PDA

Просмотр полной версии : Есть ли занятия по натаске в Днепропетровске? Кто знает?

Солнце Ямайки-Соня
29.07.2011, 13:37
Кто занимался натаской по птице и у кого?

Gella
29.07.2011, 13:39
Тоже хотели бы знать, но информации нет...
Говорят, в Днепре такое не проводят... а жаль...

Oman
29.07.2011, 15:35
Вы плохо ищите...
Ваш город стоит на Днепре, а значит поблизости есть плавни и озера, а следовательно утка и лысуха, на которую обязательно охотятся с собаками, спаниелями, например. Их же ведь тоже кто-то натаскивает.
Кротчайший путь: обратитесь в местный УООР (Украинское общество охотников и рыболовов), в отдел ФОСУ (Федерация охотничьего собаководства Украины). Спросите про натаску -- обязательно кого-нибудь посоветуют.
Второй путь: в Цетр по натаске в Новой Каховке. Не так то Вы уже и далеко (270 км - 3 часа на машине)...Даже киевляне берут отпуск на неделю и приезжают. Останавливаются на Базе отдыха на Днепре. И совмещают приятное с полезным -- и собак натаскивают, и отдыхают на природе...Вы так просто на два выходных несколько раз можете приехать и уже многому научиться и получить домашнее задание. Запомните САМОЕ ГЛАВНОЕ: натаска собаки как тренировки пресса; за 1, 2 - 5 тренировок восемь кубиков никто не получит. А если систематически заниматься, то результат будет обязательно:ok:
Третий путь: как минимум, книга Оберлендера "Дрессировка и натаска охотничьих собак". Возможно, прочитав её, Вы поймете, что сможете очень многому научить собаку самостоятельно.
В общем, было бы желание...

Солнце Ямайки-Соня
29.07.2011, 21:58
Спасибо за развернутый ответ:)
Пошла на сайт Федерации и наткнулась на ТАКОЕ фото!!!

Элис/Delis Beautiful Rose
29.07.2011, 22:07
Спасибо за развернутый ответ:)
Пошла на сайт Федерации и наткнулась на ТАКОЕ фото!!!

Ну-это сразу видно,"натасканный" пёсик :)

Солнце Ямайки-Соня
30.07.2011, 08:12
Ну-это сразу видно,"натасканный" пёсик :)
:)
Многие,из моих знакомых,кто хотел бы заняться натаской не делают этого из-за клещей...ясно что в лесу зараженных меньше чем в городе,но само зрелище когда люди сидят и в литровую банку(потому что их масса!) собирают с любимой башки эту заразу...
А вы как к этому относитесь? или уже привыкли?

Элис/Delis Beautiful Rose
30.07.2011, 10:29
Многие,из моих знакомых,кто хотел бы заняться натаской не делают этого из-за клещей...ясно что в лесу зараженных меньше чем в городе,но само зрелище когда люди сидят и в литровую банку(потому что их масса!) собирают с любимой башки эту заразу...

Сказать по правде с банкой снимать не доводилось,тфу,тфу,тфу.А по десятку было.Нужно обрабатываться и после натаски,да и просто прогулки глаз да глаз.

Oman
30.07.2011, 11:16

Клещи - это просто отмазка для себя любимого ничего не делать!!!!
:D:D:D:D:D
Да, спреи не очень эффективны. А вот сочетание Адвоката и Адвантикса дает положительный результат. Вероятность укуса стремится к минимуму. По своей собаке я вижу, что это работает, поскольку, как минимум, раз в неделю езжу её тренировать.

Солнце Ямайки-Соня
30.07.2011, 15:37
А вот сочетание Адвоката и Адвантикса дает положительный результат. По своей собаке я вижу, что это работает, поскольку, как минимум, раз в неделю езжу её тренировать.[/QUOTE]

сочетание-чередуете то тем то другим?

"Вероятность укуса стремится к минимуму"
клещи даже не цепляются?

Александр
30.07.2011, 15:52
Цепляются и у нас клещи;)Просто после каждого занятия мы моем собак и расстилаем белое покрывало и собаки спят на нем.а я каждые пол часа ,а то и чаще осматриваю собак. Клещи ещё ползают и стараются приползти туда,где меньше шерсти и тоньше кожа. вот я их и снимаю и на газе сжигаю.Ну,и прочесываю шерсть.
Одно нас утешает ,что пока в наших краях случаи заболевания пироплазмозом не зафиксированы.

Oman
30.07.2011, 18:12
А вот сочетание Адвоката и Адвантикса дает положительный результат. По своей собаке я вижу, что это работает, поскольку, как минимум, раз в неделю езжу её тренировать.

сочетание-чередуете то тем то другим?

"Вероятность укуса стремится к минимуму"
клещи даже не цепляются?[/QUOTE]

Делаем раз в месяц с очередностью в три дня. Сначала одно, через три дня другое, а потом целый месяц не заморачиваемся, а только внимательно смотрим после тренировок так, как написала Александр (Валериия):ok::ok::ok::ok::ok:

Славик-Ларри
17.09.2011, 18:27
В Днепропетровске натаски нормальной нет, можете обратится в ФМСУ к Злыдарю но он вам скажет что он узнает, по итогам толку не будет ни какого но чену скажет не меньше 100 долларов там в гривнах никто ни чего не считает.