PDA

Просмотр полной версии : Благотворительные аукционы и ярмарка. Обсуждение.

Anakin
02.09.2012, 18:14
Дорогие форумчане,

Учитывая опыт на форумах других породников, есть предложение об организации благотворительных аукционов.
Идея таких акуционов- сбор средств для нуждающихся в помощи ретриверов.
На аукцион могут выставляться любые лоты (товары) - работы наших рукодельниц, товары для собак (новые и б/у) и др. Все вырученные средства пойдут на счет «Украинского фонда помощи ретриверам»
Правила аукциона:
Продавцом должна быть создана тема в разделе «Благотворительность» с названием:

«Аукцион. Лот № (указывается номер лота последующий за предыдущим, можно указывать конкретно для какой собаки проводится аукцион). До (дата окончания аукциона).
Пример: "Аукцион. Лот №1 "Краткое название товара. До 01.01.2013""

В теме должны быть предоставлены фотографии (обязательно), описание и характеристики товара, а так же условия отправки . На фотографии должен быть виден товар целиком или его части если это требуется для того что бы покупатель мог оценить качество товара.
После описания лота обязательными являются следующие поля:
• город в котором находится лот
• куда возможна отправка (Украина, Россия и т.д.)
• условия отправки (например, отправка по Украине за мой счет или отправка в любую точку земли за вас счет)
• условия получения денег (например, наличными в Киеве или на карточку ХХХ банка ид.)
• время окончания аукциона (обязательно обозначить время киевское),
• началом аукциона считается время создания темы
• указать стартовую цену (СЦ) - начальная цена лота
• минимальный размер шага (Ш) ставки (2 грн,5 грн и т.д.)
• по желанию блиц цена (БЦ) – это стоимость, за которую продавец готов отдать свой товар сразу

Победитель обязан в трехдневный срок оплатить выигрыш. В случае отказа от выиграша победитель обязан уведомить продавца о причинах отказа. Продавец обязан в трехдневный срок после получения оплаты передать выигрыш победителю или договориться о сроках передачи выиграша.
В исключительных (форс-мажорных) случаях обе стороны могут договориться о сроках оплаты и получения выигрыша.

Тема открыта для обсуждения, поэтому вносите свои предложения.

Nataly&Goldendog
02.09.2012, 19:52
Вика, отличная идея для помощи фонду. Я готова свои работы выставлять.

Vesta&Карат
02.09.2012, 20:00
У меня уже готов лот:)

Anakin
03.09.2012, 10:57
Мы тоже активно готовимся. Я думаю недели хватит на обсуждения и с 10 сентября можем начинать аукционы:ok:

Ирида
05.09.2012, 09:43
Интересная, в принципе, идея. И веселенькая и полезная :)

Есть вопросы.
1) зачем в лот выставлять "товары для собак (новые и б/у)" (с)? Не лучше ли из пересылать по определенному адресу для собак, которым они будут нужны? Складировать в одном месте удобно, но бессмысленно. А вот сказать о том, что у меня есть то-то и то-то, готова отдать по первому требованию. Тогда, например, отказник ретривер - абсолютно голый и босый - без мисочек/поводка/ошейника/подстилки и т.д. появляется у кого-то. И Вам говорят: "давай свою подстилку". вы отдаете/высылаете/привозите и т.п.
Ну, это так, размышления...

2) нигде не увидела в какой срок хозяин лота переводит денежку за лот в Фонд...

ElenaK
05.09.2012, 11:10

Есть вопросы.
1) зачем в лот выставлять "товары для собак (новые и б/у)" (с)? Не лучше ли из пересылать по определенному адресу для собак, которым они будут нужны? Складировать в одном месте удобно, но бессмысленно. А вот сказать о том, что у меня есть то-то и то-то, готова отдать по первому требованию. Тогда, например, отказник ретривер - абсолютно голый и босый - без мисочек/поводка/ошейника/подстилки и т.д. появляется у кого-то. И Вам говорят: "давай свою подстилку". вы отдаете/высылаете/привозите и т.п.

Жанна, постараюсь ответить. :)
1) аукцион создается, чтобы любой товар, будь-то ошейник новый или б\у, вышитая картина, плетеная корзина или собственноручно приготовленная тарань, можно было выставить на продажу и продать. Продать за столько, за сколько купят. Продавец высылает товар покупателю, а покупатель переводит деньги на благотворительную карту. Выставлять лот будут форумчане, соответсвенно, никто никуда заранее складировать что-то не собирается.

