PDA

Просмотр полной версии : Обновление форума

Andrey
08.06.2011, 21:19
Уважаемые друзья!
Мы начали глобальное обновление форума и сервисов, связанных с ним!
Не всё сложилось быстро и удачно, в результате чего работоспособность форума была нарушена на протяжение 2 дней. За что приносим свои извинения!
В ближайшее время возможны некоторые нарушения в работе форума!
О выявленных проблемах и неточностях прошу писать здесь!

Спасибо всем за поддержку и понимание!

Жозефина
08.06.2011, 21:36
Только бы форум не пропал навсегда. Я уже начала переживать, уж очень нам здесь нравится. А вам всем удачи.

Gardenia
08.06.2011, 21:54
Да,поддерживаю Жозефину,только бы навсегда не пропал!
На данный момент лично меня все устраивает (новый дизайн и т.д.).
Удачи Вам!

Anya_Robin
08.06.2011, 22:00
После пропажи форума, сразу стало понятно, что есть некая зависимость к нему)))

iv-med
08.06.2011, 22:04
Планируется создать новый портал на сайте, с широкими возможностями.

fid
10.06.2011, 19:13
После подсказки Андрея, хочу обратить Ваше внимание, что в верхней панели, есть кнопочка, "НАВИГАЦИЯ". В которой содержится меню, для удобства пользователей форума. Там же находится опция "КТО НА ФОРУМЕ"

73569

HUNTRIVER
10.06.2011, 20:40
Ну, так это все("НАВИГАЦИЯ") было и в прошлой версии , я пользузюсь ей давно.:)

fid
10.06.2011, 23:16

Олег спасибо, а я ее "в упор" не видела. "Открыла" только на днях, думала нововведение... Откорректировала свое сообщение

Мэла
13.06.2011, 19:46

Олег спасибо, а я ее "в упор" не видела. "Открыла" только на днях, думала нововведение... Откорректировала свое сообщение
Замечательная подсказка, я тоже её в "упор" не видела. "Век живи, век учись" и дураком помрешь.:D;)

BuTTeRFLy
12.02.2012, 14:40
невозможно отметить форумы прочитанными через меню НАВИГАЦИИ.

fid
12.02.2012, 19:08

Об этой проблеме Вы пишите первый. Конечно админ сделает , как только будет на форуме.

Vesta&Карат
12.02.2012, 21:00
Не первый:) Я уже писала где-то полгода назад. Только не помню в личку или сообщением :o

Юля_Аліса
14.02.2012, 22:29

Зробити було б справді дуже добре. Підтримую прохання.:ok:

BuTTeRFLy
22.04.2012, 18:05
Хотелось бы напомнить Администрации, что маркер безопасности по прежнему не работает...

если Администрация не знает как, то я могу подсказать: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=2180

Если нет времени, я могу помочь... я это уже говорил.

fid
04.05.2012, 19:19
А не легче в личку написать, чем трибуну занимать...

BuTTeRFLy
05.05.2012, 14:39
А не легче в личку написать, чем трибуну занимать...

зачем троллить? Я уже везде писал. никто нигде не отвечает. тут хоть может кто-то другой увидит и передаст

fid
05.05.2012, 21:06
зачем троллить? Я уже везде писал. никто нигде не отвечает. тут хоть может кто-то другой увидит и передаст

Троллите как раз Вы.
Когда будут заниматься техническими вопросами форума эту проблему решат. А подгонять админа, мягко говоря не корректно....
Вы написали один раз, спасибо, дальнейшие напоминания по данному вопросу не корректны...

BuTTeRFLy
05.05.2012, 22:29
я все таки подожду ответа Администратора, а не Модератора, уж извините.... А напоминать надо, так как я сам администрирую много ресурсов и знаю, что надо напоминать... так как все в голове трудно удержать.

На форуме 5 Админов.... думаю можно найти время, чтобы банально сделать его работу удобнее для пользователей.

Эта тема создана для связи пользователей и Администрации. И я буду писать о проблемах форума, так как это есть сутью данной темы.

fid
06.05.2012, 21:04
Перевожу...
Ваше сообщение в теме оставлено и при возможности, эта проблема будет решена.
Создание по одному и тому же вопросу множества сообщений, не приветствуется.
Новое сообщение по этому же вопросу будет удалено.
Если все же сообщения будут создаваться повторно, Ваш доступ на форум будет временно приостановлен.

Anna&Brenda
15.11.2013, 19:18
Уважаемые администраторы\модераторы,

почему дублируются секции тем на форуме и какая из них актуальная?
Содержание разное, сообещения добавленные в одну, в другой не появляються.
Какая из них в итоге останеться..

Salandatterra
19.11.2013, 16:32
Что это за хрень...все разделы продублированы??? Это только у меня такой глюк и мне двоится ,или это новая фишка на форуме?:confused:

Anna&Brenda
19.11.2013, 16:52
Аллусь, продублированы. Я выше спрашивала в этой же теме, но админы молчат. Это не фишка, это баг судя по всему...

Aurum Spirit
19.11.2013, 16:59
Разделы уже клонируются , у меня три раздела Общение, при написании постов выкидывает вообще. Непонятно, неужели никого из модераторов на форуме по нескольку дней не бывает?

Andrey
19.11.2013, 17:11
Ситуация известна и модераторы здесь ни на что влиять не могут.
Это техническая проблема возникшая в результате попытки обновить форум. Откат на прежнюю версию базы не имеет смысла, так как потеряется всё что было написано за неделю.
Сейчас работа продолжается и параллельно уже установлен и тестируется новый движок форума, на катором и будут исправлены существующие проблемы. Как и насколько потом удастся объединить раздвоенные разделы, пока сложно сказать, поэтому давайте условно будем считать правильный раздел тот, который находится первым в списке.

HUNTRIVER
06.07.2015, 22:55
Бывает так, горят романы. Но как гласит древняя мудрость: "рукописи не горят". Будем тему возрождать. Даже не одну - а несколько съеденных временем тем.

И это правильное решение. Классно , что нашли силы и время для восстановления этой шикарной темы. Пожалуй, когда исчезают такие профильные темы, как эта: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=31638 , жаль больше всего.

Лайф
07.07.2015, 10:42
И это правильное решение. Классно , что нашли силы и время для восстановления этой шикарной темы. Пожалуй, когда исчезают такие профильные темы, как эта : http://retriever.net.ua/showthread.php?t=31638 , жаль больше всего.

Бывает всякое. Уже не передать того запала и энтузиазма, но можно уже рассуждать (вспоминать) аналитически))) У меня к Вам, как к модератору просьба - предложение? Может быть Вам стоит более - менее живые и интересные темы все таки как то архивировать?

HUNTRIVER
07.07.2015, 11:25
У меня к Вам, как к модератору просьба - предложение? Может быть Вам стоит более - менее живые и интересные темы все таки как то архивировать?
Если бы это было в силах модераторов.... Вот админы ответили по этому поводу:
[Сегодня 10:34] Andrey: Вы знаете, как оказалось, даже педантичные немцы не смогли ничего гарантировать... Форум находится на крутом немецком сервере у крутого немецкого хостинг провайдера. Где заявлено об оченб высокой надежности. Но как видите, результаты таковы... Всё лягло... заменили жесткие диски на сервере, а информацию спасти не удалось. Восстановили из собственного архива, который создавался при переносе данных на этот сервер.
Форс мажор сдохли винты на буржуйском серваке у хостера. Спас все что мог. Единственный бекап оказался не битым.

Я уже предложил Андрею, включить/настроить создание бекапов, скажем, раз в месяц.
Некоторые хостинги делают это по умолчанию, а некоторые хотят, чтобы за это дополнительно платили.
Но там должна быть такая функция, а если её нет, то спросить в тех. поддержке, вряд ли они принципиально не дадут возможность делать бекапы, а если не дадут, то выхода 2:
1. перейти на другой хостинг
2. самому делать экспорт базы данных из phpMyAdmin.
Будем надеяться , что они сделают(сделали) всё возможное, и теперь всё будет нормально.

den1
07.07.2015, 22:45
Если бы это было в силах модераторов.... Вот админы ответили по этому поводу:

Я уже предложил Андрею, включить/настроить создание бекапов, скажем, раз в месяц.
Некоторые хостинги делают это по умолчанию, а некоторые хотят, чтобы за это дополнительно платили.
Но там должна быть такая функция, а если её нет, то спросить в тех. поддержке, вряд ли они принципиально не дадут возможность делать бекапы, а если не дадут, то выхода 2:
1. перейти на другой хостинг
2. самому делать экспорт базы данных из phpMyAdmin.
Будем надеяться , что они сделают(сделали) всё возможное, и теперь всё будет нормально.

Поясню как технарь. Форум древний старый и инфы много.Занимает бэкап БД около 3 гиг. Бэкапы были складывались, но на том же сервере. Я не мог предположить, чт за 2 года вылетят винты и оба в зеркале одновременно это скорее всего очередной брак или неудачная партия винтов. Так как бэкап довольно таки большой то шансов попадания битых блоков довольно велик. То что мы видим это то что выжило. В данное время все настроено и бэкапы сливаются на физически другой сервак. Сливать на свои винты домашний я не берусь. Я уже 2 раза менял винт у себя на ноуте :(