PDA

Просмотр полной версии : Глистогонка

Kristina
23.07.2008, 15:24
через 2 недели нам нужно будет погонять глистов.подскажите пожалуйста какие нибудь хорошие средства.мне советовали давать Дрантал в таблетках.щенку почти пол года.что посоветуете? спасибо.

Гедвига
23.07.2008, 15:26
Я даю "Прател"

Beltwins
23.07.2008, 15:30
Я даю Азинокс+, когда-то давала Дронтал, при его приминении надо строго придерживаться инструкции и не передозировывать.
Если будете брать Дронтал, берите Дронтал Джуниор - он как раз для щенков.

PARTY
23.07.2008, 17:31
Мы даём Caniquantel plus.
Вот пару ссылок на этот препарат.
http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/caniquan.php
http://www.zootovary.com/caniquantelplusp-1969.html?cPath=22_90

Михаил
23.07.2008, 18:28
А мы гоним раз в квартал Азиноксом+, и ТТТ!

Lady_Jane
24.07.2008, 11:18
Мы даём Caniquantel plus.
Вот пару ссылок на этот препарат.
http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/caniquan.php
http://www.zootovary.com/caniquantelplusp-1969.html?cPath=22_90

+1, мы тоже его давно пользуем.

Anakin
24.07.2008, 11:23
А нам посоветовали Вормил. Для собак в суспензии 1 кубик на 10 кг веса. А хозяевам в таблетках для профилактики. http://vormil.com/vormil/

PARTY
24.07.2008, 12:44
А нам посоветовали Вормил. Для собак в суспензии 1 кубик на 10 кг веса. А хозяевам в таблетках для профилактики. http://vormil.com/vormil/
Для людей этот преперат хорош!
А вот для собак я б не сказала... Давали суспензию - не дала хорошего результата.....:(

Беня
24.07.2008, 12:52
Вормил для собак не рекомендован. Хотя действуйщий препарат-альбендазол, он не в той концентрации, которая необходима для собаки. И действует он не на все группы гельминтов. Т.е. давать его дают, а толку-через раз на пятый. Тем более, откуда такая дозировка-1мл на 10 кг?
А своим собакам я всегда провожу дегельминтизацию Прателом. Каниквантел не нравиться-высокая токсичность, Азинокс плюс-только изредка, и покупая в проверенных местах. так называемые "сахарные кубики" не использую принципиально после нескольких печалных случаев.

Angel
16.10.2008, 17:51
Мы только что переболели пироплазмозом(верно написано?), через сколько можно прогонять глисты, а то уже пора. Не повредит ли прогонка ослабшему организму?

Beltwins
16.10.2008, 20:07
Мы только что переболели пироплазмозом(верно написано?), через сколько можно прогонять глисты, а то уже пора. Не повредит ли прогонка ослабшему организму?
Я думаю, что может навредить, ведь таблетки от глистов это тоже яд, а у собаки ослабленный иммунитет. Думаю, лучше подождать.

Беня
16.10.2008, 20:42
недельки 2.
вам врач назначал имуностимуляторы-имунофан, фоспренил, гамавит?

Nasaka
16.10.2008, 21:53
+1, мы тоже его давно пользуем.
и мы только этим препаратом пользуемся

Angel
17.10.2008, 00:14
недельки 2.

Нет. Такого не назначили. Сказали в конце недели, как пропьём восстанавливающие препараты, сходить на биохимию, а потом дальше назначать будут.

Angel
17.10.2008, 00:17
Я чесно говоря и сама поняла, что иммунную систему нужно укрепить. И даже, если бы не назначили, то к Вам Всем обратилась бы обязательно!:)

Беня
17.10.2008, 00:19
Ну вот если не назначат...я всем своим рекомендую..Как составляющее в общей системе лечения.

Angel
17.10.2008, 00:29
Чё все три сразу принимать :confused: , или можно оп очереди?