2) по этому поводу предлагаю ввести практику предоплаты. :)

Аукционы - это один из видов пополнения благотворительной карты. Лот может быть любой, не обязательно это должно быть связано с собаками.
В этом разделе можно создать тему, где форумчане могут писать, что у меня есть что-то лишнее и кому надо, могу отдать. Вот там пусть будут бесплатные подстилки, поилки и что угодно. :)

ПС уточню по 2 пункту. Даритель выставляет лот, покупатель оплачивает деньги сразу на карту Лиане либо Наташе. Только после этого, когда Наташа или Лиана уведомляют о поступлении денег, даритель отправляет покупателю лот.

Ирида
05.09.2012, 13:07
ElenaK, спасибо за ответ.
Но я говорила не о том. Я не призываю собираться или не собираться что-то там и где-то там складировать. Что такое аукцион, я тоже понимаю. Я специально выделила из списка возможных лотов предметы для собак, чтобы говорить о них отдельно. Какой смысл ставить на лот поводок б/у, частично стертый или погрызенный, чтобы люди за него платили денег больше, чем за новый в магазине? Если можно этот поводок сразу отдать нуждающейся собаке и, тем самым, внести свой небольшой вклад в общее дело. А если сумма будет меньше, чем новый в магазине, то тем более неясно - и поводок уйдет и денег на другой не хватит... Не логично.

Девушки, я не просто так задала Вам эти вопросы... Просто вижу, что многие пункты у Вас не продуманы. А, значит, рано или поздно, будет путанница. Продумайте всё хорошенько, по каждому пункту, по каждому действию. Что? Кто? Зачем? С какой целью? Что должно быть в результате? По каждому действию. Постарайтесь мысленно проиграть ситуацию, Вы поймёте, где у Вас пробелы. Или проконсультируйтесь с теми, кто аукционами занимался. Зачем изобретать велосипед и тратить на это драгоценное время и силы, если практикой уже многое давно продумано до нас? :)
И не обижайтесь. Я не критикую, а пытаюсь помочь, подсказать.

marshall
05.09.2012, 13:17
... Просто вижу, что многие пункты у Вас не продуманы.

Но ведь это еще не панацея, тему-то выделили специально

Обсуждение. ... есть предложение об организации благотворительных аукционов.

Tompolka
05.09.2012, 13:29
Какой смысл ставить на лот поводок б/у, частично стертый или погрызенный, чтобы люди за него платили денег больше, чем за новый в магазине? Если можно этот поводок сразу отдать нуждающейся собаке и, тем самым, внести свой небольшой вклад в общее дело. А если сумма будет меньше, чем новый в магазине, то тем более неясно - и поводок уйдет и денег на другой не хватит... Не логично.

Девушки, я не просто так задала Вам эти вопросы... Просто вижу, что многие пункты у Вас не продуманы. А, значит, рано или поздно, будет путанница. Продумайте всё хорошенько, по каждому пункту, по каждому действию. Что? Кто? Зачем? С какой целью? Что должно быть в результате? По каждому действию. Постарайтесь мысленно проиграть ситуацию, Вы поймёте, где у Вас пробелы. Или проконсультируйтесь с теми, кто аукционами занимался. Зачем изобретать велосипед и тратить на это драгоценное время и силы, если практикой уже многое давно продумано до нас? :)

Жанна, очень важное слово в названии темы - благотворительный аукцион! Т.е. в поддержку Фонда. Никто и не говорит о продаже подержаных поводков! "Продам старый так выгодно, чтобы купить новый?... " Здесь цели другие - выставлю на аукцион что-то очень интересное и нужное, оригинальное и сделанное своими руками, например. А деньги уйдут в поддержку тому, кому сейчас очень нужны. Смысла выставлять что-то ненужно и надоевшее никакого нет - его никто не купит.И Цель не будет достигнута...:rolleyes:

Ирида
05.09.2012, 13:34
Именно потому, что тему выделили специально и это - обсуждение, я и говорю то, что вижу. Задаю девочкам вопросы, чтобы они не отвечали на них сходу, а хорошенько продумали. Если им говорить - сделайте так-то, они, возможно, и сделают, но не факт, что поймут до конца. И не потому, что нечем (извините, девочки - это просто фраза), а потому, что они это пошагово не продумали, а просто воспользовались советом.

Извините, если кого-то обидела.
Не знаю, почему у меня возникло такое впечатление, но оно возникло и остается - мои мысли воспринимаются негативно или как ненужные. Ок, буду держать их при себе...

Ирида
05.09.2012, 13:36
Жанна, очень важное слово в названии темы - благотворительный аукцион! Т.е. в поддержку Фонда. Никто и не говорит о продаже подержаных поводков! "Продам старый так выгодно, чтобы купить новый?... " Здесь цели другие - выставлю на аукцион что-то очень интересное и нужное, оригинальное и сделанное своими руками, например. А деньги уйдут в поддержку тому, кому сейчас очень нужны. Смысла выставлять что-то ненужно и надоевшее никакого нет - его никто не купит.И Цель не будет достигнута...:rolleyes:

Я где-то говорила о продаже и покупке СЕБЕ??? Деньги в Фонд на что уйдут? На тот же поводок, когда он будет нужен!
Ладно, проехали!
Больше ничего не говорю

ElenaK
05.09.2012, 13:56
Именно потому, что я вижу, что подобные вещи работают, я и стою на своем. У нас, вроде как, свободная страна. Кто и что захочет выставить на продажу, дело личное каждого. Но и купить что-либо, тоже дело каждого. Можно продавать потертый ошейник за 500 грн, но вопрос - кому он нужен? А можно хороший, дорогой изначально ошейник продавать за 10 грн... И купят его за 50, например, при изначальной стоимости в те же 500. Это все образно... Я видела, что умельцы покупают Колларовские ошейники, скажем, по 100 грн на крупную собаку, потом вышивают их бисером ооочень красиво и на таком аукционе продают уже по 100 уе. И Вы знаете, там очередь за ними стоит... И этот каждый ошейник стоит этих денег, потому как красота неописуемая, каждая работа индивидуальна. И благотворителей получается 2, та женщина, которая изначально купила ошейник за 100 грн, потом сидела ночами искалывала свои пальцы при кропотливой работе в течении почти месяца, а потом тот человек, который это произведение искусства купил.
Я никого не уговариваю, не пытаюсь обидеть или убедить в своей правоте. Я вижу, что подобная вещь работает на другом форуме, это только констатация факта и перенимание чужого опыта. :)

Anakin
05.09.2012, 13:57

Есть вопросы.

1) товары для собак б/у - никто не говорит о поводке, но допустим есть клетка, переноска, которая не нужна, но ее мог бы купить кто-то другой и т.д. Например, у меня была банка Хондрокана ( ее открыли на границе), т.е. нарушили целостность упаковки. Я могла бы ее продать по сниженой цене. Не всем собакам необходима эта добавка, а кто-то ее ищет . За вырученные деньги можно купить лекарства ,которые жизненно необходимы другим собакам.
2) в первом посте написано "Победитель обязан в трехдневный срок оплатить выигрыш. " Оплата производится сразу на счет Фонда.

Tompolka
05.09.2012, 13:58
Жанна, да никакаих обид и переходов на личности! И близко!
Нормальное обсуждение. Есть вопросы, есть ответы. Темка живет и "работает". Если есть слабые места, они и обсуждаются. :ok:
Так что мысли не надо держдать при себе...:)

Просто я думаю, что ненужную амуницию и прочее всегда можно отдать либо в приют по месту жительства, либо на тех же двойных сасибах, где всегда работают люди из приютов.
А чтобы лот сработал и принес пользу посущественнее, надо и подходить к аукциону творчески, и помыслить нестандартно. Но это не самое главное, главное желание поучавствовать, а здесь и 10, и 20грн. важны и нужны. Я так думаю...

П.С. Интернет вообще штука сложная - здесь сложно передать тон и иногда искажается смысл слов... Прошу прощения, если обидела своим постом, но я ни коем образом не собиралась упрекать, обижать...

Anakin
05.09.2012, 13:59
Зачем изобретать велосипед и тратить на это драгоценное время и силы, если практикой уже многое давно продумано до нас? :)

За основу брались правила аукционов с других породных форумов.

eNka
05.09.2012, 14:09
У нас на форуме столько умельцев, рукодельниц!))) Думаю,что обязательно выставятся на аукционах и вышивки,и картины,и поделки. Могу тортик испечь прикольный... Клетку,если кому не нужна, тоже можно продать хоть за сколько то,а деньги не себе возместить,а подарить Фонду...
Поводки с ошейниками( а равно же и лежаки б\у) лучше не продавать,а собирать. У себя дома) и сообщать об этом в Фонд. Вот занести в базу Фонда,что у такого то человека есть поводок,миски,бокс... Поступила потеряха без ошейника,есть для нее место на передержке - позвонили , забрали амуницию. Если нет - тогда купили. Я из дому уж все свои пораздавала...теперь трушу знакомых-коллег-родтсвенников:cool:

