PDA

Просмотр полной версии : Летний отпуск.

Вера
23.05.2007, 15:25
Мы стали счастливыми владельцами собаки. И вот уже на носу пора отпусков. Хотелось бы у бывалых владелцев поинтересоваться. Как они решают вопрос об устройстве собаки в свое отсутсвие. Если берете с собой, то хотелось бы узнать рекомендации относительно того где удобен такой отдых на черном море и азовском море. :o где есть удобные пляжи для купания вместе с собакой:). Будем рады конкретным координатам.;)

Арчи_ретривер
23.05.2007, 17:14
Можно оставить собаку в пансионе. Мы не пробовали, но знакомые говорят что плохо за животными смотрят:(
Можно сдать на недельный тренировочный курс(правда удовольствие не дешовое)
А если у вас маленький щенок, то лучше конечно пока никуда ни ездить. Хотя можно взять с собой(при условии что у вас есть машина и крепкие нервы:113: )

Вера
23.05.2007, 17:39
машина есть, нервы надеюсь еще есть :rolleyes:

Арчи_ретривер
23.05.2007, 20:04
Интересная информация про подготовку собаки к дороге:
http://www.retriver.net/index.php?name=News&file=article&sid=51
Почитайте, там все написано(почти)
Трехмесячного щенка может сильно укачивать в дороге:53:

FOX
23.05.2007, 20:14
Когда мы ездим на отдых, то всегда берем животинку с собой. Я не представляю себе нормального отдыха без своего питомца и я не могу нормально отдохнуть потому, как все врем, нервничаю и всех задалбываю, что пора ехать домой (ездили мы как-то пару раз и не могли взять с собой).

Вера
23.05.2007, 20:28
опыт катания уже есть вроде бы переносит у нас в машине кондиционер работает. Но меня больше интересует опыт тех кто уже отдыхал. Где хорошо отдыхать с собакой? Я так понимаю не все отдыхающие любят когда рядом купается собака. Потскажите где отдыхали, ну и другие вопросы которые могут всплыть во время отдыха :rolleyes:

FOX
23.05.2007, 21:08
Когда мы ездим, то я сильно не задумываюсь о том, что кому-то не нравятся мои собаки. Просто мы стараемся сильно не напрягать людей собаками и не наглеть, а если кто-то начинает возмущаться (не без таких) то стараюсь быстро закрыть рот чтобы не поднялась волна возмущений и не подтявкивали все кому не лень.
Выезжать пытаемся ночью.

Andrey
23.05.2007, 23:05
Мы с собаками стараемся ездить на безлюдные пляжи... сейчас таких всё меньше и меньше... На Азовском море найти такой пляж реальнее, чем на Черном... :)

Вера
24.05.2007, 08:44
Мы с собаками стараемся ездить на безлюдные пляжи... сейчас таких всё меньше и меньше... На Азовском море найти такой пляж реальнее, чем на Черном... :)

Андрей так как вы практически на море и живете. Расскажите где у вас на море безлюдные почти пляжи или может быть тур базы (вроде бы так называются). Если незатруднит можно в личку координаты этих мест:o
Мы стараемся каждое лето куда-нибудь на черное или азовское море выбираться. Отпуск уже намечается на июль август. Хотели бы выбраться на дней 10. Мы как-то были на азовском море с. Безымянное по-моему. Там рядом летний лагерь. Пляж был маленький и почти безлюдный. до моря рукой подать. Чаще ездили в евпаторию, но там на пляжах не протолкнуться, в этом году лучше съездить наверное поближе

Вера
25.05.2007, 14:42
:rolleyes:

Andrey
25.05.2007, 23:58
Вера! Вот в Безыменном, а точнее чуть дальше, за выше упомянутым лагерем мы зачастую и отдыхаем с собаками. :)
Там рядом с лагерем есть пансионат "Бирюса" http://novoazovsk.net/travel/birusa.htm
вот там и остановиться можно. Можем посодействовать! :)
Там конечно не фешенебельная база отдыха, но с собачкой в самый раз. А номера люкс сделаны в виде квартиры со всеми удобствами... своя кухня, не плохая мебель, телевизор, кондиционер. Есть и летние домики без удобств. :) В общем на любой вкус! ;)
Свой пляж довольно тесный, но чуть дальше полный простор! :)
Еще мы ездим в заповедник "Меотида". Там раньше хорошо и просторно было. А сейчас ограничили пространство, где можно находиться посетителям, да и народу поприбавилось, мусорят - условий то никаких... так что там не очень хорошо сейчас... :rolleyes:

Вера
26.05.2007, 09:20
Почитала спасибо.

NIGHTSINGLE
28.05.2007, 15:15
А в Крыму мне очень понравилось в Любимомке, там в конце лета всегда проводят выставку и мы выезжаем на недельку с собаками. Там конечно не Южный берег, но оно и лучше, вместо гальки - песок, пляжы не загружены, можно отойти вдольберега подальше от поселка и вобще не будет людей. Любимовка где-то 15-20 км от Севастополя в сторону Евпатории.
Очень понравилось в Балаклаве. Но пляжи там специфические, вдоль береговой линии они разделены между собой или отвесными скалами или огромными камнями уходящими прямо в воду. К ним можно добраться пешком по узкой тропинке на горе, путь занимает 30-40 мин или на катере, там катера, как такси за 5-7 грн отвезут на пляж и заберут в условленное время обратно. Балаклава находится рядом с Севастополем.
Еще говорят что очень хорошо отдыхать с собаками в п.Песчаном, там всегда немноголюдно, а в конце лета и подавно. Поселок находится как раз на пол-пути от Севастополя до Евпатории.
А вобще, мы когда приезжаем в новое место, всегда спрашиваем у местных, с которыми раззнакомимся, где малолюдные места и куда можно выехать в собаками

Вера
28.05.2007, 16:15
пансионат "Бирюса" http://novoazovsk.net/travel/birusa.htm
А с собаками в этом пансионате в любые номера принимают. Или как?

