PDA

Просмотр полной версии : Клубы в Киеве+хорошая дрессировка

Катя&Юпитер
18.06.2008, 09:33
Уважаемые любители лабрадоров!
Хочу обратиться к вам с просьбой - подскажите где в КИЕВЕ есть клуб лабрадоров ( в Одессе, Харькове и т.д. они есть, а вот в Киеве так и не нашла) и инфо про хороших кинологов с кем можно будет дрессировать щенка.
Мы с мужем в субботу забираем нашего малыша, и хотелось бы заранее узнать эту важную и ценную инфо.
Заранее благодарю всех, кто сможет помочь.

Ира и Макс
18.06.2008, 09:42
Отдельно для лабрадоров клуба нет, какая родословная будет у вашего щенка FCI-КСУ, или другого клуба?

Катя&Юпитер
18.06.2008, 09:53
Честно говоря не могу пока сказть - оформлением документов занимаютья заводчики и полная инфо будет только в субботу. Они из Харькова а мы из Кмева, по - этому и возникли такие вот трудности:(

moonight
18.06.2008, 09:57
А что у вас за Харьковский заводчик, если не секрет?

Ира и Макс
18.06.2008, 10:06
Честно говоря не могу пока сказть - оформлением документов занимаютья заводчики и полная инфо будет только в субботу. Они из Харькова а мы из Кмева, по - этому и возникли такие вот трудности:(

трудностей в этом нет, просто позвоните и спросите у вашего заводчика какие у щенка будут документы и не спешите, вы все равно сразу в клуб не пойдете, пока прививки, карантин, все это не раньше 3 мес. так что у вас еще много времени в запасе чтобы определиться с клубом и тренером.

Катя&Юпитер
18.06.2008, 10:13
Они как раз в Пт вечером приедут. До этого пеердавали нам копии док-тов - родословную и пасспорт. На этой неделе оформляют все остальные док-ты ( щенячью карточку и тд).
Мы просто в этом делитанты - первый раз берем лабрика. :o

Катя&Юпитер
18.06.2008, 10:16
Еще есть куча вопросов - как правельно воспитать, как кормить и тд.
Они нам обещали все рассказать, но хотелось бы узнать как уже опытные хозяева решают все это:)

Ира и Макс
18.06.2008, 10:46
для начала надо подготовить к презду ребенка место, игрушки, мисочки, лучше сразу купить на подставке, они вам будут на всю жизнь http://www.zootovary.com/228p-1284.html?cPath=22_203_166
узнайте у заводчика что щенки едят и заранее купите такой же корм.
по прививкам, как и когда гнать глистов, чем кормить лучше проконсультирует ваш заводчик, потом по мере поступления проблем.
Как зовут вашего заводчика?

Катя&Юпитер
18.06.2008, 11:08
Пасибки!:)
По пасспотру он будет Юпитер оф Баскервиль и тд - там длинное имя, точно не скажу:)
А мы хотим его Бароном назвать:)

Катя&Юпитер
18.06.2008, 11:13
ССори, я, не дочитав до конца, подумала про щенка:)

NIGHTSINGLE
18.06.2008, 11:15
Как всегда к приезду в дом нового члена семьи все волнуются и возникает очень много вопросов. На форуме много таких же новичков как и вы, и у всех у них похожие вопросы :) Читайте, здесь очень много нужных тем для вас, очень много информации, я надеюсь вы найдете для себя много полезного.

ЛенаРеня
18.06.2008, 11:18
Питомник оф Баскервиль в УКФ со всеми вытекающими последствиями! Почитайте посты ЛИЛУ на эту тему.

Катя&Юпитер
18.06.2008, 11:22
Пасибки;)

Беня
18.06.2008, 16:40
насчет клубов вам уже ответили, насчет дрессировки-могу предложить наш дрессировочный центр (ссылка в профиле). Площадка, говорят, хорошая на Нивках-но я там не была, сказать ничего не могу. Если какие вопросы-пишите в личку.