PDA

Просмотр полной версии : МЫ ПРОСТЫЛИ

Анёня
16.09.2008, 11:04
Добрый день всем! У нас приключилась не приятная ситуация, заболел мой Тодди:( У нас значала гнойнички-слёзки в глазках появились, я думала ветром песок надуло, а теперь сопли текут в три ручья:( Даже пазухи под глазками воспалились. Подскажите пожайлуста что делать? Можно ли ему человеческие капельки для носа капать?

NIGHTSINGLE
16.09.2008, 11:17
Не нужно вам капать всякие капли, вам нужно срочно к врачу!
Не занимайтесь самолечением, нужно обязательно поставить диагноз щенку!
Такими симптомами как вы описали могут начинаться многие заболевания, в том числе и вирусные, чумка например.
Скорее в клинику!

Анёня
16.09.2008, 11:27
Ужас! Сегодня же поедем в клинику! А я то думала что это обычная простуда...:(

NIGHTSINGLE
16.09.2008, 11:29
Ну может и просто простыли...
Но нужно обязательно перестраховаться! Обязательно расскажите как ваши дела!
Поправляйтесь!

Анёня
16.09.2008, 11:40
Спасибо. Только что общалась по телефону с нашим вет врачом. Рассказала симптомы, сказал что сразу диагноз нельзя поставить, нужно только наблюдать за поведением щенка. А у нас сейчас аппетит нормальный, играем, да и поносика нет.

Беня
16.09.2008, 15:24
Ну почему все так уверенны, что на форуме их спасут быстрее чем врачи..
Света написала правильно-ничего не делать, и бегом к врачу. Ведь если у вас болит зуб-вы не колите сами ничего, а прыжками летите к стоматологу. Почему же так нельзя делать, когда что то с собакой? Удачи.

Анёня
16.09.2008, 15:58
Ну почему все так уверенны, что на форуме их спасут быстрее чем врачи..
Света написала правильно-ничего не делать, и бегом к врачу. Ведь если у вас болит зуб-вы не колите сами ничего, а прыжками летите к стоматологу. Почему же так нельзя делать, когда что то с собакой? Удачи.
Да не уверенны что спасут, уверенны что посоветуют! За этим и обращаемся. Ведь перед походом к врачу тоже можно дров наломать, вот чтобы этого не случилось и обращаемся к опытным владельцам. Если честно, то сама я к врачу иду в самый крайний случай, ну уж когда совсем припечет:o (гордиться правда нечем, но факт...) К собаке например я более бережно отношусь, вот и мечусь с вопросами по форуму, да и врачу уже со звонками изрядно надоела за целый день.

Беня
16.09.2008, 16:08
Ну вот на форму-на надо)) а к доктору с собакой-при любом чихе) лучше перебдеть, чем потом биться об стенку в панике, что упустили что то серьезное.

Aurum Spirit
16.09.2008, 16:09
Не прав ваш вет, не нужно ждать пока станет совсем худо, нужно просто сделать минимум анализов и сразу на душе полегчает. А запустив болезнь лечить намного сложнее, особенно щенков.

Александр
16.09.2008, 16:13
Конечно, надо,чтобы врач обязательно посмотрел( по телефону вряд ли удастся поставить диагноз)...

Анёня
16.09.2008, 16:17
Не прав ваш вет, не нужно ждать пока станет совсем худо, нужно просто сделать минимум анализов и сразу на душе полегчает. А запустив болезнь лечить намного сложнее, особенно щенков.

Я хочу сегодня в другую клинику поехать, не хватит у меня терпения ждать и наблюдать как вет советовал. А вдруг и другой врач нас просто домой отправит?:confused: Подскажите какие нужно анализы сдать, а то я в этом деле совсем профан, да и судя по всему некоторые врачи тоже.:(

Беня
16.09.2008, 16:23
загадочные врачи...
минимум-кровь на биохимию, и мочу на анализ. Возможно-мокроту из носа. Также оценка врачем общего состояния собаки-температура, дыхание, пульс, внешний вид.

Анёня
16.09.2008, 16:42
загадочные врачи...
минимум-кровь на биохимию, и мочу на анализ. Возможно-мокроту из носа. Также оценка врачем общего состояния собаки-температура, дыхание, пульс, внешний вид.

спасибо, буду знать. Если врач сам не скажет анализы сдавать, то хоть я в курсе буду, и сама заставлю его взять все что надо.

Беня
16.09.2008, 16:50
а в какую клинику вы собираетесь?

Анёня
16.09.2008, 16:55
а в какую клинику вы собираетесь?

В государственную, на ул.Гвардейской, в р-не Московской площади. Вроде бы не плохие отзывы о ней. А Вы какую посоветуете?

Беня
16.09.2008, 17:33
по адресу не помню..название скажите.
Я довольна клиникой на Глушкова, 2 (Дунай).

Ксюня
16.09.2008, 21:29
Вы знаете у нас проблема с глазами начиналась тоже с покраснения и выделений.Потом вылез ячмень на двух сразу,вет посмотрел и сказал,что просквозили,теперь лечимся.Глаза страшные,оттекшие:confused:

Анёня
18.09.2008, 09:28
Нам поставили диагноз, у нас ринит:( . Назначили целую кучу уколов на шесть дней. Если честно, то меня немного смущает что щенку в четыре месяца назначили антибиотик "Амоксицилин" 4 укола по 1,8 мл. Не много ли?:confused: А еще мы колем "Натозал", так этот вообще каждый день. И кислоту аскорбиновую. Подскажите, может кто-то скалкивался с такой болячкой, правильно ли нам врач назначил лекарства? А то я уже собралась для подстраховки ещё к одному ехать.:(

Беня
18.09.2008, 09:29
Катозал. Стимулятор обмена веществ.

NIGHTSINGLE
18.09.2008, 10:02
щенку в четыре месяца назначили антибиотик "Амоксицилин" 4 укола по 1,8 мл. Не много ли.

Вы знаете Амоксицилин, это очень дорогой антибиотик, одна ампула около 20 грнстоит, если я ничего не спутала. Но он нового поколения, его даже деткам мелениким колят, грудничкам.
Скажите, а у вас брали выделения из носа и глаз на бакпосев или другой анализ, или назначение сделали только исходя из наружного осмотра?
Если брали бакпосев, то должны очень точно определить чувствительность к этому антибиотику, а если просто на глаз, то могли и не угадать.
Но если в чем-то сомневаетесь поезжайте к другому врачу.
И обязательно вместе с антибиотикотерапией принимайте препарат, восстанавливающий кишечную микрофлору - Линекс или нормафлор например.
Удачи вам, выздоравливайте!

Анёня
18.09.2008, 10:40
Спасибо за советы. Диагноз поставили после внешнего осмотра, в клинике сразу сделали уколы, и сегодня с утра уже заметно полегчало, соплей по крайней мере таких уже нет:) А антибиотик именно тот, о котором Вы подумали. Будем надеяться что подойдет, Вы меня успокоили, спасибо.:) Теперь осталось только тот период пережить пока буду уколы колоть сама. Уж очень он это дело (как оказалось) не любит, извивается как уж, удержать не возможно. Подскажите, а "Линекс" в какой дозировке ему давать, если я не ошибаюсь это капли?

arina
18.09.2008, 10:44
Линекс это капсулы с порошком,дозировку сказать не могу,но давать можно высыпав содержимое капсулы допустим на кусочек сыра или колбаски,завернули и дали(я так делала):) Выздоравливайте!

Vesta&Карат
18.09.2008, 12:07
Анёня когда мы нашего мучали уколами, я отвлекала его вкусняшкой, а муж колол:) так он даже не замечал

Анёня
18.09.2008, 16:13
Анёня когда мы нашего мучали уколами, я отвлекала его вкусняшкой, а муж колол:) так он даже не замечал

Спасибо за совет. Сегодня будем пробовать с вкусняшкой.:)

Анёня
18.09.2008, 16:14
Линекс это капсулы с порошком,дозировку сказать не могу,но давать можно высыпав содержимое капсулы допустим на кусочек сыра или колбаски,завернули и дали(я так делала):) Выздоравливайте!

Спасибо!:)

ANFISA
12.04.2011, 16:56
написала в эту тему..
странное такое поведение собаки в последнее время...
вроде активная.., но быстро устаёт (возраст: год и месяц, сука), ест, но без особого аппетита и не всё доедает, сильней чем обычно слюноотделение, горячее дыхание, и когда попьет воды, даже теплой, то откашливание.. температуры нет.., но чувствуется, что собака какая-то странная...
может это быть связано с весной или приближением течки (пока не было)?
ещё момент.., она часто лежит на цементе (наблюдает за прохожими под воротами) не потому, что нет подстилочки или травки, а потому, что сама этого хочет (собака в вольере).., может ли она что-то застудить от этого?
следует идти к вету?

Наталка
12.04.2011, 19:44
Скільки було випадків, коли самолікування закінчувалося трагічно. До лікаря обов'язково. Ніхто заочно діагноз не поставить. Навіть заводчики з досвідом не обходяться без ветлікарів. Кожен повинен займатися своєю справою. Вибачте, що я, може, різкувато, але просто переживаю за собаку:o

ANFISA
13.04.2011, 07:47
спасибо за ответ.., но, в общем, заниматься самолечением мне в голову не приходило))
уже сходили к вету, визуально, собака здоровая, сдали анализы!

Наталка
13.04.2011, 08:07
Одужуйте! І ніколи більше не хворійте!:o

ANFISA
13.04.2011, 14:03
большое спасибо!!!!!:)

Рики
13.04.2011, 23:25
ANFISA, можно полюбопытствовать :o . а какие анализы сдавали?
Как по мне менее активная, с плохим аппетитом собака, уже не может быть внешне здоровой :confused:

ANFISA
14.04.2011, 13:20
Рики
соскоб на паразитов и какую-то, биохимию.... кровь

положа руку на сердце, это муж что-то усмотрел не то в собаке (он гуляет, я кормлю :cool: ).., лично я ничего не замечаю..., такая же бешеная.., ну может, быстрее устаёт и одышка..., фиг знает.., буду ждать результатов анализов и отпишусь.., может, паразитов много.., но она далеко не худая.. и травим же..
не могу сказать, что ест плохо..

Рики
17.04.2011, 13:00
ANFISA, доброго здоровья.
Как дела у собани? Как на меня лабры - это даже не аккумуляторные батарейки, а мини станция на ядерной энергии :p , и зачастую если они и нездоровы этого не очень показывают. Ваш муж правильно поступает, лучше перестраховаться.
Я бы еще сделала анализ на пироплазмоз (кусают клещи), у нас такими признаками часто проявляется не типичная форма этого заболевания, которую можно выявить лишь анализом.
Удачи, не болейте :ok: