PDA

Просмотр полной версии : Почему удаляются темы?

Таша 2010
22.05.2012, 00:21
Создала сегодня тему в "найденых" на голден ретривера. Вот ссылка: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13496.
Сейчас этой темы не существует...
Хозяева собаки, кстати, сегодня нашлись.
Но мне непонятно почему удалили тему...

Vesta&Карат
25.09.2012, 17:01
У меня вопрос к руководству форума по поводу удаления тем, в том числе и на щекотливые темы, как это произошло сегодня.

Форумчане тратят свое время, отвечая на вопрос автора, как минимум! Можно озвучить правила форума на этот счет? В каких случаях удаляются темы и отсюда будет видно, есть ли смысл вообще отвечать в них

Давайте начнем заодно удалять неугодных пользователей, пишущих неприятные для некоторых вещи! Можно начать с моего, в таком случае.

Я могу понять, когда закрывают по желанию автора, но посты то остаются.

Лена&Челси
25.09.2012, 17:12
:) Ай умница! Скоро на форуме останутся только щенки и "норки" с уси-пусями, и открытками из тырнета, которые еле загружаются и открываются....

my Sunshine
25.09.2012, 17:17
:) Ай умница! Скоро на форуме останутся только щенки и "норки" с уси-пусями, и открытками из тырнета, которые еле загружаются и открываются....

:D ++

Felis
25.09.2012, 17:29
У меня вопрос к руководству форума по поводу удаления тем, в том числе и на щекотливые темы, как это произошло сегодня.

Форумчане тратят свое время, отвечая на вопрос автора, как минимум! Можно озвучить правила форума на этот счет? В каких случаях удаляются темы и отсюда будет видно, есть ли смысл вообще отвечать в них

Давайте начнем заодно удалять неугодных пользователей, пишущих неприятные для некоторых вещи! Можно начать с моего, в таком случае.

+100!!!!!

Михаил
25.09.2012, 17:49
кх-кх,... а собстно,... в чем сыр-бор? какая тема удалена?

ElenaK
25.09.2012, 18:00
кх-кх,... а собстно,... в чем сыр-бор? какая тема удалена?

Весь сыр- бор случился потому, что один модератор удалила вот эту тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14183. Автор темы попросила ее закрыть, всего-навсего... После обращения к другому модератору, тема была восстановлена.

Михаил
25.09.2012, 18:09
а,.. ну пАнятна, осеннее обострение, панимаш.
Щенок рыкнул - расстрелять пол Украины. ну-ну...)))
Эту тоже оставить? или удалить -а Свет?

Vesta&Карат
25.09.2012, 23:19
Та не Миш, пусть будет. Чтобы в следующий раз не нужно было писать второй-третий-... раз

fid
28.09.2012, 01:08

Обращаю внимание вот просьба владельца щенка
дякую всім за відповіді і за підтримку.
але я переживаю, що тема трохи розвивається не в тому напрямку, тому прошу модераторів закрити її до виясненння поведінки нашого Барніка.
Ми зі свого боку зробимо все можливе для його виховання!
и вот сообщение Felis
дальнейшее обсуждение данной ситуации - ЗДЕСЬ (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14183)
И как это можно назвать???
Ведь попросили по человечески, пока до выяснения воздержаться от обсуждения. Но...????????????????????:(
И потом человек перезвонил и попросил тему удалить, так как была просьба о закрытии данного обсуждения до выяснения ситуации, а тут вновь дана ссылка для обсуждения.
И поэтому тема была удалена, так как Felis, не обращая внимания на просьбу, все равно решила продолжить обсуждение.
И пришел "другой" модератор и открыл тему и восстановил сообщение.
С моей стороны Андрей был поставлен в известность о закрытии темы, так как затронута репутация заводчиков, хотя данная ситуация еще не разрешилась и выводов специалисты еще не сделали, а вновь начинается обсуждение, использует сообщение человека, попросившего ПОКА данную ситуацию не развивать до выяснения..

В правилах есть пункт
9. Запрещен мат в любом виде, любые нецензурные выражения, оскорбления в любой форме (лиц и организаций как присутствующих на форуме так и не присутствующих), проявление межнациональной розни, ругань....
Так вот в данном случае продолжение обсуждения, является оскорблением , и нанесением вреда репутации заводчиков.
И вот следующий пункт
26. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть или удалить любую тему, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему не приведет, тема себя исчерпала или размещена с нарушением Правил форума или Правил раздела.

..Я могу понять, когда закрывают по желанию автора, но посты то остаются.
Она бы и осталась открытой, если бы опять не явилась продолжением обсуждения

HUNTRIVER
28.09.2012, 08:31
Скажите мне пожалуста много ли у вас в последнее время отписывается на форуме заводчиков и тех, кто пришёл на него с момента открытия? Правильно, все либо на Фейсбуке, либо на российском форуме!

fid
28.09.2012, 09:48
Тема и не была бы удалена, а после вынужденного удаления, она всегда была бы открыта для восстановления, после прояснения ситуации.
Вы то же заводчик, и если бы страдала Ваша репутация заводчика, думаю то же бы хотели хотя бы время для прояснения ситуации.
Ведь тема была закрыта, - была. И заметьте, никто ее не собирался удалять. И как расценить в такой ситуации пост Фелис??

HUNTRIVER
28.09.2012, 11:01
Совет новичкам. Это форум, и прежде чем создавать подобные кричащие темы, сто раз подумайте. Обратитесь к заводчикам сразу, если недостаточно знаний в воспитании, а не выносите на всеобщее обсуждение. А я бы на месте заводчиков уже бы принял по поводу щенка хоть какое-то действие....., и не было бы этой темы, если бы всё было своевременно. Значит никому это кроме форумчан не нужно. И такое впечатление , что заводчиков нет в живых.....я бы сто раз отписался в открытую , а не названивал модераторам ....

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 11:06
заводчики уже все знают, уже созванивались и говорили с хозяевами. Все решается, все зависит от хозяев в данном случае.
Чтобы хозяева не создавали такие кричащие темы, об этом изначально заводчикам нужно говорить и убеждать, что все вопросы изначально надо решить с ними, а не по интернету. По-моему, нет смысла обсуждать этот случай уже....

Vesta&Карат
28.09.2012, 11:21
Любочка, перечитай еще раз тему Юли "больше не могу молчать" за этот год и в каком ключе она сейчас идет. Тема конкретной собаки больше не затрагивается. Люди спрашивают, выражают свое мнение и выясняют чужое на тему "агрессия ретривера по отношению к человеку" в принципе, а не в частности. И кажется пошла уже на спад, т.ч. если она резала глаз самое время не акцентировать на ней внимание.

А то что ты называешь "оскорблением других участников", так это, когда пишут "эй, ты, козлина" и т.д., как по мне. У нас обсуждение шло во вполне цивилизованной форме. И ни одно имя заводчика не было упомянуто всуе!

А я то все думаю, почему форум превратится в доску объявлений по продажам щенков, галерею картинок из интернета и "уси-пуси-какие-мы-хАлЬосьинькие". А ларчик то просто открывался! Да потому что, что ни вопрос по конкретной проблеме у нас ор начинается ""ааааа, вы вешаете ярлыки!!!", "аааа, это же оскорбление репутации питомника". Вы что говорить и задавать вопросы об "этом" вслух?!! Лучше уж соседу на выставке пошептать, а он другому, там же не слышно, не видно, но все всё про всех знают.
Кто вешает ярлыки?? Мы сами вешаем ярлыки! Так что начните с себя в первую очередь. Говорят, что боятся и подозревают в измене те, кто сам изменяет. Так же и здесь!

