PDA

Просмотр полной версии : Рвут вещи!!!!!

Lee
23.09.2008, 17:22
Наши две красавици начали рвать всё что могут достать!!!:confused:
Приходим мы домой, а остатки нашего одеяла по всей квартире валяются,
на следующий день мужа рубашка по кусочькам тамже....., потом были мои кросовки..., а недавно книгу почитали, да так внимательно, наверное несколько раз перечитывали!!!:mad: Я их наказываю но без результатов.
И это после того как мы их на море свозили, одичали что-ле???
Подскажите пожалуйста что делать!!!??????
Спасибо!

Беня
23.09.2008, 17:27
купить клетку

Nasaka
23.09.2008, 17:27
прятать вещи надо так, чтобы собы не достали.. Просто это переходной период и это надо пережить. Либо сажать в клетку, ноя противник этого.
Мой тоже рвал всё и паспорта, и пульты от телевизора, журналы так вообще-профессор))))

Гедвига
23.09.2008, 17:35
А я за клетку! Даже две!)))

tan4ik
23.09.2008, 17:36
самый простой вариант - не оставляйте вещи там где они могут до них добраться.. ведь они же не знают что ваше одеяло так важно для вас - для них это лишь игрушка.. вещь не более ценная чем палочка или мячик.. ведь для них не существует понятия денег.. они не знают что эта тряпка которую мы тягаем стоит 50 коп а вот этот свитер стоит 300 грн..

мы например очень боялись за диван который песик мог погрызть.. когда впервые услышали что он начал его грызть намазали его перцем... в смысле диван :)) .. больше попыток не возникало.. а так все вещи которые остаются в зоне его доступа валяются на полу.. и то он их берет потому что скучает и хочет ощущать наш запах.. и быть с нами.. воть..

а так важные вещи мы спрятали.. и стараемся относится ко всему спойоно - ведь никакая вещь не сможет заменить малыша.. никакая вещь не достойна того чтбы я его била или как-то кричала на него.. вещь это вещь.. её всегда мона купить.. а вот радость.. :))

Беня
23.09.2008, 17:37
"противник клетки"-это ошибочный гуманизм многих владельцев. Им прям всем из себя жалко собаку, там сидящую. А когда она нажреться какой то гадости в доме, или полезет в провода-это, видимо, не жалко. Тем более, клетка-это своеобразное отдельное жилище для щенка, где он отдыхает, спит, играет, когда вы этому не можете уделить внимание. Правильно приученная собака рада, когда ее там оставляют, и абсолютно спокойно это все переносит.
А по теме ветки-прячьте вещи. Но все вы не спрячете, потому что остаються плинтуса, обои, батареи. Клиентская собака, оставленная в пустом коридоре, где небыло ничего, отковыряла плинтус, проглотила гвозди и подняла линолиум. И разгрызла цемент на полу. Стоит задуматься, что вам дороже-здоровье собаки, или личные ошибочные заблуждения.

Лара+Ройс
23.09.2008, 17:46
Несовсем согласна. Прятать вещи не выход. Когда щенок портит вещи и грызет - это одно. Зубы и т.д. А если собака раньше этого не делала, то это может связано с каким то протестом! Наш до 9-месяцев ничего не сгрыз. Только я пошла на работу - все....Что мы только не делали, оставляли его в коридоре(пустом). Все двери закрывались. Но стоило только случайно забыть, даже программку в коридоре - все на мелкие клочки. Тоже брали на море и две недели он блаженствовал с нами везде:) Приезжали домой и он устраивал такой концерт, когда оставался сам. Соседи говорили, лаял с 9 до 19ч.:rolleyes: Может попробовать оставлять на небольшой промежуток времени, возвращатся и поощрять за хорошее поведение. Похоже на то, что они скучают и таким образом высказывают свой протест:o

Nasaka
23.09.2008, 17:46
"противник клетки"-это ошибочный гуманизм многих владельцев. Им прям всем из себя жалко собаку, там сидящую. А когда она нажреться какой то гадости в доме, или полезет в провода-это, видимо, не жалко. Тем более, клетка-это своеобразное отдельное жилище для щенка, где он отдыхает, спит, играет, когда вы этому не можете уделить внимание. Правильно приученная собака рада, когда ее там оставляют, и абсолютно спокойно это все переносит.
А по теме ветки-прячьте вещи. Но все вы не спрячете, потому что остаються плинтуса, обои, батареи. Клиентская собака, оставленная в пустом коридоре, где небыло ничего, отковыряла плинтус, проглотила гвозди и подняла линолиум. И разгрызла цемент на полу. Стоит задуматься, что вам дороже-здоровье собаки, или личные ошибочные заблуждения.

это моё личное мнение и говорить о том что оно ошибочное я бы не спешила. Просто есть способы отучить собаку от шалости в доме без клетки. я например делала вид что ухожу из дома, а сама пряталась в ванную, как только пёс что-то начинал грызть выходила и ругала его. Мне этот метод помог, не сразу, но помог. А зачем животное заводить, чтобы оно пол жизни своей пока вас нет дома в клетке сидело?

Лара+Ройс
23.09.2008, 17:49
"противник клетки"-это ошибочный гуманизм многих владельцев. Им прям всем из себя жалко собаку, там сидящую. А когда она нажреться какой то гадости в доме, или полезет в провода-это, видимо, не жалко

если собака постоянно не зависимо от возраста громит квартиру, то лучшего варианта чем клетка наверное нет:(

Беня
23.09.2008, 17:55
Nasaka, я не говорю что ВАШЕ мнение ошибочно, я говорю о том, что в данном случае оно есть не совсем верным. Вне зависимости от того, кто так считает. Здорово, что ваша собака не поняла, что вы в ванне. С многими и многими этот вариант не прокатывает. Шум двери, ваш запах и прочее прочее. Долго рассказывать. И вам повезло, что вам удалось отучить собаку. И также повезло, что вы могли быть постоянно дома, и работать над этой проблемой.
Про пол жизни-это преувеличение. Собака сидит там, и вообще не знает что такое "грызть вещи". Когда проходит период смены зубов и собака взрослеет-с клетки снимаеться дверь и это просто ее место. Банально.
Хотя, в случае с собаками автора темы-8 месяцев и 2 года-нужно что то радикальное. опять таки-та же клетка. Собака в 8 месяцев и собака в 2 года могут не просто порвать-сгрызть, но и вполне реально причинить себе вред. Не щенки, поди. И наказание собак, по приходу домой-бесполезно абсолютно.
Впрочем, чего я тут распинаюсь. Удачи автору темы.

Oleg
23.09.2008, 17:55
Наши две красавици начали рвать всё что могут достать!!!:confused:
Приходим мы домой, а остатки нашего одеяла по всей квартире валяются,
на следующий день мужа рубашка по кусочькам тамже....., потом были мои кросовки..., а недавно книгу почитали, да так внимательно, наверное несколько раз перечитывали!!!:mad: Я их наказываю но без результатов.
И это после того как мы их на море свозили, одичали что-ле???
Подскажите пожалуйста что делать!!!??????
Спасибо!

Оооо, знакомая ситуация, мой тоже наделал много делов, вот уже как и клетка намечается быть купленой.
Жень, вам тож наверное уже пора приобретать;)

Kristina
23.09.2008, 18:07
каким то протестом! Наш до 9-месяцев ничего не сгрыз. Только я пошла на работу - все.... :o

такая же ситуация..я сейчас в декрете.конечно же и собака и ребенок со мной 24 часа в сутки.мы все вместе гуляем ,кушаем.и спим. у нас даже график один и тот же:) сейчас все просто замечательно,но! время то не стоит на месте. и мне через годик уже выходить на работу.если чесно,я не представляю,как я своего второго ребеночка оставлю одну дома.:confused:
правда ей уже 3-й год пойдет...но все же привычка быть вместе у нее уже сформировалась:( мы как то с мужем на свадьбу пошли... пришли поздно, и на моей подушке лежала Ледина кучка Г...:( а чуть дальше,на одеяле лужа.вот так. так что у нас,ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...:eek:

Nasaka
23.09.2008, 18:29
такая же ситуация..я сейчас в декрете.конечно же и собака и ребенок со мной 24 часа в сутки.мы все вместе гуляем ,кушаем.и спим. у нас даже график один и тот же:) сейчас все просто замечательно,но! время то не стоит на месте. и мне через годик уже выходить на работу.если чесно,я не представляю,как я своего второго ребеночка оставлю одну дома.:confused:
правда ей уже 3-й год пойдет...но все же привычка быть вместе у нее уже сформировалась:( мы как то с мужем на свадьбу пошли... пришли поздно, и на моей подушке лежала Ледина кучка Г...:( а чуть дальше,на одеяле лужа.вот так. так что у нас,ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...:eek:

соба отомстила за одиночество))))

Aristokrat
23.09.2008, 18:41
У нас тоже грыз обувь в детстве, отучили очень просто купили много разных игрушек, канатиков, мячиков и все проблемы нет. Сейчас в ящик их складываем, а когда уходим он их вытаскивает играется и растаскивает по квартире.

Лена&Челси
23.09.2008, 18:51
соба отомстила за одиночество))))

Так вот для таких неуловимых мстителей клетка и придумана! Уходите из дома-закрыть её. Вы дома-дверца открыта и зверюга шастает туда-сюда. Захочет покоя от ваших поцелуев-залезет туда и спокойно выспится. А вы, будучи на торжестве вследующий раз, не будете сидеть в напряге и думать, чего вы лишились на этот раз!:cool: Да и клетка придумана не маркизом де Садом, а умными кинологами.

Lita
23.09.2008, 20:54
Посоветуйте,а какого размера должна быть клетка для взрослого кобеля?А то для нас,видимо,нет других вариантов:( Все погрызы тоже начались с того времени как я устроилась на работу.До этого был пай-мальчик,мог день просидеть дома и по возвращению домой всегда был порядок.Игрушки,палочки,пластиковые бутылочки(любимая игрушка) оставляем,но не помогает.

Беня
23.09.2008, 21:02
если железная клетка=то номер 6. Вполне хватит места.
если бокс..по моему тоже шестерка. Смотрите, что собака могла там нормально встать, сесть и развернуться.

Lita
23.09.2008, 21:06
Спасибо за столь быстрый ответ-будем искать.;)

Беня
23.09.2008, 21:22
всегда пожалуйста, удачи вам.

КУЗЯ
23.09.2008, 21:33
Прочитайте вот эту книгу,не пожалеете.

http://i015.radikal.ru/0809/7d/f60ee0bbc763.jpg
Скачать ее бесплатно можно на сайтеhttp://lib.aldebaran.ru/author/grogyen_dzhon/grogyen_dzhon_marli_i_my

Вера
23.09.2008, 21:53
Да уж с клеткой выход конечно. Вещи будут целыми... Вот только интересно как соседи перенесут беспристанный лай. А у меня именно так реагирует на ограничение свободы... Слава богу ничего давно не грызет т.т.т.

Беня
23.09.2008, 22:10
не все собаки лают в клетке. как приучишь-так и будешь пользоваться. отучить лаять проще, чем грызть вещи

Lee
24.09.2008, 19:23
Спасибо всем за советы!!!! Будем что-то предпринемать!!!!!

Lee
29.09.2008, 18:34
У нас вчера с мужем был екстаз, подругому неназовёш, мы после
прогулки решили обеих не брать на поводок, а только командами довести домой, и что вы думаете, девки то наши, как по команде "смирно" только "рядом" нога в ногу с нами шли, возле дороги по команде "дорога радом" остонавливались и садились у ноги:eek: ....
Вот где оно счастье!!!!!!:) :eek: :eek::eek:

Oleg
29.09.2008, 18:40
Искрени поздравляю вас:44:

Lee
29.09.2008, 18:46
Искрени поздравляю вас:44:

Спасибо!!!:) Надеюсь, что ето был непросто показательный номер... будем закриплять освоеный материал:ok: :ok: :ok:

Stella
06.10.2008, 18:38
А расскажите пожалуйста - те, кто оставляет собак в клетке на время своего отсутствия- как с едой и с естественными потребностями? Собача сидит же совсем в замкнутом пространстве....:confused:
Или в клетке - только в случае отсутствия час-два?

Беня
06.10.2008, 18:52
Гуляем утром, кормим, играем=в клетку. Там на двери поилка. Собаки на 2р питании. Находятся в клетке 7-8 часов, без проблем. Вечером снова гулять кормить.

Stella
06.10.2008, 18:58
Это взрослые собаки...
А с какого возраста их к этому приучали?
А щенка в клетке же не оставишь....

Беня
06.10.2008, 19:07
Щенок 4месячный, ризеншнауцер. По той же программе, только прогулка активнее, в клетке снимаеться поддон и под клетку укладываються пеленки впитывающие. В клетке-подставка с водой, подставка с едой-половина порции обычной, игрушки вкусняшки. 4-6 часоб обычно.

Oleg
06.10.2008, 19:22
вот я к примеру если даже и без клетки то оставлял собаню с 8-20 утра и приезжал к нему дабы немного выгулять, ну что б он себя чувствовал немного нормально, потому как ему на тот момент было всего лишь 6 месяцев, в обед, ну и мы проходили примерно минут так с 15, а потом опять домой и я тикал на работу, а работа заканчивается в 18-00 и дома я в 18-20, максимум в пол седьмого, и он вполне все выдерживает.

Stella
07.10.2008, 18:25
Подумали мы, в общем, и решили, что клетка - вещь полезная...А где ее можно приобрести? Через инет-магазины?

Ольга&Цезарь
07.10.2008, 20:02
Клетки продаются в магазине "Багира". Мне больше всего нравится тот, что на Московском кольце. Еще есть на Куйбышевском рынке. Есть еще на Центральном рынке, но там дороже и выбор меньше.

moonight
09.10.2008, 12:23
Да уж... и все приходят к тому, что Беня единственная знает выход.... Видимо кроме склонности к аллергии, эта особенность поведения присуща данной породе. Идеалов не бывает. Должно ж в собаке что-то быть нехорошо...... :)

Ищу клетку! :) Приучить бы взрослую собаку к ней....

moonight
10.10.2008, 10:44
Купили клетку. А собака ее ПАНИЧЕСКИ боится....

Oleg
10.10.2008, 11:15

Хотел вчера заказать клетку, и обломилось мое желание:( нет в наличии. Мож кто знает у кого есть в наличии клеточка? мне нужен №5-й

HUNTRIVER
10.10.2008, 12:06

Откройте дверцу, накидайте всяких разных игрушек и вкусняшек, и не закрывайте по-началу. Пусть она поймёт, что это не так страшно, а когда зайдёт, сразу хвалите до опупения;) , только не вздумайте туда собаку силой запихивать или наказывать в клетке, удерживать силой.
Она должна воспринимать клетку, как домик,как укрытие, своё убежище.

moonight
10.10.2008, 16:20
Откройте дверцу, накидайте всяких разных игрушек и вкусняшек, и не закрывайте по-началу. Пусть она поймёт, что это не так страшно, а когда зайдёт, сразу хвалите до опупения;) , только не вздумайте туда собаку силой запихивать или наказывать в клетке, удерживать силой.
Она должна воспринимать клетку, как домик,как укрытие, своё убежище.

Не... это не наш вариант точно...
Она звука этого боится с детства, металлического... В жизни не станет воспринимать как дом... А жаль.... Коту вот очень нравится!

moonight
10.10.2008, 16:23
Хотел вчера заказать клетку, и обломилось мое желание:( нет в наличии. Мож кто знает у кого есть в наличии клеточка? мне нужен №5-й

Мы купили у себя в Харькове. И то на заказ. Это крупногабарит, на ветрины не выставляют. Надо просить, чтоб привезли. Народ заказывает через интернет. Но доставку оплачивать придется. Наша например №6, китайская, а весит 25 кг... вот и выходит стоимость доставки...

Надо походить по магазинам, прозвониться. Где-то точно найдете.