Andrey
28.05.2007, 16:46
А с собаками в этом пансионате в любые номера принимают. Или как?
Вера, я уточню и скажу чуть позже. :)

Вера
28.05.2007, 17:59
спасибо за информацию. Куда -нибудь может выберемся. Черное море конечно больше нравится:rolleyes: А мы два дня подряд с Милкой были на ставке. Она даже попвлавала. Хотя далеко заплывать не хотела чуть проплавет в перед и назад. Ей понравилось

Лара и Ройс
06.06.2007, 14:51
Мы 4 года подряд отдыхали с собакой в п.Николаевка(33 км. от Симферополя). Я там все тропинки знаю, т.к. отдыхаю там с детства и считаю, что Южный берег и не нужен:). Там сейчас есть частные пансионаты "Филин" и др., которые имеют и свой пляж и с собакой берут. Есть еще хороший пансионат с громадной зеленой территорией
"Энергетик". Там официально селят с собаками( с лабрадорами 200%)
дают ТОЛЬКО 1 этаж, еще и лучше. А вот на пляж "Энергетика" собаку лучше рано утром выводить и вечерком,т.к. не всем отдыхающим это нравится. Мы четыре года проездили, собака у нас вышколенная до...
труситься после воды по команде, в туалет с пляжа естественно выводим, в воду уйдет только по команде - а для лабрадора это самое большое искушение:o Но тем не менее нашелся один...который несся по всему пляжу и орал как резанный: "Я с собакой в одном море купаться не буду!!!" Даром, что дворняжки бегают рядом:eek: Весь пляж объяснял, что эта собака постоянно отдыхает и никаких проблем, бесполезно. Накатал жалобу и нас попросили купаться только в определенное время...:mad:

Вера
06.06.2007, 18:53
Какие-то справки надо брать на собаку для поездки на море. Кто знает подскажите?

FOX
06.06.2007, 21:16
Если вы едете машиной, то не нужно, а если поездом или автобусом то стандартный набор. Но мне кажется все равно стоит взять справку, что собака здорово мало ли вдруг какие проблемы с поселением или соседями. Лучше пусть будет.

Лара и Ройс
07.06.2007, 15:09
Какие-то справки надо брать на собаку для поездки на море. Кто знает подскажите?

Мы ездим на машине, но с собой беру Роськин ветпаспорт и справку от бешенства. Если в санатории, то еще и справку как для Ж/Д транспорта. Ее правда не спрашивали в санатории, но на всякий случай брала.

FOX
08.06.2007, 16:06
Правильно! Когда едешь в долгую дорогу на всякие пожарные нужно брать справки чтобы не было к чему приколупаться, а то мало ли что…

Elenka
08.07.2007, 21:45
Привет всем,нам с отпуском проще,у моей мамы дача на море! Но у нее не просто дача,а мини пансионат,вообщем дом в деревне, Херсонская обл. ПГТ. Лазурное,вообщем к чему я это говорю... все кто захочет отдохнуть у Черного моря,милости просим!!! :) Цены от 20 до 30 грн. с "носа",в зависимости от месяца лета.Пляж в 15 минутах ходьбы,а дикий в 20,вот там можно отдыхать с песями в волю и никто ничего не скажет!Место супер,море теплое!!! Оставляю мой телефон 8 050 96 42 777, Лена. Звоните,если надумаете. :ok:

Вера
08.07.2007, 22:21
Спасибо за предложение :) . Будем знать куда мотнуть.

Elenka
08.07.2007, 22:42
Спасибо за предложение :) . Будем знать куда мотнуть.

Не за что! :ok:

Белоснежка и 7/я
03.07.2008, 17:24
Ух, какая интересная темка и много полезной информации, спасибо:)

HUNTRIVER
03.07.2008, 17:46
Привет всем,нам с отпуском проще,у моей мамы дача на море! Но у нее не просто дача,а мини пансионат,вообщем дом в деревне, Херсонская обл. ПГТ. Лазурное,вообщем к чему я это говорю... все кто захочет отдохнуть у Черного моря,милости просим!!! :) Цены от 20 до 30 грн. с "носа",в зависимости от месяца лета.Пляж в 15 минутах ходьбы,а дикий в 20,вот там можно отдыхать с песями в волю и никто ничего не скажет!Место супер,море теплое!!! Оставляю мой телефон 8 050 96 42 777, Лена. Звоните,если надумаете. :ok:

Забыли добавить:-Скадовский район!:)
А у нас и море теплее ,потому что - залив, и цены дешевле. в два раза ( от 10грн), в зависимости от удаления от моря. Возле моря-25. А в Лазурном до моря еще топать около двух километров.А 2 км от моря.-это у нас окраина и цена уже10. Хотя, кто без детей ,много денег и любит открытое море, тогда в Лазурное!:cool: