PDA

Просмотр полной версии : Украинский Клуб Ретриверов

zachar
13.06.2008, 11:51
Походил по сайту посмотрел попытки создать Клуб были но я понял что не получилось. Сразуже вопрос, с чем это связано?
Неужели нет людей которые искренне поддерживают эту идею?
Я из Луганска и загорелся этой идеей, поэтому собственно и создаю эту тему которая не раз обсуждалась.
Возможно есть люди которые поддержут эту идею и мы вмемте сможем организовать "Украинский Клуб Ретриверов", который будет работать а не существовать.

moonight
13.06.2008, 11:59
Вы имеете в виду полноценный клуб? Который будет официально зарегистрирован и будет признан КСУ?

Лори
13.06.2008, 12:05
Больная тема... :( Люди есть. Нет правовой базы. Неурядицы в КСУ. Только и всего...

Polina_Sky_Lu_and_Angel
13.06.2008, 12:52
останавливает не столько отсутствие правовой базы, сколько, будем откровенны, - денег. нам нужен спонсор! а люди есть, и желание тоже.

NIGHTSINGLE
13.06.2008, 16:37
А еще надо на всякий пожарный бэк-ап форума сделать...
А то воспоминания еще свежи...

arina
13.06.2008, 17:21

:D :D :o

Aurum Spirit
13.06.2008, 18:06

Вот-вот Света. Надеюсь этот случай не зкончится как прошлый:rolleyes:
zachar, если вы все темы по этому вопросу читали, значит причина вам должна быть ясна. Одного желания мало, в клуб нужны для начала большие финансовые вливания помимо желающих бесплатно работать, и не факт, что такой альтруизм окупится.
Зайдите на официальный сайт КСУ, почитайте положение о монопородных клубах, расценки на всё посмотрите:(

Olgam
13.06.2008, 20:11
Да, тема больная.....
zachar, а вы кто? Ваш профиль почти пуст. Ник ваш тоже ни о чем не говорит.
Не так начали. Если у вас есть конкретные идеи, подкрепленные финансами, то выносите на обсуждение...

Anya_Robin
14.06.2008, 19:25
Было бы очень неплохо создать такой клуб, да вот только... врядли что то выйдет, хотя если подойти серьезно к этому вопросу, я думаю все может быть!Ведь не зря говорят: кто не рискует, тот...
...не откроет УКР(ну это в нашем случае))):) )
Возможно у кого то есть реальные предложения???

FOX
14.06.2008, 20:01
Olgam, притормозите, пусть человек немного обоснуется, а то не успел зарегиться, а мы ему все желание на все отобьем.
У меня тоже была такая идея раньше, но сейчас отпала после того как почитала больше инфы, пообщалась с людьми и поняла, что эта идея хороша, но от попыток небольшой группки ничего толком не измениться.
В данном вопросе нужно все точно обсудить, посовещаться, провести общее собрание, а так переливать воду из пустого в порожние мы не до чего и не дойдем.
Хотя может быть однажды к нам на форум и заглянет серьезный человек который расставит все точки над i.
А вам zachar неплохо было бы и представиться.

varan
14.06.2008, 21:18
А можно спросить, для чего клуб? Как Вы, zachar, представляете себе?

Irina
28.12.2008, 02:42
Да, цели у клуба могут быть разные. А почему нельзя рассмотреть открытие клуба как общественной организации. Может это проще?
Я представляю цели клуба:
-выпуск журнала, мне очень обидно что из-за отсутствия финансирования не можем его увидеть
-помощь приютам для собак (в нашем городе вобще такого нет)
-возможно, выпуск еще какой-то литературы для населения -разъяснительной, чтобы
меньше было отказничков-ретриверов,
меньше людей, покупающих "породистых" и "здоровых" щенков на рынке,
больше знали об уходе владельцы собак и т.д.
разместить информацию об имещихся питомниках, ее без интернета новичку практически не найти
Установить членские взносы, возможно даже установить минимальный размер, а каждый будет перечислять сколько считает нужным. На сайте публиковать куда портачены деньги - всем будет приятно видеть!
Возможно и спонсоров так будет проще найти. А там можно будет перерегистрироваться в монопородный клуб, если нужно.
У нас здесь такие замечательные фотографии собрала natsimona :rolleyes: так бы хотелось календарь с ними, думаю многие бы не отказались ;)
А для того, чтобы зарегистрировать хоть эту организацию, думаю мы сможем сброситься!

Maya
28.12.2008, 13:04
Так, стоп Irina, а почему Вы решили что журнала у нас нет? Журнал есть и периодически он выходит. Клуб тоже есть - он же форум. Может быть он не достаточно официален, но и это со временем прейдет. Все идет своим путем естественным, может быть медленными темпами, но пока без особых жертв и переворотов.
Вот единственное чего действительно не хватает - это как то организовать приюты и помощь бездомным животным.
Эта тема периодически возникает на форуме.
Света, может, откроем отдельный раздел в темах форума, как например пропала или щенки и поздравляшки?
Можно счет открыть для пожертвований. Но и счет не главное. Вот например возникает ситуация, она освещается на форуме и находятся люди, которые хотят ее решить и решают. Будь то помощь животным или желание собраться «выпить чайку».
Я сама была как то инициатором создать монопородный ретривер клуб, но сейчас понимаю, что еще рано. Как только решаться все проблемы в КСУ, клуб возникнет сам, просто все, что происходит на форуме юридически оформиться, ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ.

Irina
28.12.2008, 13:25
Я знаю, что последний номер журнала готов к печати, но не печатается - спонсоров нет.

Irina
28.12.2008, 13:36
И портал и журнал «Ретриверы Украины» существуют практически за счет личных средств Андрея и Светланы. Мне кажется было бы не плохо объединиться официально и можно сделать гораздо больше!

varan
28.12.2008, 13:56
Вы даже не представляете каковы должны быть "минимальные членские взносы", чтоб хотя бы профинансировать 1 тираж журнала, не говоря про все остальное.

Кстати, монопородный клуб и есть общественная организация.

Irina
28.12.2008, 14:19
Я понимаю, что много, но нас 2739 человек! Я понимаю, что не все захотят, не все смогут. Но мне кажется что 1000 человек наберется. Даже если всего 20грн с человека это 20 000 грн в месяц. По-моему не так мало...
А регистрация стоит 5 000 грн
http://www.praetor.com.ua/registry/organization/

TwinkleLab
28.12.2008, 17:21
Varan, это очень замечательный, серьезный и своевременный вопрос.
Действительно, кто-то хотя бы представляет себе - для чего?
Irina пишет:
Да, цели у клуба могут быть разные. А почему нельзя рассмотреть открытие клуба как общественной организации. Может это проще?
Я представляю цели клуба:
-выпуск журнала, мне очень обидно что из-за отсутствия финансирования не можем его увидеть
-помощь приютам для собак (в нашем городе вобще такого нет)
-возможно, выпуск еще какой-то литературы для населения -разъяснительной, чтобы
меньше было отказничков-ретриверов,
меньше людей, покупающих "породистых" и "здоровых" щенков на рынке,
больше знали об уходе владельцы собак и т.д.
разместить информацию об имещихся питомниках, ее без интернета новичку практически не найти

Да, это тоже правильно. Но это третьи или даже четвертые цели.
А вот задумайтесь над основными целями ?
С чистолюбивыми намерениями это покажется невероятно, но у монопородных клубов на территории России очень много минусов. Да далеко ходить ненадо - в КСУ тоже были (и при Шевченко) монопородные клубы и во что иной раз это благое намерение превратилось?...
А готовы ли мы все к такому общему делу как монопородный клуб???
Я много раз убеждался в том, что понятие "РЕТРИВЕРЫ УКРАИНЫ" (в объединительном людском плане) - это сладкий миф, в который так хочется верить. Не думаю, что организовав клуб, не будет лобирующих тэйпов и просто присосавшихся индивидумов с одной целью - зароботок.

Правильно Андрюща - делай делай бэк-ап форума обязательно. Времена нисколько не поменялись.

Я уверен, что в данный момент найти беспристрастного менеджера во главу этого клуба, влюбленного в наши породы и работающего над их продвижением, найти невозможно.

На моей памяти эта пятая волна разговоров об организации клуба. И честно сказать, уже не так захватывает.

Извините за резкость, но, к сожалению, на сегодняшний день это итог МОИХ ЛИЧНЫХ размышлений, сложенных на основании развития доброго десятка моноклубов с учетом нашей ментальности.

Irina
28.12.2008, 17:39
Андрей, очень бы хотелось услышать ваше мнение. Вы столько вкладываете в развитие породы :rolleyes: Почему до сих пор не решились на этот шаг? Мне кажется у вас бы все получилось! Я надеюсь, что все бы вас активно поддержали!