Anakin
06.11.2012, 13:24
В связи с тем,что форумчане не всегда могут зайти и посмотреть форум, предлагаю при выставлении лотов не писать дату окончания аукциона, тем самым ваш лот смогут посмотреть большее количество людей и принять участие в аукционе.
А темы с лотами создавать в разделе "Движение помощи ретриверам"

Ната и Дана
12.11.2012, 08:31
Девочки, у меня есть маленькое предложение или пожелание,не знаю как назвать.:o Может и мы к Новому году проведем ярмарку или "Подарки под елку брошенным или нуждающимся ретриверам"!А???Лоты просматривают не все форумчане,как и учавствуют тоже не все. А ретривероДЕТЯМ мы сможем сделать ПОДАРКИ!!!!!!!!!к Новому Году!Может моя идея покажется странной,но зато полезной для собанек! Пусть кто то сможет подарить новое,а кто то б/у,но тем не менее нужное! Как вы смотрите на это? Время еще есть все осуществить!:)

fid
14.11.2012, 00:34
...
А темы с лотами создавать в разделе "Движение помощи ретриверам"

А может наоборот сюда перенести лоты аукционы? Так как в разделе о движении ретриверов, постоянно идут обсуждения и лоты уходят "вниз" ((((, а здесь бы чаще оставались бы первой строкой и покупателей было бы больше ))))

Ната и Дана
14.11.2012, 01:08
А может наоборот сюда перенести лоты аукционы? Так как в разделе о движении ретриверов, постоянно идут обсуждения и лоты уходят "вниз" ((((, а здесь бы чаще оставались бы первой строкой и покупателей было бы больше ))))

Люба,как по мне, то очень хорошая идея! Именно к месту!:)

Anakin
14.11.2012, 09:13
мы закрывшиеся аукционы будем удалять,чтобы не было путаницы. А вообще мы надеемся,что в самое ближайшее время в теме Движения будут подразделы и тогда там будет порядок

fid
14.11.2012, 20:33
мы закрывшиеся аукционы будем удалять,чтобы не было путаницы. А вообще мы надеемся,что в самое ближайшее время в теме Движения будут подразделы и тогда там будет порядок

Удалить окончившиеся лоты не проблема, проблема - чтобы их увидело как можно больше потенциальных покупателей:ok: Давайте перенесу сюда, а потом позже разберемся ))))

fid
14.11.2012, 20:46
Так я, наоборот, предлагаю здесь (http://retriever.net.ua/showpost.php?p=679985&postcount=19) перенести лоты из "Движения..." в "благотворительность", так как в том разделе идет постоянно обсуждения, и лоты почти никто не имеет возможности увидеть, они все время уходят вниз, а здесь они хоть иногда на первых строчках будут видны и привлекут больше покупателей:ok:

Vesta&Карат
14.11.2012, 20:57
На данный момент идет обсуждение с Андреем про возможность сделать там подразделы, т.ч. все аукционы движения создаются в теме движения. Все таки деньги идут оттуда на счет для ретриверов, а тема Благотворительность - для всех.

Считаю, что кто захочет увидеть - увидят. А кто не захочет и большие красные буквы на гл.странице не помогут.

fid
14.11.2012, 21:29
На данный момент идет обсуждение с Андреем про возможность сделать там подразделы, т.ч. все аукционы движения создаются в теме движения. Все таки деньги идут оттуда на счет для ретриверов, а тема Благотворительность - для всех.

Считаю, что кто захочет увидеть - увидят. А кто не захочет и большие красные буквы на гл.странице не помогут.

Андрей говорил, что в ближайшее время будет "налажена" рассылка с сайта.
Можно о таких лотах сообщать через рассылку, тогда точно больше увидят :ok:.
Или хотя бы информацию разослать о том, что проводятся аукционы и люди то же сами могут сделать свои аукционы

И еще, чтобы больше информативности было в том небольшом кусочке от названия темы, которое видно форумчанам, нужно сократить название до минимума к примеру Лот 22 поводок флекси..... и далее, чтобы тот которому нужен поводок флекси сразу обратил внимание, так как этот кусочек названия будет виден. А сейчас слова Аукцион "поглощает" название самого лота, и на главной странице форума не видно, что именно предлагается (((

marshall
15.11.2012, 06:13
А у нас как всегда, пришла Люба с метлой и опять пошуршала.
Я, например, не знаю что такое рассылка, я просто нажимаю "Новые сообщения" и все. Если есть один человек, отвечающий за этот раздел, зачем вмешиваться! :29:

Лена&Челси
15.11.2012, 09:02
Люба, в темах Благотворительности установили отдельного модератора, который и разруливает всю кашу. Иы советуемся и думаем как лучше! А Вы взяли и опять всё перетасовали как попало! Народ знал уже где и что читать, теперь опять неразбериха! :confused:

fid
15.11.2012, 10:09
А у нас как всегда, пришла Люба с метлой и опять пошуршала.
Я, например, не знаю что такое рассылка, я просто нажимаю "Новые сообщения" и все. Если есть один человек, отвечающий за этот раздел, зачем вмешиваться! :29:

При чем тут метла, если хочешь - могу тебе передать.
И о том, что кто то один ответственный за раздел, у меня информации не было. Я даже не знала, что Свету сделали модератором, с чем ее и поздравляю, и она теперь изнутри все может сама посмотреть.
И сама я ничего не делала, а в теме я писала еще позавчера, Света ничего там не написала, поэтому и перенесла из лучших побуждений. Так как и сейчас считаю, что просмотров лотов будет больше и соответственно больше людей увидят лоты, (до того как появится расширенный раздел) именно в разделе благотворительность, а после создания, всё перенесли бы во вновь созданные подразделы. Но по просьбе Светы, все перенесла как было.

Чего сразу в штыки воспринимать? Никто ни у кого ничего не отбирает. Ведь помочь - это не "вмешиваться". Добрее надо быть и не видеть в желании помочь, какие то "подводные" камни.
А теперь по рассылке. Может помните в марте, когда собирались делать фестиваль, и в самом конце была сделана рассылка, которую получил каждый форумчанин, и тогда появились новые желающие, которые ранее даже не знали об организации фестиваля. Просто больше людей буду охвачены. А в этом деле чем больше людей, тем лучше.

И если все таки надо что то помочь, всегда рада.
Света, можешь удалить сообщения, не относящиеся к этой теме.

fid
15.11.2012, 10:23
Люба, в темах Благотворительности установили отдельного модератора, который и разруливает всю кашу. Иы советуемся и думаем как лучше! А Вы взяли и опять всё перетасовали как попало! Народ знал уже где и что читать, теперь опять неразбериха! :confused:

Лен, я уже написала, что была не в курсе. А то что я натосовала, (перенеся несколько аукционов с переадресацией - и видно было и там и там), все вернула как было. Поэтому не вижу, где образовалась неразбериха.
Извиняюсь, если что без совета делала, но вроде в этой теме писала, а сделала только на следующий день.
Народ знал уже где и что читать, теперь опять неразбериха! :confused:

Что именно не понятно, в чем неразбериха? :26: Давай верну обратно, если что то изменила. Но вроде в этом разделе кроме лота №11, который перенесла по просьбе Светы, ничего больше не переносила в раздел "движение" , остальное осталось как было. Только написала в темах актуален ли аукцион, или уже окончен.

Vesta&Карат
15.11.2012, 10:51
Я модер только в разделе Движения.

Эту тему тоже перенесите в http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36

fid
15.11.2012, 11:04
Я модер только в разделе Движения.

Эту тему тоже перенесите в http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36

Была не в курсе. Поздравляю.:ok:
Сейчас перенесу. (Можно на ты)

fid
15.11.2012, 11:19
Света в разделе благотворительность остались лоты уже законченные, их тогда удалить? И снятые с торгов? А то люди заходят поучаствовать, а они "не работают". Может их закрыть и в самом названии написать "не актуально". Чтобы люди видели те аукционы в которых еще можно принять участие и те, которые не давно окончены (до окончания расчетов и получения покупателями).
Так как может стать много аукционов, и если человек просмотрит 5-6, а они уже окончены или в отмененный аукцион попадет, ему станет не интересно далее просматривать.:(

Vesta&Карат
15.11.2012, 11:22
Поудаляй их плз.

fid
15.11.2012, 11:24
Поудаляй их плз.
Я их поудаляю и перенесу их в движение, чтобы были все в одной теме и даже удаленные.:ok:

fid
15.11.2012, 11:56
.... Только написала в темах актуален ли аукцион, или уже окончен.

Света, еще я написала в темах АКТУАЛЬНО и ОКОНЧЕН. Может делать так? Чтобы был виден статус аукциона? А после доставки покупателю, "окончен" - будет удален?
Да, и из этой темы, можно рабочие моменты то же удалишь, чтобы саму тему не загромождали?

И может тему не закрывать до тех пор, пока в ней не напишет покупатель, что все получил?

Vesta&Карат
15.11.2012, 12:18
В теме аукциона, который закончился, в первом сообщении будет написано, что аукцион закончился и продан ли товар + данная тем будет закрыта.

Я сейчас немного занята, но до конца недели надеюсь навести порядки в разделе движения.

Подумала, что удалять, наверное, не нужно, т.к. люди смогут увидеть, какие были лоты и чем они закончились, либо продавец сможет увеличить срок непроданного лота.

Посмотрим, мы еще подумаем как лучше.

fid
15.11.2012, 12:27
В теме аукциона, который закончился, в первом сообщении будет написано, что аукцион закончился и продан ли товар + данная тем будет закрыта.

Я сейчас немного занята, но до конца недели надеюсь навести порядки в разделе движения.

Подумала, что удалять, наверное, не нужно, т.к. люди смогут увидеть, какие были лоты и чем они закончились, либо продавец сможет увеличить срок непроданного лота.

Посмотрим, мы еще подумаем как лучше.
В плане, для налоговой, было бы лучше удаленные. А для пользователей интересно посмотреть, что продавалось, темы могут быть и закрытые. :ok: Хотя чего уже смотреть, что уже продано, все равно пролетел )))):eek:

fid
15.11.2012, 12:49
Еще предложение, к примеру раз в неделю поднимать объявление, желательно в разное время между лотами. Чтобы каждый лот мог быть вверху, при помощи команды "Ап" (может делать любой форумчанин, или хозяин объявления, но не более одного раза в неделю (как на Одесском форуме)). Вдруг, кто увидит тот лот, что ему нужен. Я вот рулетку случайно увидела в самом низу (моя старая на последнем издыхании, но все никак не собралась бы купить, все ремонтирую ее, а здесь - святое дело, еще и кому то поможешь).

Труфальдина
15.11.2012, 15:30
У меня вот после прочтения появилась мысль насчет удаления.. Особенно это касается хендмейд вещей.. Вот у нас девочки вяжут или лепят (например Oksanushka (пардон если неправильно, пишу ник по памяти)), вещь продалась, а я зайду через месяц, а мне скатерть нужна и буду знать к кому обратиться. А мастер, если захочет, сможет с вырученного помочь фонду.. Или вот мне нужен будет срочно башмачок. :) Может темки просто тогда закрывать и люди смогут в любое время увидеть.

Лена&Челси
15.11.2012, 15:36
У меня вот после прочтения появилась мысль насчет удаления.. Особенно это касается хендмейд вещей.. Вот у нас девочки вяжут или лепят (например Oksanushka (пардон если неправильно, пишу ник по памяти)), вещь продалась, а я зайду через месяц, а мне скатерть нужна и буду знать к кому обратиться. А мастер, если захочет, сможет с вырученного помочь фонду.. Или вот мне нужен будет срочно башмачок. :) Может темки просто тогда закрывать и люди смогут в любое время увидеть.
О, умница! Я вот своих Зайцев потом ещё захочу и куда мне с хотением бежать? А так-бумсь- и понятно!
Любушка, не лазь пока в этих темах, работают мозги у многих в направлении улучшения и... Вообщем- обсуждаем. Всё будет со временем понятно и приятно всем. :)

fid
15.11.2012, 17:58
О, умница! Я вот своих Зайцев потом ещё захочу и куда мне с хотением бежать? А так-бумсь- и понятно!
Любушка, не лазь пока в этих темах, работают мозги у многих в направлении улучшения и... Вообщем- обсуждаем. Всё будет со временем понятно и приятно всем. :)

Ну наконец то, а то мадам и тп...
Я ведь не сама удаляла темы с лотами, а и были ранее удаленные, мне сказали я сделала, как решат, все откроем ))). Вот только все таки может кто из налоговой или юридически подкован, может финансовые следы не надо оставлять?

А вот еще одно предложение хочу внесть... Я его даже написала, а потом удалила. Думала может и не надо. Но твое сообщение из темы про лабрушку, подтолкнули еще раз написать
Если срочно нужны деньги, и есть приличные ставки на лот, то может быстренько закрыть и пусть покупатель быстренько перечисляет денюжку. Как сейчас на корм лабрушке надо.
А я согласна закрыть аукцион на кружево - №13. На Рога № 14, еще пока рановато, может "подрастут" в цене )))) И в правила может внести, что лот может быть окончен досрочно, при большой надобности в денюжках.

fid
18.11.2012, 22:10
Света? а как лоты будут подниматься? Чтобы их люди могли увидеть? "Ап"ать будем или ты только сама будешь? Вот сейчас уже лот 13 - не актуален. Чтобы те лоты, которые от"ап"аются - были вверху. Мы уже с победителем списались.
А если отвечать в теме? она опять лоты перебьет и поднимется наверх, а надо, чтобы еще актуальные лоты в "глаз" бросались и их надо "принудительно" поднять ))):ok:

Vesta&Карат
18.11.2012, 22:22
В названии темы теперь стоит дата окончания действия лота.
Как только сделка состоится - лот будет закрыт.

Все неактуальные лоты - закрываются и естественным путем уходят в низ списка.
На данный момент список не настолько большой, чтобы что-то пропустить. Дальше - будем посмотреть.

"Ап"-ать для напоминания никто не запрещает.:)

fid
18.11.2012, 22:26
В названии темы теперь стоит дата окончания действия лота.
Как только сделка состоится - лот будет закрыт.

Все неактуальные лоты - закрываются и естественным путем уходят в низ списка.
На данный момент список не настолько большой, чтобы что-то пропустить. Дальше - будем посмотреть.

"Ап"-ать для напоминания никто не запрещает.:)

А с датой окончания лота очень хорошо,:123: теперь сразу можно сориентироваться когда какой заканчивается. А на счет апов, может надо какие то правила типа - раз в день, раз в неделю. Кто имеет права апать, - создатель темы, любой форумчанин?
Так как когда в темах-обсуждениях появляются "горячие" вопросы - лотам тогда приходится туго ((

Vesta&Карат
18.11.2012, 22:43
Насчет "ап"- ов, я думаю, это не принципиально.

fid
14.12.2012, 22:04
Девочки, не могу понять в чем разница между лотами-Аукционами и вот этими http://retriever.net.ua/showpost.php?p=688327&postcount=14 http://retriever.net.ua/showpost.php?p=688307&postcount=11 ?
Не проще, те лоты которые 100% идут в "фонд ретриверов", все таки пускать Аукционами.
Ведь 100% на аукционе цена поднимется больше и в фонд попадет больше денежек, чем с ярмарки...
Если человек, предоставивший лоты, не хочет сам выставлять аукцион, может Вика выставит тогда сама ??

А те лоты которые выставили не со 100% перечислением в фонд, тогда оставлять здесь..

И еще, по-моему, все таки надо определиться с процентами, так как 10% для Ярмарки это очень мало. Я могу все свои товары здесь выложить под 10% и торговать здесь. И это будет для меня оооочень выгодно.
Только это получается торговля, а не благотворительность.
%%%, явно, должны быть больше. Ведь человек для благотворительности отдает товар. Значит, он хотя бы должен отдать по цене закупки, а не зарабатывать на этом лоте, тогда это действительно благотворительность. :rolleyes:.
Поэтому, если я выставлю колготы махру внутреннюю хлопковую нашего производства, отличного качества, то я понимаю, что я, если выставляю в благотворительную ярмарку, то я выставляю по цене закупки. А под 10% - это :rolleyes: - заработок. А для зарабатывать, есть раздел "НЕ ЗООТОВАРЫ".
Это лично мое мнение, может я не так понимаю?? Хотела бы и Ваше мнение узнать, может я и не права:ok:

eNka
14.12.2012, 22:18
Люб, разница в том,что эти вещи можно купить в любом зоомагазине,в том числе и интернет магазине. Этот лот лично мой. Я купила эту вещь дороже,она в реальности стоит 125 грн. Но не пригодилась и дома лежит в упаковке. На аукционе она не будет востребована, за нее нет смысла торговаться. А на ярмарке я ее продам дешевле,за 100 грн (если кто то купит),а может и еще дешевле,если кто то попросит. И все деньги отдам в Фонд:o

Vesta&Карат
14.12.2012, 22:23
+
1) есть дорогие вещи и продавец не готов отдать полную стоимость в фонд по разным причинам и захочет вернуть хотя бы себестоимость.
2) аукцион имеет временные рамки, ярмарка же выставляет товар и он может висеть, пока его не купят.

fid
14.12.2012, 22:24
Люб, разница в том,что эти вещи можно купить в любом зоомагазине,в том числе и интернет магазине. Этот лот лично мой. Я купила эту вещь дороже,она в реальности стоит 125 грн. Но не пригодилась и дома лежит в упаковке. На аукционе она не будет востребована, за нее нет смысла торговаться. А на ярмарке я ее продам дешевле,за 100 грн (если кто то купит),а может и еще дешевле,если кто то попросит. И все деньги отдам в Фонд:o

Наташ, так наоборот если дешевле чем в магазине этои привлечет покупателей ))). А уже были аукционы которые сначала поставили дороже, их не купили, в следующий раз их поставили дешевле и их купили. Просто по теории вероятности, может кому и надо, а может и нескольким людям, и тогда лот поднимается в цене, а так как сейчас, то он уйдет только по цене ярмарки.
Просто, аукционом цена никак не сможет быть меньше, чем в ярмарке, а наоборот - сможет.

fid
14.12.2012, 22:28
+
1) есть дорогие вещи и продавец не готов отдать полную стоимость в фонд по разным причинам и захочет вернуть хотя бы себестоимость.
2) аукцион имеет временные рамки, ярмарка же выставляет товар и он может висеть, пока его не купят.

Света, ведь всегда можно изменить время проведения любого аукциона. И он может "висеть" с понижением цены или без понижения хоть сколь угодно. Или те, которые не продались несколько раз, тогда помещать в "ярмарку".
Потому, что реально, если цена ниже чем в зоомагазинах, и здесь, в "аукционах", найдутся покупатели ))) :ok: да еще и с большей ценой... Но это конечно про лоты которые 100 % отдают в фонд ретриверов. А те кто частично, то тогда в Ярмарке.

Vesta&Карат
14.12.2012, 22:53
Люб, у людей должен быть выбор.
Кто-то помочь захочет одним способом, кто-то - вторым. Это касается и покупателей, и продавцов:)

fid
14.12.2012, 23:05
Люб, у людей должен быть выбор.
Кто-то помочь захочет одним способом, кто-то - вторым. Это касается и покупателей, и продавцов:)

Сказать честно, не понимаю, какой выбор?? Отдать 100% в фонд и не попытаться эту сумму увеличить??? :29: В чем криминал?? Если пропустить эти лоты через аукционы??
К примеру, поставили бы "Грустных щенков" в Ярмарку и.... их бы то же купили...., а так совершенно другая сумма ...

Vesta&Карат
14.12.2012, 23:09
В Ярмарке не отдается 100% в Фонд. По правилам
3. Стоимость в формате «Цена 99 грн 99 коп из них в фонд ярмарки 66 грн 66 коп)
ВНИМАНИЕ! На счет Движения «Ретриверы Украины» отчисляется НЕ МЕНЕЕ 10% от стоимости товара!

А в Аукционах же в фонд уходит все 100%.

fid
14.12.2012, 23:22
В Ярмарке не отдается 100% в Фонд. По правилам

А в Аукционах же в фонд уходит все 100%.

Свет, я вверху привела примеры лотов в которых 100% уходит в фонд ретриверов.
Поэтому и спросила и вот посты 2, 4, 5, 6, 11, 14 - все со 100 % в фонд, так почему же не использовать вариант аукциона?? Ведь в фонде денежки не помешают, и ничьи права не ущемлены??
(Правда в 5 посте не указали, что все в фонд, но и не указали сколько % продавцу).

Решается просто - если пользователь отдает со своего лота все 100% в фонд, то фонд выставляет эти лоты через Аукционы и если их не покупают, определить сколько раз перевыставлять или какой % можно спускать, и если все таки не купили, потом отправлять в Ярмарку, мало ли кому нужно )))

Gazhalka
28.03.2013, 13:44
Подскажите, пожалуйста, а ярмарка еще работает? Я уже дважды Вике отправляла информацию по товарам, которые наш магазин хотел бы предложить для ярмарки, а ответа на первое письмо я так и не получила :( И товары не появились в темке Ярмарки :(

Anakin
28.03.2013, 15:48
Подскажите, пожалуйста, а ярмарка еще работает? Я уже дважды Вике отправляла информацию по товарам, которые наш магазин хотел бы предложить для ярмарки, а ответа на первое письмо я так и не получила :( И товары не появились в темке Ярмарки :(

Наташа, уже есть.

Ната и Дана
22.06.2013, 00:00
Лето,дачи,отпуска совсем нас без аукционов оставили.......:rolleyes:нАдА что то придумать интересное......даже что то летнее...можно для дачи и дома, для сада....ОКСАНУШКА, давай подключайся!!!!:):p