PDA

Просмотр полной версии : в ожидании чуда

Anyutka
20.02.2008, 11:35
Здравствуйте!...я вся в ожидании чуда...через каких-то 10 дней стану
обладателем замечательной палевой девочки лабрадора:eek: ...ей сейчас 39 дней..я жду не дождусь когда это маленькое чудо появиться в моём доме...
Подскажите какие вещи первой необходимости нужно приобрести, чтобы ей было комфортно

Арчи_ретривер
20.02.2008, 11:58
Поздравляю вас!!!:)

Для начала вам нужно купить место для щенка, корм(если вы собираетесь комить им, а не натуралкой), запастись газетками(или пеленками), поскольку первое время(пока щенок на карантине), он будет ходить в туалет дома. Обязательно купите различные игрушки, чтобы щенку было легче привыкнуть к новому дому.
Можно также купить "щенячий набор", маленький ошейник и поводочек с легким карабином. Это поможет привыкнуть зверенышу к ошейнику.

Кстати, насчет корма, его скорее всего посоветуют вам заводчики. Щенку будет легче адаптироваться , если он будет кушать то же, что и раньше

Желаю удачи!:42: :83:

FOX
20.02.2008, 14:34
А не рано ли вам отдают щенка?
Хоть бы до полтора меся заводчики додержали, а потом отдавали…

Альтаир
20.02.2008, 14:39
Поздравляю с отличным пополнением в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FOX 39+10= 49 дней, а это уже даже чуть больше чем полтора;) В самый раз

Margo
20.02.2008, 16:26
Поздравляю, наверно считаете минуты до истечения срока, я бы так и делала:o Даша вам уже все написала, неволнуйтесь все будет ок, даже если чего то вы не запаслись - это нормально. Я когда брала щенка, это было довольно спонтанно и не запланировано, у меня не было ничего, все начало появляться после появления щенули.
Так что держитесь осталось совсем ничего до появления в вашем доме маленького чуда.

Nataffa
20.02.2008, 16:44
не забудьте подготовить дом )

убрать всё, что может быть сьедено-погрызено-испорчено. Моя малышка за две недели перепортила стооооолько ... страшно вспоминать :) Нам рекомендовали ещё заклеет все ящечки на метр от пола - например скотчем, что бы открыть лапами не смог щеночек. И по возможность попрятать провода - например проложить короба, это такие белые штуки, прибиваются возле плинтуса - и все провода в них прячутся. Потому что током шибануть может (((
и всякие ковры лучше убрать - а то устроит там туалет - будет горе.
и с домашними лучше провести беседу о том, как себя вести с малышкой (ну, не кричать, давать отдохнуть, если устала, ни давать ничего со стола и тд), а то частенько по доброте душевной могут и покормить - ребёнок привыкнет и будет клянчить.
а ещё запаситесь швабрами-тряпками. так, на всякий случай )

FOX
20.02.2008, 20:29
а ещё запаситесь швабрами-тряпками. так, на всякий случай )

А этот всякий случай наступит сразу же по приезды щенка домой. И туалетной бумаги тоже закупите, пригодится…
а дальше если что случится, мы всегда посоветуем вам какой-то выход из сложившейся ситуации. ;)

Иван
21.02.2008, 09:01
Поздравляю Анютку!
Мы тоже ожидаем своего нового питомца - черную девочку из Херсона (фото можно посмотреть в ветке http://retriever.net.ua/showthread.php?t=989). Забираем через неделю.

У меня вопрос к опытным хозяевам:
Какие лекарства должны обязательно быть в домашней аптечке?

luda
21.02.2008, 09:10
Это так здорово!!!Вас ожидают приятные моменты,радость,будет переполнять чувство любви и ласки к щеночку.А "маленькие" шалости и шкодничество-мелочи!Удачи вам!:ok:

FOX
21.02.2008, 10:59
У меня вопрос к опытным хозяевам:
Какие лекарства должны обязательно быть в домашней аптечке?

Вот хорошая темка http://retriever.net.ua/showthread.php?t=177, мы в ней много чего обсудили по домашней аптечке.

Anyutka
21.02.2008, 16:15
моё чудо

FOX
21.02.2008, 16:42
ой, какая лапочка! :)

Liska
21.02.2008, 17:09
моё чудо

Чудочко-чудное! Здоровьечка ей много-много!

Valya&China
21.02.2008, 17:15
Замечательная малышка! Успехов вам в её воспитании.:)

Гедвига
22.09.2009, 17:32
Ой, а я и пропустила))) Неужели, Торка такой была?!))
Анют,давай "большие" фотографии для сравнения!)

mashanya
22.09.2009, 18:47
Поздравляю с чудной малышкой!!!! А моему малышу у же 2 с копейками))) прячьте все что только можно:confused: гордилась малышом, что обои не ест, и вот:mad: оторвал таки!!! боюсь скоро на мебель переключиться:) Еще такой Вам совет, приучите малышку ходить в туалет на одно место!!! это очень удобно:) и тогда можно ковры стелить! Успехов в воспитании и терпения!!! Рады знакомству!

Salandatterra
22.09.2009, 18:57
Анюта и я не сразу поняла , что это Тора:o
Думала , что это маленький сюрприз, а потом на сроки поста посмотрела и въехала!:)
Ждем свежих фото Торочки!:)

Nasaka
22.09.2009, 19:05
Анюта и я не сразу поняла , что это Тора:o
Думала , что это маленький сюрприз, а потом на сроки поста посмотрела и въехала!:)
Ждем свежих фото Торочки!:)

и я о сюрпризе подумала))))