собирается.

Аннита
27.01.2009, 17:14
Катя&Юпитер,
Катюша, видимо придётся повториться: Понимаешь, тебе хозяйка сказала, что аллергия у неё самой на собаку, да? Нине marshall она сказала, что аллергия у её ребёнка. Мне она сказала, что детей в доме нет, как себя с ними ведёт собака она не знает, а аллергия обострилась у её матери. Вот такая ерунда. Напрягает как раз враньё и то, что ничего толком понять не удалось: ни о причине отдачи, ни о самой собаке и её характере. И собаку просто жалко - как-будто не о своём любимце говорит хозяйка, а о чужой малознакомой псине. :(

Катя&Юпитер
27.01.2009, 17:18
Мне она сразу сказала, что аллергия у ее матери. и сказала, что у нее племянник 1,5 года:confused:
О собаке она действительно говорила как-то прохладно...
Вобщем что-то совсем не понятное...
А собаньку действительно жаль до ужаса...

vitushka28
27.01.2009, 17:23
Да мне она тоже говорила про алергию у мамы и про то, что у нее нет детей. Но иногда приходит маленький племянник и играет с собакой и пес позволяет делатьс собой все, что угодно.

Аннита
27.01.2009, 17:28
Ну хоть что-то проясняется. Но всё-равно не понятно, что ж она собаку-то еще никому не отдала, неужели кандидатуры достойной не нашлось? Да и желающие взять лабрадора бесплатно или за "мало денег" все куда-то запропали...
"Хорошие, любящие, надёжные ручки" , аууу, где же вы все?

marshall
27.01.2009, 19:46
Лена, ты сама свидетель тому сколько людей интересовались этой собакой, да и теперь интересуются. Наверное дело в том КАК хозяйка общается с людьми. А это однозначно отбивает охоту связываться с таким человеком неопределенным. Вот и Катя&Юпитер говорит, что с документами она не понятно будет ли что-то определенное решать. А зачем канитель, если можно все сделать с легкой руки. Пишут же "Как корабль назовете..."

Lilya_Doggy
09.06.2013, 13:00
Очень радостно девушка Ирина - бывшая хозяйка лабрадора -прозванивает объявления об отдаче собак в поиске бесплатных щенков овчарки. Видимо, аллергия прошла уже.

eNka
09.06.2013, 15:09
Возмутительно:mad: Но... не удивительно:( Надо внести барышню с ее телефоном в чёрный список на ресурсах... Хотя это и не спасёт, но вдруг кому то поможет не отдать дитя на верные муки