Когда я сюда пришла, обычные люди, заводчики не боялись, задавать вопросы, любые вопросы! Был вопрос, народ собирался, мыслил, излагал предположения, спорил. Шибко умные и опытные все стали за пару лет-то? Чужое мнение уже чуждо?

Да чему тогда новички научатся? Скалиться в лицо, шептаться за спинами, если нельзя спрашивать и выражать свое мнение открыто? Браво! Аплодирую стоя такой политике! Только она не для меня и не для десятков людей, которые поняли все еще раньше и молча вздохнув, ушли с форума! Думаете вопросов больше не осталось? Да миллионы!
Только кто решиться вступить в дискуссию, если что не скажи сразу "ярлык", "да ты кто такая ваще", "нанесение вреда репутации питомника".

Меняйте отношение, начиная с себя дорогие админы, отдельные модераторы, заводчики, обычные ретриверовладельцы, и возможно к вам потянуться люди.

Aurum Spirit
28.09.2012, 11:52
Здесь было закрыто несколько тем, которые нужно было вывешивать и прикреплять сверху, для понимания, кто есть кто. Тем этих нет на форуме, очень удобно, обгадил и в кусты, уберите админ темку, я так хочу. На форуме должно быть правило, ни одна тема не удалаяется, пусть закрытая, пусть снесена например в архив форума, но пусть всё будет, чтобы любой мог прочитать и составить собственное мнение о людях и ситуациях. Может тогда многие будут думать, что пишут. Все темы это история форума.

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 11:54
Светочка, на мой взгляд, ситуация неоднозначна. Согласна с тем, что , если речь идет о выходящей из ряда вон ситуации (пофигизм к своему помёту, выбрасывание собак на улицу, оскорбление и антиреклама другим питомникам) - согласна на все 100%, что молчать , умалчивать, шептаться не стоит. Надо говорить, показывать новичкам, как делать не надо. "ставить клеймо" - тут не согласна. Потому как никто не знает этой ситуации на самом деле. Вот чтобы потом не говорили, что шепчемся - говорю, что к собаке в данной ситуации муж хозяйки относится не очень хорошо, возложил всю ответственность на неё саму, с собакой не гуляют хорошо, только на пописать и постоять на одном месте 2 часа. Это я к тому, что ставить клеймо не совсем правильно, если не видишь собаку, не видишь хозяев, ну и естественно заводчиков. Категорически против. Точно также, как все говорят, " а как же можно отдать собаку?", ведь опять же многие и согласны и не согласны. Но практически никто не познакомился с хозяевами лично и не узнал, как на самом деле. Когда идет аргумент - наигрались, тогда да, оправданий нет.

А уж необоснованно "вешать ярлык" - тем более не пойму никогда. Если специалист по породе и кинолог в одном лице - тогда соглашусь, но если это просто так , имеющий опыт в выращивании собак, человек - не соглашусь и скажу об этом, что я лично и сделала, еще и пример привела. Правильно Миша сказал: "... пол Украины расстрелять", потому как все эти собаки, от которых щенки, единожды укусившие хозяина по глупости (не только в конкретном случае), наплодили по несколько пометов.

Ух.... это проблема любого форума. Есть согласные, есть несогласные, есть агрессивные, есть адекватные. Также , как и в реальном мире, а не в интернете. Если человеку не нравится среда определенная, он в ней не находится и не общается, правильно? Находит друзей по интересам и по определенным качествам. Также и здесь....

Вряд ли владельцы питомника были причастны к тому, что тему вообще удалили, по крайней мере эту так точно.

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 12:06
кстати, на форумах ветклиник, допустим, вопросы задают к врачам, правильно? Нелогично будет смотреться, если вопрос задали врачу, а ответил обычный владелец собаки как у него было.... Отвечает только врач, он авторитет для всех. Мне кажется, также нужно сделать с веткой ветеринария и дрессировка. То есть авторитетное заявление и решение вопроса должен ставить специалист, а не так: вот думаю, что не должно быть такого, значит диагноз: "выбраковать".

HUNTRIVER
28.09.2012, 12:14
Мнение одного человека - "0", по сравнению с мнением общественности. Кому надо к дрессировщику или ветеринару, тот позвонит к нему и запишется на приём. А здесь форум - общественное собрание. И уж если хватило ума задать щекотливый вопрос, то будь добр выслушать всех. Я так понимаю.., поэтому думать перед тем как спрашивать - никто не отменял.

ElenaK
28.09.2012, 12:27
Наташ, стараюсь в таком не участвовать, но все же... Ты вот не поняла о чем речь.
Продали щенка, созваниваются, все хорошо... И вдруг... Хозяйка вынесла на всеобщее обозрение с перепугу такой вопрос. Допустил ли щенок агрессивное поведение? Да. Причина? Да их миллион может быть. Я против того, чтобы сразу сказать, что он охранял кость из-за плохой генетики. Но я так же понимаю, что сам по себе случай охраны щенком еды от хозяина - это звоночек. Но для выяснения причины, почему так произошло, нужен грамотный и хороший кинолог, а так же желание хозяев этим заниматься. Вот, хозяйка завопила, ей стали отвечать, пошло обсуждение. Причем, она не отдельную свою тему завела, не у себя в своей родной теме поделилась проблемой и спросила совета, а зашла в профильную тему чужого человека,посвященную агрессии ретриверов на человека. Почему Юля стала что-то писать - да потому что увидела уведомление у себя на почте о том, что кто-то пишет в ЕЕ теме. Она пришла и как хозяйка своей темы стала отвечать, что считает нужным и как считает нужным. Права она, не права, не мне это судить.
Дальше появилась модератор, самовольно отделила кусок чужой темы (интересно, а кто давал такое право?) и, в итоге, удалила ее. Я, как пользователь, гражданин, человек и еще думайте как хотите, не понимаю, почему в чужой теме кто-то позволяет себе подобные действия. Там была брань? Там были оскорбления? Там был спам? Именно этот самовольный поступок отдельно взятого модератора и всколыхнул людей. И это послужило новым мощным толчком для дальнейшего обсуждения.
Теперь дальше. Насколько я знаю, ты живешь в Одессе, а щенок в семье во Львове. Ты съездила сама лично во Львов, пожила в семье, увидела кто и как обращается со щенком, чтобы так безапелляционно писать, что там есть на самом деле? Не верю. Вот и я не была, поэтому гарантированно писать что там и как там, просто не имею права. Да, я слышала, что говорят свидетели, да, у меня нет повода не верить им, но я сама лично ничего не видела! Поэтому, не смею заявлять всем, что там происходит.
Третьи сутки тема идет безотносительно этого щенка. Как и была начата. И каждый решает для себя, кто там прав, а кто нет. Мне лично читать подобное интересно, скажем так, познавательно.

А вот о самой практике удаления неугодных модератору тем - это, простите, повод обсудить на форуме квоту доверия к ним.

ПС это лишь мое виденье, на истину, как всегда, не претендую.

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 12:42
Лена, согласна полностью.
Единственное что - не писала безапеляционно по поводу щенка в семье, сказала то, что услышала от самого заводчика. Это был как пример того, что не всегда надо выносить приговор и уж тем более говорить, что заводчики умалчивают, закрывают темы, неугодные им. Заводчики к этому не имели никакого отношения. Люба привела цитату, что убрать тему попросил ТС.

В других случаях - да, не буду спорить, что может все происходить по просьбе заводчиков.

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 12:45
Мнение одного человека - "0", по сравнению с мнением общественности.