Джин
10.10.2008, 16:35
moonight, а Вы в клетку матрасик постелите, чем-то мягеньким утыкайте - и звука не будет. У вас же ребятенок не махонький, луж там делать не будет. Зато какая "будка" получится!

moonight
10.10.2008, 16:41
:)

Slim
18.10.2008, 00:32
Вообще очень хорошо у собак воспринимаются тканевые палатки для выставок - они из сплошной ткани с окошками для наблюдения за "внешним миром" закрываются на обычную молнию - у нашего папы такая, мы туда залезли со страхом конечно, но я ее туда своей рукой направляла (у нас оооочень пугливая девушка!!!), и целый час там продрыхла!!! так это было на выставке в беспокойной незнакомой обстановке! Так что подумайте над этим вариантом.

Беня
18.10.2008, 01:16
хватает на 7-10 минут 4х месячному щенку)
которому от скуки нечего делать, и который забил на игрушки. Ну и окошки там более плотные, многие собаки нервничают из за отсутствия обзора.

Oleg
20.10.2008, 10:30
Купил клетку:rolleyes: как только приехал к себе на перевалочный пункт - сразу же испытали :21:
http://s61.radikal.ru/i171/0810/25/de78272e2476.jpg (http://www.radikal.ru):o

Nata@dog
20.10.2008, 11:13
Купил клетку:rolleyes:
Скажите, а какой это номер клетки?

Oleg
20.10.2008, 14:16
Скажите, а какой это номер клетки?

размер XXL или же №6

Lady_Jane
20.10.2008, 15:56
размер XXL или же №6

У нас такая же или очень похожая, по крайней мере я туда тоже влажу без проблем :)

Oleg
20.10.2008, 16:28
на коробке написано XXL, а на сайте №6

Nata@dog
20.10.2008, 17:09
Спасибо.

moonight
27.10.2008, 12:23
Да, да, да... до боли знакомое сооружение:) даже коробочка такая же :))) у нас такая же (или очень похожа), самая большая, хоть и китайская. Другие ощутимо дороже и немного меньше... Я там сижу с большим удовольствием, чем собака... Но а что делать? Зато теперь все спокойны и никого не наказывают...

П.С. И просто нереально тяжелая!!!! Так что совет - не переезжайте с ней, не повторяйте опыт :)

Жуля
06.12.2010, 14:32
Внимательно изучила темку, но для нас выход из создавшейся ситуации пока не нашла. Очень жду вашего мнения и совета!
Бонни 1 год и 1,5 месяца. В наше отсутствие она творит разные пакости. :( Причем фантазия у неё богатая! Последний хит-парад пакостей таков: погрызка углов, сдирание и разрывание обоев, поднятие и раздирание линолеума, отрывание и разгрызание плинтусов, съедание 2-х пар сапог и 2-х пар туфель, 2-х пар перчаток и т.д.
Ну, ежели, с пристрастием к обуви и др. кожаным изделиям проблему мы попытались решить, придумав дополнительные приспособления на шкафчики, то как быть с тем, что невозможно спрятать???? То есть со стенами, линолеумом и плинтусами.
Плюс к этому, Бонни даже умудряется вытащить и погрызть телевизионный кабель, который спрятан в пластиковом коробе. В начале лета, после очередного "косметического ремонта" нам указанную проблему удалось решить, оставляя с ней в корридоре нашу кошку. Будучи вдвоем, Бонни не скучала и не шкодничала. К тому же летом практически всегда был кто-то рядом. Но с наступлением осени ситуация усугубилась: Бонни довольно часто (хоть и не на продолжительное время) остается дома одна, а присутствие кошки её уже не утешает.
Если обратиться к варианту с клеткой, то я ума не приложу, куда её ставить в крошечном коридоре и куда убирать (в 2-х комнатной квартире) после прихода домой?!
Также в инете прочитала совет дрессировщика: в такой ситуации оставлять собаку в наморднике. Но, во-первых, не будет ли ей слишком дискомфортно находится в нем 4-5 часов? А, во-вторых, при снятии плинтусов и линолеума большую роль играют также и её коготочки.
Насколько для нас эффективны будут средства, типа антигрызин и т.д.?

P.S. Попробывала углы помазать горчицей, - так ей понравилось и она начала её слизывать. Добавила к горчице черный перец - посмотрим, что получится.

tatty
06.12.2010, 14:46
Антигрызин - пробывала не действует:)
Остается только вариант с клеткой, сложеная клетка много места не занимает.

tatty
06.12.2010, 14:48
Купил клетку:rolleyes: как только приехал к себе на перевалочный пункт - сразу же испытали :21:

Олег , а ты что для девушек клетки покупаешь:D :D :D

InnaV
06.12.2010, 15:02
Внимательно изучила темку, но для нас выход из создавшейся ситуации пока не нашла. Очень жду вашего мнения и совета!
Бонни 1 год и 1,5 месяца. В наше отсутствие она творит разные пакости. :( Причем фантазия у неё богатая! Последний хит-парад пакостей таков: погрызка углов, сдирание и разрывание обоев, поднятие и раздирание линолеума, отрывание и разгрызание плинтусов, съедание 2-х пар сапог и 2-х пар туфель, 2-х пар перчаток и т.д.
Ну, ежели, с пристрастием к обуви и др. кожаным изделиям проблему мы попытались решить, придумав дополнительные приспособления на шкафчики, то как быть с тем, что невозможно спрятать???? То есть со стенами, линолеумом и плинтусами.
Плюс к этому, Бонни даже умудряется вытащить и погрызть телевизионный кабель, который спрятан в пластиковом коробе. В начале лета, после очередного "косметического ремонта" нам указанную проблему удалось решить, оставляя с ней в корридоре нашу кошку. Будучи вдвоем, Бонни не скучала и не шкодничала. К тому же летом практически всегда был кто-то рядом. Но с наступлением осени ситуация усугубилась: Бонни довольно часто (хоть и не на продолжительное время) остается дома одна, а присутствие кошки её уже не утешает.
Если обратиться к варианту с клеткой, то я ума не приложу, куда её ставить в крошечном коридоре и куда убирать (в 2-х комнатной квартире) после прихода домой?!
Также в инете прочитала совет дрессировщика: в такой ситуации оставлять собаку в наморднике. Но, во-первых, не будет ли ей слишком дискомфортно находится в нем 4-5 часов? А, во-вторых, при снятии плинтусов и линолеума большую роль играют также и её коготочки.

P.S. Попробывала углы помазать горчицей, - так ей понравилось и она начала её слизывать. Добавила к горчице черный перец - посмотрим, что получится.

А где остается Бонни, когда все уходят? Я чего спрашиваю - наша Яра, когда мы оставляли ее в четырех стенах, то есть в комнате закрытой, она тоже перевернула пару вазонов и ободрала кусок обоев. Как только мы оставляли в ее распоряжении комнату, коридоры, кухню - все было тихи и спокойно. Остальные комнаты закрывали.

Жуля
06.12.2010, 15:07
В корридоре, - двери в остальные комнаты закрываем. Пробовали оставлять открытой дверь на кухню, но она принялась за кухонный ковер. Вслед за ним в "расход" могут пойти дубовые ножки стола и стульев. К тому же, обувь она съела даже при открытой двери на кухню. Поэтому этот вариант отпадает. :(

Антигрызин - пробывала не действует:)
Остается только вариант с клеткой, сложеная клетка много места не занимает.
А как насчет веса этой клетки? Я справлюсь с тем, чтобы её собирать-разбирать и переносить?

tatty
06.12.2010, 15:15
Можно купить не железную а каркасную из матерьяла, они легкие. Не взвешивала , но примерно 3-4кг

Gazhalka
06.12.2010, 16:18
Предлагаю Вам воспользоваться спреем "Жидкий пластырь" фирмы Espree (продается во многих интернет-магазинах). Вот ссылка на официальный сайт компании Espree и этот жидкий пластырь http://www.espree.com/productDetail.asp?id=122.

Недавно видела клетку металлическую, которая очень легко собирается и также легко убирается, но она очень тяжелая (около 20 кг). Она большая, удобная, ее можно использовать в качестве личного места для собаки.

Но все это - только меры, которые помогут Вам уберечь мебель и личные вещи. Мне кажется, что Ваша собака недостаточно гуляет на улице или получает малую нагрузку физическую. И ей просто некуда девать свою энергию, вот она и "резвится". Выгуливайте собаку перед тем, как Вы собираетесь оставить ее дома одну, пусть она устанет на прогулке и у нее появится желание только поспать и погрызть игрушки. Да, игрушки должны быть у собаки разнообразные - канатик котоновый, мячик, игрушка мягкая, игрушка латексная/резиновая и т.д. Мне кажется, что все эти меры в комплексе помогут Вам сохранить квартиру, а также доставят удовольствия Вашей собаке.

Жуля
06.12.2010, 16:48
Предлагаю Вам воспользоваться спреем "Жидкий пластырь" фирмы Espree (продается во многих интернет-магазинах). Вот ссылка на официальный сайт компании Espree и этот жидкий пластырь http://www.espree.com/productDetail.asp?id=122.
Спасибо за совет!

Но все это - только меры, которые помогут Вам уберечь мебель и личные вещи. Мне кажется, что Ваша собака недостаточно гуляет на улице или получает малую нагрузку физическую. И ей просто некуда девать свою энергию, вот она и "резвится". Выгуливайте собаку перед тем, как Вы собираетесь оставить ее дома одну, пусть она устанет на прогулке и у нее появится желание только поспать и погрызть игрушки. Да, игрушки должны быть у собаки разнообразные - канатик котоновый, мячик, игрушка мягкая, игрушка латексная/резиновая и т.д. Мне кажется, что все эти меры в комплексе помогут Вам сохранить квартиру, а также доставят удовольствия Вашей собаке.

Когда уходим, игрушки с ней оставляем: и канатик, и латексных курочку и хрюшку. Пробовали оставлять и кости. Мне кажется, на всё это она не обращает внимание в наше отсутствие и здесь проблема в чем-то другом. Что касается выгула, то выгуливаем мы Бонни 2-3 раза. Утренняя прогулка 45 мин-1час. При чем довольно активная: и аппортик носит, и с собачками играет. Вторая прогулка около 30 минут.

moonight
06.12.2010, 16:59
Сочувствую и понимаю Вас. Сами через это прошли. Причем началось как раз в таком возрасте. Выгулы даже по 2-3 часа в лесу не помагали, антигрызины тоже ерунда. Горчица и перец могут повредить пищеварение, вряд ли помогут. Мы все-таки купили клетку. Огромную, просторную, но только так. Поставили посреди корридора.... Но уж лучше пусть мало места, чем ремонты каждый день. Надеемся, что с возрастом когда-нибудь пройдет....

Они ж понимают, что делают неприятности. Думаю, характер такой. Как мне сказали "сангвинистический". Очень эмоциональны и болезненно переживают одиночество...

Вик2010
06.12.2010, 18:31

Вечер добрый. У меня в 2-х комнатной квартире "хрущевке" стоит таких две клетки. Одна на кухне вместо подставки под телевизор и клетки для морской свинки. А вторая в комнате. И они стоят стационарно. Клетки были куплены после того, как собаки сьели угол стены вместе с металическим уголком. Последствий слава Богу никаких. Но решили что лучше перестраховаться, чем потом грызть локти!!!

Hanter
10.12.2010, 01:37
Вечер добрый. У меня в 2-х комнатной квартире "хрущевке" стоит таких две клетки. Одна на кухне вместо подставки под телевизор и клетки для морской свинки. А вторая в комнате. И они стоят стационарно. Клетки были куплены после того, как собаки сьели угол стены вместе с металическим уголком. Последствий слава Богу никаких. Но решили что лучше перестраховаться, чем потом грызть локти!!!

:) Молодцы, и целое всё и с собаками всё хорошо, и "голова" не болит))))
У меня клетка тоже играет роль стола, а ещё очень удобно её чемто плотным накрыть.
Из практики оставляния собы в тряпичном боксе одних могу сказать, что даже самые при самы с детства приученые иногда его прогрызают и тогда бывает весело))) особенно если это гостинница(благо обошлись лёгким испугом и 2мя парами моей обуви):rolleyes: НО БОЛЬШЕ ВЗЯТЬ МЕТАЛИЧЕСКУЮ КЛЕТКУ НАМ НЕ ОБЛОМ, ЕСЛИ ПОДОЗРЕВАЕМ, ЧТО ПРИЙДЁТЬСЯ ОСТАВЛЯТЬ В НОМЕРЕ:o