Беня
17.10.2008, 00:33
нет, конечно) что то одно. я в основном на Гамавите "сижу")

Angel
17.10.2008, 01:30
Огромное спасибо! Теперь знаю чем можно восстановить и поддержать ребёнка! :ok:

Беня
17.10.2008, 01:49
Незачто, удачи)

moonight
17.10.2008, 09:10
недельки 2.

А скажите, хоть что-то из этого не колется уколами?

Трой и К
17.10.2008, 10:56
А скажите, хоть что-то из этого не колется уколами?
Имунофан, гамовит - это точно уколы.

Беня
17.10.2008, 11:08
гамАвит.
и фоспренил тоже.
Гамавит можно пропаивать.

Лори
19.01.2009, 11:24
Можно такой вопрос? Вчера купила для своих Прател, а мне сказали в магазине, что достаточно однократного приема, т.е. повтора через 10 дней не надо. Хотя я всегда давала его с повтором... Подскажите, как правильно?

Вера
21.01.2009, 07:19
Можно такой вопрос? Вчера купила для своих Прател, а мне сказали в магазине, что достаточно однократного приема, т.е. повтора через 10 дней не надо. Хотя я всегда давала его с повтором... Подскажите, как правильно?

И у меня такой же вопрос недавно возник. Подскажите, пожалуйста, как даете глистогонное. Однократно или через 10 дней повторяете?.

Елена
21.01.2009, 10:04
Мы то же Прателом пользуемся

FOX
21.01.2009, 11:12
Я торгашам не верю.
Когда покупаю что-то и нет уверенности в рекомендациях и возможности перезвонить вету лезу в интернет и рою инфу на препарат.
http://www.veterinar.ru/pharmacy/33/772/

NIGHTSINGLE
26.01.2009, 23:35
Потырено.Автору СПАСИБО :)
Профилактика глистов
Итак, давайте договоримся сразу – препарат мы покупаем для профилактики, а не для лечения. Для профилактики, это значит, что мы не знаем, есть ли у животного глисты или нет. В противном случае, Ваш выбор должен руководствоваться иными принципами.

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Разница в этих препаратах только в соотношении веществ, которая не принципиальна для профилактики. Они содержат пирантел – против круглых глистов, и празиквантел – против плоских. Эти препараты больше подходят для кошек или собак домашнего содержания, молодняка, слабеньких животных, заморышей, маловесных и прочих. Идеальны для тех людей, которые боятся, что химия повредит их животному или частых обработок.

Тронцил, Цестал Плюс, Дронтал Плюс, Триантелм. Это трёхкомпонентные препараты, в которых также есть обычные пирантел и празиквантел, но они «усилены» третьим веществом. Они предназначены для взрослых собак, т.к. именно собаки могут носить в себе наиболее опасных глистов. Несмотря на инструкцию, я бы не рекомендовал их применять кошкам. Эти препараты лучше использовать для лечения животных, и лишь раз-два в год для профилактики.

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Во-первых, это капли на холку. Во-вторых, они защищают от заражения нематодами целый месяц. Единственный недостаток – стоимость – от 300 рублей за одну пипетку. Производитель уверенно заявляет о безопасности препарата для беременных кошек – об этом позднее.

Дирофен, Дирофен-1, Альбен С. Довольно странные препараты с точки зрения состава и больше годится для лечения, а не для профилактики.

Каниквантел Плюс – препарат, не смотря на инструкцию, не подходит для профилактики. Высокие дозы действующих веществ в нём прекрасно подходят для лечения, но не для регулярного применения.

Азинокс Плюс. Хороший препарат для разового применения (лечения), но не для постоянной профилактики, тем более, если Вы собираетесь, соблюдая инструкции глистогонить животное каждые три месяца.

Празимек-С, празимек-D. Оба препарата содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Не подходят для собак породы колли, шелти, бобтейлы и их помеси. Идеальное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых ! животных. Не стоит применять маленьким котятам и щенкам. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

Поливеркан – препарат морально устарел, но если хочется – то можно, препарат высоко безопасен.

Новая линейка Барса – капли на холку против глистов и эктопаразитов… Состав банален – ивермектин и празиквантел (попытка убить всех зайцев сразу), практически идеален, но… сделано в России, препарат довольно новый, малоопробированный. Попытка переплюнуть Профендер удалась, но пока я бы не рекомендовал использовать его собакам породы колли, котятам и щенкам до 1 месяца точно, чаще одного раза в год, при первой глистогонке, ослабленным и больным животным. Да и об эффективности его сведений пока ещё очень мало.

Для щенков обычно рекомендуют специальные препараты. Состав их зачастую такой же, как и для взрослых, но таблетки рассчитаны на меньший вес и это суспензии. Лидерами среди профилактических препаратов являются Дронтал Джуниор, Празицид для щенков. Также можно использовать Фебтал, фенбендазол. При первой глистогонке щенков надо проявлять осторожность.

Стронгхольд – препарат для кошек и собак. Универсальное средство от всех видов круглых глистов. Не действует на плоских червей (например, огуречника). Кроме того, избавляет от блох, чесоточных и ушных клещей. Применяя препарат каждый месяц в течение лета – Вы защищаете собаку от дирофиляриоза! Препарат наносится на холку. Стоимость от 350 рублей за пипетку. Не скрою – своего кота я обрабатываю им.

Дронцит, Азинокс (без плюса) – содержат только празиквантел – лучшее средство против плоских червей. Умело дозируя препарат можно лечить и профилактировать по своему усмотрению. Не действует на нематод!

Препараты, которые нельзя давать животным, тем более для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены.

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач.

Если любимая таблетка Вашей собаки не вошла в этот обзор – то напишите об этом. Помните, что необходимо строго соблюдать дозировку препаратов. Животных необходимо взвесить – взрослых с точностью до кг, а маленьких и молодых с точностью до 100-500 гр.

Статья является только личным мнением её автора.

Stella
12.02.2009, 19:57
Подскажите, пожалуйста- препаратом Празивет плюс кто-нибудь пользовался?
И еще такой момент - там дозировка 1 таб на 10 кг веса,если соба поболее 20 кг - лучше дать чуть больше 2 таблеток?
За 10 дней до привики лучше давать?

Slim
13.02.2009, 01:06
Подскажите, пожалуйста- препаратом Празивет плюс кто-нибудь пользовался?
И еще такой момент - там дозировка 1 таб на 10 кг веса,если соба поболее 20 кг - лучше дать чуть больше 2 таблеток?
За 10 дней до привики лучше давать?

Мы давали другие таблетки, но дозировка такая же у них, так давали 2 с половиной таблетки на 23 кг за 6-7 дней до прививки :)

Игорь_kiev
23.03.2010, 16:38
Вопрос:
прогнали Дранталом ( щенку 2месяца). Утром на голодный желудок дали (около 8 утра). Через два часа завтрак.
В 15 сходила...ну не то что бы жидким... фракция твердая на %60...поджиженное.
Как определить визуально, есть глист или нет?

Татьяна&Макар
23.03.2010, 16:50
Мне говорили ,что если есть похоже на спагетти(сама не видела) и ждать через сутки.

Mawa
23.03.2010, 17:16
Я пользовалась Прателом. Препарат достаточно эфективен. Дронтал - хороший препарат, но ооочень часто попадаются подделки и тогда наблюдаются разные неприятные последствия.
Глистогонные средства и инсектоакарициды необходимо повторять, т.к. цикл развития паразитов представлен стадиями яиц, личинок, взрослых особей. Как правило препараты не действуют на все 3 стадии одновременно. Глисты можно увидеть в кале в виде нитей, а также в виде слизи.
Если нужны иммуностимуляторы не в инъекциях - стоит попробовать подавать энгистол.

Mawa
23.03.2010, 17:19
И еще маленькое замечание. Согласно ст. 69 ЗУ "Про ветеринарну медицину" ветеринарные препараты должны реализовываться ТОЛЬКО в учреждениях ветеринарной медицины имеющих соответствующую лицензию. Поэтому не стоит обижаться на продавцов в зоомагазинах, если они предлагают не то или не могут посоветовать нужное.

Игорь_kiev
23.03.2010, 17:35
«спагетти» не наблюдал, но были как бы длинные сгусточки слизи (хотя и твердоватой), похожей на слизь с бедрышек окорочков курицы (когда снимаешь шкурку, а между мясом и самой шкуркой такая слизь). Вечером правда ела перловку с отварной индюшатиной …
И если это глисты…то чё делать теперь? Не ехать на прививку? Повторять прогон другим препаратом?

Игорь_kiev
23.03.2010, 17:49
Наш ветеринар (мы у Ливицкого), посоветовал:
1.После прогона глистов урезать рацион % на 30 (на 1-1,5 дня)
2.В первый день после прогона исключить кисломолочные продукты
3.Рис+отварное мяско.

righttrader
27.05.2010, 15:43
СМУ 712 поставит плиты теплотрасс (http://gbiplast.ru/component/docman/cat_view/50-----.html)

Рики
14.06.2010, 13:19
«спагетти» не наблюдал, но были как бы длинные сгусточки слизи (хотя и твердоватой), похожей на слизь с бедрышек окорочков курицы (когда снимаешь шкурку, а между мясом и самой шкуркой такая слизь). Вечером правда ела перловку с отварной индюшатиной …
И если это глисты…то чё делать теперь? Не ехать на прививку? Повторять прогон другим препаратом?
Насколько я знаю «спагетти» бывают у совсем маленьких щенков до мес. возраста или у сильно заглищеного живонного:mad: .
У всех "нормальных" может наблюдатся жидковатый кал, или с наличием так званой "слизи" - частично перевареные черви.
В таких случаях и рекомендовано повторно обрадотать через 10-14 дней

St.Annet
16.10.2010, 14:17
Всем доброго дня! Моей собаньке 3 мес и 10 дней. Скоро нам нужно делать третью прививку. Сегодня созванивалась с ветеринаром проконсультироваться на счёт того, когда нужно проглистить щенка? Врач сказала, что глистят щенков только перед первой прививкой, а перед третьей не нужно. Права ли она?

Sozvezdie-telca
16.10.2010, 14:36
Не согласна.
За месяц у Вас там целый зоопарк расплодится.

Sozvezdie-telca
16.10.2010, 15:39
ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ
Сегодня мы поговорим о таком важном мероприятии в жизни каждого владельца собаки, как профилактика инвазионных болезней, то есть о том, как уберечь Вашего любимца от так называемых “глистов”. Современная профилактика включает в себя два вида мероприятий: наступление и оборону. Наступательная профилактика направлена на активное уничтожение возбудителя заболевания на всех фазах его жизненного цикла. А оборонная – на предотвращение заражения собаки и ее владельца. Для этого используются специальные препараты – антгельминтики. Таким образом, дегельминтизацию можно подразделить на профилактическую и вынужденную. Антгельминтики не создают иммунитета, а специальные вакцины достаточно редки, поэтому дегельминтизация должна быть регулярной. Грамотные заводчики начинают дегельминтизацию щенков еще до их рождения. Суку дегельминтизируют за 10 дней до вязки и за 10 дней до предполагаемой даты родов. Первую дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 3 недель. Затем перед каждой вакцинацией, т.е. в 6 недель, 10 недель, 6 месяцев. Взрослое животное - каждые 3 месяца, т.е. четыре раза в год. Одновременно со щенками дают глистогонное и их матери.

Возникает закономерный вопрос – для чего часто дегельминтизировать щенка? Дело в том, что каждый вид из многочисленной братии гельминтов имеет свой цикл развития, и наша цель – прервать этот цикл. Наиболее часто собаки бывают заражены аскаридами. Если суку не глистогонили перед вязкой и родами, во время беременности личинки аскарид активизируются и, преодолевая плацентарный барьер, мигрируют к плодам. Таким образом, новорожденный щенок оказывается заражен гельминтами. Помните о том, что при общении с больным щенком или собакой можете заразиться Вы и Ваши дети. Относитесь к данному мероприятию ответственно

Для дегельминтизации щенка или собаки желательно применять препараты, созданные специально для животных. Поговорим о них подробнее.

Препараты широкого спектра действия:

Азинокс плюс. Таблетки. Задают однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или принудительно, из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного. Препарат не применяют щенным, кормящим сукам в течение 10 дней после родов, щенкам младше 6 недель. Производитель – Россия.
Вермитан 2,5 %. Суспензия. Однократно в рот из расчета 3 мл на 10 кг массы собаки. Не применяют сукам в первой трети беременности. Производитель – Венгрия.
Верпанил. . Таблетки. Однократно. Собаки массой до 2 кг – полтаблетки, более 2 кг – 1 таблетку. Противопоказаний нет. Производитель – Словения, Бельгия.
Дронтал-плюс. Таблетки. Однократно 1 таблетка на 10 кг массы. Противопоказаний нет. Производитель – Германия.
Каниквантел плюс. Таблетки. Однократно 1 таблетка на 10 кг массы животного. Противопоказаний нет.
Поливеркан.. Сахарные кубики. Однократно скармливаются животному или растворяются в питьевой воде и выпаиваются. Собаки весом до 5 кг – 1/2 кубика, от 6 до 10 кг – 1 кубик, от 11 до 20 кг – 2 сахарных кубика и т.д. Противопоказаний нет. Производитель – Франция.
Празиквантел.Таблетки. Однократно. 1 таблетка на 10 кг массы. Противопоказаний нет. Производитель – Россия, Болгария.
Прател. Таблетки. Однократно. Собаки до 2 кг массы – 1/4 таблетки, 2-5 кг – 1/2 таблетки, 6-10 кг – 1 таблетка, 11-20 кг – 2 таблетки. Противопоказания неизвестны. Производитель – Словения.
Фебтал. Таблетки. Из расчета 1 таблетка на 3 кг массы животного 1 раз в день три дня подряд. Противопоказаний нет. Этот препарат не всасывается в кишечнике. Один из самых безопасных. Производитель – Россия.
Для совсем маленьких щенков (2-3 недели) существует препарат “Дронтал для щенков”. Его применяют из расчета 0,1 мл на 100 г веса щенка по схеме, упоминавшейся выше. Также можно использовать препарат “Пирантел-суспензия” в той же дозировке.

Самостоятельно владельцы животных часто применяют такие препараты, как декарис (левамизол), пиперазин, пирантел, вермокс. Делается это, естественно, без консультации с ветеринарным врачом. В редких случаях это допустимо, но необходимо помнить, что пиперазин – очень токсичный препарат, к тому же у собак иногда встречается его индивидуальная непереносимость, сопровождающаяся рвотой и судорогами. Все эти препараты эффективны только против круглых гельминтов. А теперь поговорим о лечебной дегельминтизации. Что должно послужить поводом обращения к врачу? Основные симптомы глистной инвазии у щенка таковы: извращение аппетита, потеря веса, частые расстройства желудочно-кишечного тракта (понос, запор), бледные слизистые оболочки, раздутый животик, сгорбленная спинка, кровь или слизь в фекалиях, позывы на рвоту, покашливание. При обнаружении хотя бы одного из этих симптомов – немедленно к врачу. С собой прихватите, собранный в баночку или коробочку, кал щенка – врач проведет исследование и выяснит наличие и вид гельминтов, назначит дозировку и кратность применения препарата.

В заключение мне хотелось бы вспомнить случай, произошедший в 1997 году. Молодая пара приобрела очаровательного бело-рыжего щенка американского кокера в возрасте 6 недель. На следующий день клубные деятели посоветовали неопытным владельцам проглистогонить собачку с помощью декариса. Следуя их указаниям, владельцы утром дали щенку 1/2 таблетки вышеуказанного препарата. К вечеру у щенка началась рвота. Местная ветеринарная клиника работала до 18 часов, а было уже около семи вечера. Почему владельцы не обратились в другую клинику, не нашли частнопрактикующего врача… Не будем их строго судить. Как большинство новичков, они просто растерялись. Лишь утром маленький Вилли был показан врачу, который поставил капельницу и назначил необходимую симптоматическую терапию. Но было уже поздно и через несколько часов щеночек погиб. При вскрытии в кишечнике щенка была обнаружена слизистая масса, представляющая собой разрушенных гельминтов. В заключении патологоанатом отметил, что гибель щенка произошла в результате сильнейшей интоксикации продуктами распада аскарид, произошедшего после введения чрезмерной дозы антигельминтика. Этот трагический случай наглядно показывает, как серьезно нужно относиться к выбору и назначению глистогонных препаратов.

Помните: антигельминтики нельзя применять во время болезни собаки (например, инфекционными заболеваниями), а также одновременно с вакцинацией (ослабляется выработка иммунитета). Глистогонить щенка или собаку необходимо не менее, чем за 10-12 дней до вакцинации. Если у Вас есть хоть малейшие сомнения – обратитесь за консультацией к ветеринарному врачу.

Будьте здоровы!
http://www.chesvik-top.ru/gelmint.html

St.Annet
16.10.2010, 18:12
Спасибо, большое! Очень познавательная статья:)
Значит будем глистить!

Жозефина
08.06.2011, 22:28
Наш ветеринар (мы у Ливицкого), посоветовал:
1.После прогона глистов урезать рацион % на 30 (на 1-1,5 дня)
2.В первый день после прогона исключить кисломолочные продукты
3.Рис+отварное мяско.

А почему надо исключать кисломолочные продукты?
Вот у нас такая проблемка, когда прогоняю Френку глисты, то потом краснеют уши. Я так понимаю, что это аллергическая реакция. Последний раз проколола гамавит. Чем обрабатывать, чтобы не было такой реакции? Какой препарат не так токсичен?

Жозефина
14.07.2011, 21:44
Для общего развития.:confused:
http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849&postdays=0&postorder=asc&start=0

Блейз
14.07.2011, 22:46
Для общего развития.:confused:
http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849&postdays=0&postorder=asc&start=0

НЕТ СЛОВ :confused: Я обычно делаю анализ перед тем как глистогонку давать, что бы знать чо там, но всё ли анализом определяется? У нас определили раз и то, опасности не было, но все же... Последний раз купила Блейз на выставке комплексный препарат ТРИТЕЛ (оксантел, пирантел, празиквантел) (у официальных представителей ПРОДУКТ), сдали анализы, но ничего не обнаружили (если они их делали, а то подозрительное лицо у ветврача...), но всеравно дала, так как время подошло...

Жозефина
15.07.2011, 12:58
Я вот в шоке, как эта гадость уместилась. Фух, точно не для слабонервных.

Карина&Лолита
15.07.2011, 13:02
И чем тогда гонять этих гадов в таком случае???:mad:
Раз большинство препаратов до одного места:(

Elvira-dacenko
15.07.2011, 16:16
О ужас ужасный(
Мы вот когда мелкую собаку Юльку первый раз проглистогонили в начале мая,а в конце мая решили на всякий случай сделать биохимию крови и общий анализ....так вот анализ показал не правильную фильтрацию почек незначительную -пролечили и наличие паразитов( - я была крайне удивлена! Врач сказал,что значит прогнали не все,что было. Первый раз гнали дронталом,а второй нам уже прописали Прател с интервалом в две недели повторить. Надеюсь,что избавились!(

Sally&Sindy
24.07.2011, 17:54
Наталья Юрьевна! Огромное спасибо за статью "ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ". По-моему, исчерпывающая информация! Но этот подход для тех, кто уже не боится "гнать их в шею", этих глистов.

Вот, нашла не плохую статейку где схема дегелминтизации немного "помягче". http://dalmatin.ru/poroda/gelmintos.htm

Nyusha
26.07.2011, 22:28
А с какого возраста можно начинать уже гнать глистов? Можно даже в качестве профилактики давать или не стоит?

Блейз
27.07.2011, 00:06
А с какого возраста можно начинать уже гнать глистов? Можно даже в качестве профилактики давать или не стоит?

Щенкам начинат давать препараты против глистов как для профилактики, так и для лечения кто с 12 дней, кто с 21 дня...У всех разная схема. Но эта профилактика нужна обязательно!

виктория500
16.03.2012, 23:18
Может кто скажет что делать?:oПроглистовала я своих пацыков.С горем пополам сьели они таблетки.Но через два дня найшла одну таблетку под тумбочкой.Кто то спрятал за щеку и выплюнул,когда я отвернулась:oИнтересует вопроссик-нужно наверно второй раз проглистовывать если не полную дозу сьел?Если нужно,то через какое время?

_Night_Single_
17.03.2012, 12:05
Препараты широкого спектра действия:

Азинокс плюс. Таблетки. Задают однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или принудительно, из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного. Препарат не применяют щенным, кормящим сукам в течение 10 дней после родов, щенкам младше 6 недель. Производитель – Россия.
Вермитан 2,5 %. Суспензия. Однократно в рот из расчета 3 мл на 10 кг массы собаки. Не применяют сукам в первой трети беременности. Производитель – Венгрия.
Верпанил. . Таблетки. Однократно. Собаки массой до 2 кг – полтаблетки, более 2 кг – 1 таблетку. Противопоказаний нет. Производитель – Словения, Бельгия.
Дронтал-плюс. Таблетки. Однократно 1 таблетка на 10 кг массы. Противопоказаний нет. Производитель – Германия.
Каниквантел плюс. Таблетки. Однократно 1 таблетка на 10 кг массы животного. Противопоказаний нет.
Поливеркан.. Сахарные кубики. Однократно скармливаются животному или растворяются в питьевой воде и выпаиваются. Собаки весом до 5 кг – 1/2 кубика, от 6 до 10 кг – 1 кубик, от 11 до 20 кг – 2 сахарных кубика и т.д. Противопоказаний нет. Производитель – Франция.
Празиквантел.Таблетки. Однократно. 1 таблетка на 10 кг массы. Противопоказаний нет. Производитель – Россия, Болгария.
Прател. Таблетки. Однократно. Собаки до 2 кг массы – 1/4 таблетки, 2-5 кг – 1/2 таблетки, 6-10 кг – 1 таблетка, 11-20 кг – 2 таблетки. Противопоказания неизвестны. Производитель – Словения.
Фебтал. Таблетки. Из расчета 1 таблетка на 3 кг массы животного 1 раз в день три дня подряд. Противопоказаний нет. Этот препарат не всасывается в кишечнике. Один из самых безопасных. Производитель – Россия.
Для совсем маленьких щенков (2-3 недели) существует препарат “Дронтал для щенков”. Его применяют из расчета 0,1 мл на 100 г веса щенка по схеме, упоминавшейся выше. Также можно использовать препарат “Пирантел-суспензия” в той же дозировке.

А у кого есть отзывы о новом препарате Мильбемакс? Кто-то применял его - поделитесь.

Sozvezdie-telca
17.03.2012, 16:48
А у кого есть отзывы о новом препарате Мильбемакс? Кто-то применял его - поделитесь.

цена неадекватная какая-то...
http://www.zoomapa.com/product/-milbemaks-2tabl-antigelmintik-dvzroslyh-sobak/

А на счет личинок дирофилярии... так можно и по-другому обойтись, в 100 раз дешевле (буквально).

Жозефина
17.03.2012, 19:03
Может кто скажет что делать?:oПроглистовала я своих пацыков.С горем пополам сьели они таблетки.Но через два дня найшла одну таблетку под тумбочкой.Кто то спрятал за щеку и выплюнул,когда я отвернулась:oИнтересует вопроссик-нужно наверно второй раз проглистовывать если не полную дозу сьел?Если нужно,то через какое время?

Я бы второй раз не травила собаку. Жалко.;) А на будущее, лучше всего пасть открыть и на корень языка, тогда уж точно съест.

NewWawe
13.04.2012, 12:52

Я пользовалась. Лечили Ричу дирофиляриоз. Помогло. Хороший препарат - действует не только на содержимаое жкт, но и на паразитов находящихся в мышцах и тканях, менее токсично чем вышеуказаные препараты, не вызывает рвоты и растройства. В профилактических целях дается животному вместе с пищей,не требуется повторный прием через 10 дней. В лечебных требует подготовки животного другими препаратами, и в течении 3 часов после приема наблюдения врача. Широкий спектор действия + лечение и профилактика дирофилярий - особенно актуально в сезон лета комаров. Инструкция по применению подробная - с фармокинетикой и фармодинамикой. К тому же Новартис очень хорошо тестирует свои препараты.
Из минусов : - когда мы лечились мильбемакса не было на Украине, заказывала из Москвы сначала одну упаковку, а потом еще несколко, так как собираюсь им пользоваться весной, летом, осенью. Сейчас вроде бы появилось на украинском рынке. Ну и стоит конечно дороже других.

виктория500
13.04.2012, 13:25
Я бы второй раз не травила собаку. Жалко.;) А на будущее, лучше всего пасть открыть и на корень языка, тогда уж точно съест.

:D:DЯ в горло и засовываю!Открываю пасть и аж в горло!Руку полностью почти засовываю:DА Мотька всеравно умудряется вырвать через пару минут!засранец:mad:Когда витаминки в еду ложу,все сьест а витаминки остаются на кучке в тарелке вылезаной:D

Жозефина
13.04.2012, 13:31
:D:DЯ в горло и засовываю!Открываю пасть и аж в горло!Руку полностью почти засовываю:DА Мотька всеравно умудряется вырвать через пару минут!засранец:mad:Когда витаминки в еду ложу,все сьест а витаминки остаются на кучке в тарелке вылезаной:D

Хитрун.

виктория500
13.04.2012, 13:36
Хитрун.

Да вообще!Мучаюсь с ним в этом плане:mad:

Мария_Баффи
13.04.2012, 15:05
Да вообще!Мучаюсь с ним в этом плане:mad:

Вика, я своей покупаю Дронтал плюс со вкусом мяса. Ест на раз-два с руки.
Купила какие-то другие - есть не стала. Я тогда обмазала маслом сливочным, она вроде бы проглотила, но через 5 минут вырвала всё :( Поэтому только Дронтал

виктория500
13.04.2012, 15:10
Вика, я своей покупаю Дронтал плюс со вкусом мяса. Ест на раз-два с руки.
Купила какие-то другие - есть не стала. Я тогда обмазала маслом сливочным, она вроде бы проглотила, но через 5 минут вырвала всё :( Поэтому только Дронтал

Вот и я тогда дронтал купила со вкусом мяса.Вкус такой им не по душе:D:D:DВ этот раз взяла прател повсовывала в кусочки маленькие сардэлек и накрошила чутку еще сарделек в мисочку такими кусочками как таблетки..Мотька все повытаскивал повыбирал.Но всеравно сьел таблетки!Он сжалился над мамой Викой!!:eek:Или может просто не хотел чтоб ему в горло по локоть пихали руку:D:D:D