PDA

Просмотр полной версии : Помогите жертве человеческой жестокости. Киев

Anakin
26.10.2013, 18:20
Эту бедосю назвали Умкой. Сегодня ночью ее нашли забившейся в подъезд. Какая то сволочь отрезала ей ушко и хвостик. Видимо пытались из метиса лабрадора сделать алабая...
Ребята, прошу помощи передержкой! Лечение, содержание и кормление за счет Движения Помощь Ретриверам.
Помогите сейчас. Ибо сидит Умочка в тёмной кладовке, больше некуда ее посадить(((
Мой тел. 095 096 31 03 или 067 423 64 04 Наталья

109524

Anakin
26.10.2013, 18:22
ПЕРЕПОСТ

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=410627319060802&set=a.279507282172807.62396.240579949398874&type=1&theater

http://vk.com/ukrhelpretriever?w=wall-43006549_2750

eNka
26.10.2013, 18:30
Девочка, месяцев 5, весит 15 кг, врачи осмотрели - раны недавнишние,но уже подзатягиваются. Держать в клинике негде, везде "аншлаг" по Киеву.

Девочка боится всего. И на улицу пока не удалось ее вывести в туалет. Сидит в кладовке как мышка, тихо-тихо...

eNka
27.10.2013, 13:16
Умочка. Нашли ей квартирную передержку. Показали доктору. Девочке всего 3-4 месяца, зубки еще молочные не начали меняться. Истощение, паразиты, травмы... Это дитя истязали прежде чем выбросить(( Резаные раны, отрезанное правое ушло, отрезанный и покалеченный хвостик, многочисленные ушибы головы и туловища...
Метис лабрадора, после того как выкупали с шампунями оказалась с прекрасной палевой шубкой. Едва держится на ногах,но...пытается играть. Сердце в клочья... За что? Кому это дитя мешало жить?

Кто хочет и может принять участие в реабилитации, лечении и судьбе Умочки - звоните мне 095 096 31 03 или 067 423 64 04 Наталья

счет фонда Движения Помощь Ретриверам карта Приватбанка
440пять 88пять0 096пять 7948 Полищук Тамара Ростиславовна
с пометкой (для Умки)
http://s40.radikal.ru/i087/1310/9e/79cbdffda936.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1310/44/1a029a38a191.jpg

Gella
27.10.2013, 14:23
Бедное дитя...
Как земля таких извергов носит...:mad:
Как нашли? Там никого не осталось хоть?
Повезло малышке, что добрые люди встретились.
Ничего, отойдет . Красивая такая.
Немного помогу на карту Движения.
Пишите о малышке, пусть поправляется.
Желаем ей здоровья и оттаять сердцем.

Cinema Star
27.10.2013, 14:54
Боже,как же люди больны,если таких случаев становится всё больше и больше

eNka
27.10.2013, 16:26
Нашли ее в подъезде жилого дома, случайно... Она забилась в тёмный уголок под лестницей и сидела как мышка. Если бы девочка не искала своего кота с фонариком - никто бы не заметил... Девочка решила сначала просто покормить собачку,а когда вытащила ее на свет - не смогла оставить. Свозила к врачу в ночную клинику,а потом закрыла в кладовочку и написала о находке в ВК.

С передержками туго. Кто то не может,кто то не хочет или боится... Те,кто готовы взять, либо денег как за гостиницу просят, либо условия мягко говоря скотские... В итоге Умку взяла моя дочь. Да и выходить эту кроху - нужны знания, силы, терпение и время...
Пока девочку не поставим на лапки - будет у нас, о новой семье пока речь не идёт...

Букет приключений у щенка приличный,но мы с врачами выработали методику и определили схему лечения и реабилитации. Даст Бог сил - всё сделаем. И будет чудесная Умка:o

Сегодня выкупалась, познакомилась с игрушками, поняла куда делать туалет (на пеленку) и перестала забиваться под кровать или за диван...
Ранки обрабатываем. После компресса глазик возвращается в орбиту. Лапки еще не держат уверенно, но думаю хорошее питание сделает своё дело... Ну вот пока так

Gella
28.10.2013, 10:08
Как хорошо, что малышке на пути попались неравнодушные люди!
И как хорошо, что есть такая неравнодушная девочка, и Вы, Наташа, и Ваши дети !!!
Дай Бог Вашей семье здоровья и всего наилучшего .
Я призываю всех неравнодушных форумчан принять участие в судьбе малышки !
Ребенок чудесный , все поправится, дай Бог.
Нужно только немного всем постараться.

eNka
28.10.2013, 10:27

Ночь провели отлично. Спала всю ночь чутко, но тихо. Надевали памперс,но он сухим оказался. Значит терпеть умеет. Очень умненькая! Раз показали где туалет - ходит туда сама.

По здоровью. Отёки начали сходить, культяшки после обработки порозовели и стали затягиваться. Процедуры переносит с истерикой, отчаянно пытается спрятаться и кричит, но не кусается. Сегодня гоним глистов...

Аппетит отличный. Лопает всё, даже энтеросгель (кто давал собакам - знает каково запихнуть эту гадость). Но кормим пока небольшими порциями.

tori27091985
28.10.2013, 10:45
Бедное дитя, в голову просто не укладывается как носит земля таких людей. :mad:
Отправила 150 грн. вчера для Умочки, пусть поправляется девочка

Anakin
28.10.2013, 10:46
Бедный ребенок, ей психику долго придется восстанавливать. Боится,что над ней опять будут издеваться.

midori
28.10.2013, 11:16
Послала для Умки 100 грн. Выздоравливайте поскорее.

Nadin&Dream
28.10.2013, 11:26
Так, нещасне, бідне, налякане дитинча, але їй неймовірно пощастило, що зустрілися такі небайдужі люди. Наташа, здоров'я, сил і терпіння Вам і вашій донечці. Вкотре переконуюся, що виховання діток, - це приклад власного життя.
Умочці - якнайшвидше одужати. Кину копієчку на картку.
(А про нелюдів, - Бог їм суддя)

eNka
28.10.2013, 11:28
http://s53.radikal.ru/i139/1310/36/74e692e85ab5.jpg (http://radikal.ru/fp/0f3401f7fa724f8d808b39a4aecf9d2e)

Плохо стоит и плохо ходит... Дощупались,что лапочки все повыкручены ((( видимо держали, вырывалась... Пальчик сломан...
Панически боится дверей, любых...

Tompolka
28.10.2013, 11:49
Все поступления для Умки на данный момент внесены в отчет фонда в соответствующей теме. Я их выделяю цветным шрифтом и буду стараться вносить оперативно.
Спасибо всем! Вряд ли мы сможем деньгами компенсировать ту дикость и моральное уродство, что сделало жизнь собаки такой болючей... Но хоть то, что нам по силам!.. Сам факт помощи Умке больше важен нам с вами, наверное. Чтобы хоть как-то, хоть материально - такое себе "прости, если сможешь"...:( Остальное делают Наташа и её семья. Даже неудобно их благодарить... Для них это просто нормально, как должно быть, от души!

Все, что ты делаешь за спинами людей, ты делаешь на глазах у Бога...

Nasaka
28.10.2013, 12:42
У меня просто нет слов.... до чего жесток человеческий мир! Отправила Умочке 200 гривен

Salandatterra
28.10.2013, 12:44
Очень тяжелая и болезненная тема, как и большинство здесь! Хочется кричать криком .. Ответа на один вопрос не получим ни когда .. ЗА ЧТО)))
Но я очень надеюсь, что те уроды которые глумятся над беззащитными...получат в полном объеме и разово....

САВА+Барбариска
28.10.2013, 13:17
Я даже не знаю, что написать...я читаю про эти лапочки вывернутые, про то, как она кричит перед процедурами... и слезы просто не дают ни писать ни читать...одна надежда, что получат эти выродки все сполна...бедное дите...Натуля, низкий поклон тебе, твоей семье и твоей доце...кинула чуть-чуть для бедоси...

Нюшаник
28.10.2013, 13:56
Почему -то уверена, что до уродов, сотворивших преступление, не дойдут наши горькие слова... Тома права, надо нам искупить их вину перед чистой беззащитной душой. Может когда -нибудь Умка полюбит людей? Но уж если найдется ей хозяин, он не ошибется - крепче любви он не найдет)
Наташа и девочка, оказавшаяся неравнодушной к чужой боли, спасибо)))

eNka
28.10.2013, 20:09
Сегодня Умочка выглядит даже иначе!
И еще сегодня день подарков и открытий:o Новый красивый ошейничек, игрушки, вкусный корм, шампунь и когтерезка для маникюра, расчески, каниновские витаминки и очень дефицитный траумель... Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся и дал шанс этой девочке стать счастливой и здоровой собачкой.
Спасибо всем,кто помогает денежкой. Умочке предстоит длительное восстановление, лечение, потом стерилизация и возможно ортопедическая операция. А может и обойдётся. Держим лапки и кулачки.

Пока месяц карантина, и носить ее на ручках. Чтоб вывихнутые тазобедренные и локтевые суставы не нагружать. Ну и укреплять кости, лечить рахит. Будем под наблюдением ортопеда.

Теффи
28.10.2013, 20:16
Держись, Дружочек!:109:

САВА+Барбариска
28.10.2013, 21:51
А глазки уже веселее! Умочка, теперь все у тебя будет хорошо, ты в заботливых, любящих и самых надежных руках!!!

Salandatterra
29.10.2013, 10:50
Пусть детеныш поправляется и душой и телом! Держим за тебя кулачки , хвосты и лапы!!!!
Спасибо Наташенька тебе и твоей семье!!!

Nasaka
29.10.2013, 13:34
девочки, у меня остался Траумель С в ампулах-4 ампулы. Если есть потребность я могу отдать

Anakin
29.10.2013, 16:04
девочки, у меня остался Траумель С в ампулах-4 ампулы. Если есть потребность я могу отдать

Наташа, спасибо. Мы отметили, что у тебя есть ампулы, и если понадобится обратимся к тебе.

Татьяна & Лёлечка
29.10.2013, 16:35
Отправила Умочке 150 грн. Наташа , спасибо Вам за заботу .

Valya&China
30.10.2013, 13:17
Читать без слез не возможно, как таких людей земля носит.:mad: Отправила для Умочки денюжку. Пусть малышка выздоравливает!:)

eNka
30.10.2013, 13:42
Щеночный ребёнок. Умка оттаивает сердцем и телом. Как козочка пытается подпрыгивать к игрушкам. Хрюкает,мугукает и качается с ними. Любит полежать на полу,распластавшись. Любит хлюпаться в миске с питьевой водой. Засовывает морду и пускает пузыри...

Большие дела мы носим на улицу! Когда хочется ей - идёт к двери, садится и вздыхает.

Кто приходит в дом - прячется. Приучили к ошейничку и поводку. Берет деловито в зубы себя за поводок и водит по квартире. И как бы не старались беречь связки,суставы и лапы... она как егоза. Чуть легче стало - уже в пляс:o

eNka
30.10.2013, 13:49
Спасибо огромное всем, кто поддерживает Умочку! Благодаря вам у неё есть всё,что есть у домашних щенков и даже чуточку больше. У нее хорошее питание, самые лучшие мед.препараты, витамины, много весёлых игрушек, и много внимания.

Если найдётся семья,которая готова будет взять такую бусинку, Умка станет самой лучшей семейной собакой!

Gazhalka
30.10.2013, 17:19
Девочки, наш магазин Dog Decor готов помочь хондропротекторами (Гелакан Дарлинг, Гелакан Бейби или Хондрокан). Подскажите, пожалуйста, какой препарат нужен.

Anakin
30.10.2013, 17:30
Наташа, спасибо огромное! Все назначения дает Ткаченко. Так что Наташа с ним посоветуется и будем знать,какой препарат лучше.

eNka
31.10.2013, 11:58
Доктор сказал,что Гелакан Дарлинг нужно подавать:o Он не только способствует укреплению костной и хрящевой ткани,но и снимает воспалительные процессы,способствует регенерации после травм...

tori27091985
05.11.2013, 14:25
Как там Умочка поживает?:)

Tompolka
05.11.2013, 14:54
Умка боец! :ok: И "умочка"... :)
Наташа вечером подробнее отпишется. А пока (с её разрешения) скопирую утренние новости:
"[10*35*47] Умка сегодня всю ночь вытерпела туалет до улицы. Радуемся всеей семьёй! видели бы КАК она тулится к ногам Ксюши)) ночью та только головой повернёт - Умка уже подняла своё ухо, проверяет."
И сейчас:
"[14*45*12] Завтра к врачу. отпишемся после визита. Делали анализ расширенный. Заглищеность сильная, а в остальном неплохо."

tori27091985
08.11.2013, 15:39
Как Умочка поживает, есть какие-то новости?

Нюшаник
08.11.2013, 16:05
Спасибо, все хорошо) Наташа с семьей на несколько дней уехала на дачу, готовить все к зиме. Перед отъездом Умочку показали Ткаченко. "Так это ж другая собака!" - воскликнул изумленный доктор:) " Мы старались...", - ответила Наташа:ok:
Сейчас Умка довольная прыгает на природе в окружении всей семьи. Гипс решили не накладывать, помогают препараты. Уколы сегодня заканчивают, остаются только таблетки и витамины.
В общем хороший уход и доброжелательное отношение делают свое дело. Правда, когда журят за что-нибудь, тут же присаживается и писается... Но плохое забудется и все будет хорошо!

eNka
10.11.2013, 20:43
Вот она, "другая собака!")) Умочка поправилась за 2 недели на 1,5 кг. У неё начали меняться зубки! Она научилась терпеть туалет и носить его в основном на улицу. Не портит ничего и умеет ждать. Озорная и игривая девочка:o
Доктор ее не узнал(в шутку:o)! Осмотрев суставчики и связочки - обрадовал нас хорошим прогнозом. Рахит отступает! пусть медленно,но отступает. Гематомки прошли. Шерсть - просто великолепная! (Спасибо Аллочке(Саландатеррику) и ее чудесному подарку-шампуньке и витаминам).
Мы избавили Умочку от паразитов, а так же хондроптротекторы делают чудеса: лапочки крепнут и изчезает неестественность контуров.

А еще у нас чудесная новость! Есть семья, готовая принять Умочку в свои ряды. Мы сегодня были с визитом для знакомства и пока всё нам понравилось. Остальное - время покажет;)

САВА+Барбариска
10.11.2013, 21:44
Девочка очень славная! Лапы такие крупные, выражение мордахи уже совсем другое! Ттт на нее 133 раза, пусть все у нее теперь сложится хорошо!!!

Gella
11.11.2013, 09:54
Ооооо,получилась собака-озорняка и собака-друзяка!!!
Совсем другой взгляд и вид!!!
Желаем Умке вырасти в здоровую прекрасную собаку и осчастливить будущую семью и прожить с ней в мире и согласии много-много лет...

Salandatterra
11.11.2013, 10:16
Красунечка малюсенькая! Наташенька хочется кричать слова благодарности тебе и твоей дочке! Лапушке маленькой сто тысяч поцелуев , с таким-то тылом манюня все забудет плохое и заживет полноценной , счастливой жизнью!!

eNka
24.11.2013, 20:11
Умочка прожила испытательный срок в новой семьёй и у нас радостные новости! Она прижилась! её полюбили! её окружает веселая компания из деток, двух собак и двух кошечек. А так же есть мама и папа, которые готовы о ней заботиться и поделиться всем, что имеют!

Умка теперь - королева газонов и большого уютного дома)
Вот такие фотографии удалось "ухватить"

eNka
24.11.2013, 20:13
Думаю можно смело переносить историю в счастливые хвосты и переименовать тему на просто "УМКА"

Ложкой снег мешая,
Ночь идёт большая..
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи - белые медведи...

Salandatterra
25.11.2013, 09:58
Лапушка маленькая! Очень рада за красунечку , вот теперь заживет принцесса, по настоящему, по доброму -счастливо! Наташа, сто тысяч раз спасибо тебе и твоей семье! :)