PDA

Просмотр полной версии : Визард проверен на дисплазию!

Гедвига
24.04.2008, 09:58
Вчера получила официальное заключение Grandmaster Black Cresset(Визард) -
HD-A/A, Elbows - 0/0!

Polina_Sky_Lu_and_Angel
24.04.2008, 09:59
поздравляю! а где делали то? :)

Гедвига
24.04.2008, 10:06
Полинк, спасибо! Сделали дома - в вет.корпусе

Polina_Sky_Lu_and_Angel
24.04.2008, 10:20
а они дают официальные заключения? насколько я знаю, пока только величко могёт и пару врачей, которые с ним работают. мне просто интересно, самой этот вопрос оч волнует... хм.

Гедвига
24.04.2008, 10:45
Насколько мне известно, официальное заключение можно делать, когда три и более врачей имеют квалификацию.
В Украине эти три уже есть. Величко, Кладницкая(вроде) и еще кто-то. Вечером посмотрю, чья подпись стоит - скажу

Polina_Sky_Lu_and_Angel
24.04.2008, 10:53
во, всё ты правильно говоришь. посмотри, плиз, подпись. а кто собссна делал то?

Гедвига
24.04.2008, 10:58
Помню, что третий - Олег...а фамилию забыла... обязательно вечером гляну

Выкладывал Величко

Polina_Sky_Lu_and_Angel
24.04.2008, 11:00
ну значит всё должно быть гуд :)

Лилу
24.04.2008, 15:36
Поздравляю!!! Теперь вы на 100 % уверены в здоровье вашего мальчика!!! И я рада что у него все ок

Beltwins
24.04.2008, 18:16
Скажите пожалуйста, эти заключения действительны во всех странах?

tramin
25.04.2008, 00:01
на самом деле это вроде бы первый реальный опыт киевского заключения. Если это официально, то УРА.
копию бы... да на щековицкой показать, согласятся ли они это в родословную вписать детям... и телефончик того кто делал...

но главное - ПОЗДРАВЛЯЮ. результата каждый раз ждешь с таким волнением! молодцы что решились, повезло что все хорошо. ура.

Гедвига
25.04.2008, 11:56
Спасибо

Когда я пришла к Величко с просьбой сделать снимки, он поинтересовался, есть ли у меня подозрения на дисплазию. Но когда я сказала, что мне просто для спокойствия и возможных вязок, что мне нужно просто официальное заключение - кивнул головой и сказал, что сделает.
И когда я искала, где делать - мне сказали, что Величко дает официальные заключения с ноября прошлого года.
Поэтому, надеюсь, что все ок

Но в КСУ обязательно свожу заключение после выставки.

labriel
19.05.2008, 20:52
traminЛена,мы делали снимки еще в ноябре. Величко сказал, что результаты сам занесет в КСУ, как только все устаканится.
В комиссии 3 человека - Петренко Олег Федосеевич (гуру по костям и суставам), Лариса Кладницкая и Сергей Величко. Выкладку собаки делает Величко, расчерчивает снимки тоже он. Потом комиссия из 3 человек делает заключение.

FOX
20.05.2008, 08:06
А как они делаю растяжку собаки?
Нормально, по стандартам той же Польши или как всегда в нашей стране?
А заключение просто дают или по стандарту FCI?
Просто интересовалась данным вопросом в прошлом году и начиталась таких ужасов относительно того как делают снимки у нас.
А на российских форумах смотрела заключения какие выдают у них. Так там сразу в заключении (кажется) пишут, что все сделано по стандарту FCI. И ни у кого не возникает ни каких вопросов…

FOX
20.06.2008, 11:22
Гедвига, как у вас с тестами?
Узнавали на счет официальности данного дела?
Чем можете порадовать?

Гедвига
29.07.2009, 15:29
Итак, могу теперь с полной увереностью и ответственностью ответить, что тесты у Величко ОФИЦИАЛЬНЫ!
Вчера плучила родословную на одного из Визыных детёнышей - черным по желтому "HD-A"!!!
Кто не верит - могу вечером сфотографировать!:)

freska
29.07.2009, 15:43
Итак, могу теперь с полной увереностью и ответственностью ответить, что тесты у Величко ОФИЦИАЛЬНЫ!
Вчера плучила родословную на одного из Визыных детёнышей - черным по желтому "HD-A"!!!

Ура!! Значит, и у нас все официально будет:)

Ольга&Цезарь
29.07.2009, 15:59
Поздравляем!!!:)

NASTASS
29.07.2009, 18:28

Поздравляю! Радует, что уже и в нашей стране можно сделать тесты, я своей тоже хочу. Кто узнавал сколько это сейчас стоит, мне как-то говорили около 100 дол., так и осталось? Что еще для этого нужно?

Хоббит
29.07.2009, 19:43
Добрый день! Гедвига, поздравляю с хорошими результатами у Визарда!
А теперь вопрос: что значит ОФИЦИАЛЬНЫЕ? Если признаны FCI, то нет ли у Вас ссылочки на правовую (нормативную) документацию, регламентирующую процесс проведения тестов на дисплоз на Украине. Очень хочется глянуть. У меня возникает вопрос по теме: почему при ОФИЦИАЛЬНОМ разрешении проведения тестов некоторые наши соотечественники едут в Польшу за получением квалифицированного заключения? Ситуация с официальностью тестов покрыта мраком и ее разрешение мне крайне интересно уже как юристу. Заранее благодарна всем, кто что-либо знает о вышеизложенном. Жду полезной информации. Удачи!

Kristina
30.07.2009, 00:51
Настюш поздравляю Визу с ОТЛИЧНЫМИ результатами!!!
А я почему то думала что у нас нет спецов в Украине которые имеют право давать официальные заключения(хотя и заявляют обратное)!
Ну а если все получилось,то это радует..напрашивается вопрос сколько это стоит,и делают ли только в Киеве? Сколько это занимает времени? Нам тоже очень хотелось бы сделать!

Беня
30.07.2009, 01:18
В соседней теме, автор Лена Ушан (трамин) все популярно расписано.