Я вот думаю, что мнение 50 -ти непрофессионалов как раз таки "0", по сравнению с одним профессионалом. (Если я правильно поняла, о чем идет речь...)

fid
28.09.2012, 12:50
Любочка, перечитай еще раз тему Юли "больше не могу молчать" за этот год и в каком ключе она сейчас идет. Тема конкретной собаки больше не затрагивается. Люди спрашивают, выражают свое мнение и выясняют чужое на тему "агрессия ретривера по отношению к человеку" в принципе, а не в частности. И кажется пошла уже на спад, т.ч. если она резала глаз самое время не акцентировать на ней внимание.
А то что ты называешь "оскорблением других участников", так это, когда пишут "эй, ты, козлина" и т.д., как по мне. У нас обсуждение шло во вполне цивилизованной форме. И ни одно имя заводчика не было упомянуто всуе!

А я то все думаю, почему форум превратится в доску объявлений по продажам щенков, галерею картинок из интернета и "уси-пуси-какие-мы-хАлЬосьинькие". А ларчик то просто открывался! Да потому что, что ни вопрос по конкретной проблеме у нас ор начинается ""ааааа, вы вешаете ярлыки!!!", "аааа, это же оскорбление репутации питомника". Вы что говорить и задавать вопросы об "этом" вслух?!! Лучше уж соседу на выставке пошептать, а он другому, там же не слышно, не видно, но все всё про всех знают.
Кто вешает ярлыки?? Мы сами вешаем ярлыки! Так что начните с себя в первую очередь. Говорят, что боятся и подозревают в измене те, кто сам изменяет. Так же и здесь!...

- Светочка, ты пожалуйста не утрируй.
Если ты считаешь что человек попросил дать ему времени проанализировать ситуацию и разобраться со специалистами - это усипуси, то ты не права.
О какой измене и о каких подозрениях ты пишешь? Я никого не подозреваю, а констатирую факты.
Было ясно по теме, попросили немного подождать. Лично я считаю что Фелис нарушила и скопировала вновь сообщение, тем самым продублировав тему (((.
А на счет оскорбления. Лично я считаю и думаю согласны многие, если вся ситуация еще не выяснена, то ОСКОРБЛЕНИЕМ является нанесение вреда репутации какого бы то ни было "родителя" и самого щенка.А тут уже и "стерилизовать" и "убрать из разведения" и т.п.
А имена не трудно найти по сообщениям, если только человека это интересует.

...Когда я сюда пришла, обычные люди, заводчики не боялись, задавать вопросы, любые вопросы! Был вопрос, народ собирался, мыслил, излагал предположения, спорил. Шибко умные и опытные все стали за пару лет-то? Чужое мнение уже чуждо?...
Мнение важно, но когда идут, выражаясь фигурально "по трупам", прежде чем все таки разобраться в ситуации ((((((((. Вот объясни мне, зачем опять копировать сообщение в тему??? Если уже было обсуждение и попросили дать тайм аут, для того чтобы разобраться.

...Да чему тогда новички научатся? Скалиться в лицо, шептаться за спинами, если нельзя спрашивать и выражать свое мнение открыто? Браво! Аплодирую стоя такой политике! Только она не для меня и не для десятков людей, которые поняли все еще раньше и молча вздохнув, ушли с форума! Думаете вопросов больше не осталось? Да миллионы!
Только кто решиться вступить в дискуссию, если что не скажи сразу "ярлык", "да ты кто такая ваще", "нанесение вреда репутации питомника".

Но создавать после просьбы указанной выше в сообщении, вновь такое же самое сообщение и как будто не было просьбы подождать, то это не уважение к правилам ФОРУМА и к просьбе владельца.

Меняйте отношение, начиная с себя дорогие админы, отдельные модераторы, заводчики, обычные ретриверовладельцы, и возможно к вам потянуться люди.
А у некоторых "жажда крови" должна быть все таки в разумных пределах контролируема. Иногда надо все таки нажать на тормоз, и подождать, так как под "катком" могут оказаться судьбы ни в чем не повинных людей и их собак.
Люди бы разобрались и продолжили обсуждение.
В данный момент они поблагодарили за советы и пошли к специалистам, что бы разобраться в данной ситуации.

Поэтому давайте уважать друг друга и вовремя нажимать на "тормоза", и "аварий" на нашем форуме не будет :ok:

Михаил
28.09.2012, 12:52
Недавно на Фейсбуке, один друг перепостил историю,… возможно надуманную, возможно. Но,…она очень сильно отображает действительную ситуацию в обществе. Достаточно поучительную, достаточно правильную, и достаточно жизненную…

Аптека. Небольшая очередь. У окошка супружеская пара средних лет. Жена что-то назаказывала, повернувшись к мужу:
- Дорогой, я ничего не забыла купить?
- Ты тампаксы не купила...
Все стали хихикать... мол, какой он у вас заботливый,
про тампаксы помнит...

А муж продолжает:
- Только купи, какие подешевле...
Тут все заржали в полный голос, и пошли реплики:
- Он еще не только заботливый, но еще и экономный.
Муж покраснел, сконфузился, и буркнул
жене:
- Я подожду на улице...
Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
- Мой муж, офицер спецназа, и завтра он едет в командировку, в горячую точку. А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не умереть в первые минуты... правда смешно?

Как-то не по себе, от того насколько люди в нынешнее время саркастичны и глупы... Они лезут в чужие проблемы, думая что они самые умные и опытные во всём мире, хотя откуда им знать настоящие мотивы человека, которому так упорно пытаются дать "жизненно необходимые" указания... Задумайтесь, прежде чем лезть в чужую жизнь, насмехаться и давать ваши ну прямо очень "нужные" указания…

Да, форум –это концентрация мнения сотен личностей, объединенных общими интересами, мнений –порою настолько различных, насколько и мы все не схожи друг на друга. И наш Форум - это своеобразная «очередь в аптеке», и для того, что бы в нашей «очереди» было всегда уютно –давайте хоть немного придерживаться общечеловеческих добрых отношений. Терпение,… оно и на то Христианское, от того,… что оно Христианское терпение… уважайте друг друга, поменьше сарказма – побольше поддержки –и всё у нас будет хорошо. Удалять темы,... не хорошо, согласен, да и сам противник данного. Закрывать по просьбе ТС -это обязанность администрации.

ElenaK
28.09.2012, 12:56
Лена, согласна полностью.
Единственное что - не писала безапеляционно по поводу щенка в семье, сказала то, что услышала от самого заводчика. Это был как пример того, что не всегда надо выносить приговор и уж тем более говорить, что заводчики умалчивают, закрывают темы, неугодные им. Заводчики к этому не имели никакого отношения. Люба привела цитату, что убрать тему попросил ТС.

В других случаях - да, не буду спорить, что может все происходить по просьбе заводчиков.

Наташ, я вот знаю, что и заводчик все это говорит с чужих слов... И хочет забрать щенка, да только не отдают ей его. Так что все это фразы с чужих слов.
Заводчик, если он не модератор, не может закрыть и удалить темы - эта привелегия есть только у модератора, так что не мешай все в кучу. ТС в той теме была и есть Юля Felis. И в этом неувязочка. Кромсать ее тему никто без ее согласия не имел права. Все могло бы быть по-другому и куда менее нервозно, если бы модератор поступила корректно.

fid
28.09.2012, 12:57
Здесь было закрыто несколько тем, которые нужно было вывешивать и прикреплять сверху, для понимания, кто есть кто. Тем этих нет на форуме, очень удобно, обгадил и в кусты, уберите админ темку, я так хочу. На форуме должно быть правило, ни одна тема не удалаяется, пусть закрытая, пусть снесена например в архив форума, но пусть всё будет, чтобы любой мог прочитать и составить собственное мнение о людях и ситуациях. Может тогда многие будут думать, что пишут. Все темы это история форума.

+100.
Эта тема была закрыта исключительно для того, чтобы разобрались в ситуации. А удалена, только из за попыток вновь продолжить обсуждение когда еще в ситуации не разобрались. После выяснения ситуации эта тема была бы восстановлена.

Наташ, я вот знаю, что и заводчик все это говорит с чужих слов... И хочет забрать щенка, да только не отдают ей его. Так что все это фразы с чужих слов.
Заводчик, если он не модератор, не может закрыть и удалить темы - эта привелегия есть только у модератора, так что не мешай все в кучу. ТС в той теме была и есть Юля Felis. И в этом неувязочка. Кромсать ее тему никто без ее согласия не имел права. Все могло бы быть по-другому и куда менее нервозно, если бы модератор поступила корректно.
Так как это конкретный частный случай, то он и был выделен в отдельную тему.
27. В случае, если дискуссия выходит за рамки темы топика, администрация может выделить постинги, осносящиеся к дискуссии, в новую тему, озаглавив ее по своему усмотрению. Формальным автором темы становится участник, создавший первый пост перемещенной серии.

HUNTRIVER
28.09.2012, 13:00
Я вот думаю, что мнение 50 -ти непрофессионалов как раз таки "0", по сравнению с одним профессионалом. (Если я правильно поняла, о чем идет речь...)
Нет, не правильно вы меня поняли, речь о том, что здесь форум, а не женская консультация, поэтому слушайть надо всех, а к профи на приём приватно.
представьте форум как собрание на общественной площади, где люди сплоченные одним делом, разбившись по группам, разговаривабт, спорят общаются на различные темы: "Спорт, выставки, просто - ля-ля, продажа щенков, и дрессировка". И тут приходит новичёк и вступает в разговор о наболевшем. Все, естественно выслушав, начинают отвечать. Кто правильно, кто не совсем. Потом он понимает, что сделал глупость не подумавши.... и... жалуется на них! Приходит хранительпорядка (модератор) и не понятно кого слушать..)
Ну, как вам такое представление нашего форума? Доходчиво?

fid
28.09.2012, 13:12
Олег Вы не правильно представляете. Никто ничего не закрывает. Я выше написала по каким причинам была удалена тема и то временно.

HUNTRIVER
28.09.2012, 13:21
Олег ты не правильно представляешь. Никто ничего не закрывает. Я выше написала по каким причинам была удалена тема и то временно.Я представляю так, как у меня сложилось об этом первоначально впечатление, после вмешательства модерации. А так, как хочется вам ,чтобы я представлял, увы не получится. Это мое мнение и переубедить первое впечатление всегда труднее, а тем более мне навязать своё - вообще абсурд, с вашей стороны! И насчет "Ты"-канья, мы уже обсуждали в декабрьской теме, только она тоже успешно удалена, поэтому и не запомнилась наверное. Всё я больше не учавствую в ваших пустых разговорах.

Vesta&Карат
28.09.2012, 13:22
Nataly&Goldendog Наташ, я так поняла, что мою фразу о вешании ярлыков ты не поняла. Уточняю. Мы сами, читатели, вешаем ярлыки, а не авторы ответов на заданные вопросы. Вопрошающий задает вопрос, отвечающий - высказывает свое личное мнение. И принимать его или нет, личное желание вопрошающего.

И в этой теме обсуждать ситуацию из "той" темы, которую просили не поднимать, я бы просила также не поднимать. Мой пост здесь - не о том.

fid
28.09.2012, 13:28
Я представляю так, как у меня сложилось об этом первоначально впечатление, после вмешательства модерации. А так, как хочется вам ,чтобы я представлял, увы не получится. Это мое мнение и переубедить первое впечатление всегда труднее, а тем более мне навязать своё - вообще абсурд, с вашей стороны! И насчет "Ты"-канья, мы уже обсуждали в декабрьской теме, только она тоже успешно удалена, поэтому и не запомнилась наверное. Всё я больше не учавствую в ваших пустых разговорах.
Извините описалась. Никому ничего не навязываю, а написала так, как было.

Vesta&Карат
28.09.2012, 13:32
Люба, я конечно что-то не понимаю наверное, но!

В случае, если дискуссия выходит за рамки темы топика, администрация может выделить постинги, осносящиеся к дискуссии, в новую тему, озаглавив ее по своему усмотрению. Формальным автором темы становится участник, создавший первый пост перемещенной серии.

вопрос разве был задан не по теме? Очень по теме! Или, Юля, как автор, попросила перенести посты, т.к. они все было не по теме ею заведенной?
Что конкретно ты посчитала в посте вопрошающего или отвечающих - не по теме??

Я понимаю, что пользоваться волшебной палочкой модератора может очень нравится, но это надо делать в необходимых ситуациях!

Было ясно по теме, попросили немного подождать. Лично я считаю что Фелис нарушила и скопировала вновь сообщение, тем самым продублировав тему (((.

Закрываем новосозданную тему и ждем на здоровье!
А я считаю, что отделять отдельные сообщения, относящиеся к заданной теме, это тоже нарушение. Но кто я такая? Волшебной палочки нет.

Vesta&Карат
28.09.2012, 13:43
Кстати, в этой теме никаких щенков я обсуждать не планировала, т.ч. вот здесь можно и помодерировать. Отдельные щенки или все скопом к этой теме никак не относятся.

Salandatterra
28.09.2012, 13:49
А я считаю, что отделять отдельные сообщения, относящиеся к заданной теме, это тоже нарушение. Но кто я такая? Волшебной палочки нет.

Света, если автор сообщения обратился с просьбой к модератору удалить или перенести , то они должны это сделать. Это практикуется на всех породных форумах.

А вообще форум превращается в помойную яму! Пару тем меня только сдесь и держут!:(

Vesta&Карат
28.09.2012, 13:53
Света, если автор сообщения обратился с просьбой к модератору удалить или перенести , то они должны это сделать. Это практикуется на всех породных форумах.

А вообще форум превращается в помойную яму! Пару тем меня только сдесь и держут!:(

Автор темы или сообщения обращался с просьбой перенести что-то? Не было такого. Попросили закрыть, а потом удалить тему, но не переносить изначально.

А вот по поводу удаления я уже писала. Каждый отвечающий тратит свое личное время на ответ. Т.ч., я наверное что-то не понимаю, когда удаляется тема, а значит теряется в пустую личное время каждого из отписавших. как минимум - это не уважение к людям, которые уделили тебе внимание. как максимум, очень удобно! Не нравятся ответы? В топку!

Помойные ямы создаются людьми.

Salandatterra
28.09.2012, 14:20
Значит должен быть архив, где все писанное -переписанное будет храниться!

fid
28.09.2012, 14:22
Автор темы или сообщения обращался с просьбой перенести что-то? Не было такого. Попросили закрыть, а потом удалить тему, но не переносить изначально.

А вот по поводу удаления я уже писала. Каждый отвечающий тратит свое личное время на ответ. Т.ч., я наверное что-то не понимаю, когда удаляется тема, а значит теряется в пустую личное время каждого из отписавших. как минимум - это не уважение к людям, которые уделили тебе внимание. как максимум, очень удобно! Не нравятся ответы? В топку!

Помойные ямы создаются людьми.

Лично ко мне обращался.
Еще раз говорю, удаление - была вынужденная мера, и не на всегда, а до прояснения ситуации. Света еще раз прочти
Вот два взаимоисключающих сообщения
дякую всім за відповіді і за підтримку.
але я переживаю, що тема трохи розвивається не в тому напрямку, тому прошу модераторів закрити її до виясненння поведінки нашого Барніка.
Ми зі свого боку зробимо все можливе для його виховання!
и вот сообщение Felis
дальнейшее обсуждение данной ситуации - ЗДЕСЬ (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14183)

Felis
28.09.2012, 14:38
Обращаю внимание вот просьба владельца щенка

и вот сообщение Felis

И как это можно назвать???
Ведь попросили по человечески, пока до выяснения воздержаться от обсуждения. Но...????????????????????:(
И потом человек перезвонил и попросил тему удалить, так как была просьба о закрытии данного обсуждения до выяснения ситуации, а тут вновь дана ссылка для обсуждения.
И поэтому тема была удалена, так как Felis, не обращая внимания на просьбу, все равно решила продолжить обсуждение.
...

Ох уж этот русский язык с его многозначностью. :(
Попробую объяснить. "Здесь" - это ссылка на тему, которая была закрыта. Вот и все :) Я не предлагала продолжать обсуждать конкретный случай (кстати, что сама и не делала), я просто дала ссылку на тему.

Теперь почему дала ссылку. В той теме было много полезного касательно понимания понятий агрессия к людям, наследуемость агрессии, проведение тестов и т.д. Так как тему все таки оставили, то я сочла возможным сделать ссылку на эту тему, чтобы не перепощивать эту информацию в свою тему. Если бы тему удалили, то я бы все равно перепостила свои посты в свою тему (изначально я их и писала в своей теме :)), но без привязки к конкретной собаки, заводчику и т.д. Вот именно последнее я и пообещала звонившему мне человеку (еще раз - если тему удалят, то при перепостинге не указывать имен, ников кличек и т.д.). Но при этом звонившему, я чесно сказала, что считаю удаление темы недопустимым.

А теперь объясните - в чем провинилась? :o

P.S. А то, что каждый понял меня как захотел, и начал писать, что захотел, -то причем здесь я?:(

Vesta&Карат
28.09.2012, 14:50
Люба... не противоречь себе... У меня есть сомнения по этому поводу. Вот твое сообщение №33 в той теме.
С Вашего разрешения, я перенесу, начиная с Вашего сообщения обсуждение в отдельную темку.

слова "с вашего разрешения" могут подразумевать 2 вещи:
1) это мягкий намек, что продолжение темы либо вопрос не соответствует заданной теме изначально
2) либо, возможно после твоего предложения в личке, человек согласился на перенос.

Но единственная открытая просьба, выраженная вопрошающим - это закрыть тему.

Кстати, на вопросы пользователей о непонимании того, зачем была отделена тема, ответа о том, что пользователь попросил, (если это было так,) не поступило. Твой ответ без ответа

Были технические вопросы. Теперь все в порядке.
После прочтения, удалю сообщение

fid
28.09.2012, 14:52
Ох уж этот русский язык с его многозначностью. :(
Попробую объяснить. "Здесь" - это ссылка на тему, которая была закрыта. Вот и все :) Я не предлагала продолжать обсуждать конкретный случай (кстати, что сама и не делала), я просто дала ссылку на тему.

Теперь почему дала ссылку. В той теме было много полезного касательно понимания понятий агрессия к людям, наследуемость агрессии, проведение тестов и т.д. Так как тему все таки оставили, то я сочла возможным сделать ссылку на эту тему, чтобы не перепощивать эту информацию в свою тему. Если бы тему удалили, то я бы все равно перепостила свои посты в свою тему (изначально я их и писала в своей теме :)), но без привязки к конкретной собаки, заводчику и т.д. Вот именно последнее я и пообещала звонившему мне человеку (еще раз - если тему удалят, то при перепостинге не указывать имен, ников кличек и т.д.). Но при этом звонившему, я чесно сказала, что считаю удаление темы недопустимым.

А теперь объясните - в чем провинилась? :o

P.S. А то, что каждый понял меня как захотел, и начал писать, что захотел, -то причем здесь я?:(
Со стороны получается, что Вы скопировали сообщение Владельца и так как тема закрыта, предложили ее обсуждать здесь по теме, которая идет по ссылке.
Со стороны заводчиков мне не было никаких просьб об удалении темы.

Vesta&Карат
28.09.2012, 14:56
Со стороны получается, что Вы скопировали сообщение Владельца и так как тема закрыта, предложили ее обсуждать здесь по теме, которая идет по ссылке.
Со стороны заводчиков мне не было никаких просьб об удалении темы.

продолжили обсуждать агрессию в принципе, не рассматривая конкретный случай. Во всяком случае со стороны Юли не звучало упоминание, как я помню.

marshall
28.09.2012, 14:57
А что у нас подразумевается под "техническими вопросами"?
Вырубили фазу? Бригада рабочих "забухала"? Или прилетела мадам fid со своей метёлкой и начала в темках убираться?
Я тоже считаю, что если бы не было этой фразы
С Вашего разрешения, я перенесу, начиная с Вашего сообщения обсуждение в отдельную темку. ,
все бы развивалось совершенно в другом ключе и не было бы и этой темы.

fid
28.09.2012, 15:00
Люба... не противоречь себе... У меня есть сомнения по этому поводу. Вот твое сообщение №33 в той теме.

слова "с вашего разрешения" могут подразумевать 2 вещи:
1) это мягкий намек, что продолжение темы либо вопрос не соответствует заданной теме изначально
2) либо, возможно после твоего предложения в личке, человек согласился на перенос.

Но единственная открытая просьба, выраженная вопрошающим - это закрыть тему.

Кстати, на вопросы пользователей о непонимании того, зачем была отделена тема, ответа о том, что пользователь попросил, (если это было так,) не поступило. Твой ответ без ответа
Я созванивалась с владельцем узнать ситуацию, и о переносе и попросила меня владелец щенка.
Она сейчас занимается с дрессировщиком и позже сама отпишется по результатам.

Nataly&Goldendog
28.09.2012, 15:06
я бы предложила всем глубоко вдохнуть и выдохнуть. "Спокойствие, только спокойствие..."(с) :) Все поняли, что где-то возникло недопонимание в перестановке/закрытии/открытии.... бывает.... если получилась мешанина с темами, то уж удаление тем, где велся разговор, с целью "замести следы" - как по мне, уж точно небыло. Это и было первоначальным вопросом данной темы, да?

Успокоимся и направим энергию в мирное русло. Миру-мир! :145:

my Sunshine
28.09.2012, 17:06
уже третья или четвертая тема продолжается об одном и томже.. на стр.9 если не ошибаюсь, мне дали ссылку на тему об агрессии к ЖИВОТНЫМ!!! я была шокирована, дочитав ее до 3 стр. мне стало не интересно, потому что та тема, созданная пару лет назад ТОЧНАЯ КОПИЯ и этой и Юлиной и перенесенной и закрытой.... ОДНО И ТОЖЕ!!! :rolleyes:
Мне кажется, что Ретриверы не соответствуют своим хозяевам, тоесть спокойствие наших собак без намека на агрессию вполне может компенсироваться агрессивным поведением владельцев..:rolleyes: здесь все взрослые состоявшиеся люди, а ведете себя как на базаре.. а порой и хуже.. форум давно перестал привлекать новых людей, потому что как только кто нить появляется с вопросами их сразу же за пару постов заклюют, заплюют, нагрубят а еще и выставят чуть ли не мошенниками..
Люди, пора соответствовать своим собакам в поведении.. меньше агрессии и злобы, и мир станет теплее:ok:

Aurum Spirit
28.09.2012, 18:19
Дюшка, вот вы не прави совсем, этот форум ппросто пресный, скучный и неинтересный стал оттого, что ничего никому нельзя сказать, вообще ничего, только поздравлялки и слюнопускалки допустимы. Я очень щепетильный и мирный человек, но когда постоянно любые споры обрываются и горячие темы удаляются, это приводит к тому, что форум умирает.
Если что, я не про данную тему, я даже не знала, что её удалили, не видела. Я про остальные кучу тем, которые просто исчезли с лица форума, как будто ничего и не было, и можно дальше резвиться некоторым, всё равно если чего, снесут тему по прозьбе.

ElenaK
28.09.2012, 19:01
Дюшка, вот вы не прави совсем, этот форум ппросто пресный, скучный и неинтересный стал оттого, что ничего никому нельзя сказать, вообще ничего, только поздравлялки и слюнопускалки допустимы. Я очень щепетильный и мирный человек, но когда постоянно любые споры обрываются и горячие темы удаляются, это приводит к тому, что форум умирает.
Если что, я не про данную тему, я даже не знала, что её удалили, не видела. Я про остальные кучу тем, которые просто исчезли с лица форума, как будто ничего и не было, и можно дальше резвиться некоторым, всё равно если чего, снесут тему по прозьбе.

Елена, примите слова простого человеческого уважения. Далеко не каждый на этом форуме находит в себе силы говорить правду.

Ирида
29.09.2012, 00:27
Да уж... ну и ощущеньице...
Господа уважаемые, объясните - в чем сыр-бор по поводу того щенка? Кого-то петух жареный за причинное место клюнул, что так засуетились?.. Или по недомыслию вся эта каша?

Зачем додумывать за других? И кто давал право делать прогнозы подобного рода? То тему выделяют из основной. Совершенно непонятно, зачем. просьбы хозяйки щенка об этом не было, зато была просьба Юли (автора основной темы) этого не делать. Всё равно отделили. Затем закрыли. Ну, тут понятно - хозяйка щена попросила и правильно сделала. так же правильно, как и то, что она обратилась к профессиональному дрессировщику. Затем тему удаляют. Затем восстанавливают. Затем идут обратно в Юлину тему, чтобы там ей попытаться всыпать по первое число совершенно не понятно, на каком основании.

Я участвовала в обеих темках и в обеих была не согласна с Юлей. Но в данной конкретной теме о закрытии/переносе и проч. я ее поддержу! Как и в том, что считаю наезд на Юлю безосновательным, агрессивным и хамским.

Юля создала тему. Тем, кому было интересно, в ней участвовали. Затем появилась хозяйка щенка и рассказала о своём случае. АБСОЛЮТНО ПО ТЕМЕ. Скажите мне, пожалуйста - кто решает и по какому праву, где кому и когда постить свои высказывания/просьбы/проблемы? почему это хозяйка щена должна была именно в своей темке об этом говорить? Почему она САМА не может выбрать наиболее по ее мнению подходящую тему для своей собственной ситуации со своим собственным щенком?! И почему она не могла об этом сказать? Потому, что у многих комплекс неполноценности по поводу - что скажут люди?! Так они и без этой ситуации скажут когда захотят и что захотят! Набросились на бедную женщину - и в том она не права и в этом. Она всего лишь поделилась тем, что ее взволновала, чем она была расстроена и о чем просила совета! теперь ее обвинили во всех смертных грехах! Не стыдно? Опытные вы наши...

Зато, вместо того, чтобы подумать, как отразятся на хозяйке щенка и на заводчиках, о которых вы так печетесь ваши действия, аж бегом побежали гнобить Юлю за то, что она скопировала пост. А почему она не могла этого сделать?! Вы вырвали несколько страниц из ее темы. Многие вопросы с этих страниц остались без ответов (в том числе и мои). Юля скопировала пост и дала ссылку на вырванную тему не для того, чтобы обсуждать данного щенка и его хозяев или заводчиков, а для того, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ ТО, ЧТО УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО МНОГИМИ и чтобы иметь возможность ответить на вопросы об агрессии ретриверов к человеку - вопросы непосредственно касающиеся ЕЕ темы, заданные ЕЙ и ИЗНАЧАЛЬНО написанные в ее теме! Прочитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО дальнейшее обсуждение! Там о данном конкретном щенке не ведется разговор. Там говорится об агрессии ретриверов по отношению к человеку. И рассматривается этот вопрос как с учетом возрастного фактора, так и многих других!

И еще хочу сказать. Своими действиями, уважаемые модераторы, в отличии от Юлиных постов, Вы таки навели тень на плетень и заставили даже меня (хоть я об этом с Юлей очень спорила) усомниться в том, что агрессия данного щенка не является наследственной. После всей этой канители, Вами спровоцированной, подозреваю, что не только я задумываюсь о чистоплотности заводчиков данного щена. Так что, Вашими же стараниями Вы успешно добились того, от чего якобы пытались заводчиков уберечь. Пусть они теперь скажут Вам спасибо!

ПС: извините, не правильно сформулировала. Говоря о чистоплотности заводчиков, я имела ввиду как чистоплотность в плане разведения хозяев суки, так и хозяев кобеля. Не хочу говорить только об одной стороне, ведь в вязке участвовало ДВЕ собаки!

filya
29.09.2012, 08:38
Да уж... ну и ощущеньице...

И еще хочу сказать. Своими действиями, уважаемые модераторы, в отличии от Юлиных постов, Вы таки навели тень на плетень и заставили даже меня (хоть я об этом с Юлей очень спорила) усомниться в том, что агрессия данного щенка не является наследственной. После всей этой канители, Вами спровоцированной, подозреваю, что не только я задумываюсь о чистоплотности заводчиков данного щена. Так что, Вашими же стараниями Вы успешно добились того, от чего якобы пытались заводчиков уберечь. Пусть они теперь скажут Вам спасибо!

Да, подозреньице такое есть. А в теме про агрессию, ничего скандального нет. Все очень познавательно, особенно для "чайников" как я. И кричат там, мне кажется, только те у кого "нос в пуху", а остальные чонно-морно делятся мнением.

Nataly&Goldendog
29.09.2012, 09:45
вот вроде как все успокоились, все вопросы уладили, а опять надо начать раздувать огонь... Нам действительно скучно стало на форуме? ;)

Nataly&Goldendog
29.09.2012, 09:51
Да, подозреньице такое есть. А в теме про агрессию, ничего скандального нет. Все очень познавательно, особенно для "чайников" как я. И кричат там, мне кажется, только те у кого "нос в пуху", а остальные чонно-морно делятся мнением.

я извиняюсь, может не по теме :o, но кричат, это когда пишут , включив Caps Lock. А в той теме никто не кричал, просто каждый высказывал действительно свое мнение, единственное, что одни это делали категорично, другие - интересовались данным вопросом, а третьи считали, что нельзя ставить "диагнозы по интернету".

Дюна
29.09.2012, 19:03
А о чем надо говорить? У нас у всех красивенные породные собаки, с беспроблемным поведением, прекрасным темпераментом, железным здоровьем и рожающие таких же щенков. Зачем нам вообще разделы "Ветеринария" и "Воспитание с дрессировкой"?

marshall
15.11.2012, 18:21
Я опять сюда. Не знаю где написать. Что за чудеса на форуме!
Уходя с работы, почитав тему про аллергию у ребенка, прихожу домой и чуЙствую себя полным идиотом. Мне все приснилось? Мне привиделось? Так я ни препаратов галюциногенных (или как их там? :o) , ни алкоголя не принимала. Что было не так? Она порезана да еще и закрыта! Кому что мешало!?

HUNTRIVER
15.11.2012, 18:37
Тема закрыта по просьбе её создателя. Она не про аллергию, а про то что хотят собаку пристроить. Из неё удалены 2 сообщения касающиеся нарушений в самой теме.

Ната и Дана
15.11.2012, 18:51
Тема как раз про аллергию в данном случае, уважаемый модератор -как причину отдать собаку! Человеку пытались донести, что есть варианты,для того чтобы собака осталась в семье! И если я лично не сослалась на источник информации об апликационом методе аллергопробы( но в следующем посте написала, что это как пример, а не от меня,не с моих соображений или от меня лично),вы мне выписали нарушение за то, что я очень хотела помочь человеку, помочь собаке,достучаться до автора темы,чтобы потом не пришлось сожалеть о своем решении, то значит на форуме(породном) мы будем играть в игры и поздравлять друг друга с Днем Рождения!

Лена&Челси
15.11.2012, 18:55
Тема закрыта по просьбе её создателя. Она не про аллергию, а про то что хотят собаку пристроить. Из неё удалены 2 сообщения касающиеся нарушений в самой теме.

Ну так мы должны объяснить, молодым людям, столкнувшимся с этой хренью, чтоб не делали наших ошибок!!!
Я тоже очень возмущена! Ещё не одна такая тема в месяц будет возникать. А так -найдут люди решение.
Пускай вот такое дурацкое, как мы там писали!!!!!! НО, наши дети на всей этой "хренатне" не знают фамилий своих участковых!!!!
Прошу вернуть всё на своё место!
Ни одного пункта там не было нарушено.
Молодым людям нужно помогать справится с " Отдавателями"!

HUNTRIVER
15.11.2012, 19:09
Ната, вы предупреждены, и разговор я считаю исчерпанным. Если вы не согласны читайте правила , а если с ними не согласны, обращайтесь к их создателю - Админу. Я лишь выполняю букву Закона данного форума( Правила).
Лена, свой первый пост отредактировал сам автор темы, поэтому вернуть его не получится. А поэтому тема уже смысл свой потеряла, и дети так и остануться без имен участковых....

Ната и Дана
15.11.2012, 19:23
к Админу я уже обратилась. Надеюсь,что человек разберется!

Лена&Челси
16.11.2012, 11:53
к Админу я уже обратилась. Надеюсь,что человек разберется!

Наташа, поддерживаю вас! Это не дело!

Теффи
16.11.2012, 12:45
Не дело!

Nataly&Goldendog
16.11.2012, 14:41
не пойму в чём загвоздка.... В больших красных буквах? Считаю, что с модераторами нужно считаться, ну и с правилами. Посмотрите на правила некоторых других форумов. Вы бы в жизни тудЫ не зашли, если бы Вам пару раз нарушения вписАли, но там очень и очень много людей!!!!! И они есть всегда. Все с этим согласны. ПО теме аллергии: насколько я поняла, решение закрыть тему - это решение ТС. Я скажу, что здесь еще очень даже всё демократично. Начнем с того, что объявления по продаже щенков бесплатные.
Считаю, что здесь никто не подавляет никого, а мы сами своими возмущениями поднимаем волну негодования, что приводит к скандалам и конфликтам. А зачем? Просто нужно согласится с правилами... Все же знают, что большие буквы в топике - приравнивается к крику. Никому же не приятно читать кричащие фразы. Ну вот...
Ни в коем случае не хочу обидеть никого, а хочу наоборот, чтобы мы поменьше думали о негодованиях и злости.... их и так много в нашей жизни.

ElenaK
16.11.2012, 14:49
не пойму в чём загвоздка.... В больших красных буквах? Считаю, что с модераторами нужно считаться, ну и с правилами. Посмотрите на правила некоторых других форумов. Вы бы в жизни тудЫ не зашли, если бы Вам пару раз нарушения вписАли, но там очень и очень много людей!!!!! И они есть всегда. Все с этим согласны. ПО теме аллергии: насколько я поняла, решение закрыть тему - это решение ТС. Я скажу, что здесь еще очень даже всё демократично. Начнем с того, что объявления по продаже щенков бесплатные.
Считаю, что здесь никто не подавляет никого, а мы сами своими возмущениями поднимаем волну негодования, что приводит к скандалам и конфликтам. А зачем? Просто нужно согласится с правилами... Все же знают, что большие буквы в топике - приравнивается к крику. Никому же не приятно читать кричащие фразы. Ну вот...
Ни в коем случае не хочу обидеть никого, а хочу наоборот, чтобы мы поменьше думали о негодованиях и злости.... их и так много в нашей жизни.

Знаешь, Наташ, есть в юриспруденции такое понятие - адекватность наказания. Здесь этой адекватности в последнее время ох как не хватает.

Nataly&Goldendog
16.11.2012, 14:56
Может, я чего-то упустила.... я не оправдываю и не обвиняю никого. Просто эта тема все время поднимается, но, честно говоря, я не вижу прецедента для неё. Да, предупреждение можно сделать в личку, в кабинете, не в теме, естественно.... Ну и , наверное, чётко правила прописать. Тогда все встанет на свои места.

ElenaK
16.11.2012, 15:01
Может, я чего-то упустила.... я не оправдываю и не обвиняю никого. Просто эта тема все время поднимается, но, честно говоря, я не вижу прецедента для неё. Да, предупреждение можно сделать в личку, в кабинете, не в теме, естественно.... Ну и , наверное, чётко правила прописать. Тогда все встанет на свои места.

А почему "не в теме", да еще и это естесственно? Давай, Наташ, не будем вступать в полемику. У каждого свое восприятие, и каждый по-своему трактует "что такое хорошо и что такое плохо". Ты высказала свое мнение, я свое. Мы действия ничьи конкретно здесь не обсуждаем. ;) Но радует, что слепых и глупых здесь меньшинство.:)

Мэла
16.11.2012, 15:13
И я, как раз против того, чтобы предупреждения присылали в личку, потому что так можно рассылать дисквалы кому хочешь непонятно за что, просто за то, что у тебя к этому человеку неприязнь. А в теме должно быть обоснование за какие грехи такая кара в корректной форме.

Нюшаник
16.11.2012, 15:15

Лично я на такие форумы и не захожу, мне приятно общаться там, где мне приятно, и где чувствуется доброжелательное отношение к человеку и его поступкам. Таких форумов для постоянного общения у меня два : "Ретриверы Украины" и "Киевский Сад - форум хорошего настроения". Как вам такая тема - О галантности или почему нам перестали целовать руки. Никаким боком к саду и огороду она не относится, но ее не удаляют. Или Об Украине, о Родине ( мысли о нашем бытие ).
Если люди единомышленники, то им интересно поговорить не только о том, что их сблизило первоначально ( собак я имею ввиду).
П.С. почему люди ищут виртуального общения, да потому что в жизни хамство надоело: в общественном транспорте, в магазине, просто на улице.. Пришли сюда, и здесь отстрел провинившихся:(

tatty
16.11.2012, 15:26
Наташ , я думаю тут не надо сравнивать Од. форум он достаточно большой , и одновременное прибывания на нем достигает до 8000 чел.
И он реально работает насчет продаж и так далее.
То есть забанят одного придет другой и так далее .

Ната и Дана
16.11.2012, 15:30
Спасибо огромное Андрею -Администратору форума, трезвомыслящему человеку за то, что прислушался к моему заявлению и помог снять незаслуженно выписанный бан модератора HUNTRIVER. Демократия и гласность законно позволяет мне высказать свое мнение. ИМХО.

ElenaK
16.11.2012, 15:32
Спасибо огромное Андрею -Администратору форума, трезвомыслящему человеку за то, что прислушался к моему заявлению и помог снять незаслуженно выписанный бан модератора HUNTRIVER. Демократия и гласность законно позволяет мне высказать свое мнение. ИМХО.

Наташ, это все Михаил. Спасибо ему за справедливость. ;)

Ната и Дана
16.11.2012, 15:33
Наташ, это все Михаил. Спасибо ему за справедливость. ;)

Михаил, спасибо огромное! Есть адекватные и порядочные модераторы и люди на нашем форуме!

Oksanushka
16.11.2012, 15:39
Поддержу Наташу.

САВА+Барбариска
16.11.2012, 15:41
И тут подписываюсь!!! Полностью поддерживаю Иру (Мэлу) и Наташу (Ната и Дана)!

Nataly&Goldendog
16.11.2012, 15:46
Девчонки, Вы меня точно не так поняли.... "не в теме" - это для того, что если человек правила нарушил - смог самостоятельно все исправить. Зачем привселюдно писАть о том, что можно решить между собой? Бан - это крайняя мера, как по мне. И тут я тоже не согласна с такими методами. Не думаю, что Ната прям аж так нарушила что-то... Ну и опять же - вы говорите о неприязни ... о какой? к кому? Мне кажется, кто-кто , а Олег уж точно неприязни ни к кому не испытывает, а вот ошибиться может каждый. Поэтому, давайте спокойнее решать вопросы. Мы ошибаемся, как пользователи, модераторы - тоже. Но это же можно решить с админом или др. модераторами. Правду всегда можно найти, а мы каждый месяц начинаем перепалки из-за того, что друг друга не понимаем.
П.С. почему люди ищут виртуального общения, да потому что в жизни хамство надоело: в общественном транспорте, в магазине, просто на улице..
Так и я о том же. А мы, вместо того, чтобы спокойно между собой решить все вопросы и конфликты - начинаем кричать, обвинять, требовать... С нас же все и начинается.

Vesta&Карат
16.11.2012, 16:00
Наташа, недовольных послали в соотв. раздел с предложением там создать тему и решать. Так и сделали. Каждый желающий высказал свое мнение на эту тему. Есть конфликт и недопонимание между модератором и пользователями значит надо обращаться к Админу. Какие перепалки?

Ната и Дана
05.01.2013, 13:24
Ну вот снова тему о спаме на форуме тихо и без пыли удалили- а главное, ответов от модераторов никто не услышал А как не крути- всякой фигни последнее время полным полно. И секс услуги и реклама секс костюмов и всего чего угодно....Может создайте для таких товарищей отдельную тему, а раз они пишут в личных темах собак,то будьте любезны следить за этим и удалять их без нашей просьбы . Я лично трижды нажимала пожаловаться- реакции никакой,пока не создала тему о спаме-тогда и сообщения идиотов удалили,да и тему прицепом тоже.

Беня
05.01.2013, 23:19
а что, после нажатия на кнопку "пожаловаться"-модер должен пулей материализоваться и сотворить чудо? если у кого то есть время сидеть сутками на форуме, и пОстить, заодно и чистить-то он молодец, я ему завидую и могу поделиться модераторством. А то у 90% модеров (тех которых я знаю) еще кроме бдений на форумах есть своя жизнь, семьи и собаки.

Nataly&Goldendog
06.01.2013, 15:33
а что, после нажатия на кнопку "пожаловаться"-модер должен пулей материализоваться и сотворить чудо? если у кого то есть время сидеть сутками на форуме, и пОстить, заодно и чистить-то он молодец, я ему завидую и могу поделиться модераторством. А то у 90% модеров (тех которых я знаю) еще кроме бдений на форумах есть своя жизнь, семьи и собаки.

Учитывая, что кол-во модераторов аж 7 человек (внизу раздела написано), то кто-нибудь из них на форуме должен хотя бы в течении 3-4-х часов появиться. Если половина из них очень редко заходят на форум - нужно, наверное, пересмотреть их кандидатуры. Предложить другие. Кто-то да согласится помочь (на себя не намекаю ;)) . Не воспринимайте, как критику, я вполне адекватно и спокойно предлагаю. А то вон, опять в "новостях" спам.

Ната и Дана
06.01.2013, 21:51

Юля,зачем же так категорично?:)По поводу семья,дети,собаки и личная жизнь- это все у всех присутствует.Но когда заходишь в свою тему(прошу заметить-не каждый день,а очеееень редко,)а там прости за выражение бардак-и пока не попросишь-никто ничего не почистит. А если в самом деле вам некогда заниматься форумом,занимайтесь семьей и собаками. Никто ведь вас не заставляет быть модератором!

Михаил
06.01.2013, 23:01
Наташа, и Вас с Рождеством:ok:

Терпение христианское, оно и на то терпение,...потому что оно Христианское.

вот Вам две картинки ( в одно время),...глазами Модератора,
http://s018.radikal.ru/i512/1301/62/f841332d95ad.jpg

и глазами Участника Форума.
http://i054.radikal.ru/1301/bf/49bda2e03d78.jpg

разницу заметно? Не?
Тогда имейте терпение. Спам размещают машины,... а форум "чистят" -люди.
Машина запускает Спам-сообщений (мой личный рекорд) в минуту до 167 сообщений - времени убрать,....минут двадцать. Двадцать минут личной жизни человека, которые он также как и Вы, желал бы провести в общении с единомышленниками, а не в борьбе с машинами.

и в напоминание Правил:
23. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации вне раздела "Предложения и пожелания"
Внимательно смотрим, где сейчас мы все находимся,...дабы не было в дальнейшем недоразумений.

HUNTRIVER
06.01.2013, 23:36
Машина запускает Спам-сообщений (мой личный рекорд) в минуту до 167 сообщений - времени убрать,....минут двадцать.
Миша, ты забыл сказать, что это удаляются уже оставшиеся, т.е - те, кто прорвался через первых модераторов. Мне не хватает времени на них иногда, потому что результативнее блокировка при регистрации, где нужно запустить поиск IP адресов, гле спамеров в разы больше и что соответственно занимает в разы больше времени. Или остается вслепую блокировать всех подряд. Пока пробил IP, пока понял, что это действительно спамер, он уже успел настрочить в нескольких темах.... Удалил темы - зарегистрировались другие - и так замкнутый круг.... Ну, а действующих модераторов не 7, как написано, а 4-5... Из которых блокировать спамеров могут только 3-е, не считая Админа. После удаления некоторых тем возвращаешься к удалению их ТС....Вот и получается, иногда, что заглядывать в каждую тему и искать затерявшееся в этой суматохе сообщение или в почте жалобу выбирать из 120 писем в час - просто не всегда получается физически. Двадцать минут личной жизни человека, которые он также как и Вы, желал бы провести в общении с единомышленниками, а не в борьбе с машинами.

Какое уж тут общение с единомышленниками)))

Беня
07.01.2013, 00:14
Миша, Олег, зато теперь мы знаем, к кому обращаться с вопросами "чем же нам заниматься?" семьей, форумом, собаками, еще чем.. Хорошо, когда есть кому указать, как тебе жить и что делать)) Возьмем в модераторы?)

fid
07.01.2013, 23:15
Присоединяясь к остальным модераторам, хочу добавить. Ранее была установлена защита, которая очень хорошо работала, но отрицательным моментом, было исчезновение, Вами любимого миничата.
Сейчас, похоже, эта защита снята, зато любимый мини чат работает, НО....... теперь модераторы, только успевают заниматься блокировками и удалениями...
Да и я, (в силу того, что у меня некоторое время не бывает интернета), не могу полноценно помочь "соратникам" ;). Они сами справляются отлично.
И если и повисят некоторые не удаленные темы, или сообщения, то не такая уж это трагедия.
Ведь как только любой модератор появляется на форуме, сразу же начинает наводить порядок.
Поэтому давайте будем взаимно вежливы и просьба фразами типа "будьте любезны следить" и "никто ничего не почистит" не разбрасываться. А иметь элементарное терпение.

Может Андрей найдет какую нибудь действенную защиту, и тогда всем будет полегче.:ok: